Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298180 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #120 : 03. 04. 2019, 11:11:56 »

Помимо уже оплаченных взносов, страховки и справки не забудьте прихватить в Лоо:
 
· оригинал заявки на участие в первенстве Российской Федерации по выбранной спортивной дисциплине, подписанный руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом в 1 (одном) экземпляре;

http://www.ruchess.ru/news/inform/komissiya_po_dopusku_detskogo_pervenstva_2019_informiruet/

Судя по характерному отсутствию запятой, руководитель органа... и врач должны быть в 1 (одном) экземпляре. Кроме шуток, в общем-то очевидно, что подавляющее большинство участников Первой лиги, да и некоторые участники "вышки" не смогут предоставить такую заявку (тем более три - на рапид, блиц и классику). Даже интересно, что там будет твориться на регистрации - массовые отказы?! Парочка пассов руками и участник превращается в зрителя... Не смешно! Видимо те, кто оплатил взнос заранее, будут завидовать тем, кто задержался и по старой памяти привез наличные Злой Злой По крайней мере, на турнирный взнос не попадут Подмигивающий

Честно говоря, это уже начинает весьма нервировать... Руководству РШФ нужны толпы нервных и озлобленных тренеров в Лоо?! Так ведь, не дай Боже, и до рукоприкладства дойти может Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 03. 04. 2019, 11:45:22 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #121 : 03. 04. 2019, 11:17:18 »

Счастливого плавания по вашему чёрно-белому морю. И кто-то ещё меня спрашивает - почему я ликвидирую у себя шахматы?  Смеющийся
Для поездки на юношеский чемпионат Европы по сёги во Вроцлав ничего кроме шенгенской визы не надо!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 03. 04. 2019, 11:26:45 »

У меня на конец мая запланирован дембельский аккорд. Последняя в жизни поездка на детской ПР по шахматам в охреневшей стране. Это Кострома. Там родители малыша ухитрились даже официальный разряд мальчику оформить пройдя все круги бюрократического ада. Мальчик сейчас в Москве занял 13 место в финале. Ехать туда не стыдно. Но я это делаю в последний раз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #123 : 03. 04. 2019, 11:36:50 »

Ну правильно- все сошлось!
Пазл сложился !

А «включать ОВЦУ»- может стать крылатым выражением , класс!  Отлично , Руссгросс
Ай да Форум!

РусГросс, дорогой, ответьте тёте.. (с) 2019 Куратор
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #124 : 03. 04. 2019, 11:37:03 »

Ну это потому, что там рулит Белетский, как мне рассказывали,очень приятный во всех отношениях орг и вообще, а к куратору в сочи,думаю, вы ыб не поехали Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 03. 04. 2019, 11:38:51 »

Все кто вот в эти времена безвременья находился на мало-мальских постах где угодно запятнали себя до конца своей жизни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #126 : 03. 04. 2019, 11:39:49 »

Не согласен? Уходи! Остаёшься - неси совокупную ответственность за всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #127 : 03. 04. 2019, 11:44:09 »

У меня на конец мая запланирован дембельский аккорд. Последняя в жизни поездка на детской ПР по шахматам в охреневшей стране. Это Кострома. Там родители малыша ухитрились даже официальный разряд мальчику оформить пройдя все круги бюрократического ада. Мальчик сейчас в Москве занял 13 место в финале. Ехать туда не стыдно. Но я это делаю в последний раз.


Родители Тараса тоже смогли пройти весь этот бюрократический ад.. только закончили:

Вячеслав Неклюдов
22 ч. ·
Тарасу Неклюдову в день 14-летия был присвоен разряд "Кандидат в мастера спорта"!
Распоряжением министра физической культуры и спорта Московской области №24-59-Р от 29 марта 2019 года НЕКЛЮДОВУ Тарасу присвоен разряд "Кандидат в мастера спорта".
Поздравляем!

https://mytchess16.livejournal.com/111698.html

Марк писал тут, что на взрослом первенстве России тогда 13-летний Тарас и тогда 10-летний Артём выполнили нормы КМС.
С той поры родители Тараса героически получали разряд, мы же с Артёмом плюнули на это уже на ранней стадии..



Ну вот зачем вся эта нервотрёпка? Ответьте дяде, ответьте тёте..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #128 : 03. 04. 2019, 11:45:57 »

Этот значок (разряд протухнет за два года) стоит сто рублей, но можно и за 20 купить.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #129 : 03. 04. 2019, 11:53:08 »

Родители Тараса тоже смогли пройти весь этот бюрократический ад.. только закончили:

Вячеслав Неклюдов
22 ч. ·
Тарасу Неклюдову в день 14-летия был присвоен разряд "Кандидат в мастера спорта"!
Распоряжением министра физической культуры и спорта Московской области №24-59-Р от 29 марта 2019 года НЕКЛЮДОВУ Тарасу присвоен разряд "Кандидат в мастера спорта".
Поздравляем!

https://mytchess16.livejournal.com/111698.html

Марк писал тут, что на взрослом первенстве России тогда 13-летний Тарас и тогда 10-летний Артём выполнили нормы КМС.
С той поры родители Тараса героически получали разряд, мы же с Артёмом плюнули на это уже на ранней стадии..

Ну вот зачем вся эта нервотрёпка? Ответьте дяде, ответьте тёте..

Тарас честно выполнил разряд на мужском чемпионате ЦФО, где имел полное право играть со своим 1-м разрядом. А вот на чемпионате России он выполнять КМС не имел права, поскольку был туда незаконно допущен без наличия требуемого разряда (КМС).

Подозреваю, что если бы Тарас обыграл Магнуса Карлсена в официальном матче, то в присвоении КМС ему бы тоже отказали, поскольку играть такие матчи, не будучи как минимум мастером, он бы тоже не имел права по суровому российскому спортивному законодательству Шокированный Шокированный

Учитывая, как усердно закручивают гайки борются за соблюдение законности на первенствах и чемпионатах России, советую Артему начать выполнение всей разрядной линейки с четвертьфинала Москвы среди М13... Или скоро сможет играть только заграницей...
« Последнее редактирование: 03. 04. 2019, 11:59:47 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #130 : 03. 04. 2019, 11:53:32 »

Ну это потому, что там рулит Белетский, как мне рассказывали,очень приятный во всех отношениях орг и вообще, а к куратору в сочи,думаю, вы ыб не поехали Смеющийся

Это Белетский приятный во всех отношениях орг?
Ах да, многодетных мамаш "катапультировал" без скидки на этапах ДКР, отказывая с милой улыбкой, помнится, помнится..
Другие орги на этапах ДКР не отказывали, отличились только Другов и Белетский.



Тут на фото с опальным Станиславом Юрьевичем.

Ещё решения ДЮК РШФ почитайте, ТАМ ТАКОЕ..
А так читаем старое интервью Андрея Васильича (теперь поняли, почему Белетский у Филатова в фаворе?) на подшефном сайте:

Я вообще сторонник метода, который исповедовал покойный Александр Николаевич Панченко. 10 лет я ездил к нему на школу и считаю, что его концепция – самая правильная. Она позволяет расти всем, даже тем, кто только делает первые шаги, но пока еще ничего из себя не представляет. Если хочешь, то ты растешь, а не хочешь – извини. Мы не тащим никого за уши, но даем возможность каждому ученику раскрыться самостоятельно, и для этого задаем ему направление. Но погружение должно быть полным, Панченко был сторонником такого подхода.

Сережа Рублевский написал в своей книге, что на школе Панченко хуже всего дело обстояло с дебютом. Я это мнение полностью разделяю, поэтому у нас на школе есть гроссмейстер Владимир Беликов, который работает только над дебютом. Он лекции не читает, а берет ребят, которые что-то уже из себя представляют, и занимается с ними дебютом по 2, по 3, по 4 часа.

– Кто еще работает у вас на школе?

– Еще Людмила Сергеевна Белавенец и Михаил Юрьевич Кленбург - он бывший львовянин, сейчас живет в Израиле, оттуда к нам в Кострому приезжает.

(...)

– Какие у вас в Костромской области действуют шахматные секции, школы?

– Есть городская школа и ДЮСШ. Но в силу того, что финансирование слабое, то и ДЮСШ такая же.


http://ruchess.ru/news/report/andrei_beletsky_interview/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #131 : 04. 04. 2019, 12:00:22 »

Андрея Васильича (не нашего большого друга, а обсуждаемого) смотрим здесь, в трансляции (!!) с заседания ДЮК РШФ:



Песня, а не видео.. кого только не увидите - двух членов Комиссии по Этике, Яновского и Старшего Тренера (ещё не сломленного мамой Катей). Весьма, весьма любопытно..

А интересно, у Славы есть видеотека с записью всех заседаний ДЮК ШФМ? Ну вот ни одной трансляции не нашли, весь интернет перерыли..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #132 : 04. 04. 2019, 12:01:14 »

Родители Тараса тоже смогли пройти весь этот бюрократический ад.. только закончили:

Вячеслав Неклюдов
22 ч. ·
Тарасу Неклюдову в день 14-летия был присвоен разряд "Кандидат в мастера спорта"!
Распоряжением министра физической культуры и спорта Московской области №24-59-Р от 29 марта 2019 года НЕКЛЮДОВУ Тарасу присвоен разряд "Кандидат в мастера спорта".
Поздравляем!

Так он же областной! Разве в области есть с этим проблемы?
Я даже не задумывалась, какие нормы на Мастера спорта. В области за нас всё отследили, когда норму выполнил, и оформили. Меня только скан паспорта попросили по электронке послать. А потом на каком-то из турниров передали готовую корочку. Спасибо Стараторжскому. Вот так и должно быть!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #133 : 04. 04. 2019, 12:03:22 »

Этот значок (разряд протухнет за два года) стоит сто рублей, но можно и за 20 купить.
 Смеющийся

Ошибаетесь, КМС присваивается на три года! И вообще Вы все завидуете. Потому что у вас всех даже 3-го юношеского разряда нет!!!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #134 : 04. 04. 2019, 12:04:28 »

А Москва зато как быстро разряды оформляет, дорогая Катерина!
Витаминыч их как пирожки печёт!

Учитывая, как усердно закручивают гайки борются за соблюдение законности на первенствах и чемпионатах России, советую Артему начать выполнение всей разрядной линейки с четвертьфинала Москвы среди М13... Или скоро сможет играть только заграницей...

Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: