Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298482 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #675 : 22. 04. 2019, 09:52:10 »

Существует и еще одна проблема, корпоративная. Судьи потихоньку поднимают престиж профессии. А это напрямую связано с оплатой труда.
\

Да ну? Это профессия? У моего одноклассника папа был футбольный судья. Из-за производственной травмы в молодости, он мог судить только первую лигу чемпионата СССР по футболу. Он нас (когда мы в началке были) всё время водил на хоккей в Москве. Его корочка (хотя он и футбол судил) позволяла туда ходить просто на раз (как-то он просто мог на любой матч билеты купить вообще без проблем) и он сына брал и меня.
Но я не о том! ОН РАБОТАЛ НА ЗАВОДЕ! РЕАЛЬНО!
И судил матчи первой лиги чемпионата СССР как главный судья!
А шахматные судьи кем себя вообразили? Он то 90 минут по полю бегал, экзамены у них были и всё такое...
И это футбол! И он работал на основной работе на заводе!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #676 : 22. 04. 2019, 09:55:02 »

Существует и еще одна проблема, корпоративная. Судьи потихоньку поднимают престиж профессии. А это напрямую связано с оплатой труда.
\
А шахматные судьи кем себя вообразили? Он то 90 минут по полю бегал, экзамены у них были и всё такое...
И это футбол! И он работал на основной работе на заводе!!!

Турниры-то не 90 минут идут. В Лоо, к примеру, судьи по две смены отрабатывают. А это по 10 часов в день, между прочим... К тому же большинство судей по основной профессии шахматные тренеры. Исключительно судейством по всей России зарабатывают на жизнь пара десятков людей, не больше...
« Последнее редактирование: 22. 04. 2019, 09:57:03 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #677 : 22. 04. 2019, 09:56:04 »

Сидеть с напышенным видом можно хоть 16 часов, а футбольный судья вынужден 90 минут бегать и постоянно принимать решения.
Не сравнивайте!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #678 : 22. 04. 2019, 10:04:47 »

Если реанимационные мероприятия пройдут нормально, вечером напишу..

Мама Катя пощадила, Людмила Сергеевна закатала в бетон после мероприятия..
Егор Соколов.. композиция.. да как вы смеете.. совести у вас нет..
А с Михаилом Робертычем мы теперь лучшие друзья!

Судя по всему у Сергея Фёдоровича тяжёлая контузия...


Еще в городе, зализываю душевные раны.
Вредное для психики мероприятие было, очень вредное..

Арсения хвалили, кстати. Стефана. Нашего, само собой..
хвалили больше всех Сашу Шведову! И не зря , как видим Улыбающийся
Саша очаровательна)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #679 : 22. 04. 2019, 10:09:34 »


А шахматисты пусть остаются со своими категориями, комиссиями, правилами, ЗиЗами и так далее.

Останемся с Александром Васильичем! Сергеем Моисеичем! Михаилом Робертычем и Андреем Васильичем!
Вот Вам и весь Президиум Хождения РШФ в Народ! Ещё раз всем напомнили.
Ещё Москвин заходил, переговорил с Куратором и ушел. Куратор тоже трижды выходил из-за стола.

С Папой Шахматиста и его 11 вопросами и 4 репликами общение шло крайне аккуратно и с опаской.
Лено свидетельница, что сам Куратор наш и Кормилец Александр Васильич и сам Сергей Моисеич дважды хвалили Папу Шахматиста за "хорошие вопросы"
(Куратор за вопрос про реестр спортзалов, Моисеич - за статистику only по первенству до 21.. ну тут only хвалить надо, а не Папу)

Недалеко был охранник (схватить и вывести Папу из зала), правда выход контролировала мама Катя.
Уложились точно в два часа и потом ещё мило поболтали тет-а-тет и подружились с Михаилом Робертычем.
Под конец беседы Папа Шахматиста даже переполнился сочувствием к Старшему Тренеру..
Куратор с Марком его в ТАКИЕ условия загнали, даже нашего не везде и всюду пускают, что тут говорить про остальных детей?..

- Ну хорошо, Михаил Робертыч, - говорил ему Папа, рисуя на стене круговую диаграмму. - Вот административные расходы (рисуется 80% пирога, по скромной оценке), вот - на взрослых сборников (рисуется 15%), вот на детских (рисуется тонюсенькие 5%). А нельзя первое уменьшить, а последнее увеличить?
- Нет,
- печально отвечал Михаил Робертыч. - Один на мир и один на Европу. Финансирование мы с Моисеичем не контролируем.
- А поговорить с Ткачевым? А с Марком?
- А бесполезно, это к Филатову надо идти.
- А сходите!
- А к нему только Марк вхож!
- А мы про это знаем!


Так бесславно закончилась попытка Папы Шахматиста увеличить финансирование детских сборников..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #680 : 22. 04. 2019, 10:11:06 »

Вот всех кто там заседает надо отправить на "стройки" всеобуча лет на 5 со ставкой 36 часов в неделю без права переписки!
Для того, чтобы мозги на место встали до чего вся эта компания довела шахматы в стране!

Если число обсчитываемых турниров резко уменьшится, рейтингу РШФ наступит окончательная крышка без смены математики. И судьи это великолепно понимают... Но вслух это никто не произносит, разумеется.

Существует и еще одна проблема, корпоративная. Судьи потихоньку поднимают престиж профессии. А это напрямую связано с оплатой труда.
так я же сегодня этот вопрос Ткачеву задавала! Он поклялся перед залом , что все слухи , никаких новшеств
Мне показалось , Ткачев не в теме
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #681 : 22. 04. 2019, 10:12:32 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #682 : 22. 04. 2019, 10:13:45 »

Я чувствовал, что такой мощный состав командника на вадковском - 2018 это и есть лебединая песнь...и говорил уже об этом
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #683 : 22. 04. 2019, 10:16:05 »

Ну а кто же мешает даже лучше сделать оргам и судьям с корочками? Алга!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #684 : 22. 04. 2019, 10:17:51 »

Ну вот как раз Марк нам что-то и вещал по этому поводу, надеемся, что не насвистел  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #685 : 22. 04. 2019, 10:20:10 »

Логистика не позволит и родители зимой будут куковать возле здания. Шахматисты просрали в Москве Вадковский как площадку для детских турниров, который в ЦАО находится и в котором свободный проход родителям во всё здание, cо мной как организатором и просрали непротивлением к кручению гаек везде и всюду. Прежде всего тем, что в Москве позволяют Ахметову творить всё что ему заблагорассудится!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #686 : 22. 04. 2019, 10:25:14 »

Кстати , Партии с ПР- это только круговик на ПР , большего не увидит никто , даже ОНЛИ, а там интересно , Наш вывел ничью - классная партия, !
« Последнее редактирование: 22. 04. 2019, 10:27:01 от лено » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #687 : 22. 04. 2019, 10:25:38 »

Логистика не позволит и родители зимой будут куковать возле здания. Шахматисты просрали в Москве Вадковский как площадку для детских турниров, который в ЦАО находится и в котором свободный проход родителям во всё здание, cо мной как организатором и просрали непротивлением к кручению гаек везде и всюду. Прежде всего тем, что в Москве позволяют Ахметову творить всё что ему заблагорассудится!

Вы немного не в курсе. В Мытищах есть еще одна площадка, где с размещением родителей нет никаких проблем - СК "Строитель". Но там турниры уже платные... Зато отличная транспортная доступность. RusGross был, знает.

А центр Москвы - это не так уж и хорошо с точки зрения транспортной доступности. Проблемы с парковками и их стоимостью, знаете ли. А также пробки и толпы народа...
« Последнее редактирование: 22. 04. 2019, 10:29:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #688 : 22. 04. 2019, 10:26:45 »

Марк, не питайте иллюзий!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #689 : 22. 04. 2019, 10:27:30 »

Это будет просто другой турнир. И Кашира например к вам уже не поедет. И не только Кашира. Это уже им будет слишком.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: