Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298228 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #690 : 22. 04. 2019, 10:28:20 »

И обстановку Вы такую сделать не сможете. У Вас там любимый друг Папы шахматиста будет судить наверняка.
Это не повторяется в принципе - то, что я делал.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #691 : 22. 04. 2019, 10:29:11 »

Александр Владимирович, это кураторская тема Детского Первенства России, а не тема Вадковского!
Мамаши звонят и жалуются (откуда они узнали наш телефон?), а нам отдуваться!

Продолжим. А вот состав сборных и включение в заветные списочки (сборники, Сириус, крах которого для шахматистов произошел в этом году - осталось две смены по 16 участников вместо 8 смен по 16 участников в прошлом году - все почувствовали разницу?) - это контролируют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Сергей Моисеевич и Михаил Робертович.

Куратор и Марк сюда практически не лезут.

Напомним, что Сергеем Моисеевичем озвучивались имена Арсения (мы с Юрием Германовичем очень довольны), Стефана (алаверды Стефу), нашего и Шведовой.

Ещё в приватной беседе с Папой (мама Катя, к счастью, ушла) Михаил Робертович указал на безобразный провал после Есипенко, Ломасова (ну и очевидно Арсения и Стефана) в шахматном поколении до появления Мурзина и Маковеева. Папа тут же заступился за Илью - ну так ведь они не обращаются, а так у них спонсор есть - искренне сказал Старший Тренер..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #692 : 22. 04. 2019, 10:30:10 »

Да нет проблем! Трите дальше про ваше ПР и сборников. Мне это вообще фиолетово. Я пошёл два новых бустера смотреть и читать про МТГ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #693 : 22. 04. 2019, 10:32:07 »

Это будет просто другой турнир. И Кашира например к вам уже не поедет. И не только Кашира. Это уже им будет слишком.

Конечно, это будет другой турнир. А насчет иллюзий - Вы их мне много за последние пару лет приписывали. Но пока все по моему плану идет, а не по Вашим прогнозам. Тихо-мирно развиваемся... И вообще я не люблю торопить события - улита едет, когда-то будет. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22. 04. 2019, 10:35:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #694 : 22. 04. 2019, 10:37:53 »

Именно что улита. Далеко этой улите хотя бы до двух МФ на одного тренера? Ответ - никогда улита не доползёт даже до этого с группой тренеров при этом, а не с одним.
Не те времена!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #695 : 22. 04. 2019, 10:38:23 »

Да нет проблем! Трите дальше про ваше ПР и сборников. Мне это вообще фиолетово. Я пошёл два новых бустера смотреть и читать про МТГ.

Напоминаем Комиссии по Этике РШФ:  Бустер — это набор из 16 случайных карт одного выпуска (как правило). Основная его цель – добавить вам карт в коллекцию (и денег Визардам).
Ну МТГ - это, понятно, Magic: the Garthering, дорогая Людмила Сергеевна (Папа уже выбрался из бетона, в который Вы меня закатали).

- Вы чувствуете угрызения совести? - яростно нападала у кинозала на Папу Шахматиста Людмила Сергеевна. - Нет, Вы их совершенно не чувствуете!
- Папа Шахматиста плохо спит по ночам, мучается угрызениями,
- робко возражал Папа.
Но Людмила Сергеевна была неумолима и жестока по отношению к Папе:

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #696 : 22. 04. 2019, 10:41:33 »

Именно что улита. Далеко этой улите хотя бы до двух МФ на одного тренера? Ответ - никогда улита не доползёт даже до этого с группой тренеров при этом, а не с одним.
Не те времена!

Когда улита доползет, Вы будете доказывать что нынешние МФ не чета старым, не так ли Подмигивающий ? Впрочем, соцсоревнование с Вашим шахматным прошлым меня ничуть не прельщает. Предпочитаю жить "здесь и сейчас"  Смеющийся Смеющийся. А сейчас у нас все в порядке Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22. 04. 2019, 10:43:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #697 : 22. 04. 2019, 10:42:12 »

Не буду. Просто потому, что она не доползёт  - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #698 : 22. 04. 2019, 10:45:40 »

Лирическое отступление.
Кто тут говорил про Артёмины -90 у Бешукова на детском турнире?
Так бедовый малыш (о котором превосходно осведомлены и Марк с Куратором, и Яновский.. дался он им?) хоть 12 000 оттуда притащил.

А вот на детском первенстве России призовых кот наплакал - издевательские суммы за первые три места..

И ради чего страдаем? Прошло всего три тура:

Имя   Neklyudov Taras
Стартовое место   2
Нац.рейтинг   1955
Междун. рейтинг   2003
Рейтинговый перфоманс   1456
FIDE рейт +/-   -52,4

Имя   Vetokhin Savva
Титул   CM
Стартовое место   1
Нац.рейтинг   2014
Междун. рейтинг   2055
Рейтинговый перфоманс   1399
FIDE рейт +/-   -70,4

Больше играем на детских турнирах в младших группах, дорогие друзья!
Кто там к нам в Ю17 не захотел идти? Вот где плюс гарантирован..

А вот в Ю17 и Тарас, и Савва были бы в плюсе. После обеда ведь играть, спокойненько и хорошо..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #699 : 22. 04. 2019, 10:48:40 »

Не буду. Просто потому, что она не доползёт  - вот и всё.

А в чем проблема-то? Ну доползли у нас пара ребят до первой пятерки московского региона по рейтингам в своем возрасте и до вторых стартовых в ПЛ. Почему бы им и до МФ не доползти? А две девочки в "вышке" играют. Почему бы им женским МФ не стать? В своё время, разумеется...

Мастер ФИДЕ - не бог весть какое достижение. Это я как мастер ФИДЕ говорю Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 22. 04. 2019, 10:50:24 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #700 : 22. 04. 2019, 10:49:09 »

Мне бы очень, правда очень хотелось бы чтобы Александр не прекратил свой Командник. Если чем то я могу помочь, то помогу точно.
Уверен что Марк большой молодец и здорово толкает проект Мытищи. И если создастся новый проект, это будет супер. Но сейчас как то разговор пошел не в конструктив, как мне кажется. А хорошего сейчас и так не очень много. Поэтому очень бы не хотелось чтобы исчез декабрьский Командник. Больше по теме тут писать не буду, так как действительно раздел ПР)
« Последнее редактирование: 22. 04. 2019, 10:52:36 от Lima » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #701 : 22. 04. 2019, 10:54:06 »

Не буду. Просто потому, что она не доползёт  - вот и всё.

А в чем проблема-то? Ну доползли у нас пара ребят до первой пятерки московского региона по рейтингам в своем возрасте и до вторых стартовых в ПЛ. Почему бы им и до МФ не доползти? А две девочки в "вышке" играют. Почему бы им женским МФ не стать? В своё время, разумеется...

Мастер ФИДЕ - не бог весть какое достижение. Это я как мастер ФИДЕ говорю Смеющийся Смеющийся

Зелен виноград. Вы то МФ - кто ж спорит? А как насчёт учеников и чтобы от нуля? А?
Мелко для Вас? Ну подождём гроссов семисотников хотя улита даже не доехала до смешного два КМС ФИДЕ (т.е. 2200+). Тоже весьма смешное звание.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #702 : 22. 04. 2019, 10:57:11 »

Дело не в Вас, Марк, совсем, но Вы переоцениваете роль в процессе тренера. А вообще всё меньше и меньше будет желающих там ломаться и заниматься ради действительно какого-то МФ (да ещё и с современной ньюсовковой школой и другим социумом) в основном поматросят и бросят ваши шахматы подавляющее большинство даже способных детей и уйдут потом с головой в уроки и проекты. Но медальки с ЦФО конечно собирать будете. И это тоже очень хорошо. Я же не говорю, что Вы плохо тренируете. Но иллюзии имеются... Время другое и принципиально другое уже. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #703 : 22. 04. 2019, 11:05:50 »

Мелко для Вас?

Для меня это действительно мелко... Мои амбиции не тренерские, а организаторские. И не организация турниров, а создание настоящей конкурентной спортшколы. И детей внутри нашей Шахматной школы на своих и чужих я не делю, хотя тренерская ответственность за тех, кто именно у меня занимается, естественно выше. Но речь идет именно об ответственности...

И опять-таки, именно по этой причине для нас так важно участие на ПР, пусть даже не в вышке, а в ПЛ. Это для нас экзамен, гамбургский счет. А для детей еще и высшая школа шахмат. По результатам этого экзамена мы в очередной раз сделаем выводы. Если надо, то скорректируем всю схему подготовки, включая организацию турниров.

А через год все повторится снова...
« Последнее редактирование: 22. 04. 2019, 11:10:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #704 : 22. 04. 2019, 11:09:41 »

Да ну? Да всё от ребёнка зависит, а не от Вас (и никакая система не поможет)! В прошлом году я вёл прекрасного мальчика который просто выиграл первую лигу, в этом году я дистанционно только начал заниматься с ещё одним прекрасным мальчиком (мне тоже интересно с ним заниматься и он вообще не из Москвы и поздно начал заниматься) и у него в ПЛ ноль из двух.
И причём тут я? Да не при чём ни в первой случае, ни во втором. Но эта мысль недоступна для шахматных тренеров и родителей.
И я даже доказывать ничего не буду. Всё равно вы все этих очевидных вещей (80-20) не понимаете и не поймёте никто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: