Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298338 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #720 : 22. 04. 2019, 11:47:32 »

Так вот и я о том же!
На самом деле я серьёзно. Говорят, Ян был мальчик с характером. Далеко не каждый тренер мог с ним сработаться. Бареев не смог. А Моисеич и Поткин смогли. Вот вам и разница в тренерах.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #721 : 22. 04. 2019, 11:49:29 »

Да. Но я ничего плохого не написал про Яновского вообще. Я не издевался совершенно. Мне просто жаль всех кто в иллюзиях о том, на сколько круто влияет тренерское мастерство ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #722 : 22. 04. 2019, 11:50:30 »

Марк, Я правильно понимаю позицию судей? Они хотят, чтоб рейтингу РШФ поскорее пришла окончательная крышка и поэтому требуют не принимать к обсчёту турниры, которые обслуживали судьи без действующих категорий.

Формально - нет, конечно. Они  просто действуют по Закону. На официальных турнирах всё должно быть по Закону. Спортивный судья должен иметь действующую категорию, иначе ему нельзя судить официальное соревнование. Кстати, для получения начальной 3-й категории достаточно пройти обучение на семинаре...

Но это умные люди, они не могут не представлять последствий для рейтинга РШФ и разрядной системы. Ну и мнение о рейтинге РШФ у абсолютного большинства судей высокой квалификации крайне отрицательное.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #723 : 22. 04. 2019, 11:52:39 »

Так вот и я о том же!
А раз он и сейчас продолжает тренировать, то Яны у нас должны быть на потоке - не так ли? В год по Яну и не меньше. Кроме Сергея Моисеевича в стране еще отличные тренеры.
Нет не так. Из Вашей логики следует, что Яна мог вырастить любой другой тренер. От тренера ж ничего не зависит? Значит и Бареев мог. Только почему же тогда Бареев на Яне крест поставил?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #724 : 22. 04. 2019, 11:52:51 »

По закону говорите? На официальных турнирах? Не прикрыть ли завтра всё ПР вообще за игру на не сертифицированных площадках, за несоблюдение самими же выработанными нормами посадки шахматистов за доски и ещё массу всего что можно найти противоречащим законам?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #725 : 22. 04. 2019, 11:53:47 »

Так вот и я о том же!
А раз он и сейчас продолжает тренировать, то Яны у нас должны быть на потоке - не так ли? В год по Яну и не меньше. Кроме Сергея Моисеевича в стране еще отличные тренеры.
Нет не так. Из Вашей логики следует, что Яна мог вырастить любой другой тренер. От тренера ж ничего не зависит? Значит и Бареев мог. Только почему же тогда Бареев на Яне крест поставил?
От тренера зависит. Где я говорил, что не зависит. Только вот вес, понимаете ли, 20 процентов это среда... А тренер - часть среды.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #726 : 22. 04. 2019, 11:56:32 »

По закону говорите? На официальных турнирах? Не прикрыть ли завтра всё ПР вообще за игру на не сертифицированных площадках, за несоблюдение самими же выработанными нормами посадки шахматистов за доски и ещё массу всего что можно найти противоречащим законам?

А причем тут СКК? Махнев на совещании вполне справедливо сказал, что СКК за пределами судейской компетенции может только рекомендации давать или выступать в качестве эксперта.

Кроме того, для того, чтобы отказывать в обсчете на основании отсутствия категории, нужно чтобы были доступные реестры судей . А такие реестры есть только для всероссийской категории, в некоторых регионах - для первой категории. Т.е. сейчас "кручение гаек"в этом направлении технически невозможно.
« Последнее редактирование: 23. 04. 2019, 12:00:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #727 : 22. 04. 2019, 11:58:46 »

Никаких претензий к Махнёву. Но про соблюдение законов всем шахматистам этой страны лучше заткнуться от самого верха до самого низа!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #728 : 23. 04. 2019, 12:03:13 »

Да ну? Да всё от ребёнка зависит, а не от Вас (и никакая система не поможет)! В прошлом году я вёл прекрасного мальчика который просто выиграл первую лигу, в этом году я дистанционно только начал заниматься с ещё одним прекрасным мальчиком (мне тоже интересно с ним заниматься и он вообще не из Москвы и поздно начал заниматься) и у него в ПЛ ноль из двух.
И причём тут я? Да не при чём ни в первой случае, ни во втором. Но эта мысль недоступна для шахматных тренеров и родителей.
И я даже доказывать ничего не буду. Всё равно вы все этих очевидных вещей (80-20) не понимаете и не поймёте никто.
то что он говорил звучало очень некрасиво

Кстати, о 80-20 и о тренерах-баблоделах.
Удивительно, но на "встрече с народом" Сергей Моисеевич Яновский вдруг разразился длинной тирадой, практически созвучной с Вашими мыслями о минимальной роли тренеров. И по баблоделам прошелся, сказал тренерам, ребята, да вы почти все сюда приехали зарабатывать деньги, а к успехам детей это не имеет почти никакого отношения. Ну вот в точности Ваши фразы из дискуссий на Форуме..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #729 : 23. 04. 2019, 12:05:15 »

ККК, я имела ввиду , может Вы уже сейчас знаете новости?
Какие новости? Вы смеётесь? Я в Карлсруэ, мне отсюда Лоо не видно.  Смеющийся
Вас , кстати , лично Куратор поблагодарил за Ваш вклад в работу с рейтингом Веселый Подмигивающий
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #730 : 23. 04. 2019, 12:07:10 »

Что Вы, Марк? О чём Вы? Сергей Моисеевич прекрасный тренер с огромным опытом! Он к любому ребёнку правильные методики подберёт и будет отличный результат!

Вот Яна то Моисеич тренировал.  Смеющийся
А сейчас он тренер спортсмена Кобалии Смеющийся( смотри списки сборной!)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #731 : 23. 04. 2019, 12:11:18 »

Да. Но я ничего плохого не написал про Яновского вообще. Я не издевался совершенно. Мне просто жаль всех кто в иллюзиях о том, на сколько круто влияет тренерское мастерство ...
Помогает точно, здесь Вы не поспорите, но может и помешать . И необходимо , и Вы это знаете  И о чем пишет Марк- тоже нужно И если у него получится- ...
Да тот же Володар с появлением Кобалии и команды только вырос
О чем спор?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #732 : 23. 04. 2019, 12:13:09 »

Если число обсчитываемых турниров резко уменьшится, рейтингу РШФ наступит окончательная крышка без смены математики. И судьи это великолепно понимают... Но вслух это никто не произносит, разумеется.
Марк, Я правильно понимаю позицию судей? Они хотят, чтоб рейтингу РШФ поскорее пришла окончательная крышка и поэтому требуют не принимать к обсчёту турниры, которые обслуживали судьи без действующих категорий.
Крышка будет всем , так как допуски по рейтингу РШФ. А Ткачев как бы и не знает об этом
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #733 : 23. 04. 2019, 06:54:06 »

Нет не так. Из Вашей логики следует, что Яна мог вырастить любой другой тренер. От тренера ж ничего не зависит? Значит и Бареев мог. Только почему же тогда Бареев на Яне крест поставил?
Потому что Яны - не для всех!
Бареев генетикой не вышел...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #734 : 23. 04. 2019, 08:30:39 »

ККК, я имела ввиду , может Вы уже сейчас знаете новости?
Какие новости? Вы смеётесь? Я в Карлсруэ, мне отсюда Лоо не видно.  Смеющийся
Вас , кстати , лично Куратор поблагодарил за Ваш вклад в работу с рейтингом Веселый Подмигивающий

Это правда. Среди десятков системных администраторов Великого Рейтинга РШФ на просторах Великой Страны на Заседании прозвучало только имя и фамилия мамы Катерининого малыша. Причём глаза Куратора заметно увлажнились, когда он это сказал.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: