Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298191 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1035 : 30. 04. 2019, 10:04:07 »

Труд наборщиков надо оплачивать из тех бюджетных ассигнований которые получает федерация от государства из наших налогов!!!
Александр, Вы всё ратуете за то, что государство надо убрать из шахмат,  чтоб как сёги. И тут же требуете,  чтоб государство оплачивало  труд наборщиков.
Вы уж определитесь как-нибудь....
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1036 : 30. 04. 2019, 10:06:52 »

Вы знаете, я не могу даже обсуждать любого родителя, тем более женщину. И тем более с негативом. Про тему закрытия информации я свои мысли написал. Технически это для меня не столь существенно. А так, абсолютно согласен с АВ. в его последнем посте. Это определенный сигнал на закрытие информации, который идет по множеству направлений. И шахматы, как часто бывало и будет, только отражают "тренд". А фамилию юниора я употребил от удивления, ведь его интересы как раз тут никак не к теме, партии же в онлайне.
Обсуждают не родителя , а лицо , которое под ником «Володар ....» вело дискуссию в открытом ФБ! И это немного пугает , если Вы читали.
Ну и вопрос об очередном факте келейности , принятии важных решений в узком кругу.
Ну если решили- напишите в Положении , ознакомьте с решением заранее, разложите по полочкам права - можно ли фотографировать по запросу шахматиста , нельзя ли это ,Когда и через какой срок возможна публикация базы или никогда , как это проверяется и тд и тп.
Мне тоже кажется , от лени и экономии они на это пошли . Ну и лишний раз показали , кто в доме хозяин . ПРотивно , конечно.
« Последнее редактирование: 30. 04. 2019, 10:19:53 от лено » Записан
Ildar
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #1037 : 30. 04. 2019, 10:07:45 »

Вы знаете, я не могу даже обсуждать любого родителя, тем более женщину. И тем более с негативом. Про тему закрытия информации я свои мысли написал. Технически это для меня не столь существенно. А так, абсолютно согласен с АВ. в его последнем посте. Это определенный сигнал на закрытие информации, который идет по множеству направлений. И шахматы, как часто бывало и будет, только отражают "тренд". А фамилию юниора я употребил от удивления, ведь его интересы как раз тут никак не к теме, партии же в онлайне.
Уважаю Ваше право не высказываться. Но меня негатив по поводу этой ситуации переполняет. Особенно, когда узкая группа лиц продвигает свои интересы под видом общественных. Ведь индусам или китайцам крайне важно получить текст партии 120-ой доски первой лиги.

В век глобализации заниматься созданием искусственных мер это вернуться в средние века. Наоборот, когда ты выигрываешь в условиях подготовки к тебе со стороны соперников, то ты становишься более универсален, гибок и разнообразен.

По поводу тренда полностью согласен, лишь отражение общего курса руководства страны
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1038 : 30. 04. 2019, 10:21:09 »

Я иногда перестаю улавливать логику. А при чем здесь Мурзин и его интересы? Насколько я понимаю как раз турнир где он играл был в онлайне. Все партии как на ладони, как и аэрофлот, турнир А. Где логика?
Георгий, Вы читали фейсбук данной особы? Зацикленная мамашка, откровенная дура, диктует как себя вести шахматистам, мастерам, гроссам.
Кому-то даже бросить профессию предлагала. Гребаный стыд Плачущий Она даже не понимает, что такое подготовка.


Мама Катя!
Одно Ваше слово - и Ильдар навсегда отписался на Форуме! А там и очно разобраться с ним сможете..
Нет, ТАКОЕ тут допускать нельзя.. совсем распустились. Что значит "откровенная дура"?
Ну конечно не такая умница, как наша Лианочка, но тем не менее..
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #1039 : 30. 04. 2019, 10:25:02 »

Я не вчитывался в дискуссии на фейсбуке, их слишком много). Лично мне с Александром Халифманом было бы трудно дискутировать, слишком его уважаю. Но в любом случае дискуссии на фейсбуке напугать не  могут. Сигнал же и позиции легко ясны. К сожалению мы все так устроены, что в споре часто нет смысла, вопрос только в обозначенной сразу позиции.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1040 : 30. 04. 2019, 10:28:30 »

Маму Катю напугать НИЧЕГО не может, дорогой Георгий!
Смертельно напуган только особнячок! Даже Андрей Васильич когда на работу идёт и видит там спящих после банкета Марка и Куратора, старается бочком бочком.. и шмыг в свой кабинет.. ну это если мама Катя на этаже.
Из комнаты отдыха Андрея Васильича игровую для Аделины сделали, репетиторы приходят, няня сидит, ну что это такое?
Это ж нецелевое использование комнаты отдыха..

Чтение форума и фейсбука оставили тягостные впечатления.
100% часть людей имела доступ к партиям, простых смертных мы не берем.
полностью согласен с Халифманом, Власовым и др. - полнейший маразм.
А мамаше Мурзина хочется посоветовать подумать не только о собственном чаде, а о том что >90% на европы-миры не ездит. А готовиться как крот, когда последняя партия у человека датирована 17-ом годом, сомнительное удовольствие. В возникших обстоятельствах народ стал массово менять дебюты, я тоже последние 5 туров делал также со своими подопечными.
Спортивную задачу выполнить удалось, но это самый странный турнир что я видел.

Всем маразматикам поддерживающим данное решение хочется пожелать пойти дальше и вовсе запретить интернет в России и любые коммуникации, дабы нужные сведения не утекали.
Закрываться, так по полной! Идиоты, ничего больше не скажу...

Сергей Моисеич! Это он про Вас с Куратором! Так простое ж решение - исключить, не пускать, из Уфы Ильдар!
Кто конкретно? Да пока не выяснили.. ну значит всех уфимцев снимайте со следующего ПР!
Ответственность должна быть коллективной!
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #1041 : 30. 04. 2019, 10:29:54 »

Я писал из машины и просто описался, Сергей Фёдорович).
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1042 : 30. 04. 2019, 10:31:35 »

Я писал из машины и просто описался, Сергей Фёдорович).

Это Вы маме объяснять будете, когда она с Вами разбираться будет, дорогой Георгий.. если успеете, конечно..
Мы тоже иногда писаемся от страха перед мамой или там дедушкой одним.. так что не переживайте тут..
Записан
Ildar
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #1043 : 30. 04. 2019, 10:45:50 »

Еще и цирк приехал. Ок, если интересно превращать серьезный вопрос в клоунаду - вперед.
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИСАТЬ ЖИРНЫМ НАПИШУ КАПСОМ: НЕ НАДО ПРЕВРАЩАТЬ ФОРУМ В БАЛАГАН! ЖИРНЫЙ УВЕЛИЧЕННЫЙ ШРИФТ - ДУРНОЙ ТОН.

Есть что сказать серьезно и по существу, тогда пишите, в противном случае просьба не цитировать мои посты. Клоуном в Вашем цирке я работать не планирую.

По поводу "дуры" может это и некрасиво и возможно пост заслуживает удаления, а я - бана, но от слов своих я не отказываюсь. Некомпетентный человек не должен указать ГМ И ММ что делать, а уж тем более просить бросить тренерскую работу.  Люди в этой профессии работают лет по 30 некоторые, то есть работали еще тогда когда данная особа пешком под стол ходила, а ее сына (безусловно талантливого и перспективного шахматиста) еще в проекте не было. Общаться подобным образом просто непозволительно
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1044 : 30. 04. 2019, 10:49:32 »

Труд наборщиков надо оплачивать из тех бюджетных ассигнований которые получает федерация от государства из наших налогов!!!
Александр, Вы всё ратуете за то, что государство надо убрать из шахмат,  чтоб как сёги. И тут же требуете,  чтоб государство оплачивало  труд наборщиков.
Вы уж определитесь как-нибудь....

Давно определился. Поскольку Россия - страна повсеместного воровства - никаких денег на шахматы давать не надо. Всё равно растащат. Пусть зарабатывают сами.
Сообщества, которые формируются вокруг игр где нет государства, пусть и меньше намного, но на порядки чище и добрее!!!

Не было бы денег от государства затраты на публикацию партий были бы просто включены во взнос и можно было бы ничего не продавать, а тупо выкладывать.

« Последнее редактирование: 30. 04. 2019, 11:00:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1045 : 30. 04. 2019, 10:51:31 »

Все правильно Ильдар пишет, согласен с каждым словом!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1046 : 30. 04. 2019, 10:52:57 »

И я Ильдара поддерживаю!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1047 : 30. 04. 2019, 10:54:48 »

Я не вчитывался в дискуссии на фейсбуке, их слишком много). Лично мне с Александром Халифманом было бы трудно дискутировать, слишком его уважаю. Но в любом случае дискуссии на фейсбуке напугать не  могут. Сигнал же и позиции легко ясны. К сожалению мы все так устроены, что в споре часто нет смысла, вопрос только в обозначенной сразу позиции.

вот


* 15565964046331818794511994328719.jpg (3641.24 Кб, 4032x3024 - просмотрено 701 раз.)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1048 : 30. 04. 2019, 10:56:04 »

Дурной тон это обзывать талантливых мам, взрастивших Главных Надежд Страны, откровенными дурами!
Все ли те, кто по 30 лет уже работает в шахматах, могут похвастаться подобными успехами?
Может мама Катя не указывает ГМ и ММ, что делать, а вежливо обозначает свою позицию. Ну это если вчитаться между строк, конечно..

Так что мы попросили бы.. И Администрация - это Вам не любители писать жирным шрифтом, Администрация - это Администрация.
Стоит что-то выделить - выделяем, просят читатели новую сумочку запостить - постим сумочку.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1049 : 30. 04. 2019, 10:58:10 »

Ну или вот


* 15565965848735093847837134879925.jpg (4939.58 Кб, 4032x3024 - просмотрено 659 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: