Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298656 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2055 : 01. 05. 2022, 06:08:41 »

К Российской шахматной федерации форум не имеет никакого отношения??
А согласования тогда с кем происходят?
А я то наивно полагал,что здесь можно будет пообщаться с офииальными представителями или с их доверенными лицами.



Вы с ними нигде не встретитись.
В лоо на дюке только.
Перед трагедией у них был к ночи дюк.
А теперь нигде.
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2056 : 01. 05. 2022, 06:52:43 »

NKNforever,Оказывается в этом Первенстве вы не играли.Наверно в финал не вышли.Или вышли,но были вынуждены пропустить по "семейным обстоятельствам" как модно сейчас все объяснять.Отсюда ваше и высказывание. Кусаете локти,дуете щечки,стучите ножками))
Участники соревнований не виноваты,что так сложились обстоятельства в результате которых произошла эта страшная трагедия.
В конце концов 2/3 дистанции было пройдено.Поэтому единственно верное решение было как раз таки подвести итоги по 6-и турам.
Это куда справедливей,чем переносить доигровку в другое время и место или начинать заново Первенство.

Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2057 : 01. 05. 2022, 07:14:20 »

Это вполне нормально сейчас фиксировать призовые места по 6 турам. Можно и нормы. По нынешним временам любое безобразие можно подвести под норму. Ну, может, кому-то (как и мне) его 4-ое место покажется несправедливым - ничего, перетерпится. Как, впрочем, всем и всегда. Играть надо лучше)))

Мне очень нравится наблюдать за запусками российских ракет в космос - они летят очень красиво, по дороге сбрасывая отработанные части. В конце остается одна маленькая головная часть
« Последнее редактирование: 01. 05. 2022, 08:13:30 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2058 : 01. 05. 2022, 07:20:01 »

К Российской шахматной федерации форум не имеет никакого отношения??
А согласования тогда с кем происходят?
А я то наивно полагал,что здесь можно будет пообщаться с офииальными представителями или с их доверенными лицами.
Про официальный это шутка)) Папа шахматиста у нас большой шутник!  Подмигивающий Впрочем, у ФШР вообще никакого форума нет, и обратной связи тоже нет. В отличие, кстати, от https://mosoblchess.ru/  Подмигивающий. Там тоже не везде можно комментировать, но хоть что-то.

А тут пишут в основном родители детей шахматистов. Так сложилось, что родители, но вообще-то мы всем рады. Заходите, пишите!
И да, модерация у нас минимальна, никого не баним. Свобода слова!!!

Что значит - шутка?!!

Вы это прекратите, Катерина!

Мы с Александром Васильичем как раз эту тему редактируем, все согласования уже прошли..
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2059 : 01. 05. 2022, 07:20:34 »

И если уж здесь свобода слова,позвольте еще сказать.Так вот, лет 30-35 назад детские шахматы не являлись источником негативных эмоций.Это с приходом родителей-шахматистов,которые стали "совать свой нос" везде,где просят и где нет,появились различные скандалы, дрязги,разборки,обидки и прочие,прочие негативные процессы которые окружают детские шахматы.
Раньше и представить себе не мог,что нельзя пройти в зал,посмотреть как играет ребенок.Сейчас, то и слышишь на каждом шагу - "Родителей просьба покинуть турнирный зал". Спрашиваю судей - что так, Ответ стандартный - что бы не мешали играть.
Даже сейчас,при том, при всем,что вы не участвовали в Первенстве,вы позволяетенегативный выпад в адрес победителей и призеров. Что вы детишкам пытаетесь ярлыки клееть? Порадуйтесь лучше за них,что не смотря на трагедию,соревнования не отменили, не перенесли,а подвели итоги и наградили лучших на данный момент!
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #2060 : 01. 05. 2022, 07:24:23 »

NKNforever,Оказывается в этом Первенстве вы не играли.Наверно в финал не вышли.Или вышли,но были вынуждены пропустить по "семейным обстоятельствам" как модно сейчас все объяснять.Отсюда ваше и высказывание. Кусаете локти,дуете щечки,стучите ножками))
Участники соревнований не виноваты,что так сложились обстоятельства в результате которых произошла эта страшная трагедия.
В конце концов 2/3 дистанции было пройдено.Поэтому единственно верное решение было как раз таки подвести итоги по 6-и турам.
Это куда справедливей,чем переносить доигровку в другое время и место или начинать заново Первенство.


Очень смешной коммент. Вы бы уточнили в чей адрес  его пишете Смеющийся за животик хватаюсь. Не отобрались в вышку Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2061 : 01. 05. 2022, 07:32:22 »

NKNforever,Оказывается в этом Первенстве вы не играли.Наверно в финал не вышли.Или вышли,но были вынуждены пропустить по "семейным обстоятельствам" как модно сейчас все объяснять.Отсюда ваше и высказывание. Кусаете локти,дуете щечки,стучите ножками))
Участники соревнований не виноваты,что так сложились обстоятельства в результате которых произошла эта страшная трагедия.
В конце концов 2/3 дистанции было пройдено.Поэтому единственно верное решение было как раз таки подвести итоги по 6-и турам.
Это куда справедливей,чем переносить доигровку в другое время и место или начинать заново Первенство.


Вы зря про отбор пишите, я же вам отвечал, что у данной мамы ребёнок давно перерос отборы в детские первенства, тем более России. у него уровень международного мастера,
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2062 : 01. 05. 2022, 07:32:32 »

NKNforever,Оказывается в этом Первенстве вы не играли.Наверно ...

Хорошая попытка Грубияна. Полагаю прокатила бы, если бы не я...)
Фрэнк тоже надеялся остаться анонимом, но у вас индивидуальная стилистика просматривается.  Но делиться своими "знаниями" я ни с кем не буду, так даже интереснее.
« Последнее редактирование: 01. 05. 2022, 08:01:13 от Стеф » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2063 : 01. 05. 2022, 07:38:43 »

Цитировать
NKNforever,Оказывается в этом Первенстве вы не играли.Наверно ...

Хорошая попытка. Прокатила бы, если бы не я...)
Фрэнк тоже надеялся остаться анонимом, но у вас индивидуальная стилистика просматривается.  Но делиться своими "знаниями" я ни с кем не буду, так даже интереснее.
Кстати, для придания массовости и злободневности каждый и старых пользователей может завести пару альтернативных альтерэго..
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2064 : 01. 05. 2022, 07:39:20 »

NKNforever,Оказывается в этом Первенстве вы не играли.Наверно в финал не вышли.Или вышли,но были вынуждены пропустить по "семейным обстоятельствам" как модно сейчас все объяснять.Отсюда ваше и высказывание. Кусаете локти,дуете щечки,стучите ножками))
Участники соревнований не виноваты,что так сложились обстоятельства в результате которых произошла эта страшная трагедия.
В конце концов 2/3 дистанции было пройдено.Поэтому единственно верное решение было как раз таки подвести итоги по 6-и турам.
Это куда справедливей,чем переносить доигровку в другое время и место или начинать заново Первенство.


Вы зря про отбор пишите, я же вам отвечал, что у данной мамы ребёнок давно перерос отборы в детские первенства, тем более России. у него уровень международного мастера,
И что,У международных мастеров нет отборов? Гроссмейстеры вот и то,отбираются на различные соревнования
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2065 : 01. 05. 2022, 07:42:55 »

NKNforever,Оказывается в этом Первенстве вы не играли.Наверно в финал не вышли.Или вышли,но были вынуждены пропустить по "семейным обстоятельствам" как модно сейчас все объяснять.Отсюда ваше и высказывание. Кусаете локти,дуете щечки,стучите ножками))
Участники соревнований не виноваты,что так сложились обстоятельства в результате которых произошла эта страшная трагедия.
В конце концов 2/3 дистанции было пройдено.Поэтому единственно верное решение было как раз таки подвести итоги по 6-и турам.
Это куда справедливей,чем переносить доигровку в другое время и место или начинать заново Первенство.


Вы зря про отбор пишите, я же вам отвечал, что у данной мамы ребёнок давно перерос отборы в детские первенства, тем более России. у него уровень международного мастера,
И что,У международных мастеров нет отборов? Гроссмейстеры вот и то,отбираются на различные соревнования
Мы про детское первенство в Лоо же говорим. Что ему там делать.. Ему как раз надо с гроссами и сильными ММ играть, а у нас таких турниров раз два..и обчелся.
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2066 : 01. 05. 2022, 07:44:13 »

NKNforever,Оказывается в этом Первенстве вы не играли.Наверно в финал не вышли.Или вышли,но были вынуждены пропустить по "семейным обстоятельствам" как модно сейчас все объяснять.Отсюда ваше и высказывание. Кусаете локти,дуете щечки,стучите ножками))
Участники соревнований не виноваты,что так сложились обстоятельства в результате которых произошла эта страшная трагедия.
В конце концов 2/3 дистанции было пройдено.Поэтому единственно верное решение было как раз таки подвести итоги по 6-и турам.
Это куда справедливей,чем переносить доигровку в другое время и место или начинать заново Первенство.


Очень смешной коммент. Вы бы уточнили в чей адрес  его пишете Смеющийся за животик хватаюсь. Не отобрались в вышку Смеющийся

Насколько знаю Первенство России проходит аж до 21 года. А если шахматисту больше 21,так тем более странно,что эта сударыня пытается других детишек судить.  
Хотя вот еще одна версия появилась.А может шахматист так и не стал чемпионом России в свое время.Вот отсюда и ярлыки и метки для всех победителей этого года.
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2067 : 01. 05. 2022, 07:48:56 »

NKNforever,Оказывается в этом Первенстве вы не играли.Наверно в финал не вышли.Или вышли,но были вынуждены пропустить по "семейным обстоятельствам" как модно сейчас все объяснять.Отсюда ваше и высказывание. Кусаете локти,дуете щечки,стучите ножками))
Участники соревнований не виноваты,что так сложились обстоятельства в результате которых произошла эта страшная трагедия.
В конце концов 2/3 дистанции было пройдено.Поэтому единственно верное решение было как раз таки подвести итоги по 6-и турам.
Это куда справедливей,чем переносить доигровку в другое время и место или начинать заново Первенство.




Очень смешной коммент. Вы бы уточнили в чей адрес  его пишете Смеющийся за животик хватаюсь. Не отобрались в вышку Смеющийся

Ну вот видите,уж лучше радоваться,чем друг друга "слюной брызгать".
Мой пост доставил вам массу положительных эмоций! Вы улыбнулись!
"Капитан, капитан, улыбнитесь,
Ведь улыбка - это флаг корабля.
Капитан, капитан, подтянитесь,
Только смелым покоряются моря!"...
Побольше улыбок и позитива и все у вас получится!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2068 : 01. 05. 2022, 07:50:32 »

NKNforever,Оказывается в этом Первенстве вы не играли.Наверно в финал не вышли.Или вышли,но были вынуждены пропустить по "семейным обстоятельствам" как модно сейчас все объяснять.Отсюда ваше и высказывание. Кусаете локти,дуете щечки,стучите ножками))
Участники соревнований не виноваты,что так сложились обстоятельства в результате которых произошла эта страшная трагедия.
В конце концов 2/3 дистанции было пройдено.Поэтому единственно верное решение было как раз таки подвести итоги по 6-и турам.
Это куда справедливей,чем переносить доигровку в другое время и место или начинать заново Первенство.


Очень смешной коммент. Вы бы уточнили в чей адрес  его пишете Смеющийся за животик хватаюсь. Не отобрались в вышку Смеющийся

Насколько знаю Первенство России проходит аж до 21 года. А если шахматисту больше 21,так тем более странно,что эта сударыня пытается других детишек судить.  
Хотя вот еще одна версия появилась.А может шахматист так и не стал чемпионом России в свое время.Вот отсюда и ярлыки и метки для всех победителей этого года.

Можно было еще и в Вышке или Премьер сыграть ведь?  Если старше 21 и IM.   Кто не играет хотя бы в Вышке - боится))

Спасибо за позитив.  Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

P.S.
"Друг (в) друга брызгать слюной" - вы там "в" пропустили. Брызгают "в" друг друга
« Последнее редактирование: 01. 05. 2022, 08:21:57 от Стеф » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2069 : 01. 05. 2022, 07:56:11 »

Очень смешной коммент. Вы бы уточнили в чей адрес  его пишете Смеющийся за животик хватаюсь. Не отобрались в вышку Смеющийся
Давайте только сохранять чужую анонимность. Если NKNforever захочет, сама расскажет. Понятное дело, мы все тут друг друга знаем, но не обязательно вываливать это в открытый доступ всем новичкам.
Это в первую очередь Папы Шахматиста касается.  Подмигивающий Это ведь он нас всех деанонимизировал.

А так я пожалуй соглашусь с  Вежливым грубияном. Дети не виноваты. Ну да, кому-то повезло, кому-то нет. Были случаи, когда участник, стартовав с двух нулей, после 9-го тура оказывался в призовой тройке. После 6-го тура такое невозможно, не повезло.
Кстати, прецеденты с досрочным окончанием турнира уже были. Лет 10 назад Первенство какого-то федерального округа остановили из-за эпидемии гриппа. РШФ потом шло навстречу и допустило несколько дополнительных игроков в Высшую лигу, тех, которым не повезло.
В данном случае, думаю, ФШР стоит организовать ещё какой-то турнир ближе к осени, где смогли бы себя проявить те, кому не повезло.
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: