Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298233 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2070 : 01. 05. 2022, 08:04:56 »

Насколько знаю Первенство России проходит аж до 21 года. А если шахматисту больше 21,так тем более странно, что эта сударыня пытается других детишек судить.  
Хотя вот еще одна версия появилась. А может шахматист так и не стал чемпионом России в свое время. Вот отсюда и ярлыки и метки для всех победителей этого года.
NKNforever вообще-то добрая и точно не хотела никого обидеть. тем более детей. Просто не всегда удачно формулирует свои мысли. Не стоит на неё обижаться  Подмигивающий Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2071 : 01. 05. 2022, 08:17:19 »

Насколько знаю Первенство России проходит аж до 21 года. А если шахматисту больше 21,так тем более странно, что эта сударыня пытается других детишек судить.  
Хотя вот еще одна версия появилась. А может шахматист так и не стал чемпионом России в свое время. Вот отсюда и ярлыки и метки для всех победителей этого года.
NKNforever вообще-то добрая и точно не хотела никого обидеть. тем более детей. Просто не всегда удачно формулирует свои мысли. Не стоит на неё обижаться  Подмигивающий Улыбающийся


Афазия!

Что касается деанонимизации - Руководство ФШР потребовало!
Форум ведь официальный, что бы наша Катерина не писала..
« Последнее редактирование: 01. 05. 2022, 08:19:59 от Папа Шахматиста » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2072 : 01. 05. 2022, 08:19:00 »

NKNforever,Оказывается в этом Первенстве вы не играли.Наверно в финал не вышли.Или вышли,но были вынуждены пропустить по "семейным обстоятельствам" как модно сейчас все объяснять.Отсюда ваше и высказывание. Кусаете локти,дуете щечки,стучите ножками))
Участники соревнований не виноваты,что так сложились обстоятельства в результате которых произошла эта страшная трагедия.
В конце концов 2/3 дистанции было пройдено.Поэтому единственно верное решение было как раз таки подвести итоги по 6-и турам.
Это куда справедливей,чем переносить доигровку в другое время и место или начинать заново Первенство.


Вы зря про отбор пишите, я же вам отвечал, что у данной мамы ребёнок давно перерос отборы в детские первенства, тем более России. у него уровень международного мастера,
И что,У международных мастеров нет отборов? Гроссмейстеры вот и то,отбираются на различные соревнования

Последнюю мысль лучше сформулировать так:

И что?! Для международных мастеров нет отборов? Вот гроссмейстеры, и те отбираются на различные соревнования.
« Последнее редактирование: 01. 05. 2022, 08:36:54 от Стеф » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2073 : 01. 05. 2022, 08:27:19 »

Что касается деанонимизации - Руководство ФШР потребовало!
Форум ведь официальный, что бы наша Катерина не писала..
Между прочим до прихода на форум ПШ, даже Катерина была анонимом  Улыбающийся
Калёнов, конечно, знал, вот и проболтался Папе, а тот всё на форум вывалил  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2074 : 01. 05. 2022, 08:29:37 »

Зато меня не вычислили пока.  Я под чужим ником
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2075 : 01. 05. 2022, 09:09:14 »

Зато меня не вычислили пока.  Я под чужим ником

А вы что за "Гусь" что бы вас вычислять?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2076 : 01. 05. 2022, 09:40:06 »

Зато меня не вычислили пока.  Я под чужим ником

А вы что за "Гусь" что бы вас вычислять?

Гусь лучше писать с маленькой буквы, после "гусь" нужна запятая, а "чтобы", в данном случае, подчинительный союз, поэтому пишется слитно.
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2077 : 01. 05. 2022, 09:45:39 »

Зато меня не вычислили пока.  Я под чужим ником

А вы что за "Гусь" что бы вас вычислять?

Гусь лучше писать с маленькой буквы, после "гусь" нужна запятая, а "чтобы", в данном случае, подчинительный союз, поэтому пишется слитно.

Да вы не "Гусь",вы Грамотей! Вам бы на форум правописания,синтаксиса и пунктуации. Цены бы вам не было!!!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2078 : 01. 05. 2022, 09:51:39 »

Зато меня не вычислили пока.  Я под чужим ником

А вы что за "Гусь" что бы вас вычислять?

Гусь лучше писать с маленькой буквы, после "гусь" нужна запятая, а "чтобы", в данном случае, подчинительный союз, поэтому пишется слитно.

Да вы не "Гусь",вы Грамотей! Вам бы на форум правописания,синтаксиса и пунктуации. Цены бы вам не было!!!

Большое Спасибо, конечно, но официальный форум шахматного сообщества России мне ближе.
« Последнее редактирование: 01. 05. 2022, 09:54:03 от Стеф » Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2079 : 01. 05. 2022, 09:54:32 »

Зато меня не вычислили пока.  Я под чужим ником

А вы что за "Гусь" что бы вас вычислять?

Гусь лучше писать с маленькой буквы, после "гусь" нужна запятая, а "чтобы", в данном случае, подчинительный союз, поэтому пишется слитно.

Да вы не "Гусь",вы Грамотей! Вам бы на форум правописания,синтаксиса и пунктуации. Цены бы вам не было!!!

Большое Спасибо. Но официальный форум шахматного сообщества России мне ближе.

А вы кого в этом сообществе представляете,или курируете , если не секрет?
« Последнее редактирование: 01. 05. 2022, 09:56:20 от Вежливый грубиян » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2080 : 01. 05. 2022, 09:58:17 »

Зато меня не вычислили пока.  Я под чужим ником

А вы что за "Гусь" что бы вас вычислять?

Гусь лучше писать с маленькой буквы, после "гусь" нужна запятая, а "чтобы", в данном случае, подчинительный союз, поэтому пишется слитно.

Да вы не "Гусь",вы Грамотей! Вам бы на форум правописания,синтаксиса и пунктуации. Цены бы вам не было!!!

Большое Спасибо. Но официальный форум шахматного сообщества России мне ближе.

А вы кого в этом сообществе представляете,или курируете , если не секрет?


Я тут ратую за чистоту языка.

Перед разделительным союзом "или" запятая не ставится.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2081 : 02. 05. 2022, 12:19:00 »

Oleg Korneev
28 April, 13:16  ·
Мы живем в страшное и очень подлое время. Качество большинства людей околоплинтусное. Трагедии происходят ежедневно, и хочется порой спрятать голову в песок, как страус, но от этого лучше не будет.
В Аквалоо на чемпионате России среди детей старших возрастов произошла страшная трагедия - погибла 12-летня девочка. Турнир остановлен и завершен.
Предварительная версия следствия - ребенка убили собаки.
Однако, есть странности. Судя по материалам из открытых источников, трагедия произошла на полузаброшенной то ли стройке, то ли парке в светлое время суток около 5 вечера. Место там не особо людное, но и не пустынное. Рядом жилые корпуса.
Как 12-летний ребенок там оказался? Пошла щенков покормить-посмотреть - объясняет следствие. Но по свидетельству проживающих в близлежащем корпусе ничего кроме лая собак не было слышно. То есть выходит, что атакованный собаками (и вовсе не какими-то там убийцами-людоедами, а вполне прикормленными) подросток не смог ни разу крикнуть и позвать на помощь? Такое может быть? Может, наверное. Ну, шок, оцепенение, сознание потеряла. Однако, это маловероятно.
Есть и другие слухи, ставящие версию о собаках-убийцах под сомнение.
Неоднократно на собак пытались спихнуть деяния рук подонков. Скажем, вот статья о случае в Махачкале в 2017 https://newsland.com/.../dogkhanter-pedofil-ubil.../5698853
Читал и про другие схожие случаи.
Лет 20 назад попалась на глаза статья об отношении обывателя к гибелям людей. Если обываетль считает, что к гибели человека привели его собственные неосторожные действия, то сознание обывателя спокойно: "Ну, я то так глупо не буду действовать!"
А вот, скажем, действия маньяка, выбирающему свои жертвы спонтанно, могут вызвать у обывателя сильнейшее волнение, страх и панику.
Тут вроде как поводов для страха большого нет - ну, полез зачем-то ребенок на заброшенный участок, проявил вопиющую неосторожность и погиб. Но что было в реальности?
"Следствие покажет" - скажут, наверное, наши замечательные лояльные граждане.
Угу. Покажет и расскажет. Как углядело следствие лишь несчастный случай по неосторожности в гибели нашего коллеги и его подруги в 2020. Даже по статье в Википедии понятно, что почти никто в версию следствия не верит. Но им так удобнее - "Следствие закончено, забудьте" (известный итальянский фильм). Подлые времена. Очень подлые.
Когда на Украине лет 12 назад схватили маньяка, убивавшего детей в течении 25 лет, то по его убийствам уже человек 6-8 посадили, из которых половина на тот свет уже отправилась, включая отца убитой маньяком девочки, которого следаки признали виновным в убийстве собственной дочери.
Так работают нынешние следственные органы.
Мои ученики играют в чемпионатах России каждый год. Да и, вообще, много где по России играют. Будьте предельно внимательны и осторожны. Всяких мразей ныне видимо-невидимо. Голова рыбы гнила, гниёт и всё остальное.
А шахматная общественность, если это аморфное образование хоть какой-то вес имеет, просто обязана требовать от следствия не только тщательнейшего расследования произошедшего, но и честной информации по нему. На ФШР надежды никакой - там гнилью давно всё пропитано.


https://www.facebook.com/oleg.korneev.771
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2082 : 02. 05. 2022, 12:40:26 »

Это вполне нормально сейчас фиксировать призовые места по 6 турам. Можно и нормы. По нынешним временам любое безобразие можно подвести под норму. Ну, может, кому-то (как и мне) его 4-ое место покажется несправедливым - ничего, перетерпится. Как, впрочем, всем и всегда. Играть надо лучше)))

Мне очень нравится наблюдать за запусками российских ракет в космос - они летят очень красиво, по дороге сбрасывая отработанные части. В конце остается одна маленькая головная часть
Дада. Класс.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2083 : 02. 05. 2022, 12:42:15 »

И если уж здесь свобода слова,позвольте еще сказать.Так вот, лет 30-35 назад детские шахматы не являлись источником негативных эмоций.Это с приходом родителей-шахматистов,которые стали "совать свой нос" везде,где просят и где нет,появились различные скандалы, дрязги,разборки,обидки и прочие,прочие негативные процессы которые окружают детские шахматы.
Раньше и представить себе не мог,что нельзя пройти в зал,посмотреть как играет ребенок.Сейчас, то и слышишь на каждом шагу - "Родителей просьба покинуть турнирный зал". Спрашиваю судей - что так, Ответ стандартный - что бы не мешали играть.
Даже сейчас,при том, при всем,что вы не участвовали в Первенстве,вы позволяетенегативный выпад в адрес победителей и призеров. Что вы детишкам пытаетесь ярлыки клееть? Порадуйтесь лучше за них,что не смотря на трагедию,соревнования не отменили, не перенесли,а подвели итоги и наградили лучших на данный момент!


Вы здесь про Первенство или опять про меня? Что Вас больше волнует? Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2084 : 02. 05. 2022, 12:45:55 »

И если уж здесь свобода слова,позвольте еще сказать.Так вот, лет 30-35 назад детские шахматы не являлись источником негативных эмоций.Это с приходом родителей-шахматистов,которые стали "совать свой нос" везде,где просят и где нет,появились различные скандалы, дрязги,разборки,обидки и прочие,прочие негативные процессы которые окружают детские шахматы.
Раньше и представить себе не мог,что нельзя пройти в зал,посмотреть как играет ребенок.Сейчас, то и слышишь на каждом шагу - "Родителей просьба покинуть турнирный зал". Спрашиваю судей - что так, Ответ стандартный - что бы не мешали играть.
Даже сейчас,при том, при всем,что вы не участвовали в Первенстве,вы позволяетенегативный выпад в адрес победителей и призеров. Что вы детишкам пытаетесь ярлыки клееть? Порадуйтесь лучше за них,что не смотря на трагедию,соревнования не отменили, не перенесли,а подвели итоги и наградили лучших на данный момент!

Как сказал МАШушарин- какой мерой меряете- и так дальше.
Читайте Стефа.
Я сказала что чувствую.
Записан
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: