Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298667 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2145 : 03. 05. 2022, 12:59:23 »

Если есть старший тренер, значит есть и младший.  А он помогает старшему?
Грубиян, я все вопросы вам задаю, простите, если напрягаю. Просто вы, похоже информированы лучше всех.

Младшего нет. Есть тренерский совет, тренерский штаб. А старший тренер это тот человек который находится на уровне принятия решения и который несет ответственность за результат итп итд.
Например, собрался тренерский штаб определить кандидатов в сборную на то или иное соревнование. Мест в заявке всего 4,а фамилий кандидатов накидали 8. И у каждого члена тренерского штаба весомые аргументы почему того нужно брать, а не иного. Вот задача старшего тренера и состоит в том, что бы принять решение кого взять в заветную четверку и потом за это решение нести ответственность!



В фшр так не бывает. Если вы видели- приведите пример отбора на какое-ниб соревнование. Года 3-2, назад. Ну  и в онлайны-гибриды.
Приведете?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2146 : 03. 05. 2022, 01:03:40 »

Если есть старший тренер, значит есть и младший.  А он помогает старшему?
Грубиян, я все вопросы вам задаю, простите, если напрягаю. Просто вы, похоже информированы лучше всех.

Младшего нет. Есть тренерский совет, тренерский штаб. А старший тренер это тот человек который находится на уровне принятия решения и который несет ответственность за результат итп итд.
Например, собрался тренерский штаб определить кандидатов в сборную на то или иное соревнование. Мест в заявке всего 4,а фамилий кандидатов накидали 8. И у каждого члена тренерского штаба весомые аргументы почему того нужно брать, а не иного. Вот задача старшего тренера и состоит в том, что бы принять решение кого взять в заветную четверку и потом за это решение нести ответственность!



Возникло еще пара вопросов:
1  Вы все старшего тренера упоминаете, я же пишу в целом про тренеров.  Там же их целый штаб.  Никто не тренирует?
2  чем же эта четверка "заветная" (ваша цитата), если ее системно не тренируют, на турниры не командируют?  Это как Джо из аннекдота?  Похоже она нужна только для штаба, условно называемого "тренерским"




Тренируют в клубах(школах) или индивидуально. Вот вы где занимаетесь, в какой школе или организации  состоите?
А мне интересно, откуда Вы- очень позитивный и уверенный в правильной работе фшр и гл тренеров.

Про школы- клубы тоже. Тема фшм  про моск спортшколы.
И про ршш.
Пример частного, но под крышей фшр , клуба - школы.
Здесь на форуме все по косточкам разобрано.
Как клубы-школы тренируют
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2147 : 03. 05. 2022, 08:37:59 »

Если есть старший тренер, значит есть и младший.  А он помогает старшему?
Грубиян, я все вопросы вам задаю, простите, если напрягаю. Просто вы, похоже информированы лучше всех.

Младшего нет. Есть тренерский совет, тренерский штаб. А старший тренер это тот человек который находится на уровне принятия решения и который несет ответственность за результат итп итд.
Например, собрался тренерский штаб определить кандидатов в сборную на то или иное соревнование. Мест в заявке всего 4,а фамилий кандидатов накидали 8. И у каждого члена тренерского штаба весомые аргументы почему того нужно брать, а не иного. Вот задача старшего тренера и состоит в том, что бы принять решение кого взять в заветную четверку и потом за это решение нести ответственность!



Возникло еще пара вопросов:
1  Вы все старшего тренера упоминаете, я же пишу в целом про тренеров.  Там же их целый штаб.  Никто не тренирует?
2  чем же эта четверка "заветная" (ваша цитата), если ее системно не тренируют, на турниры не командируют?  Это как Джо из аннекдота?  Похоже она нужна только для штаба, условно называемого "тренерским"




Тренируют в клубах(школах) или индивидуально. Вот вы где занимаетесь, в какой школе или организации  состоите?

Мы из Старого Оскола, кружок Шахматные надежды.  Занимаемся у Настырного Сергея Анатольевича, может слышали? У нас клуба нет, в клуб наши в Белгород ходят. Но и там только пьют, танцуют - шахмат нет. В школе у нас тоже шахмат нет.  

Тут читал, что в Москве очень красивый клуб на улице Гоголя есть, там вот не танцуют.  Там много людей, потом иногда вот это самое... в шахматы всякие играют. Но у нас такого нет.А индивидуально значит платно?  Этот Гоголь штаб за все платит? Там же много набежит, Настырный нам говорил, что перспективный в Москва еженедельно часами занимаются с тренерами.  У нас штаба своего нет. У вас еще помимо этого штаба ШФМ с Гоголя есть и другая федерация ШФМ - Москва большой, там легко

Спасибо, что рассказываете и тратите свое время, вы, наверное, работаете, а я вас отвлекаю.
« Последнее редактирование: 03. 05. 2022, 09:47:04 от Стеф » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2148 : 03. 05. 2022, 09:36:38 »

Оттуда же:

Светлана Безгодова ответила Инге
Главная идея Первенства России в Сочи - это польза для здоровья детей. Прогулки по берегу чёрного моря сами по себе полезны. 20 лет Первенство проводилось на море. 9 лет в Дагомысе. 11 лет в Лоо.
Место проведения в Лоо никому не нравилось. Это чисто коррупционная схема. Это все в курсе. Но сама по себе идея хорошая. Переносить имеет смысл в другое место Сочи или в Крым.

Другие варианты явно хуже. Цены в разы дешевле быть не могут.


Ну и далее:

Georgui Castaneda ответила Александру
Александр, да. Хотелось бы следствия и объективных выводов. А не поиска удобных крайних. Сам ездил в Лоо 10 лет подряд и всегда приоритет давал позитиву, не пропускал, но не закрывая глаза на недостатки. Их действительно много. И вот поэтому соглашусь в главном. Организовать подобное мероприятие сложно. Очень сложно. Нужен опыт, позитив, идеи и возможности. И проект должен быть растущим.

Инга Попова ответила Georgui
Georgui, я не организатор, но просто есть хоккей, футбол- там намного больше посетителей. Пробивается очень легко! Где есть большие массовые мероприятия, там и надо искать. Ледовые центры( там и мест достаточно для проведения), легкоатлетические манежи. Кавказкое направление(санатории, курорты минвод). Это посидеть недельку и столько возможностей с позитивом откроется... В ЛОО столько жалоб от родителей, которые не размещаются в местах, где тренеры. Ходить под вечер опасно. Сколько можно ждать следующей беды.

а чтоттакое- «отдавал приоритет позитиву»?

Вы просто позитивный человек.
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2149 : 03. 05. 2022, 09:46:28 »

  Стеф,  Для начала я бы советовал вам с вашим тренером поговорить.Так сказать обозначить свои серьезные намерения.Все таки в большинстве своем кружки посещают дети в меньшей степени заточенные на результат и в большей для общего развития.
Конечно бывают и исключения,но вот сама система кружковой работы не позволит вам развиваться в полной мере.Поэтому без индивидуальной подготовки никуда,при условии,что вы хотите достичь куда большего чем юношеский разряд.
К слову о разряде. Вы сейчас в какую силу примерно играете? Разряд у вас есть?
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #2150 : 03. 05. 2022, 09:49:56 »

Мне вот интересно Вежливый грубиян специально так тупит? Совсем не понимает с родителями каких детей общается? Смеющийся а всем остальным, я сиотрю, весело Смеющийся
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2151 : 03. 05. 2022, 10:02:42 »

Мне вот интересно Вежливый грубиян специально так тупит? Совсем не понимает с родителями каких детей общается? Смеющийся а всем остальным, я сиотрю, весело Смеющийся

Какими,влиятельных родителей из мира спорта? А,понял. А я все думал почему  куратор этого форума "Папа шахматиста" постоянно с кем то из официальных лиц согласовывает свои посты,прежде чем выложит сюда. Теперь все ясно стало!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2152 : 03. 05. 2022, 10:07:34 »

  Стеф,  Для начала я бы советовал вам с вашим тренером поговорить.Так сказать обозначить свои серьезные намерения.Все таки в большинстве своем кружки посещают дети в меньшей степени заточенные на результат и в большей для общего развития.
Конечно бывают и исключения,но вот сама система кружковой работы не позволит вам развиваться в полной мере.Поэтому без индивидуальной подготовки никуда,при условии,что вы хотите достичь куда большего чем юношеский разряд.
К слову о разряде. Вы сейчас в какую силу примерно играете? Разряд у вас есть?

По моему, второй юношеский был вроде. Или ошибается Папа Шахматиста?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2153 : 03. 05. 2022, 10:09:45 »

Мне вот интересно Вежливый грубиян специально так тупит? Совсем не понимает с родителями каких детей общается? Смеющийся а всем остальным, я сиотрю, весело Смеющийся

Какими,влиятельных родителей из мира спорта? А,понял. А я все думал почему  куратор этого форума "Папа шахматиста" постоянно с кем то из официальных лиц согласовывает свои посты,прежде чем выложит сюда. Теперь все ясно стало!

Ну хорошо, наводочку Вам дадим. Маму Катю (Екатерину Мурзину) знаете?

Катерина, я Вас не деанонимизирую! Это наводочка просто..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2154 : 03. 05. 2022, 10:11:36 »

Мне вот интересно Вежливый грубиян специально так тупит? Совсем не понимает с родителями каких детей общается? Смеющийся а всем остальным, я сиотрю, весело Смеющийся

Какими,влиятельных родителей из мира спорта? А,понял. А я все думал почему  куратор этого форума "Папа шахматиста" постоянно с кем то из официальных лиц согласовывает свои посты,прежде чем выложит сюда. Теперь все ясно стало!

Ну не каждый пост.. скорее общее руководство Форумом, сами понимаете.

Какую-то свободу Руководство ФШР всё же предоставляет, Вы же общаетесь здесь спокойно с родителями..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2155 : 03. 05. 2022, 10:20:25 »

Мне вот интересно Вежливый грубиян специально так тупит? Совсем не понимает с родителями каких детей общается? Смеющийся а всем остальным, я сиотрю, весело Смеющийся

Какими,влиятельных родителей из мира спорта? А,понял. А я все думал почему  куратор этого форума "Папа шахматиста" постоянно с кем то из официальных лиц согласовывает свои посты,прежде чем выложит сюда. Теперь все ясно стало!

Ну хорошо, наводочку Вам дадим. Маму Катю (Екатерину Мурзину) знаете?

Катерина, я Вас не деанонимизирую! Это наводочка просто..
Я с первого поста понял, с кем имею дело: грамотный развитой высокоинформированный мужчина, лет 40, очень близко стоящий к ШФМ с улицы Гоголя.  К тому же совсем не грубый, а весьма отзывчивый, тонкой душевной организации человек.  Спасибо вам Вежливый (Грубиян я больше добавлять не буду), я учту все ваши ц.у.

А что касается Мурзиной Екатерины из ШФМ - вы ошибаетесь - мама такого шахматиста не будет "шастать по таким помойкам".  Даже с целью выяснения имеющейся в свободном доступе информации в рамках .....  после случившегося
« Последнее редактирование: 03. 05. 2022, 11:35:06 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2156 : 03. 05. 2022, 10:21:50 »

Мне вот интересно Вежливый грубиян специально так тупит? Совсем не понимает с родителями каких детей общается? Смеющийся а всем остальным, я сиотрю, весело Смеющийся

Какими,влиятельных родителей из мира спорта? А,понял. А я все думал почему  куратор этого форума "Папа шахматиста" постоянно с кем то из официальных лиц согласовывает свои посты,прежде чем выложит сюда. Теперь все ясно стало!

Ну хорошо, наводочку Вам дадим. Маму Катю (Екатерину Мурзину) знаете?

Катерина, я Вас не деанонимизирую! Это наводочка просто..
Не приписывайте себе чужие заслуги)
« Последнее редактирование: 03. 05. 2022, 10:23:40 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2157 : 03. 05. 2022, 01:01:14 »

Есть такой талантливый юноша, третий в России по международным достижениям за последнее десятилетие.  Очень талантливый в детстве, а рейтинг все топчется в районе 2500 с небольшим.  Почему?

Сдается мне, что без мощного тренерского штаба и неустанной поддержки ШФМ с ул. Гоголя, но с фамилией Рамешбабу и ченнайской пропиской у условного мальчика, теперь уже юноши, рейтинг был бы 2650  рейтинговый потенциал часто у людей на лице написан, если еще про родителей узнаешь, вообще многое проясняется
« Последнее редактирование: 05. 05. 2022, 05:17:49 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #2158 : 03. 05. 2022, 01:06:18 »

И таких юношей, плюс-минус таких, десятки!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2159 : 03. 05. 2022, 02:51:35 »

Есть такой талантливый юноша, третий в России по международным достижениям за последнее десятилетие.  Очень талантливый в детстве, а рейтинг все топчется в районе 2500 с небольшим.  Почему?

Сдается мне, что без мощного тренерского штаба и неустанной поддержки ШФМ с ул. Гоголя, но с фамилией Рамешбабу и ченнайской пропиской у условного мальчика, теперь уже юноши, рейтинг был бы 2650+  рейтинговый потенциал часто у людей на лице написан, если еще про родителей узнаешь, вообще многое проясняется
Как Вы точно все объяснили, Стеф.
Так и есть.
« Последнее редактирование: 05. 05. 2022, 05:17:14 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: