Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31
  Печать  
Автор Тема: XI Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 40933 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #285 : 01. 01. 2019, 03:15:32 »

Не за что, турнир запасных было вести легко и приятно, надеюсь, что удастся и до официозных 8+2 и 3+1 довести это...Он нужен!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #286 : 01. 01. 2019, 03:25:02 »

Александр, вот Вы сами представьте у меня например (чисто в теории) 8+2 с 10 командами.
Это уже была бы полная задница.
Смотрите. В зале предельной число посадочных мест 80. Да, там очень хорошо получается разместить именно столько игроков. Конечно, в теории, их можно начать уплотнять, так как сидят у нас дети за досками очень и очень свободно. Столы большие.
Но допустим, мы этого не будем делать. И что тогда? В кабинете сядет только один матч в таком случае.
Т.е. сто это реальный предел и больше фишек даже не хватит и часов...
Не... Как-то (было дело) я проводил (в 2004 году) турнир в мае когда у нас под 180 человек разом играли. Но!
1. Это был спортивный зал.
2. Зимой там будет банально холодно (уже и это один раз пробовалось вынужденно правда, на два тура всего)
3. Кроме того, в любое другое время там вообще-то идут занятия футболистов и очень плотные.
Т.е. я это к чему всё? Ну я это всё к тому, что вот здесь на Вадковском, где сейчас прошли командники и сыграли в две смены почти под 200 детей вторую лигу 8+2 нормально организовать попросту практически нельзя.
Не... В теории, конечно, можно, но возникает вопрос: а на фига? Вот мне лично - нафига такое дело и ещё и бесплатно? Я даже сейчас не про свои отношения с ДЮК.
Т.е. представьте.
1. Мне нужно идти к директору и просить дать провести такой турнир. Причём, это заведомо повлечёт отмену занятий другим детям из других кружков - не важно - зал это будет актовый или же спортивный. Даже если бы там была температура выше.
2. Она мне задаст вопрос - а зачем? И тут я ещё вынужден буду сказать, что это вообще бесплатный турнир ДЮК ШФМ...
Слово - бесплатный - ключевое.
Тут она уже вообще перестанет меня понимать напрочь и будет абсолютно права.
3. Кстати, у нас и столов таких  - вот короче... Ну Вы их все видели на турнире  Смеющийся Ну и ещё в классе 15 шахматных столов.
Даже более того. У нас не школа. У нас в кабинетах детей не посадить ибо все кабинеты под разные кружки совершенно, а не как классы с партами. В некоторых вообще парт нет в принципе, в некоторых несколько штук и так далее.
Это всё, опять же, к разговору о том, чем там кое-кто в ДЮК вообще думает и на какой планете и в какое время они живут...
« Последнее редактирование: 01. 01. 2019, 03:29:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #287 : 01. 01. 2019, 03:56:51 »

Нет-нет, я вовсе не пытаюсь уговорить вас на это, чтовы! я просто о том, что турнир запасных - это супергениальная идея, позволяющая детям играть даже если не попал в основу, а 8+2 ну вроде пройдёт где-то, в крайнем случае в РГСУ. Единственно, что мне не понравилось, после общения с Павлом и Славой, это то, что его хотят с какого-то хера сделать платным. Ну ок, в РШШ в бизнес-центре на Жукова, играть приятно, условия высший класс, но за что и кому платить 5000 или сколько там с команды в РГСУ с его вонючими туалетами и снегом на крыше, я не могу понять. 
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #288 : 01. 01. 2019, 04:00:41 »

На бестолковый проект Шахматы в школе вваливается до фига бабла и воруется ещё больше, а на реально нужные 8+2 денег нет. Бред какой-то! Там же реально играют те дети и подростки, которые САМИ ЛЮБЯТ шахматы, а не которым их навязывают против их воли
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #289 : 01. 01. 2019, 04:04:17 »

Нет-нет, я вовсе не пытаюсь уговорить вас на это, чтовы! я просто о том, что турнир запасных - это супергениальная идея, позволяющая детям играть даже если не попал в основу, а 8+2 ну вроде пройдёт где-то, в крайнем случае в РГСУ. Единственно, что мне не понравилось, после общения с Павлом и Славой, это то, что его хотят с какого-то хера сделать платным. Ну ок, в РШШ в бизнес-центре на Жукова, играть приятно, условия высший класс, но за что и кому платить 5000 или сколько там с команды в РГСУ с его вонючими туалетами и снегом на крыше, я не могу понять. 

5000 за РГСУ?!! А молодец Никита Владимыч!
За сортиры платить надо, дорогие друзья!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #290 : 01. 01. 2019, 04:06:13 »

Да я, Александр, просто на своём примере показал, какие проблемы.
Их на самом деле намного больше. Вот у Марка, например, родителей в здание вообще не пускают!
Он тут писал на форуме не раз.... И даже вот сейчас опять об этом написал..
А я вот вам всем расскажу. Первый массовый детский турнир у меня был здесь вот на Вадковском в 1996 году зимой.
В начале января. Ну... Родителей, как вы все понимать должны, у нас и сейчас пускают... Резумеется, если в стране не поменяется власть, то тем, что и нашу домушку превратят в укреп-район с церберами, я вообще-то не сомневаюсь ни сколько...
И тогда конечно (даже если я и работать здесь всё ещё буду) никаких турниров не будет вообще.
Но я хотел вам рассказать про 1996 год (отдельный привет Михаилу  Улыбающийся)
Так вот. В тот самые 1996 году в нас в здании (за сущие копейки между прочим) жили ребята и тренеры - а это командник был, из городов Владимир, Дубна и Выборг.
Да. У нас кровати были, бельё постельное от детского лагеря и так далее.
ЖИЛИ! Не то, что родителей не пускали - у нас люди жили в здании. Кстати, в конце 80-х вообще мы принимали вот так детей из Спитака после жуткого землятресения. Я тогда был в армии и здесь не работал, но я это прекрасно знаю.
И, не правда ли, странно, что ничего не произошло? А теперь бабушку старую нельзя под крышу пустить зимой (ну она террористка же - правильно?)
Это я сейчас не про то, что там у Марка. Это вообще в чёртовой прорве мест. В Москве - так практически в подавляющем большинстве школ!
Ну и о чём после этого? А? А я вчера днём хотел к себе на работу зайти и подарки отнести домой - так хрен наны! Всё уже заперто! Т.е. тренд идёт в правильном направлении... Вспоминая уже 1997 год (привет, Михаил  Улыбающийся) а тогда у меня не только жили ребёта из Выборга, так ещё и турнир (по одной игре в день) проходил один тур 31 декабря, а другой вообще 1-го января....
И здание открыто было. И заметьте, никто там ничего не взорвал (и это в 90-е) никаких заложников не захватил, и даже не нажрался как свин! Ну не правда ли, странно?
« Последнее редактирование: 01. 01. 2019, 04:16:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #291 : 01. 01. 2019, 04:12:37 »

Истрия идёт по кругу, и всё это будет вновь, то что было. Вопрос лишь когда
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #292 : 01. 01. 2019, 04:38:33 »

Порядок во всем должен быть, Александр Владимирович.
Не положено - значит не положено.

Там, наверху, лучше знают, как правильно..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #293 : 01. 01. 2019, 05:22:13 »

Cпасибо. Реально всё прошло хорошо. Я потом ещё видео выложу и всё такое. По поводу 60+30 не реально вообще.
Просто не ре-аль-но... Мы бы закончили в 10 вечера... Если не позже... Достаточно одной доски в одном туре...
При контроле 50+10 награждение завершилось в районе 20:00 при начале игры в три. Теперь представьте себе 60+30 и в таком же режиме...

Эх, забыл я добавить, что гимн России на открытии и на награждении надо было сыграть спеть хором. Тогда бы против контроля 60+30 никто не возражал Подмигивающий Подмигивающий... Это предложение просто никто бы не заметил Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 01. 2019, 05:25:28 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #294 : 01. 01. 2019, 05:27:56 »

Не... Вот тут, Марк, Вы как раз ошибаетесь.
Даже шутя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #295 : 01. 01. 2019, 05:29:59 »

Т.е. предложение насчет хорового пения гимна принято?!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #296 : 01. 01. 2019, 05:30:56 »

Нет конечно! Это просто не к месту будет вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #297 : 01. 01. 2019, 05:37:31 »

Гимны к месту на международных соревнованиях и то только тогда, когда что-то завоёвано, а петь гимн при любом случае это пошло и ненужно
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #298 : 01. 01. 2019, 05:37:51 »

Да это я так... Мне что-то известный Вам покойный тренер вспомнился, который  с крокодилом Геной совещался. У Вас вот плюшевые мыши в кубках живут. Осталось лишь их в состав судейской коллегии ввести... Ну и гимн, конечно... Кстати, в советское время по радио каждый день в шесть утра гимн играли. Чем мы хуже?

Если честно, то почему-то после этого турнира я себя эмоционально опустошенным ощущаю. Очень трудно восстанавливаться, много нервной энергии отдано, хотя ничего особенного не делал, да и ни на что особенное мы не претендовали. Кстати, Lima тоже жаловался, что этот турнир для него в этом плане трудный, но у него то хоть все команды за победу боролись... Видимо, это какое-то особенное свойство командников. Даже после ЦФО и Лоо я себя гораздо лучше чувствовал.
« Последнее редактирование: 01. 01. 2019, 05:52:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #299 : 01. 01. 2019, 06:14:58 »

это нормально, когда до турнира воодушевление и подъём, а во время и после - опустошение  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31
  Печать  
 
Перейти в: