Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Крах воронежских шахмат  (Прочитано 91419 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 13. 03. 2019, 04:41:17 »

Что - то  у нас вообще какой-то раздрай...Я понимаю, что у нас нет в явном виде прецедентного права, но как так получается, что за одно и тоже по сути в одном случае дают 13 лет, а в другом 400 часов исправительных работ в моей совершенно не юридической голове укладываться отказывается категорически.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #46 : 13. 03. 2019, 04:44:42 »

Что - то  у нас вообще какой-то раздрай...Я понимаю, что у нас нет в явном виде прецедентного права, но как так получается, что за одно и тоже по сути в одном случае дают 13 лет, а в другом 400 часов исправительных работ в моей совершенно не юридической голове укладываться отказывается категорически.


В Анапе дело было, Александр Владимирович. Понимание судья проявил.
Думаете, подсудимый, кроме явки с повинной, не продал спешно свою квартиру?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 13. 03. 2019, 04:45:17 »

Не знаю, но могу допустить что угодно... Увы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #48 : 13. 03. 2019, 04:47:27 »

Посмотрел ссылки. На 99% дело заказное. Жена Кислова правильно сказала: "человека приговорили к смертной казни"; через лет 10 разберутся, приговор отменят, а вот как будут жить с этим фактически убийством, всякие там чередниченко/чернышевы/мальчик-шахматист, я не очень представляю...

Правильно Гуру пишет! 8 томов фабрикаций! Слепили дело из ничего!
Вот только воронежцы нам ТАКОЕ рассказывали про Кислова ещё ДО ТОГО, как его оклеветали в суде.

Но ведь воронежцы живут под постоянной угрозой бомбежек. А в таком состоянии и не такое расскажешь! Хотя... с другой стороны (приговоренного), в таком состоянии и не такое совершишь!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #49 : 13. 03. 2019, 05:32:22 »

Приговор хуже расстрела
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #50 : 13. 03. 2019, 11:55:42 »


Посмотрел ссылки. На 99% дело заказное. Жена Кислова правильно сказала: "человека приговорили к смертной казни"; через лет 10 разберутся, приговор отменят, а вот как будут жить с этим фактически убийством, всякие там чередниченко/чернышевы/мальчик-шахматист, я не очень представляю...
То, что суд проходил не в Воронеже, а в Туапсе, это настолько "дурно пахнет"... Злой


http://st1.bloknot-voronezh.ru/news/sud-priznal-pedofilom-glavnogo-trenera-voronezhsko-1078086
В конце лета 2018 года региональный СУ СКР передал уголовное дело в отношении Кислова в Коминтерновский районный суд Воронежа. Однако эта инстанция перенаправила материалы по подследственности (по месту совершения преступления) в Туапсе. Защита Михаила Кислова пыталась вернуть уголовное дело в Воронеж. Но все было безрезультатным.

Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления.

Не знаю что там у Вас дурно пахнет.
Т.е. педофил видимо пахнет нормально ?
Интересные обонятельные пристрастия.

Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #51 : 14. 03. 2019, 12:04:32 »

Туапсинский районный суд:
https://tuapse--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=3AA095E4-976D-42F8-ACAC-9028C934CE56&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=0&srv_num=1
ДЕЛО № 1-3/2019 (1-135/2018;)

ст.132 ч.4
Насильственные действия сексуального характера в уголовном праве России — деяние, являющееся преступным согласно статье 132 Уголовного кодекса РФ. К числу насильственных действий сексуального характера (отличных от насильственного полового акта, который составляет сущность изнасилования) российское уголовное право относит мужеложество, лесбиянство и иные действия сексуального характера (круг которых не определён законом) с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему лицу, а также к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица.

А вот и адвокат, проигравший процесс
http://advpalata.vrn.ru/registers/reestr_lawyers/osyak_oleg_vladimirovich/

Нужно было Папу Шахматиста брать (он никогда не проигрывает).
Ну или Мартынова (редко проигрывает).
« Последнее редактирование: 14. 03. 2019, 12:17:00 от Франк » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #52 : 14. 03. 2019, 12:16:37 »

Туапсинский районный суд:
https://tuapse--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=3AA095E4-976D-42F8-ACAC-9028C934CE56&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=0&srv_num=1
ДЕЛО № 1-3/2019 (1-135/2018;)

ст.132 ч.4
Насильственные действия сексуального характера в уголовном праве России — деяние, являющееся преступным согласно статье 132 Уголовного кодекса РФ. К числу насильственных действий сексуального характера (отличных от насильственного полового акта, который составляет сущность изнасилования) российское уголовное право относит мужеложество, лесбиянство и иные действия сексуального характера (круг которых не определён законом) с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему лицу, а также к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица.

Долго с Кисловым разбирались, обстоятельно слушали:

ДЕЛО № 1-3/2019 (1-135/2018;)

Наименование события   Дата   Время   Результат события   Зал судебного заседания

Регистрация поступившего в суд дела   25.10.2018   10:00      
Передача материалов дела судье   25.10.2018   10:30      
Решение в отношении поступившего уголовного дела   06.11.2018   10:00   Назначено предварительное слушание   
Предварительное слушание   14.11.2018   10:00   Назначено судебное заседание   
Судебное заседание   19.11.2018   10:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   20.11.2018   16:30   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   28.11.2018   10:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   30.11.2018   14:30   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   05.12.2018   10:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   06.12.2018   10:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   12.12.2018   10:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   13.12.2018   10:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   19.12.2018   10:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   20.12.2018   10:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   25.12.2018   15:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   26.12.2018   15:30   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   10.01.2019   10:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   16.01.2019   14:30   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   23.01.2019   11:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   29.01.2019   09:30   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   30.01.2019   14:30   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   31.01.2019   15:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   11.02.2019   11:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   14.02.2019   14:30   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   20.02.2019   14:30   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   28.02.2019   16:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   06.03.2019   16:00   Объявлен перерыв   
Судебное заседание   11.03.2019   10:00   Постановление приговора   
Провозглашение приговора   11.03.2019   19:36   Провозглашение приговора окончено
   
Дело сдано в отдел судебного делопроизводства   12.03.2019   16:28   
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #53 : 14. 03. 2019, 12:26:38 »

Статья 132 часть 4:
4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) и т.д.

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);
и т.д.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20070


« Ответ #54 : 14. 03. 2019, 12:42:30 »

Если Вы считаете обсуждение политкорректным и не боитесь Комиссии , то чтобы что-то понять , хорошо бы мнение кого- то из Воронежа.
Если соблюдать политкорректности, то каждый сам осознает произошедшее. Но в контексте того что осужденный являлся тренером и главой детских шахмат Воронежа, известным в мире , все очень очень больно. И не совсем укладывается в голове.
Комиссия могла бы вынести определение, что теперь будет как-то проверять тренеров на моральную устойчивость и психическое здоровье. А родителям рекомендовать - держать дистанцию и не экономить на выездных турнирах, ездить до 14 лет с детьми или заключать договоры с лицензированными детскими организациями . В конце концов, если все это так или почти так,  главный стресс  перененосят дети, даже от разбирательств в судах. А за это и родители несут ответственность - где-то не почувствовали и поленились.  Вот так ?
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #55 : 14. 03. 2019, 01:08:36 »

Если Вы считаете обсуждение политкорректным и не боитесь Комиссии , то чтобы что-то понять , хорошо бы мнение кого- то из Воронежа.
А комиссия эта в ФШР будет конечно тоже Кислова обсуждать.
Перед началом отбытия наказания или сразу после выхода на свободу в 2032 году ?
Выговор объявят ему или обяжут извиниться.
И самого Кислова им конечно тоже привезут на заседание.
 
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20070


« Ответ #56 : 14. 03. 2019, 01:24:38 »

Если Вы считаете обсуждение политкорректным и не боитесь Комиссии , то чтобы что-то понять , хорошо бы мнение кого- то из Воронежа.
А комиссия эта в ФШР будет конечно тоже Кислова обсуждать.
Перед началом отбытия наказания или сразу после выхода на свободу в 2032 году ?
Выговор объявят ему или обяжут извиниться.
И самого Кислова им конечно тоже привезут на заседание.
 
комиссия будет обсуждать , этично ли нам обсуждать решения суда, и что нам такого придумать в наказание и в назидание другим?
Ну например, заткнуть всем рты и запретить под страхом банкротства всех близких вообще на что-либо реагировать . Кроме решений Комиссии Смеющийся
« Последнее редактирование: 14. 03. 2019, 01:26:40 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #57 : 14. 03. 2019, 04:40:51 »


Посмотрел ссылки. На 99% дело заказное. Жена Кислова правильно сказала: "человека приговорили к смертной казни"; через лет 10 разберутся, приговор отменят, а вот как будут жить с этим фактически убийством, всякие там чередниченко/чернышевы/мальчик-шахматист, я не очень представляю...
То, что суд проходил не в Воронеже, а в Туапсе, это настолько "дурно пахнет"... Злой


Не знаю что там у Вас дурно пахнет.
Уважаемые люди просили меня не писать в этой теме, но, к сожалению, приходится все-таки написать (надеюсь последний пост), так как в интернете слишком много пользователей для которых:
- статьи вот с такой аргументацией НЕ являются дурно пахнущими; http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/56609
..."Ученики школы знали, что у Сергея Кислова есть брат Михаил. Он жил заграницей, преподавал шахматы и, как тогда говорили, получал зарплату в долларах."В 2008 году в Воронеж после длительной заграничной жизни вернулся Михаил Кислов. Он подрабатывал частными уроками по шахматам и, как говорили, любил деньги. Внезапно и очень неожиданно для сотрудников воронежской школы его назначили главным тренером по шахматам Воронежской области! Человека, прожившего больше 20 лет за рубежом, получавшего зарплату в долларах, пока воронежские тренеры перебивались с копейки на копейку и боролись за сохранение клуба, а значит, и всей шахматной школы Воронежа. Я не знаю ни одного тренера, кто тогда воспринял эту новость позитивно. Дело не в зависти — в справедливости. Михаил Кислов был чужеродным элементом для воронежской шахматной школы
-перевод дела по "месту совершения преступления", когда в первоначальном заявлении было Батуми, и отсутствие возможности у обвиняемого в суде присяжных по "расстрельной" статье, НЕ является "дурно пахнущими".

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 14. 03. 2019, 06:35:20 »

Характерная цитата из статьи между прочим.

На протяжении последних 10 лет воронежская шахматная школа деградирует. Мы больше не в ТОПе лучших школ России, все реже и реже наши шахматисты удостаиваются высоких наград на престижных соревнованиях. В советские и постперестроечные годы (между прочим, это те самые лихие 90-е прим. моё) шахматная школа имела разветвленную сеть филиалов в разных районах города. Сегодня дети с Левого берега, Советского, Железнодорожного районов ездят в центр на занятия, не имея возможности обучаться шахматам неподалеку от своих домов.

Данный пассаж разумеется правда (и я тут на форуме много об этом писал) только вот М. Кислов не взирая ни на что вот этому отношения иметь не мог ибо процесс деградации детских шахмат в России происходит на уровне системного явления. А посему в данной статье этот абзац абсолютно лишний.
« Последнее редактирование: 14. 03. 2019, 06:42:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 14. 03. 2019, 07:37:02 »

Если Вы считаете обсуждение политкорректным и не боитесь Комиссии , то чтобы что-то понять , хорошо бы мнение кого- то из Воронежа.
Если соблюдать политкорректности, то каждый сам осознает произошедшее. Но в контексте того что осужденный являлся тренером и главой детских шахмат Воронежа, известным в мире , все очень очень больно. И не совсем укладывается в голове.
Комиссия могла бы вынести определение, что теперь будет как-то проверять тренеров на моральную устойчивость и психическое здоровье. А родителям рекомендовать - держать дистанцию и не экономить на выездных турнирах, ездить до 14 лет с детьми или заключать договоры с лицензированными детскими организациями . В конце концов, если все это так или почти так,  главный стресс  перененосят дети, даже от разбирательств в судах. А за это и родители несут ответственность - где-то не почувствовали и поленились.  Вот так ?


Елена, ещё более 10 лет назад на каком-то ток-шоу опять живо обсуждался педофильский вопрос. И кто-то (причём кажется из депутатского корпуса не помню какого уровня) вбросил такую же идею по смыслу. Суть состояла в том, что учителей и прочих педагогов кто работает с детьми надо перед тем, как принимать на работу тестировать самыми прогрессивными и известными науке средствами на сей предмет и чуть ли не привлекая специалистов из ФСБ и так далее...
После этого микрофон взял другой человек и задал в лоб вопрос - знаете какой? А кто у нас тогда будет в школах работать?
Только не поймите превратно то, что я написал. Смысл состоит в общем-то в том, что проблема слишком сложна и слишком многопланова, чтобы решать её такими дубовыми методами.
Кстати, эта проблема относится не только к мужчинам, но и к женщинам. Мне крайне неудобно будет написать как это называется в обыденной речи (форум могут дети читать) но по факту (как вы все должны понимать) имеют место и случаи, когда молодым учительницам бывает в кайф совратить ученика-старшеклассника. Ну вот есть такое дело, что имеются не только мужики, которым (я аккуратно пишу) особый кайф стать первым мужчиной у девушки (а попробуй найди сейчас девушку старше 18... не... можно … но... а младше статья) так и женщины такие же есть, которым кайф стать первой женщиной у подростка... И они запросто могут в школе работать... Всё есть. И столько всего ещё есть, что …
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: