Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Крах воронежских шахмат  (Прочитано 91395 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #75 : 17. 03. 2019, 10:58:08 »

И второй вопрос. Вы доверяете честности, беспристрастности, профессионализму и объективности тех структур, которые проводили исследование по этому делу и выносили решение? Чистые ли у них руки, холодная ли, там, голова?.. Вы доверяете им всегда или только почему-то в этом одном случае?
"Доверие" здесь вообще не нужно. А вот для исключения возможности судебной ошибки, не полностью, конечно, а процентов так на 99%, общество и  ввело в судебную систему-суд присяжных, и возможность проведения судебного заседания по месту постоянного жительства участников судебного процесса, а не в поезде Москва-Одесса в Туапсе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #76 : 17. 03. 2019, 11:00:50 »

Я, Михаил, как человек либеральных взглядов, естественно так же выступаю за суд присяжных, однако, это дело у нас в стране буксует и сие мягко сказано...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9850


« Ответ #77 : 17. 03. 2019, 11:34:45 »

Я как бы хочу пояснить, что подобные проверки именно тем и кончатся, что работать будет некому.
Приведу простой пример.
Вот вообразите себе ситуацию. Допустим юноша поступивший в педвуз отучился три курса и началась практика в школах.Юноше 20 лет. И вот он заходит скажем в 9 класс, а там одна девочка с красивыми формами находясь к нему тылом и перегнувшись через парту рассматривает что-то у соседки. Ну какую-то новую рюшечку.
У меня ко всем вопрос. Какое желание может возникнуть у юноши хотя бы мимолётно и надо ли (если мы придумаем всякие тесты) его тут же отчислить из вуза и никогда в жизни не допускать к работе с детьми.

Желание то может возникнуть. Но обычно у людей в мозгу срабатывают тормоза, чтоб не сразу бросались насиловать  Смеющийся. Но иногда тормоза дают сбой. И проверять надо не на желание, а на то, как работают тормоза. Кстати замечала, что тормоза начинают давать сбой у пожилых, то есть с возрастом. В конце концов старческую деменцию никто не отменял. Это к тому, что 40 лет тренировал, и всё нормально было, а тут вдруг.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #78 : 17. 03. 2019, 11:40:33 »

Я, Михаил, как человек либеральных взглядов, естественно так же выступаю за суд присяжных, однако, это дело у нас в стране буксует и сие мягко сказано...
"Либерализм" здесь ни при чем. Здесь простой здравый смысл: в случае тех преступлений, где вина обвиняемого, выглядит достаточно сомнительно с объективной точки зрения (возраст, отсутствие вещественных улик, "обличительно-демагогические" статьи в СМИ), обвиняемый должен получить шанс на суд присяжных.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 17. 03. 2019, 11:49:36 »

Екатерина, а вот представьте себе, что допустим эти проверки введут. Как вы сами полагаете, общество это встретит одобрямсом? Запросто. Ящик мозги промоет и привет.
А потом смотрите что может быть. Найдутся люди, которые совершенно логично потребуют того же самого в отношение людей работающих в корпорации РПЦМП.
Я надеюсь, что все понимают, что я имею в виду? И если вы затеете сравнивать число подобных скандалов при работе с детьми в светских учреждениях и не в светских, то как бы толерантнее выразиться... В стиле Папы шахматиста вы и там обнаружите отдельные и отнюдь не единичные недостатки...
И что? Такую же проверку будет предложено проходить всем служащим этой корпорации? О! Я представляю что тогда будет и какой вой поднимется... И там (на верху) не идиоты у нас отнюдь, чтобы такое допускать. Понимаете? Посему, устроить такое - это внести и так в расколотое общество ещё больший раскол. Это начать раскачивать лодку, это я не знаю что... Человека можно осудить только за реальные действия, а не за мысли, желания и фантазии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 17. 03. 2019, 11:50:56 »

Я, Михаил, как человек либеральных взглядов, естественно так же выступаю за суд присяжных, однако, это дело у нас в стране буксует и сие мягко сказано...
"Либерализм" здесь ни при чем. Здесь простой здравый смысл: в случае тех преступлений, где вина обвиняемого, выглядит достаточно сомнительно с объективной точки зрения (возраст, отсутствие вещественных улик, "обличительно-демагогические" статьи в СМИ), обвиняемый должен получить шанс на суд присяжных.

Очень причём. Суды присяжных в обществе, где слово либерализм становится ругательным, как и ряд его производных (например либераст) суды присяжных как системное явление прижиться не смогут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #81 : 17. 03. 2019, 11:51:33 »

Желание то может возникнуть. Но обычно у людей в мозгу срабатывают тормоза, чтоб не сразу бросались насиловать  Смеющийся. Но иногда тормоза дают сбой. И проверять надо не на желание, а на то, как работают тормоза. Кстати замечала, что тормоза начинают давать сбой у пожилых, то есть с возрастом. В конце концов старческую деменцию никто не отменял. Это к тому, что 40 лет тренировал, и всё нормально было, а тут вдруг.
А как вам понравится следующее высказывание? У многих людей возникает жгучая неприязнь к конкретному человеку. Но обычно у людей в мозгу срабатывают тормоза, и только некоторые бросаются к клавиатуре и пишут в газету голос Воронежа "...получал зарплату в долларах.."  Кстати замечал, что такого типа тормоза чаще всего отказывают у людей среднего поколения 35-50 лет....   Грустный
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #82 : 17. 03. 2019, 11:55:55 »

Я, Михаил, как человек либеральных взглядов, естественно так же выступаю за суд присяжных, однако, это дело у нас в стране буксует и сие мягко сказано...
"Либерализм" здесь ни при чем. Здесь простой здравый смысл: в случае тех преступлений, где вина обвиняемого, выглядит достаточно сомнительно с объективной точки зрения (возраст, отсутствие вещественных улик, "обличительно-демагогические" статьи в СМИ), обвиняемый должен получить шанс на суд присяжных.
Очень причём. Суды присяжных в обществе, где слово либерализм становится ругательным, как и ряд его производных (например либераст) суды присяжных как системное явление прижиться не смогут.
Нужно сказать, что слово "либерал" скоро (если не уже) будет ругательным даже в том обществе, где суд присяжных является системным явлением.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #83 : 17. 03. 2019, 11:57:28 »

В пролеваченной Европе? Да давно уже. И США тем же самым болеют и уже сильно болеют...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #84 : 17. 03. 2019, 12:04:09 »

В пролеваченной Европе? Да давно уже. И США тем же самым болеют и уже сильно болеют...
Я и пишу об этом.  "Либерализм" себя полностью дискредитировал, а суды присяжных никто не собирается отменять, то есть связи между либерализмом и судом присяжных-никакой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 17. 03. 2019, 12:09:04 »

А тоталитаризм - нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #86 : 17. 03. 2019, 12:10:56 »

Слова либерализм и демократия были ругательными и для Адольфа Гитлера. В Европе об этом уже забыли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 17. 03. 2019, 12:19:07 »

Я столкнулся со странной ситуацией Михаил.
Вот в этой теме (абсолютно аналогичной) нет ни одного Вашего поста!
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1596.0
А здесь начинается спор...
У меня возникает (вполне может быть неверное) ощущение, что дело не в самом событии, а в тренерском статусе. Обычный тренер может быть педофилом, а известный  - вряд ли...
Чем-то напомнило Павла Первого, который сыграв в шахматы с подозреваемым государственном преступлении и проиграв, тут же приказал отпустить данного человека со словами - "Такой хороший шахматист не может быть бунтовщиком!"
« Последнее редактирование: 17. 03. 2019, 12:21:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #88 : 17. 03. 2019, 12:35:04 »

А тоталитаризм - нет?
Тоталитаризм дискредитировал себя еще раньше.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #89 : 17. 03. 2019, 12:50:40 »

Я столкнулся со странной ситуацией Михаил.
1. "Известный" или "неизвестный" это скорее всего для вас, так как я не знаю ни того ни другого.
2. Нет никаких "аналогичных" случаев. "Дьявол прячется в деталях".
3. Про случай из другой темы я не знаю ничего, поэтому и не обсуждаю.
4. В данном случае меня "смущают" несколько пунктов:
-возраст, и полное отсутствие сомнений в течение 40 лет и в двух (!) странах
-первоначальное обвинение -абсолютно надуманное
-по странному стечению обстоятельств обвинение возникает одновременно с производственным конфликтом
-одновременно с делом появляются статьи в сми, с использованием оборотов "...зарплата в долларах..", "работал за границей".
В другой теме про эти 4 пункта я ничего не знаю.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: