Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Крах воронежских шахмат  (Прочитано 91422 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7796



WWW
« Ответ #60 : 14. 03. 2019, 07:44:15 »

Возможно, для многих юношей девушка - не лучшая первая женщина.
Но это, конечно, специалисты должны обсуждать.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #61 : 14. 03. 2019, 07:53:17 »

Данный пассаж разумеется правда (и я тут на форуме много об этом писал) только вот М. Кислов не взирая ни на что вот этому отношения иметь не мог ибо процесс деградации детских шахмат в России происходит на уровне системного явления. А посему в данной статье этот абзац абсолютно лишний.
К сожалению, системным и, повторяю, очень дурно пахнущим явлением (в мире, а не только в России) стал принцип: в борьбе за то, что "Я" считаю правым делом-все средства хороши.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 14. 03. 2019, 07:54:39 »

Михаил, ну применительно к данному делу, есть решение суда. На текущий момент мы все обязаны уважать данное решение суда и в этом отношении нормы России и нормы Германии, как я полагаю, совершенно идентичны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #63 : 14. 03. 2019, 09:58:52 »

Михаил, ну применительно к данному делу, есть решение суда. На текущий момент мы все обязаны уважать данное решение суда и в этом отношении нормы России и нормы Германии, как я полагаю, совершенно идентичны.
Принять решение суда (после прохождения всех апелляций) я действительно обязан, а вот уважать автора статьи (выше была ссылка) и некоторых "фигурантов" предыдущих статей по этой теме, я совершенно НЕ обязан.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 14. 03. 2019, 09:59:25 »

Собственно, никто к этому и не призывает, Михаил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2389


« Ответ #65 : 14. 03. 2019, 11:49:05 »

Ответ #57 13-03-2019, в 04:40:5
Цитата: FIBM
Уважаемые люди просили меня не писать в этой теме, но, к сожалению, приходится все-таки написать (надеюсь последний пост)..

Ответ #61 13-03-2019, в 07:53:17
Цитата: FIBM
К сожалению, системным и, повторяю, очень дурно пахнущим явлением (в мире, а не только в России) стал принцип: в борьбе за то, что "Я" считаю правым делом-все средства хороши.

Ответ #63 : 13-03-2019, в 09:58:52
Цитата: FIBM
Принять решение суда (после прохождения всех апелляций) я действительно обязан, а вот уважать автора статьи (выше была ссылка) и некоторых "фигурантов" предыдущих статей по этой теме, я совершенно НЕ обязан.

Уважаемые люди просили Главного Эксперта не писать в этой теме...
Но он написал в этой теме последний пост, а потом совсем последний и еще один вообще последний-последний раз.
Тут вопрос в чем, может он не уважает "Уважаемых людей" ?
А может его так распирает от знаний, что и удержаться не может...
И что характерно, нет таких тем, в которых Главный Эксперт некомпетентен...
Их просто не существует Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Теперь и в этой теме Главный Эксперт всех наконец просветил...
« Последнее редактирование: 14. 03. 2019, 11:51:06 от only » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #66 : 14. 03. 2019, 11:59:27 »

Ответ #57 13-03-2019, в 04:40:5
Цитата: FIBM
Уважаемые люди просили меня не писать в этой теме, но, к сожалению, приходится все-таки написать (надеюсь последний пост)..

Ответ #61 13-03-2019, в 07:53:17
Цитата: FIBM
К сожалению, системным и, повторяю, очень дурно пахнущим явлением (в мире, а не только в России) стал принцип: в борьбе за то, что "Я" считаю правым делом-все средства хороши.

Ответ #63 : 13-03-2019, в 09:58:52
Цитата: FIBM
Принять решение суда (после прохождения всех апелляций) я действительно обязан, а вот уважать автора статьи (выше была ссылка) и некоторых "фигурантов" предыдущих статей по этой теме, я совершенно НЕ обязан.

Уважаемые люди просили Главного Эксперта не писать в этой теме...
Но он написал в этой теме последний пост, а потом совсем последний и еще один вообще последний-последний раз.
Тут вопрос в чем, может он не уважает "Уважаемых людей" ?
А может его так распирает от знаний, что и удержаться не может...
И что характерно, нет таких тем, в которых Главный Эксперт некомпетентен...
Их просто не существует Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Теперь и в этой теме Главный Эксперт всех наконец просветил...

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #67 : 15. 03. 2019, 12:34:40 »

Обращение "Уважаемый", в нашей стране обычно говорит об обратном...
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #68 : 17. 03. 2019, 04:49:24 »

"После этого микрофон взял другой человек и задал в лоб вопрос - знаете какой? А кто у нас тогда будет в школах работать"?  
Вот это самый страшный вопрос, который парализует как бы вменяемых и честных людей.
В стране ведь некому и главначальником работать кроме Него. И ещё пятьдесят лет некому будет работать! Кто возразит?
Вопрос этот ловушечный, для простецов. Каждый сам на него себе отвечает и по заслугам ответ по жизни получает.
И второй вопрос. Вы доверяете честности, беспристрастности, профессионализму и объективности тех структур, которые проводили исследование по этому делу и выносили решение? Чистые ли у них руки, холодная ли, там, голова?.. Вы доверяете им всегда или только почему-то в этом одном случае?
Вопросы эти универсальные, всеобщие и никакого отношения к конкретным именам и событиям, имевшим место или не имевшим, не имеют.
P.S. Дам некоторым практическую рекомендацию ("...ведь этот форум читают дети!"), чтобы моск не вспух при поиске ответов  Смеющийся Есть этика всеобщая человеческая, кантовская. И есть этика контекстуальная, сиюминутная, здесь и сейчас для меня этика. Читателю надо просто выбрать себе подходящую.
« Последнее редактирование: 17. 03. 2019, 05:13:51 от Ипполит » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 17. 03. 2019, 07:10:17 »

Я как бы хочу пояснить, что подобные проверки именно тем и кончатся, что работать будет некому.
Приведу простой пример.
Вот вообразите себе ситуацию. Допустим юноша поступивший в педвуз отучился три курса и началась практика в школах.Юноше 20 лет. И вот он заходит скажем в 9 класс, а там одна девочка с красивыми формами находясь к нему тылом и перегнувшись через парту рассматривает что-то у соседки. Ну какую-то новую рюшечку.
У меня ко всем вопрос. Какое желание может возникнуть у юноши хотя бы мимолётно и надо ли (если мы придумаем всякие тесты) его тут же отчислить из вуза и никогда в жизни не допускать к работе с детьми.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 17. 03. 2019, 07:25:31 »

Человек имеет животное происхождение и любые тесты такого рода (если их проводить) отсеят огромный процент абсолютно нормальных особей, поскольку жизнь в социуме (так как человек ещё и разумное животное) регламентируется законами, существующей моралью и нравственностью. Причём, эта самая мораль и нравственность ещё и меняются и не только от социума к социуму, но и на протяжении всей истории. Т.е. (к слову об этике) в рамках античной этики то, что нас (которые живут в мире сформированном христианской этикой) ужасает там,в рамках античной этики было не только не наказуемо, а вообще в порядке вещей. При этом, наша цивилизация вроде как восхищается античными произведениями искусства и никак не может утверждать, что люди той эпохи были дикарями. Хотя в смысле того, что мы сейчас обсуждаем, надо понимать, что там педофилия просто процветала.
« Последнее редактирование: 17. 03. 2019, 07:28:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #71 : 17. 03. 2019, 09:59:03 »

Человек имеет животное происхождение и любые тесты такого рода (если их проводить) отсеят огромный процент абсолютно нормальных особей, поскольку жизнь в социуме (так как человек ещё и разумное животное) регламентируется законами, существующей моралью и нравственностью. Причём, эта самая мораль и нравственность ещё и меняются и не только от социума к социуму, но и на протяжении всей истории. Т.е. (к слову об этике) в рамках античной этики то, что нас (которые живут в мире сформированном христианской этикой) ужасает там,в рамках античной этики было не только не наказуемо, а вообще в порядке вещей. При этом, наша цивилизация вроде как восхищается античными произведениями искусства и никак не может утверждать, что люди той эпохи были дикарями. Хотя в смысле того, что мы сейчас обсуждаем, надо понимать, что там педофилия просто процветала.


Так это один к одному последнее слово Михаила Александровича из 8-го тома пресловутого дела, многоуважаемый Александр Владимирович!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #72 : 17. 03. 2019, 10:02:48 »

Я как бы хочу пояснить, что подобные проверки именно тем и кончатся, что работать будет некому.
Приведу простой пример.
Вот вообразите себе ситуацию. Допустим юноша поступивший в педвуз отучился три курса и началась практика в школах.Юноше 20 лет. И вот он заходит скажем в 9 класс, а там одна девочка с красивыми формами находясь к нему тылом и перегнувшись через парту рассматривает что-то у соседки. Ну какую-то новую рюшечку.
У меня ко всем вопрос. Какое желание может возникнуть у юноши хотя бы мимолётно и надо ли (если мы придумаем всякие тесты) его тут же отчислить из вуза и никогда в жизни не допускать к работе с детьми.


А вот Павел Игоревич ТАКОГО бы себе никогда не позволили! Не среагировали бы Павел Игоревич, ну если девушка перегнулась бы!
Это Вам всем и Комиссия по Этике подтвердит!!

Так что надо просто правильно подбирать кадры в школы!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #73 : 17. 03. 2019, 10:04:47 »

P.S. Дам некоторым практическую рекомендацию ("...ведь этот форум читают дети!"), чтобы моск не вспух при поиске ответов  Смеющийся Есть этика всеобщая человеческая, кантовская. И есть этика контекстуальная, сиюминутная, здесь и сейчас для меня этика. Читателю надо просто выбрать себе подходящую.

На Форуме представлены приверженцы обоих видов этики - контекстуальной (ДЮК ШФМ и Комиссия по Этике ШФР) и кантовской (Юрий Германович и мама Лиана).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 17. 03. 2019, 10:39:03 »

Это констатация факта, а как последнее слово - это смешно. Человек проживает здесь и сейчас, в цивилизации установки которой базируются не на античной, а на христианской этике и подобные деяния (в рамках существования современного человека в современной социуме) являются противозаконными и караются по всей строгости.
« Последнее редактирование: 17. 03. 2019, 10:44:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: