Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Крах воронежских шахмат  (Прочитано 91394 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20070


« Ответ #150 : 20. 05. 2021, 10:15:24 »

Папа шахматиста, это не у вас там было аж 5 первых разрядов по разным видам спорта когда-то  (помню что-то у Каленова) , теперь понимаю как

Заметьте, что если раньше все тихо грызли друг друга, то на этой стадии расцвета российских шахмат начали рушиться большие фестивали.
Скоро останутся турниры Максима Анатольевича и черноморское турне Куратора и Нашего Всего - Сергея Борисыча Смагина.

Ну Чёрное Море май- сентябрь , все остальные - оставшиеся сезоны. Ну хоть бы по 8 дней это море. И по дню рапид и блиц. Но это ж тягомотина. 15 дней
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20070


« Ответ #151 : 20. 05. 2021, 10:16:45 »

И ничего.
Вот то-то что ничего  Смеющийся
Ничего хорошего
Дак это понятно Смеющийся
Уж мне-то точно. На моих глазах и стало ничего! С 14 по 19 год. Но родилось МОРЕ с тем же персоналием!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #152 : 20. 05. 2021, 10:23:10 »

Не знаю какой там Паша гей, и помне пофиг на это, но П-С он хороший  Смеющийся. И по инициалам подходит.  
 У нас проблема, в том, что люди не зарабатывают деньги, а получают их. И вот Паша странный человек, вроде работал в частной сфере, а меж тем любитель приписок и охоты за всей этой халявой из бюджета. Не настолько он младше меня, чтобы иметь опыт охоты за грантами. Вот это я бы у него узнал, но он никогда прямо ничего не говорит.

 В Воронежа хитрая система когда есть клуб для организации соревнований, есть школа, на содержания клуба выделяются деньги, но прямо до них не добраться. Как-то там "клуб арендует помещение у школы", и деньги вроде есть, но они только для соревнований. А освоить хочется Ну а когда под твоим началом разные дети, то сами всё понимаете. Скажите, хоть в одном городе такая фигня есть как у нас?
 Да, Александр Викторович Раецкий всегда выступал чтобы эти деньги шли на турниры и сильнейшим шахматистам, а ДЮСШ - понятно что детям и стало быть, тренерам на сопровождение. Но, там всё сложнее, конечно. Просто я любитель, мне это занятно наблюдать, но не особо интересно и я не вникал в детали. Знаю, что отгоршковые шахматы достали. А чемпионы среди како (это до 9-10 лет) это имитация бурной деятельности.

А вообще я офигеваю, откуда у вас вся эта информация, включая бланки и фамилии подавших иск :-) Да и фото все же потёрты, я же их в Роспотребнадзор отправил и они все исчезли с сайта :-)))
>yjcnm Vjcrds Fhtyletn e Rke,f Gtnhjczyf! ЮМ арендует у Клуба Петросяна!
Ну у Смагина!  И ничего.

На 17 миллионов богатеет ежегодно сам Сергей Борисыч в рамках программ развития детских шахмат в стране.
Двойная ставка рыночной аренды, всё как положено..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #153 : 20. 05. 2021, 10:32:23 »

Не унимается Максим Анатольевич.
Героически защищает Павла Михалыча Папа Шахматиста:

Максим Шушарин
Павел Сиротин Очень эмоциональное и искреннее описание происходящего. Примерно такое же по эмоциональности и искренности я слышал от Раецкого.
 · Ответить · 5 ч.
Павел Сиротин
Максим Шушарин не сомневаюсь.
 · Ответить · 2 ч.
Максим Шушарин
Павел Сиротин Павел, а вот злые языки рассказывали, что Вы и президент, по одной из версий, воронежской федерации, намеревались провести шахматный фестиваль с идентичным названием и похожей программой, но только немного в другие сроки. Врут наверное?
 · Ответить · 4 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
А ещё злые языки рассказывали, что директором фестиваля все эти 22 (24?) года был Александр Викторович. Это правда?
Вы поясните, народ хочет теснее сплотиться вокруг Вас в этой нехорошей истории..
Заклеймить на Форуме Александра Викторовича, так сказать, в свете последних решений..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20070


« Ответ #154 : 20. 05. 2021, 10:32:46 »

Ух!
Да пусть уж!
Но только пусть не узурпируют спорт совсем кормильцы
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 291



« Ответ #155 : 21. 05. 2021, 12:01:19 »

Папа шахматиста, это не у вас там было аж 5 первых разрядов по разным видам спорта когда-то  (помню что-то у Каленова) , теперь понимаю как

Заметьте, что если раньше все тихо грызли друг друга, то на этой стадии расцвета российских шахмат начали рушиться большие фестивали.
Скоро останутся турниры Максима Анатольевича и черноморское турне Куратора и Нашего Всего - Сергея Борисыча Смагина.
Да, я есть анекдот же в тему.. https://g-egorov.livejournal.com/642149.html

И картинка
« Последнее редактирование: 24. 05. 2021, 08:17:09 от Ironcast » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #156 : 22. 05. 2021, 12:08:16 »

Ну и сюда тоже. Турниры - турнирами, но здесь речь идёт о расцвете областной федерации:

Долго теребил Папа Шахматиста Александра Викторовича Раецкого.
Письма ему писал, требовал, угрожал даже.. ждали мы с Павлом Михайловичем.
Глотали клеветнические сообщения Демидова:

Leonid Demidov - Sheldem
Ассоциации с рейдерским захватом. Все термины налицо: бюджет, красный директор, вынос тела, смена собственника, суды, получение реальной подписи гендира, занятие и удержание точки.


И вот наконец свершилось:

Alexander Raetsky
Добрый день всем!

В ближайшее время планирую рассказать подробно, что произошло с фестивалем и что происходит с Воронежскими шахматами последний год. Пока не определился с инфо-ресурсом.

Здесь на странице Максима Анатольевича – относительно коротко.
1) Фестиваль существует 25 лет с 1997 года. Все 23 прошедших фестиваля директор- Раецкий. В 2001 году была создана АНО «Воронежский международный шахматный фестиваль» (д-р Раецкий) и с этого года непосредственным организатором является АНО «ВМШФ». Вся документация, финансы и другое- через АНО. Например, оформление приглашения иностранцам (в 2017 году- 17 из Индии!) и в случае депортации, финансовая ответственность на директоре АНО и тд и тп.

2) В команде фестиваля последние годы работало от 20 до 30 человек ( судьи, обслуживающий персонал и др). Студент Сиротин появился, если не ошибаюсь, где-то в 7-8 фестивалях в качестве работника, выпускающего бюллетень. В последние годы Сиротин отвечал за размещение и был главным судьей в ФИДЕ опен. Никакого отношения к ключевым вопросам фестиваля (финансирование, создание положения, стратегия развития, контакты с ВИП, приглашение GM и тд) Сиротин не имел, то есть был, скажем один из 30 работников фестиваля. Ключевым же помощником почти все годы был Рудаков, который помогал решать вопросы финансирования и связи с руководством области.

3) В ковидный 2020 год выборы президента федерации были отложены на осень. В сентябре результаты такие : Рудаков -19, Раецкий -21, воздержалось -7. Согласно Уставу федерации (пункт 6.2.5)победитель должен набрать 2/3, о чем заявили Сиротин и Ко. Естественно, Раецкий не возражал – Устав есть Устав. В Воронеже наградили победителей Конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат (ruchess.ru)
В конце октября на внеочередное собрание из-за ухудшения по ковиду пришло 28 человек, при 122 членах федерации на тот день. Естественно, согласно Уставу (пункт 6.2.4) Раецкий заявил, что собрание нелегитимно – вместо 50%+1 присутствуют менее 25% и предложил подготовить и провести заочное голосование по Закону РФ. Рудаков и члены прошлого президиума в это раз решили «забыть» про Устав и под руководством Сиротина выбрали Рудакова. В моем представление это называется обычной подлостью. Понимая, что это филькина грамота для Юстиции, наперсточники решили тут же на неделе провести дополнительный заочный опрос, введя в заблуждение многих просьбой подтвердить решения якобы состоявшегося собрания. При этом были нарушены еще несколько правил заочного голосования. В итоге в Юстицию Сиротин отнес подложный документ, сложив два нелегитимных собрания очного и заочного. С 17 ноября Рудаков – лже-президент, а Сиротин лже вице-президент. На мой официальный запрос в Юстицию в декабре 2020 ответ был – у нас презумпция достоверности, то есть отвечает за правдивость сведений лицо, подающее документы.
Информацию по выборам можно найти на воронежском форуме vrnchess.ru , хотя часть информации была удалена, а часть спрятана Борисенковым, очевидным последователем разных школ лжи. Пожалуй, ближе всего он к известной школе Геббельса.

4) Дважды я обращался к Рудакову с предложением о мировом соглашении. Идея провести сначала совместно 24-й фестиваль, а потом сразу же новые выборы по правилам. После отказа Рудакова был подан обещанный коллективный иск по отмене выборов, и мною было заявлено, что фестиваль не нуждается в услугах Рудакова и уж, тем более, Сиротина.
Ссылка-Центральный районный суд города Воронежа (sudrf.ru)
дело № 2-1739/2021 ~ М-823/2021

5) В апреле я уехал в Дамаск для работы со сборными по контракту ФИДЕ. И в моем отсутствии (!!) в середине апреля Сиротиным и Рудаковым была предпринята попытка воровства фестиваля. Они изменили традиционные сроки на три дня и написали, что проводит теперь Воронежская федерация при поддержке ФШР и ФИДЕ. В итоге и через месяц ФШР им положение не подписало. Напомню, все предыдущие 15 лет(!) Воронежский этап Кубка России проводил Раецкий и не было никаких вопросов. В марте FIDE утвердило заявку Раецкого о гранте FIDE для Воронежского июньского фестиваля. Конкретика по сумме должна была быть утверждена позднее.
На 20 мая примерно 100 игроков из 10 стран (20 GM) планировали принять участие. За оставшихся 20 дней до фестиваля по моим оценкам это число должно было, как минимум удвоиться.
Таким образом, кража фестиваля лже-президиумом, возглавляемым Сиротиным и Рудаковым провалилась, но фестиваль в этом году они, увы, смогли завалить. Имиджу фестиваля нанесен серьезный урон(отношения с ФИДЕ, ФШР и простыми шахматистами)
Всем потенциальным участникам приношу свои извинения за срыв фестиваля.
Меня многие спрашивают, а что ты не знал, что два основных качества Сиротина-мелкое воровство и ложь? Да, знал, и при этом голосовал два года назад за утверждение Сиротина директором шахматного клуба. Почему-то верил в возможное позитивное развитие…

6) После окончания суда нам необходимо провести новые выборы с максимальной открытостью для всей шахматной России. Кстати, кому интересен шахматный Воронеж, может стать членом федерации и участвовать не только в выборах, но и в текущей жизни.
Нынешнее же руководство лже-президиума, полностью ответственное за срыв традиционного, крупнейшего международного мероприятия, должно не просто уйти, а быть дисквалифицированно на какой-то срок.
Нет воровству и лжи в Воронежских шахматах!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #157 : 22. 05. 2021, 12:16:41 »

Теперь на подшефный ручесс это бы всё.. и чего Куратор упирается?

Движение дела - здесь:
https://centralny--vrn.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=750373b0-b193-405b-b33b-4755f6ca2f29&_deloId=1540005&_caseType=&_new=0&srv_num=1&_hideJudge=0
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20070


« Ответ #158 : 22. 05. 2021, 12:17:51 »

Я склонна например полностью эту информации принять как факт
Не знаю как другие

Ссылку дайте пожалуйста ,СФ
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #159 : 22. 05. 2021, 12:19:29 »

Сайт фестиваля - здесь.
Но нет новостей с апреля, читатели волнуются, не захвачен ли сайт..

https://www.vrnchessfestival.org/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #160 : 22. 05. 2021, 12:20:18 »

Я склонна например полностью эту информации принять как факт
Не знаю как другие

Ссылку дайте пожалуйста ,СФ

Вы у Максима Анатольевича тоже комментируйте.
Поддержите, так сказать, Александра Викторовича..

https://www.facebook.com/maxim.shusharin.7/posts/5576827325724527
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20070


« Ответ #161 : 22. 05. 2021, 12:24:25 »

Я склонна например полностью эту информации принять как факт
Не знаю как другие

Ссылку дайте пожалуйста ,СФ

Вы у Максима Анатольевича тоже комментируйте.
Поддержите, так сказать, Александра Викторовича..

https://www.facebook.com/maxim.shusharin.7/posts/5576827325724527
Я комментирую
Уже докомментировалась даже Смеющийся кажется Смеющийся Смеющийся Веселый Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #162 : 22. 05. 2021, 12:27:37 »

Я склонна например полностью эту информации принять как факт
Не знаю как другие

Ссылку дайте пожалуйста ,СФ

Вы у Максима Анатольевича тоже комментируйте.
Поддержите, так сказать, Александра Викторовича..

https://www.facebook.com/maxim.shusharin.7/posts/5576827325724527
Я комментирую
Уже докомментировалась даже Смеющийся кажется Смеющийся Смеющийся Веселый Смеющийся

Читатели не видят ТАМ Ваших комментариев.. зверствует Максим Анатольевич?
Или это Александр Викторович? Или мы с Павлом Михайловичем и Куратором?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #163 : 22. 05. 2021, 12:50:28 »

А вот что сегодня на подшефном воронежском форуме:

Любитель написал(а):
Очень жаль узнать о раздорах, которые, оказывается, уже давно сотрясают воронежские шахматы...

Пал Михалыч написал(а):
Обо всем этом можно прочитать здесь на форуме. Теперь, правда, основной инициатор раздора здесь заблокирован, т.к. он предпочел перенести разборки в суд.

Любитель написал(а):
Но не в том ли корень проблемы, что сами шахматы уже далеко не те, что раньше? Компьютерная подготовка, облачные серверы, базы данных и дебютные видеоролики вытеснили творчество. Игра стала рутиной, призы и гонорары снижаются, стимул становиться мастерами-гроссмейстерами всё меньше и меньше, поскольку не понятно, какие перспективы это дает. Не надо ориентироваться на привычную ура-пропаганду ФИДЕ, лучше смотреть на вещи реально. Трудно руководить чем-то и тем более выбивать деньги на что-то, к чему у публики нет настоящего интереса... Спонсоры не дураки, тоже это видят.

Пал Михалыч написал(а):
Интересные мысли, но в последние два года раздоры в Воронежских шахматах связаны только с одним человеком - Александром Викторовичем Раецким. Никаких других конфликтов сейчас нет, хотя раньше и были. Причина - его неумение объективно оценивать себя, других, положение дел.


Заблокировали там Александра Викторовича..

http://vrnchess.ru/viewtopic.php?id=1989#p30089
« Последнее редактирование: 22. 05. 2021, 01:00:38 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #164 : 22. 05. 2021, 12:57:11 »

Очень правильно Пал Михалыч сделал. Ну совсем как Админ Правильного Форума.

Заблокировал Раецкого на подшефном воронежском форуме. Прекрасная идея, народ поймёт..

А вот Папа Шахматиста дурак, никогда не блокирует несогласных с позицией Папы. А пора бы!
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: