Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Командное первенство Московской области среди юношей и девушек до 17 лет  (Прочитано 15271 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #120 : 22. 03. 2019, 09:33:40 »

А знаете у кого он выборы выиграл? Тот президент ШФМ. У Жукова который потом ОКР  возглавлял! (валидол есть ещё?)
Вы напишите если кончится... Я же не хочу Вам плохого, а то я много чего ещё навспоминать могу о тех временах, когда шахматы были шахматами, а не кодом дисциплины.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #121 : 22. 03. 2019, 09:44:02 »

А знаете у кого он выборы выиграл? Тот президент ШФМ. У Жукова который потом ОКР  возглавлял! (валидол есть ещё?)
Вы напишите если кончится... Я же не хочу Вам плохого, а то я много чего ещё навспоминать могу о тех временах, когда шахматы были шахматами, а не кодом дисциплины.

Если кончится, мы у Юрия Германовича возьмем. Он попросил у нас одну упаковку валидола два года назад, обещал две вернуть через месяц.
Ну вот пока временные трудности.. эх, Алексей Дмитрич, Алексей Дмитрич, как мы Вас понимаем!

А вообще, тогда были неправильные времена, Александр Владимирович! Вот сейчас всё уже эволюционировало, всё уже расцвело..
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #122 : 22. 03. 2019, 02:30:43 »

Хотела написать в теме Футболиста, но это относится не только к Подольску

Открытое весеннее Первенство МУ СШ "Пахра" Г.о. Подольск. Высшая лига. 25.03 - 31.03. 2019 г.

Стартовый список http://chess-results.com/tnr425252.aspx?lan=11

Да... Подольск мог бы отличную команду выставить в Мытищах на командник. И не одну! И ездить уж не дальше Покровского, если общественным.. На машине, конечно, минут на 20-30 дольше яндекс пишет.
Но нет же, назло контролеру: куплю билет пойду пешком.. Назначили своё Открытое Первенство на те же числа. Зачем спрашивается? Ведь все в области знают, что весенние каникулы проходит областная спартакиада!
Но Подольск встал в позу..И не только он. Как же, у выскочек-Мытищ еще чего-доброго получится хорошее соревнование, и так своими гран-при детей с области завлекают, а тут еще командник...
Неет уж, думают областные местечковые ЗиЗы.. пусть лучше провалится этот командник, но помогать Мытищам своим участием мы не будем)
А дети.. да вот пусть играют, где нам нужно. Ну не сыграет это поколение в областном команднике, ничего, придет другое.. это же конвеер для некоторых шахматных деятелей. Свято место пусто не бывает.

Я помню, команда Каширы приезжала на Вадковский играть..Каждый день. В Мытищи не длиннее путь. Ау, Кашира, где вы?
А Коломна.. Наш главный детский ЗиЗ Ковпак, как же так, где ваша команда?

Вот так и живем, каждый лелеет свои амбиции, делать вместе одно дело не хотят, а потом удивляются, что это наши областные команды слабо на российских командниках выступают ( прошлогодний результат спортшколы ЛВС, я надеюсь, как пример обратного никто не осмелится привести). А у детей просто  НЕТ ОПЫТА КРУПНЫХ КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ. А у многих - вообще крупных соревнований раз-два и обчелся..Эх
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #123 : 22. 03. 2019, 02:49:22 »

Хотела написать в теме Футболиста, но это относится не только к Подольску

Открытое весеннее Первенство МУ СШ "Пахра" Г.о. Подольск. Высшая лига. 25.03 - 31.03. 2019 г.

Стартовый список http://chess-results.com/tnr425252.aspx?lan=11

Да... Подольск мог бы отличную команду выставить в Мытищах на командник. И не одну! И ездить уж не дальше Покровского, если общественным.. На машине, конечно, минут на 20-30 дольше яндекс пишет.
Но нет же, назло контролеру: куплю билет пойду пешком.. Назначили своё Открытое Первенство на те же числа. Зачем спрашивается? Ведь все в области знают, что весенние каникулы проходит областная спартакиада!
Но Подольск встал в позу..И не только он. Как же, у выскочек-Мытищ еще чего-доброго получится хорошее соревнование, и так своими гран-при детей с области завлекают, а тут еще командник...
Неет уж, думают областные местечковые ЗиЗы.. пусть лучше провалится этот командник, но помогать Мытищам своим участием мы не будем)
А дети.. да вот пусть играют, где нам нужно. Ну не сыграет это поколение в областном команднике, ничего, придет другое.. это же конвеер для некоторых шахматных деятелей. Свято место пусто не бывает.

Я помню, команда Каширы приезжала на Вадковский играть..Каждый день. В Мытищи не длиннее путь. Ау, Кашира, где вы?
А Коломна.. Наш главный детский ЗиЗ Ковпак, как же так, где ваша команда?

Вот так и живем, каждый лелеет свои амбиции, делать вместе одно дело не хотят, а потом удивляются, что это наши областные команды слабо на российских командниках выступают ( прошлогодний результат спортшколы ЛВС, я надеюсь, как пример обратного никто не осмелится привести). А у детей просто  НЕТ ОПЫТА КРУПНЫХ КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ. А у многих - вообще крупных соревнований раз-два и обчелся..Эх


Все намного проще как вам кажется)) мы из года в год ездили на данный командник,а в этом году стало туговато с финансированием. За свой счет заставлять никого не можем.Поэтому пара-тройка человек собрались в эти же сроки в Нижний Новгород на Этап кубка России.
А что касается Первенства,так оно у нас традиционно проходит в весенние каникулы из года в год.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 22. 03. 2019, 03:27:48 »

Парадокс - да? При полном содействии и пропихивании и головной федерации шахмат страны и например московской и не только добились введения шахмат как урока во все школы страны, т.е. по сути раскрутили государство на серьёзные  бюджетные траты (речь как минимум идёт о сотнях миллионов рублей в год на всю страну - это минимум), задействованы для пропаганды этого идиотизма были очень влиятельные люди причём, и на фоне этого (вот частный пример) у областной спортивной (!) школы, причём (простите) не из какой-то области, а из МОСКОВСКОЙ, нет денег отвезти реально занимающихся шахматами (а не протирающих штаны на профанационном уроке) детей на командные соревнования!
"Это хуже, чем преступление! Это ошибка!"
« Последнее редактирование: 22. 03. 2019, 03:42:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #125 : 22. 03. 2019, 03:57:18 »

Я думаю, какое-то  финансирование все же есть. Просто как распределяются эти "три копейки", по какому принципу - тайна сия закрыта от общественности: на командники ли, на этапы кубка для топовых игроков, на первую лигу? я эту кухню не знаю.
Но думаю так - было бы желание - перед любым чинушей можно отстоять областной командник. А настроить детей играть за спортшколу (город, секцию) и воодушевить родителей повозить- это тоже можно, плавали, знаем.
Значит не нужно это соревнование тренерам. Вот это  как раз  ПАРАДОКС, Александр Владимирович.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #126 : 22. 03. 2019, 03:59:00 »

Парадокс - да? При полном содействии и пропихивании и головной федерации шахмат страны и например московской и не только добились введения шахмат как урока во все школы страны, т.е. по сути раскрутили государство на серьёзные  бюджетные траты (речь как минимум идёт о сотнях миллионов рублей в год на всю страну - это минимум), задействованы для пропаганды этого идиотизма были очень влиятельные люди причём, и на фоне этого (вот частный пример) у областной спортивной (!) школы, причём (простите) не из какой-то области, а из МОСКОВСКОЙ, нет денег отвезти реально занимающихся шахматами (а не протирающих штаны на профанационном уроке) детей на командные соревнования!
"Это хуже, чем преступление! Это ошибка!"

А думаете у одного Подольска проблемы?
Сколько там регионов в области? И кто из них везет детей за счет спорткомитетов?
Только Сергиев Посад? Пресловутая ЛВС? Кто ещё? Да Марк лучше нас знает ответ..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #127 : 22. 03. 2019, 04:02:33 »

Я думаю, какое-то  финансирование все же есть. Просто как распределяются эти "три копейки", по какому принципу - тайна сия закрыта от общественности: на командники ли, на этапы кубка для топовых игроков, на первую лигу? я эту кухню не знаю.
Но думаю так - было бы желание - перед любым чинушей можно отстоять областной командник. А настроить детей играть за спортшколу (город, секцию) и воодушевить родителей повозить- это тоже можно, плавали, знаем.
Значит не нужно это соревнование тренерам. Вот это  как раз  ПАРАДОКС, Александр Владимирович.



Т.е. тем кто занимается с детьми спортсменами, надо обивать пороги чинуш, а на шахматы в школу не надо ничего обивать вообще - всё выделяется... Отлично! Не правда ли? Система приоритетов в смысле развития шахмат как на ладони. На профанацию деньги есть, на нормальные занятия с юными спортсменами денег нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #128 : 22. 03. 2019, 04:10:26 »

Я думаю, какое-то  финансирование все же есть. Просто как распределяются эти "три копейки", по какому принципу - тайна сия закрыта от общественности: на командники ли, на этапы кубка для топовых игроков, на первую лигу? я эту кухню не знаю.
Но думаю так - было бы желание - перед любым чинушей можно отстоять областной командник. А настроить детей играть за спортшколу (город, секцию) и воодушевить родителей повозить- это тоже можно, плавали, знаем.
Значит не нужно это соревнование тренерам. Вот это  как раз  ПАРАДОКС, Александр Владимирович.



Т.е. тем кто занимается с детьми спортсменами, надо обивать пороги чинуш, а на шахматы в школу не надо ничего обивать вообще - всё выделяется... Отлично! Не правда ли? Система приоритетов в смысле развития шахмат как на ладони. На профанацию деньги есть, на нормальные занятия с юными спортсменами денег нет.


Что лучше - продать 10 000 пособий или возиться с условным Артёмом?
Ну Вы как маленький, Александр Владимирович.. спасибо, хоть не выгоняют с турниров..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #129 : 22. 03. 2019, 04:11:42 »

Если бы продать... По сути всучить за бюджетные деньги...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #130 : 22. 03. 2019, 04:12:39 »

Если бы продать... По сути всучить за бюджетные деньги...

Почему всучить? У Прудниковой и Волковой гениальное пособие.
Ну бывает такое, когда нисходит озарение..
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #131 : 22. 03. 2019, 04:25:55 »

Еще до проекта Шахматы в школе я помню, как наш директор буквально "торговался" с местным спорткомитетом, на какие соревнования выделят деньги и сколько. Однажды спорткомитет вообще поставил условия  - езжайте на свои, если нормально сыграете, оплатим! Представляете?!! Как унизительно! Сидит тридцатилетняя толстая рожа, а пожилой человек (Вы, наверное, помните его, Александр Владимирович) пытается доказать ему, что детям нужно выезжать  играть хотя бы  три турнира в год..
 А что делать? Назвался груздем - полезай в кузов. Пошел работать в школу, приходится иметь дело с чиновниками. Или идти в коммерческую структуру работать.
« Последнее редактирование: 22. 03. 2019, 04:28:36 от Наталья Ивановна » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #132 : 22. 03. 2019, 04:27:09 »

Да я понимаю... И никого не осуждаю. Но сам к ним никогда не ходил и никогда не пойду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #133 : 22. 03. 2019, 08:55:13 »

Ну то, что у подмосковников свои тёрки, амбиции,обидки - это оно понятно. И то, что Марку известные всем деятели что-нибудь да подгадят по его ходу - тоже. Но хоть у них первенство состоится ВООБЩЕ, а у нас полная безнадёга...Сорвали 3+1 и как будто так и надо.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #134 : 22. 03. 2019, 10:01:14 »

Я думаю, какое-то  финансирование все же есть. Просто как распределяются эти "три копейки", по какому принципу - тайна сия закрыта от общественности: на командники ли, на этапы кубка для топовых игроков, на первую лигу? я эту кухню не знаю.
Но думаю так - было бы желание - перед любым чинушей можно отстоять областной командник. А настроить детей играть за спортшколу (город, секцию) и воодушевить родителей повозить- это тоже можно, плавали, знаем.
Значит не нужно это соревнование тренерам. Вот это  как раз  ПАРАДОКС, Александр Владимирович.



А смысл ? В спортивном плане он ничего не дает. В той же Белой Ладье есть выход на Россию за счет РШФ.А здесь что? Мы 4 года подряд на моей памяти 1-2 места  поочередно завоевывали,но дальше никто и никуда не отправлял.Да собственно и отправлять то по сути некуда было. В Жемчужину за 6 тыр за 2-х местный номер ? так нас ни один бюджет не потянет с такими запросам.
А кроме этого еще есть Пер-во области,Этапы кубка России,Лоо,ЦФО.Желающих сыграть в том или ином турнире у нас достаточно. Поэтому приходиться расставлять приоритеты и ужиматься.Да и до Лесной опушки с зеленым шумм было рукой поадать,вот и ездили,тем более когда деньги выделяли.А сейчас все течет,все меняется. Лучше уж пожертвовать 4-мя днями командника,но потом
 как вы выразились попытаться "отстоять" ту же Область,ЦФО или Этапы кубка и вывести больше участников. Там и турниры более значимые,и детям интересней, и тренировочный процесс шире. Все таки 8 партий с классическим контролем за 4 дня это многовато.Галопом по европам. Партии толком не разберешь,к сопернику не подготовишься,удовольствие от турнира не получишь,атмосферой не проникнишься.Все в режиме бегом,бегом.А если еще и своим ходом,так вообще труба).
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: