Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Командное первенство Московской области среди юношей и девушек до 17 лет (ч.II)  (Прочитано 3922 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 12. 03. 2019, 03:55:54 »

Вот если бы команда была имени Большого макаронного монстра, Марк, Вы бы тоже потребовали согласие того самого Большого макаронного монстра?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #16 : 12. 03. 2019, 03:56:52 »

А Вы маечки закажите с портретом обожаемого чиновника и играйте в них хоть до потери пульса. А вот табличку итоговую с названиями команд мне потом в министерство спорта отсылать...

Тогда однозначно имя акима регистрировать надо. Ну хорошо, без фамилии, чтобы без апостиля обойтись.
«Баковский Шахматный Клуб имени самого Галымжана Мукыровича». Так не придеретесь.

Подадите в МинСпорта, там чиновник сразу на повышение пойдёт.
Командировки к акиму начнутся, банкеты, приемы в посольстве Казахстана..

Какие перспективы сразу открываются, а?
А ребята сразу гранты от акима получат, Михаил Витальич и Станислав Юрьевич будут очень рады.
А про маечки спасибо за идею, маечки - это само собой..

Это годится. Высылайте предварительную заявку.

А потом я с удовольствием полюбуюсь на печать Одинцовской шахматной федерации на оригинале заявки Смеющийся Смеющийся

Ещё один искусственный препон? Там три федерации. У всех печати собирать? А где это в Положении?

Заявка должна быть от подмосковного юрлица. Если Ваш "Баковский Шахматный клуб ИСГМ" юрлицо, можете свою печать ставить. Но Вы же от одной Одинцовской федерации шахмат собирались заявляться?!
« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 09:46:45 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #17 : 12. 03. 2019, 03:58:35 »

А это не гражданин вообще. Это Кормилец! Вы ничего не слышали про культ Кормильца?

Зажимают, Александр Владимирович! Прямо хоть к Костьеву в «Этномир» езжай, больше Артёму нигде не дают играть.
Вот у Вас в сёги тоже так?

А кстати, Кормилец и правда не имя.. кстати, как и Куратор.. а может в честь Куратора назвать клуб?
На следующей Комиссии Комиссий ему доложим, Александру Васильичу приятно будет, опять застесняется..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 12. 03. 2019, 04:00:40 »

Да в сёги вообще никакие заявки и справки не нужны на соревнованиях. Мы же у государства никаких денег на турниры не берём и отчитываться нам соответственно не за что.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #19 : 12. 03. 2019, 04:02:12 »

Вот если бы команда была имени Большого макаронного монстра, Марк, Вы бы тоже потребовали согласие того самого Большого макаронного монстра?

Я не могу знать, есть ли гражданин с такой фамилией (они бывают весьма забавные и даже полуматерные). Но на самом деле нет. Вы имеете право подавать заявку от любого подмосковного коллектива с любым названием. Но сама заявка должна быть от подмосковного юрлица. Название спортивного коллектива с названием юрлица может не совпадать. Единственное, название коллектива не должно нарушать законов РФ.

Если юрлицо поставит свою печать на "имени Большого макаронного монстра", так команду в протокол и внесем. Но юридическую отвественность за возможные нарушения прав будет нести юрлицо, подавшее заявку.
« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 10:47:48 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 12. 03. 2019, 04:13:02 »

Т.е. я правильно понимаю, Марк, что любой условный бизнесмен (да скажем обычный ларёчник из любого города МО) может шлёпнуть печать своего малого предприятия, и если ему такая возжа попала под хвост собрать команду которая у вас там всех порвёт на тряпьё?
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 04:17:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #21 : 12. 03. 2019, 04:25:09 »

Т.е. я правильно понимаю, Марк, что любой условный бизнесмен (да скажем обычный ларёчник из любого города МО) может шлёпнуть печать своего малого предприятия, и если ему такая возжа попала под хвост собрать команду которая у вас там всех порвёт на тряпьё?

Именно так. По крайней мере, положения последних командных ПР такие варианты допускают. Положение нынешнего командного первенства МО тоже.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 04:26:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 12. 03. 2019, 04:26:48 »

Понятно. И очень грустно... Но я совершенно без осуждения. Не берите в голову никто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #23 : 12. 03. 2019, 04:31:01 »

Вообще-то проблемы прошлых лет были связаны скорее с тем, что играть некому. А не с тем, что некий "ларечник" привез сильную команду, которая всех порвала. Побольше бы таких "ларечников" появилось!
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 04:38:17 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #24 : 12. 03. 2019, 04:34:30 »

Т.е. я правильно понимаю, Марк, что любой условный бизнесмен (да скажем обычный ларёчник из любого города МО) может шлёпнуть печать своего малого предприятия, и если ему такая возжа попала под хвост собрать команду которая у вас там всех порвёт на тряпьё?

А какой смысл? Победа не даёт ничего, ни участникам, ни бизнесмену. Призовые там мизерны, отбора никуда нет.
Разве только для прикола? Сильным спортсменам некогда такими приколами заниматься.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #25 : 12. 03. 2019, 04:42:25 »

Призовых нет совсем. Медали, грамоты и кубок команде-победителю. Постараюсь организовать дополнительные призы от спонсоров.

А что Вы хотите от бесплатного официального турнира? На Вадковском, к примеру, взносы берут, а победители получают те же грамоты, медали и кубки.

Сбор турнирных взносов в календарных турнирах МО запрещен, соответственно, откуда возьмётся призовой фонд?

Это турнир для тех, кто любит играть в шахматы. Для охоты на богатый призовой фонд существуют другие соревнования.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 04:44:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #26 : 12. 03. 2019, 04:44:16 »

К участию в Спартакиаде допускаются команды (сборные) муниципальных
образований Московской области, общеобразовательных учреждений Московской
области, команды учреждений дополнительного образования детей и спортивной
подготовки (отделений шахмат СШ, СШОР, ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП домов и
дворцов творчества), училищ олимпийского резерва, ШВСМ, иных детских спортивных
коллективов Московской области
.

Дорогой Марк, а где в Положении говорится, что иной детский спортивный коллектив Московской области имени Галымжана Мукыровича должен быть юридическим лицом?

И почему этому коллективу надо на заявке ставить печать полу-липовой (ну хорошо, проводящей турниры, но уж точно не до конца оформленной) Одинцовской шахматной федерации, у которой и расчетного счета своего нет (или уже завели)?
Федерации, которая ничего не делает в районе для продвижения детских шахмат (хотя первенство проводит, отметим справедливости ради)?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #27 : 12. 03. 2019, 04:47:30 »

А почему на взрослом командном первенстве России в Сочи Куратор, хоть и с ненавидящим взглядом, но зарегистрировал команду chessvdk, хотя ТАКОГО юридического лица явно нет, а коллектив был слеплен из дедушки-пенсионера, Папы Шахматиста с Артёмом, мальчика с ЮФО и чудом забредшего на первенство одного из воспитанников Александра Владимировича?

(и чудо-команда почти до конца первенства опережала топ-команду воронежской спортшколы Смеющийся Смеющийся Смеющийся)
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 04:49:59 от Папа шахматиста » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #28 : 12. 03. 2019, 04:51:28 »

А как Вы докажете, что ваш "коллектив" существует в природе? Кто будет заверять заявку? Видимо, можно обойтись и без юрлица. Но тогда вашу заявку должен заверить нотариус. Попробуйте...

Когда заявку подписывает руководитель юрлица, то он берет на себя персональную ответственность за достоверность указанных там данных.

В общем, как я понимаю, команду выставлять Вы не будете. Что тогда голову мне морочить?! Это турнир для тех, кто хочет играть в шахматы.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 04:57:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #29 : 12. 03. 2019, 04:52:33 »

А почему на взрослом командном первенстве России в Сочи Куратор, хоть и с ненавидящим взглядом, но зарегистрировал команду chessvdk, хотя ТАКОГО юридического лица явно нет, а коллектив был слеплен из дедушки-пенсионера, Папы Шахматиста с Артёмом, мальчика с ЮФО и чудом забредшего на первенство одного из воспитанников Александра Владимировича?

(и чудо-команда почти до конца первенства опережала топ-команду воронежской спортшколы Смеющийся Смеющийся Смеющийся)

Вопросы юридического обучения кураторов, функционеров РШФ и прочих акимов находятся вне моей компетенции Крутой Крутой
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: