Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21
  Печать  
Автор Тема: IX летняя Спартакиада учащихся России 2019 года по шахматам  (Прочитано 25594 раз)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #210 : 23. 05. 2019, 02:47:49 »


А фото? И мы ТАКОЕ напишем..

Ну где-то будет, наверно.  Отчеты начинают появляться на ruchess об отборах в других округах.  И Иваново сделают, наверно.  
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #211 : 23. 05. 2019, 02:48:03 »

Не подскажете, как звали того чинушу Москомспорта, который сорвал детские командники в Москве в феврале сего года? А то я что-то запамятовал несколько.

Не факт, что именно он главный виновник. Я с некоторыми очевидцами событий пообщался, они считают, что заводилами "марлезонского балета" были другие люди, не менее популярные и любимые на этом форуме, чем Витаминыч.
« Последнее редактирование: 23. 05. 2019, 02:50:11 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #212 : 23. 05. 2019, 02:48:42 »

Да-да-да... А кто команды с турнира начал футболить из-за отсутствия кретинических бумажек? Неужели посравшиеся между собой ЗиЗы? Так у них полномочия на это нет. Ах, какая нестыковочка получается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #213 : 23. 05. 2019, 02:53:21 »

Да-да-да... А кто команды с турнира начал футболить из-за отсутствия кретинических бумажек? Неужели посравшиеся между собой ЗиЗы? Так у них полномочия на это нет. Ах, какая нестыковочка получается...

Ну, если Вы всё знаете, огласите, пожалуйста, список мандатной комиссии, апелляционного комитета, а заодно и фамилию главного судьи. Есть там Витаминыч? А если и есть, было у него право единолично принимать решения? Не то, чтобы я к нему любовью внезапно воспылал, но напраслину возводить тоже не стоит...
« Последнее редактирование: 23. 05. 2019, 02:57:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #214 : 23. 05. 2019, 02:54:07 »

Да-да-да... А кто команды с турнира начал футболить из-за отсутствия кретинических бумажек? Неужели посравшиеся между собой ЗиЗы? Так у них полномочия на это нет. Ах, какая нестыковочка получается...

А Вы что, хотите как на Украине, чтобы без бумажечек?

Чтобы как у ныне опального Захарова?

[14:39, 22.5.2019] +7 910 407-88-07: Фестиваль"Лето в Этюде" уже начал фиксировать заявки учеников из Дворца, РШШ, Стратегии и других городов.
 Будет жарко и интересно, планируем неделю шахмат в Москве!


[14:42, 22.5.2019] +7 910 407-88-07: Справочки, медицинские страховочки и прочие бумажечки для регистрации в турнире не требуются. Играем в ШАХМАТЫ!


Красный Директор!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #215 : 23. 05. 2019, 02:57:57 »

Т.е., Марк он там вообще не при чём был?  Смеющийся
Припёрся, стал проверять бумажки сраные, стал футболить и остался белым и пушистым?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #216 : 23. 05. 2019, 02:58:45 »

Не подскажете, как звали того чинушу Москомспорта, который сорвал детские командники в Москве в феврале сего года? А то я что-то запамятовал несколько.

Не факт, что именно он главный виновник. Я с некоторыми очевидцами событий пообщался, они считают, что заводилами "марлезонского балета" были другие люди, не менее популярные и любимые на этом форуме, чем Витаминыч.

В русском языке закрепилось выражение не Марлезонский балет, а "вторая часть Марлезонского балета" ( второй акт, второе действие) , которая указывает на неожиданное развитие событий, или развитие, о котором говорят с иронией. Это из фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра» , когда распорядитель бала церемониально объявляет: «Вторая часть Марлезонского балета! » — после чего его сбивает с ног врывающийся в зал Д'Артаньян, который торопится доставить подвески королеве.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #217 : 23. 05. 2019, 03:01:06 »

Т.е., Марк он там вообще не при чём был?  Смеющийся
Припёрся, стал проверять бумажки сраные, стал футболить и остался белым и пушистым?  Смеющийся


сраный - обосранный, высранный, выкаканный, испражненный, гадкий, грязный, никчемный; говенный, плохой, дурной Словарь русских синонимов.

белый и пушистый — идиом. иронично шуточная фраза о невиности кого либо и т.п.; происходит из анекдота о зеленой и склизкой лягушке
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #218 : 23. 05. 2019, 03:01:13 »

Т.е., Марк он там вообще не при чём был?  Смеющийся
Припёрся, стал проверять бумажки сраные, стал футболить и остался белым и пушистым?  Смеющийся

Одна команда, видимо, действительно на его совести. А все остальное сделали ЗиЗы. Очень показательно, кто приехал от спортшкол на регистрацию участников.

Ну, да не будем. Это уже дела давно минувших дней...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #219 : 23. 05. 2019, 03:03:18 »

Господи! Спартакиада дает Елецкому индульгенцию
Победителей не судят
Поэтому ребята спасли Елецкого еще раз, до Финала
ДИАЛЕКТИКА
Но он им помогал
Но это не отменяет ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ программ развития спортивных детско-юношеских программ
Команда сформирована из сборной, практически одной спортшколы.
Это не хорошо и не плохо, факт.

Но - Победителей не судят

Вспомните прошлую Спартакиаду
Прошлогоднюю юношеская
Вы сейчас можете что-то изменить, Москомспорт зависит от результатов Спартакиады
Все интересно, конечно
« Последнее редактирование: 23. 05. 2019, 03:07:40 от лено » Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #220 : 23. 05. 2019, 03:05:08 »

Не подскажете, как звали того чинушу Москомспорта, который сорвал детские командники в Москве в феврале сего года? А то я что-то запамятовал несколько.

Извините, прокомментировать не могу, ибо не знаю, как все было на самом деле. И не всегда успеваю отслеживать, что здесь пишут.  

Но, судя по тому, что пишут здесь, каждый по своему воспринимает, что с командниками произошло
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #221 : 23. 05. 2019, 03:11:36 »

Это не всем вам, это разъяснения текста дискуссии Главному Эксперту.
А то он сидит и смотрит на всё это как солдат на вошь..

Смотреть как солдат на вошь
смотреть с неприязнью, осуждающе.

Словарь русского арго. — ГРАМОТА.РУ. В. С. Елистратов. 2002.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #222 : 23. 05. 2019, 03:18:19 »

А не соблаговолите мне написать (цитату привести) и где же я такое написал?

Ваше же мнение о том, что соревнование чинушеское=можно играть "спустя рукава", извините, нет.


 Смеющийся
Я вас так понял, потому что о том, что Спартакиада(бл)= чинушное соревнование, вы написали много раз, а о конкретных причинах слабого выступления игроков практически ни разу. Если неправильно понял, то извините.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #223 : 23. 05. 2019, 03:39:19 »

Не подскажете, как звали того чинушу Москомспорта, который сорвал детские командники в Москве в феврале сего года? А то я что-то запамятовал несколько.

Извините, прокомментировать не могу, ибо не знаю, как все было на самом деле. И не всегда успеваю отслеживать, что здесь пишут.  

Но, судя по тому, что пишут здесь, каждый по своему воспринимает, что с командниками произошло
Деметра, факт общий- они были отменены ШФМ.
И СКАЗАНО- ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ
Ну и в итоге  , интерес к нему потерян
Создано каке-тоТРАНСФЕРНОЕ окно , все опять в обход каких-то соответствий законодательству и правилам
Идея хорошего командника убита
« Последнее редактирование: 23. 05. 2019, 03:59:36 от лено » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #224 : 23. 05. 2019, 04:00:33 »

Вот уйдет Витаминыч на пенсию, вы его еще добрым словом вспомните. Придет ему на смену молодой, да энергичный карьерист. Будете не только справочки-заявочки собирать, но и на патриотические мероприятия ходить. Причем ходить строем и с пением Марсельезы "Служить России". https://www.youtube.com/watch?v=QKg4V-vZN2Y
Зачеты будете сдавать по политической обстановке и по стрельбе из АКМ.

А кто строем ходить не захочет и метко стрелять не научится, тому фиг, а не финансирование поездок на турниры Шокированный Шокированный Шокированный

Деньги-то государственные. А государству нужны не просто сильные шахматисты, а настоящие патриоты! Так что, учите слова:

Полки идут стеной, красиво держат строй
И гордо шелестят знамёна.
Комбат и рядовой, единою судьбой
Мы связаны с тобой, друг мой.

Служить России суждено тебе и мне,
Служить России, удивительной стране,
Где солнце новое встаёт на небе синем.
Плечом к плечу идут российские войска
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России.

В бесстрашии атак спасли мы русский флаг,
И дом родной, и наши песни.
А, коль придёт беда, собою мы тогда
Отчизну заслоним, друг мой.

Служить России суждено тебе и мне,
Служить России, удивительной стране,
Где солнце новое встаёт на небе синем.
Плечом к плечу идут российские войска
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России.

Полки идут стеной, красиво держат строй
И вместе с нами вся Россия.
И он, и ты, и я - армейская семья,
И этим мы сильны, друг мой.

Служить России суждено тебе и мне,
Служить России, удивительной стране,
Где солнце новое встаёт на небе синем.
Плечом к плечу идут российские войска
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России.


"Служить России", строевая песня.
« Последнее редактирование: 23. 05. 2019, 11:10:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: