Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 965424 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4890 : 03. 02. 2020, 12:36:08 »

Я не знаю "придурковатого Главэксперта FIBM". Я знаю Главэксперта FIBM -- человека заслуженного, уважаемого и широкого спектра интересов, что принесло ему заслуженный титул Главэксперта Форума.

Уверен, кого попало практичные немцы на теоркафедру не берут. И сколковские инноваторы тоже.
Также не сомневаюсь, что оставаясь в нашей совковой системе, Главэксперт сгенерил и защитил бы любительскую докторскую. Ненужную в их неправославной градации.

А вот Ваши достижения, сравнимые с Михаилом, лично мне неизвестны. Может, похвастаетесь?


Вот-вот. Читайте многоуважаемого Костаса, у него близкая специальность (математика).
Хотя его сам Евгений Александрович очень и не любит почему-то.
А, потому что Костас засомневался как-то в его существовании..
А к нам поступила заявочка и на Франка. Скомплектован пакет вместе с РусГроссом.

Но учитывая заслуги Франка перед самим Евгением Александровичем в деле разоблачения читеров..
Ну и РусГроссу под шумок тоже повезло, в рубашке родился РусГросс..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4891 : 03. 02. 2020, 12:38:41 »

Кому повезётся - у того и петух снесётся! (с)  Смеющийся
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #4892 : 03. 02. 2020, 12:54:05 »

Я не знаю "придурковатого Главэксперта FIBM". Я знаю Главэксперта FIBM -- человека заслуженного, уважаемого и широкого спектра интересов, что принесло ему заслуженный титул Главэксперта Форума.

Уверен, кого попало практичные немцы на теоркафедру не берут. И сколковские инноваторы тоже. Также не сомневаюсь, что оставаясь в нашей совковой системе, Главэксперт сгенерил и защитил бы любительскую докторскую. Ненужную в их неправославной градации.

А вот Ваши достижения, сравнимые с Михаилом, лично мне неизвестны. Может, похвастаетесь?
А почему вот вы несознательно пишете весь полный титул "золотого клоуна" форума не заглавными буквами.
Запомните раз и навсегда:
ГЛАВЭКСПЕРТ
Иначе нельзя. Человек заслуженный, уважаемый и широкого спектра интересов, это не случайно принесло ему заслуженный титул ГЛАВЭКСПЕРТА Форума.
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #4893 : 03. 02. 2020, 06:48:56 »

Главэксперт умничать изволит, граммар-наци включил!  Смеющийся
Пояснение специально для тех, кто не знает придурковатого Главэксперта FIBM.

Наиболее радикальные борцы за грамотность — это люди, которые, пренебрегая интересами коммуникации, обсуждают не заявленную тему, а ошибки в письменной речи собеседника. Для них характерно прежде всего желание исправлять речь собеседника, а не разговаривать с ним. Именно таких людей в из-за их глупой напыщенности и стали называть по-английски grammar nazi — «грамматический нацист». Позднее это название было заимствовано русским языком и записывается либо латиницей, либо русскими буквами как граммар-наци.


Вступлюсь за фибму. Мне кажется, вы все его не поняли. По крайней мере, его посыл про "одевать"-"надевать". Он вовсе не исправляет ошибки  в речи собеседника, вместо того, чтобы "обсуждать дело"  Смеющийся Он вам посылает сообщение о том, что если некто не знает базовых правил русского языка, дальнейшие рассуждения этого некто на любую тему не заслуживают внимания.
Но в чем действительно он постоянно грешен, как и любые главэксперты такого уровня, так это в софистике и подмене тезиса. Ну а тут мы начеку  Смеющийся
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #4894 : 03. 02. 2020, 07:00:02 »

Что до грамамар-наци, так, имхо, это немножко не об этом случае. А вот о чем. Например, я часто не закрываю деепричастные обороты (мысля дальше гонит). И если бы фибма вместо того, чтобы обсуждать и даже критиковать мою эту самую мыслю, стал бы мне указывать на недостающую запятую, то я с чистым сердцем обозвал бы его граммар-наци. Но, нет! Он, стервец, никогда так не подставится! Он всегда сразу пишет по делу: Ты напился с утра!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #4895 : 03. 02. 2020, 07:37:23 »

Причем "опять"))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4896 : 03. 02. 2020, 08:43:19 »

ну а как вы думали, он же проффесор, а не хрен собачий(с) Соображает Смеющийся
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #4897 : 03. 02. 2020, 09:03:00 »

Не грусти, FIBM! Вспомни молодость, шаркни по душе!  Смеющийся
https://www.youtube.com/watch?v=MPz6kq_iTYU
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #4898 : 03. 02. 2020, 01:56:49 »

Главэксперт умничать изволит, граммар-наци включил!  Смеющийся
Главэксперт форумный просто придурковат слегка.
Это не страшно.

А это уже не очень красиво. Михаил просто любит страну, в которой прошло его детство и которая дала ему возможность самореализации в Германии, и видит в том, чем она она стала и к чему она идет, что-то хорошее, а недостатки считает не системными, а личностными, и посему легкоисправимыми. Но при ведении дискуссии Михаил часто игнорирует вопросы и комментирует только ту часть высказывания, к которой легко прицепиться проще оппонировать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4899 : 03. 02. 2020, 01:57:47 »

Мне тоже очень неприятны нападки на Михаила. Я то как раз с ним просто полемизирую и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4900 : 03. 02. 2020, 02:02:33 »

Мне тоже очень неприятны нападки на Михаила. Я то как раз с ним просто полемизирую и всё.


Средство от всех проблем:



Ну как блокнотик Сергея Моисеича..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4901 : 03. 02. 2020, 02:05:23 »

Мне это вообще теперь вряд ли понадобится. Нет повода.
О политике я вообще писать практически перестал (мне всё ясно, а горбатых могила исправит), а вопросы шахматной жизни меня теперь трогают всё меньше и меньше и я стараюсь уподобляться холодной рептилии, наблюдающей за процессом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4902 : 03. 02. 2020, 02:06:59 »

Главэксперт форумный просто придурковат слегка.
Это не страшно.
А это уже не очень красиво.

Это уже очень некрасиво, а "не очень красиво". У нас тут интеллигентный Форум, так дискутировать нельзя.
Надо было просто корректно ответить "мы с Вашим замечанием не согласны, достопочтенный Михаил Викторович".

« Последнее редактирование: 03. 02. 2020, 02:20:49 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4903 : 03. 02. 2020, 02:08:53 »

Главэксперт (слева) и кто-то из двоих оппонентов.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4904 : 03. 02. 2020, 02:16:02 »

Мне это вообще теперь вряд ли понадобится. Нет повода.
О политике я вообще писать практически перестал (мне всё ясно, а горбатых могила исправит), а вопросы шахматной жизни меня теперь трогают всё меньше и меньше
и я стараюсь уподобляться холодной рептилии, наблюдающей за процессом.


Администрация Форума - это вымирающий вид.
Скоро кругом останутся одни ЗиЗы и тренеры-баблоделы..

Записан
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: