Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 424 425 [426]
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1045342 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #6375 : 22. 06. 2024, 11:18:20 »

https://chesspro.ru/guestnew/lookmessage/?id=8-575-128824
Цитировать
   
Evgeny Gleizerov
22.06.2024 | 21:07:27

Я вообще не играю онлайн, так что исхожу из мнения играющих онлайн шахматистов. Непомнящий говорит о 15-17% читеров среди участников Титульного Вторника, и это наименьшая оценка из тех, что я слышал в личных беседах, когда люди по понятным причинам более откровенны, чем в публичных высказываниях. Каруана говорил о том, что, по его оценке, время от времени (а не постоянно) читерит каждый второй.

Да и странно было бы, если бы было иначе. Риск ничтожен, выгода очевидна - в таких условиях не станет читерить ленивый или высоко порядочный. Как учит нас жизнь, первых немало, вторых немного.

У гроссмейстера Глейзерова нерепрезентативная выборка. Есть активно играющие онлайн молодые гроссмейстеры с иным мнением. Но они слишком молоды для Глейзерова.
Не совсем так. На chesspro обсуждалось мнение Рудика, и мнение Алексея также хорошо известно ЕГ. Но «вес» общественного мнения на стороне бумеров.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #6376 : 19. 07. 2024, 08:43:02 »

Крамник ошибается. Не может быть 20% читеров в онлайн турнирах с большими призовыми.  Их больше - простая логика подсказывает, что их больше. Меня удивляет, что это предмет споров - даже сомнения в читерстве наводят меня на размышления
« Последнее редактирование: 19. 07. 2024, 08:53:49 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48553


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6377 : 09. 08. 2024, 03:25:05 »

Ох.. а шоу с Кумазовым и Селезнёвым на Москоу Опен всё продолжается. Димина статья от 28 июля:

Сейчас слово за Федерацией шахмат России, куда Кухмазов подал жалобу. Исполнительным директором ФШР в последние годы стал энергичный и волевой организатор, арбитр Александр Ткачёв, который с давних пор известен своей непримиримой позицией по отношению к читерству. Именно благодаря Ткачеву на детских первенствах страны были введены очень строгие правила, в соответствии с которыми удалось обеспечить честную игру, а разъяснительная работа оградила молодое поколение от соблазнов.

https://www.championat.com/other/article-5646430-chiterskij-skandal-v-rossijskih-shahmatah-sportsmen-vyigral-partiyu-so-vklyuchyonnymi-smart-chasami-kogo-nakazhut.html

И тут же клеветники Куратора тут как тут в комментариях:

chessleaks
29.07 в 15:02
«Исполнительным директором ФШР в последние годы стал энергичный и волевой организатор, арбитр Александр Ткачёв, который с давних пор известен своей непримиримой позицией по отношению к читерству»

«Энергичный и волевой» организатор Александр Ткачёв в 2017 году был директором турнира «Высшая лига чемпионата России», отборочного к Суперфиналу. По правилам ФИДЕ в зависимости от статуса турнира у судей должно быть античитерское оборудование от первого до последнего тура не ниже определённого уровня. Для Высшей лиги это либо металлодетектор, либо рамка, установленная при входе в турнирный зал. Но на том турнире не было ни того, ни другого, и, соответственно, никакой античитерский контроль не проводился. Каковы же были причины, по которым «бескомпромиссный борец с читерством» Ткачёв не обеспечил вверенный ему турнир обязательным античитерским оборудованием?
Стопроцентно знающему о том эпизоде Дмитрию Вадимовичу почему бы не поинтересоваться у самого Ткачёва и не запилить такое интервью? Ну, допустим, Ткачёв скажет, что накануне турнира колол орехи, и под рукой ничего не оказалось, кроме металлодетектора. Детектор случайно сломался, а заказанный новый из-за грёбаного алиэкспресса не прибыл вовремя. Тогда всё понятно — никакого злого умысла, с каждым может случиться!
ФШР, которая знала об отсутствии детектора либо рамки, ведь не применила никаких санкций к Ткачёву, не уволила его, а со временем даже продвинула из просто вице-президентов в исполнительные директора. Значит отсутствие античитерского оборудования на Высшей лиге - 2017 было оправданным! Не может же целая ФШР быть заодно с нарушителем античитерских правил!


« Последнее редактирование: 10. 08. 2024, 11:37:12 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48553


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6378 : 09. 08. 2024, 03:26:09 »

И даже сам Аркадий Еремеевич:

ark2024
28.07 в 19:54

Очень хорошая своевременная статья. Дмитрий в статье упоминает о цепной реакции. Именно об этом я писал в своей статье "Печальный урок матча". В описываемом случае на Moskow Open допущена грубейшая ошибка в Положении о турнире: возможность заплатить штраф 5000 руб. В своей практике я такого пункта в Положении не встречал. Если уж такое условие в Положении прописано, то должно быть все четко оговорено: кто принимает решение о выборе - участник или судья? Ведь есть много нюансов: в каком туре игралась партия, какая позиция на доске и т.д. А Кухмазов имел полное право потребовать засчитать противнику поражение в связи с нарушением правил. И никто не обратил внимание на фразу в Положении: оплата штрафа производится на счет ФШМ. А как и когда это действие практически осуществить? А если нарушивший правила соглашается оплатить штраф, партия продолжается, он ее проигрывает или делает ничью, а затем передумывает оплачивать штраф. И ФШМ будет на него в суд подавать? Произошла цепная реакция: после ошибки в Положении последовали ошибки участников, судей, апелляционного жюри , и возникла тупиковая ситуация. Положение - это фундамент соревнования. К нему нужно относиться очень серьезно. Я около 30 лет составлял Положения. И теперь, как участник, прежде чем  принимать участие в турнире, читаю  Положение от первой до последней строчки.         
                                                                                                           
      С уважением.         А.Е.  Вуль
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48553


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6379 : 17. 09. 2024, 03:32:15 »

Так, так, Катерина:

Катерина Сарана, [17.09.2024 10:33]
Кажется был момент, когда Абдумалик была N1 в мире в своём возрасте и среди мальчиков и среди девочек. В тройке точно была.
И в то время она давала интервью, что собирается стать чемпионкой мира среди мужчин.😂
Ну и где?

сам Юрий Германович Нестеров, [17.09.2024 10:37]
Борщи варит мужу.. 😃А если серьёзно, то пока второй Юдит я не вижу.. Я общался с ней и мамой Кларой у нас в Новгороде, во время супертурнира. Тоненькая, улыбчивая девочка была с инстинктом убийцы.. В шахматном плане..

Taneli, [17.09.2024 12:30]
К слову сказать, Бибисара таким подлым образом пыталась принизить, обесценить и оскорбить Абдумалик. А вы повторяете! Вы же сама женщина и прекрасно понимаете цель Бибисары. Шахматистку -конкурентку, комсомолку, красавицу, депутатшу назвать -борщеваркой. Чистая подлость.

сам Юрий Германович Нестеров, [17.09.2024 12:32]
Я женщина??? Вы что-то с утра не  то приняли😃

Taneli, [17.09.2024 12:32]
Не вам комм)

Taneli, [17.09.2024 12:34]
Не пойму кто с борщей начал? Мне показалось женщина. А это вы похоже и были)

сам Юрий Германович Нестеров, [17.09.2024 12:37]
Это был я.. И да, это была ссылка на Бибисару.. Но если Вы считаете, что борщи варить  мужу -это плохо, я категорически не согласен.. Но обижать Жансаю у меня и в мыслях не было.. 😃

Taneli, [17.09.2024 12:38]
У вас может и не было, а вот Биби вся в маму.
« Последнее редактирование: 17. 09. 2024, 03:34:46 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 424 425 [426]
  Печать  
 
Перейти в: