Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Турниры Максима Анатольевича  (Прочитано 127922 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #615 : 17. 05. 2022, 04:35:13 »

Сейчас и на российском уровне всё непросто с шахматами.

Куратор экстренное совещание созвал. В женских российских шахматах нехорошо, опасно, теперь шахматистки присягать на верность родной Федерации должны!

Лояльность родной Федерации Шахмат России - это наше всё! Тем более в выборный год..

Это всё Максим Анатольевич замутил. Ведь спокойно сидел, вот какая муха его вдруг укусила?

Теперь репрессировать, наказывать.. а согласовал бы - и жил спокойно.

Ну и что, что пришлось бы передвинуть даты соревнований? Чай, не впервой..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #616 : 17. 05. 2022, 05:54:51 »

Передвинуть - куда? В следующую жизнь? Шушарин, конечно, индус. Но не до такой же степени! Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #617 : 05. 06. 2022, 12:30:17 »

Не угомонится никак сам Максим Анатольевич:

3 ИЮНЯ 2022
"Кубок Южного Урала" - этап Детского Кубка России

Соревнования проводятся 25 июня - 3 июля 2022 года в Челябинске

- А призовые, призовые какие?
- заволновались мамы юных шахматистов.

https://ruchess.ru/news/statements/kubok_yuzhnogo_urala_etap_detskogo_kubka_rossii_2022/
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #618 : 05. 06. 2022, 08:56:57 »

Для любопытных существует "Кубок Полярного Урала". С четвертого сентября. В Новом Уренгое.
Первый снег заодно увидят.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #619 : 06. 06. 2022, 10:04:54 »

Передвинуть - куда? В следующую жизнь? Шушарин, конечно, индус. Но не до такой же степени! Смеющийся
Классно написали)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #620 : 20. 06. 2022, 01:56:11 »

Почему у самого Максима Анатольевича тут не указан турнирный директор?

South Ural Cup 2022
Федерация   Россия ( RUS )
Главный арбитр   Somkin, Evgeni 4135458
Контроль времени (Standard)   Standard: 90 minutes with 30 second increment from move 1
Город   Chelyabinsk
Number of rounds   8
Tournament type   Швейцарская система
Расчет рейтинга   Нац.рейтинг, Междун. рейтинг
Дата(ы)   2022/06/26 по 2022/07/02
Рейт.-Ø   1738

http://chess-results.com/tnr645587.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES

Волнуются читатели, переживают..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #621 : 25. 06. 2022, 10:51:20 »

Изучает заголовки местных газет сам Максим Анатольевич:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #622 : 30. 06. 2022, 12:35:08 »

- Нету Глеба? Ну тогда начинаем, - сказал на открытии сам Максим Анатольевич.



А Ласточкина нам с Куратором текст прислала. Долго согласовывали, пару правок сделали всё же:

26 июня в Конгресс-холле челябинского Центра международной торговли начался шахматный фестиваль «Кубок Южного Урала»-2022. В его программу вошли этап Детского Кубка России, а также рейтинговый турнир для всех желающих.

На старт южноуральского шахматного фестиваля вышли 347 шахматистов. Среди участников – представители 21 региона Российской Федерации. Организаторами фестиваля выступили Федерация шахмат России и Челябинская областная федерация шахмат. Основные заботы по подготовке и проведению турниров взяла на себя Челябинская областная федерация шахмат.

На торжественном открытии юных шахматистов тепло приветствовали президент ЧОФШ Максим Шушарин и член Наблюдательного совета ФШР Амир Гилязов. Вице-президент ЧОФШ Андрей Севостьянов вручил подарки самым маленьким интеллектуалам. Сладкие призы получили и самые представительные детские делегации фестиваля.

Главный судья соревнований – международный арбитр, судья всероссийской категории Евгений Сомкин.

В опен-турнире после 6 туров лидируют Тимур Сафин и Алексей Смирнов, набравшие по 5 очков. Итоги фестиваля будут подведены 2 июля.


https://ruchess.ru/news/all/kubok_yuzhnogo_urala_2022_startoval_v_chelyabinske/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #623 : 30. 06. 2022, 12:38:33 »

Стартовый:

http://chess-results.com/tnr645587.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES

А вот Крым не едет к Максиму Анатольевичу, побаивается.
Но сейчас рискнули, Данилу Ануфриева послали..



А Глеб зря не поехал! Первым стартовым был бы.. а в Сербии - одни убытки.
Максим Анатольевич тут Генеральный спонсор, так в Положении сказано.
Почему в том же Положении роль ФШР не отмечена - не понятно..

Заявочные взносы от 0 до 3 тысяч рублей всего.
Призовой фонд - 120 000 рублей + 50% от собранной суммы заявочных взносов.
Первые приз - не менее 30 000 рублей.

http://surchess.ru/turniry-obyavleniya/1153-rejtingovyj-turnir-dlya-vsekh-zhelayushchikh-projdet-v-chelyabinske-s-25-iyunya-po-3-iyulya
« Последнее редактирование: 30. 06. 2022, 12:44:04 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #624 : 30. 06. 2022, 12:55:52 »

Там кстати не во всех турнирах спонсор сам Максим Анатольевич.
Мы с Комиссией за этим очень внимательно следим, а после того, как он плюнул в души Марку Владимычу и Куратору
и календарь турниров с ними отказался согласовывать - следим вдвойне пристально.

Вот, к примеру турниры клуба Лозоватского:

Расходы по проведению турнира (награждение, орграсходы) несёт оргкомитет Шахматного
клуба им. М. А. Лозоватского, за счёт спонсорских средств.
Спонсором соревнований выступает депутат Законодательного собрания Челябинской
области Колесникова Лена Рафиковна.


http://surchess.ru/images/661.pdf

А в Мемориале Давыдова - ООО "Ликбез":

http://surchess.ru/images/663.pdf

Куратор и Комиссия всё знают! Следит особнячок!
Ну а если что - в любой момент отстраним, десяточку впаяем!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #625 : 04. 07. 2022, 10:44:21 »

ЧИТАТЕЛИ ПИШУТ - ПАПА ОТВЕЧАЕТ:

4 июля в 17:59  ЧИТАТЕЛИ
Папа Шахматиста заметил, что Президент московской федерации шахмат играл в турнире в Москве.
Но совершенно не заметил, что Президент челябинской областной федерации шахмат играл в турнире (Мемориал Давыдова) в Челябинске.
Его противником в первом туре была легенда челябинских женских шахмат Екатерина Марковна Сумная, ей 92 год. Партия разумеется закончилась вничью.


4 июля в 22:02  ПАПА ШАХМАТИСТА
Ну так сравнили Шушарина и самого Сергея Евгеньича.
Он финансирует шахматы, а Евгеньич от всех бегает, даже от своих коллег. Обещаниями всех кормил только перед своими выборами.
И наконец, у него нет судимости на Комиссии, а у Максима Анатольевича - есть.
Но все равно напишем о Екатерине Марковне. Как не написать?


Историческая партия - здесь:

http://chess-results.com/tnr650094.aspx?lan=11&art=2&rd=1
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #626 : 04. 07. 2022, 10:58:47 »

А вот потрясшая Комиссию по Этике ФШР и местную общественность ничья во втором туре:

27   6      Kuznetsov Igor   2156   ½   ½ - ½   ½      Shusharin Maxim   1737   33

Устояли Максим Анатольевич! Ну прямо как Папа Шахматиста, тот тоже ничьи с рейтингами на 800 пунктов выше делал!
А то и обыгрывал!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #627 : 21. 07. 2022, 12:55:45 »

Разрешили! Разрешили наконец!

Куратор дал отмашку о публикации информации о двух турнирах самого Максима Анатольевича:

21 ИЮЛЯ 2022
"Мемориал Игоря Курносова" - этапы РАПИД Гран-при России
Соревнования проводятся в Челябинске 8-12 сентября 2022 года


https://ruchess.ru/news/statements/memorial_igorya_kurnosova_etapy_rapid_gran_pri_rossii_2022/

С публикацией информации об этом турнире сложнее было, но исправились уже:

21 ИЮЛЯ 2022
"Мемориал А. Панченко" - этапы Кубка России и рейтинговый турнир
Соревнования проводятся в Челябинске с 11 по 22 сентября 2022 года


https://ruchess.ru/news/statements/memorial_a_panchenko_etapy_kubka_rossii_i_reytingovyy_turnir_2022/

Не только Комиссия по Этике ФШР заботится о Максиме Анатольевиче!


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #628 : 09. 08. 2022, 11:30:09 »

Ох.. нет чтобы дома сидеть, не о том думает Максим Анатольевич:

Максим Шушарин
А если South Ural сможет поехать на Еврокубок, Вы порадуетесь за нас?
Ответить16 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Максим Шушарин конечно, порадуемся!
Ну вроде бы, в Еврокубке можете играть и сейчас, разве нет?
Ответить16 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Максим Шушарин Конечно, да, Максим. Но запрет касается только официальных командников. А в остальных достаточно играть под флагом ФИДЕ, даже, как оказалось, не меняя его в профиле.
Мне всë это даëтся тяжело. Мои взгляды на политику России понятны - это осуждение и неприятие.
Спорт в этих условиях в заложниках, это так. Но спорт тоже творит политику, он не бывает вне политики. Невозможно просто сделать вид, что шахматы сами по себе, а война никак к ним не относится. Собственно Филатов, Глуховский и Дворкович не устают это доказывать своими репликами. Русофобия же здесь ни при чëм, это же Россия сама натворила, в том числе Дворкович, он причастен напрямую, что россиян не желают видеть на турнирах. Помимо официального запрета участия в командниках (Олимпиада, мир и Европа (не клубная)), есть частные инициативы организаторов.
Я всегда буду болеть за Южный Урал и за вас. Но ФШР и Дворкович это не те люди, кто способен сделать жизнь лучше, в том числе шахматистов.
Ответить14 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Похлопочем перед Галиной Львовной, Максим Анатольевич, и Южный Урал обязательно поедет. Только календарь Ваших турниров в следующий раз согласуйте обязательно с ФШР, пожалуйста. А то недовольны Александр Васильич, у нас самостоятельность не приветствуется..
Ответить1 мин.

Максим Шушарин
Татьяна, я повторно задам Вам этот вопрос, но придется начать со вступления. Санкции ФИДЕ и ЕШС против российских шахматистов принимались впопыхах и там есть много неоднозначных формулировок. Но это не касается еврокубка, там все четко. Российские команды не могут принимать участие в турнирах, проводимых ФИДЕ или ЕШС. Поэтому поехать под российским флагом мы не можем. В еврокубке, согласно его регламента, могут принимать участие только команды, представляющие федерации, входящие в ЕШС. Поэтому под нейтральным флагом мы тоже ехать не можем. Можете не сомневаться, и я и Юрий Рафаилович внимательно изучали этот вопрос и много с кем консультировались. Поэтому, Южный Урал сможет поехать на Еврокубок только при существенном смягчении антироссийских шахматных запретов. А теперь вопрос: вы обрадуетесь, если Южный Урал поедет в этом году на Еврокубок?
Ответить54 мин.
Оксана Гусева
Максим Шушарин я не обрадуюсь, так как любую такую поездку, любую такую победу используют кремлевские власти в своей пропаганде активно. Вон что сейчас пишут и говорят вокруг Дворковича и Непомнящего. А вот если бы независимой командой и без таких фраз, как ура Россия всех громит и побеждает, то конечно я бы обрадовалась. Жаль, что не можете поехать. Но сейчас многие украинские шахматисты тоже не могут и по более уважительной причине.
Ответить43 мин.
Evgeny-Elena Dudin
Максим Шушарин а с какой формулировкой их должны смягчить, чтобы Ваша команда смогла участвовать? Например, ЕШС может допускать команды под нейтральным флагом? Или что ещё ? Вариантов , наверное, не один ?
Ответить34 мин.
Оксана Гусева
Evgeny-Elena Dudin смысл все это обсуждать, когда есть вероятность полного запрета на въезд для россиян в Европу.
Ответить22 мин.
Evgeny-Elena Dudin
Оксана Гусева я об этом не знаю. О полном запрете. Ссылку пришли, где это сформулировано.
Ответить4 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Хотя патриотичнее дома сидеть, многоуважаемый Максим Анатольевич.
Ответить1 мин.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #629 : 09. 08. 2022, 06:51:05 »

Максим Анатольич на тётю Оксану напал!! Ох..

Tatiana Maltsevskaya
Максим Шушарин Это печально, этих нюансов про Еврокубок я не знала. ЕШС вообще ввело гораздо более строгие запреты для российских спортсменов.
Жаль. Спортсменов мне жаль. Южный Урал жаль, вас понимаю. Но раз ограничения введены, то они должны выполняться. Если они будут сняты путëм махинаций Глуховского, Филатова и Дворковича, я не обрадуюсь. Значит Европа будет готова на уступки, а война будет идти ещë долго. Если послабления возникнут без их участия, в результате неожиданного решения России прекратить военные действия, то буду рада.
Уехавшие из России сейчас сталкиваются с различными ограничениями ежедневно и это оправдано необходимостью. Это вызывает понимание. Также и со спортсменами. Война дело жестокое. Если страна в неë ввязалась, то население не сможет еë не почувствовать.
Я не испытываю удовольствия размещая эти посты, пытаясь ëрничать и шутить", где выть хочется. А коррупционеры и казнокрады, работающие лишь на себя и на режим, но лишь для того, чтобы сохранить свои тëплые места, какими бы "патриотическими" лозунгами и заботой о российских спортсменах они не прикрывались, служат лишь одному богу - Собственному благополучию - путëм реанимации устоев времëн крепостного права, не могут вызывать доверия и сочувствия. Для российского спорта ничего хорошего от них не светит.
Ответить6 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Оксана Гусева тогда с АркВлад точно как на карикатурном рисунке.
Дай Бог, пусть ездит, хоть он, не будем злыми.
Конгресс просто помог ему сделать основания для свободного передвижения, вот! По-дружески.
Даже уже не тройные, а какие-то многоступенчатые , разновекторные стандарты.
Ответить6 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Максим Шушарин мне кажется , мне очень грустно, но мне кажется, что те , за кого проголосовали вчера выборщики, никак не изменят правила допуска команд. Если только детей. Но это лишь юношеская олимпиада. Я могу ошибаться, конечно.
Напишите в ЕШС и спросите их прямо.
А ФШР вышла из Ешс? Официально?
Ответить6 ч.
Максим Шушарин
Оксана Гусева вопрос вообще-то адресован не Вам, я в явном виде указал кого я спрашиваю. И в данном случае, Вы не можете сказать "...вопрос задан публично, может отвечать кто хочет...". Для Вас Южный Урал - это набор звуков, а у Татьяны там дочь играет. Я ни секунды не сомневаюсь, что если бы Ваш сын играл за российскую команду, то Ваш гибкий ум нашел бы стопятьсот причин, по которым она должна участвовать. Ровно также, как во времена пандемии, Вы, убежденный антиваксер, вкололи себе четыре прививки.
Ответить2 ч.
Оксана Гусева
Максим Шушарин какмвы дюбите цверенно сообщать, совсем не разбираясь в людях. Как раз отказались от финала БЛ. И от других тоже легко отказались и будем отказываться. Невозможно моему сыну играть на стороне анрессора, бомбящего сейчас его дом.
Ответить1 ч.
Максим Шушарин
Оксана Гусева оййё, сколько пафоса. Я тут вижу по фейсбуку, что Вы обосновались в Сербии, с чем я Вас искренне поздравляю. И живете Вы, судя по Вашим постам, не то чтобы на широкую ногу, но ни в чем себе не отказывая. При этом, нет постов о том, как Вы на чужбине в поте лица зарабатываете хлеб свой насущный. Отсюда я делаю вывод, что у Вас есть доходы в другой стране, видимо в России. А раз у Вас есть доходы в России, то значит и налоги с этих доходов платятся в России. И идут они в бюджет агрессора, на которые он... ну дальше Вы сами легко продолжите. Вот это настоящая поддержка кровавого режЫма, а не участие Вашего сына в Белой Ладье. С чем я Вас и поздравляю. Правда, это не так смешно, как два "Спутника" и два "Пфайзера" после Ваших антипрививочных постов, даже скорее грустно. И закончить хотелось бы тем, с чего я начал. Я задал вопрос Татьяне (Мальцевской), а не Вам. Вы каким боком к возможности/невозможности Южного Урала поехать на Еврокубок относитесь? Или Вам там просто скучно и заняться нечем???
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: