Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: СФШ СПб, или в гостях у Па.. ну хорошо, у Евгения Александровича в городе  (Прочитано 32889 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #135 : 25. 03. 2023, 02:17:22 »

Пусть будет здесь:

Tatiana Maltsevskaya
12 ч.  ·
Шахматное. Тревожное. Суицидальное. Или Питерская Шахматная.

Вышла пешка на прогулку
И прошлась по переулку.
Зря гуляла там коняшка,
Умирала долго, тяжко.
Пешку съел приблудный слон,
Что был позже умерщвлён.
Был зарезан он ладьёй,
Бешеной и очень злой.
Разобравшись с ним ладья,
Изрубила и ферзя.
Но пришёл и ей конец,
Задушил король-отец.
Всех сложил потом ряд к ряду.
Тоже умер, выпив яду.

(Лучше уж выпускать пар подобным образом.)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #136 : 25. 03. 2023, 01:22:44 »

Размышляет и сам Евгений Александрович:

в джазе только дамы
в роке мужичьё
а в попсе скажите
превосходство чьё
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #137 : 28. 03. 2023, 05:09:01 »

А сам Евгений Александрович всё продолжает эпическую битву:

Евгений Соложенкин
Комментарии пациента похоже потёрли, но я успел их прочитать.
Обязательно размести на своей Шизине вот этот мой финальный тебе комментарий.
Твоё психическое заболевание, Солоп, - это специфическая комбинация ё*нутости и рациональности. Объявление тобой ещё лет десять назад поиска военнопленных некромантией - это очевидная ё*нутость. Но попытка впарить «уважаемым любителям шахмат» рукопожатие с развалившим военное строительство министром (или оборотнем) - это вполне себе рационально. Двадцать лет назад ты провозгласил «теорию КБЛ», и все события описывал в зависимости от наличия в слове этих букв. Но потом рационально понял, что это слишком уж ё*нуто и незаметно заменил «КБЛ» «теорией киппур-каппарос». Теория «ритуальных сплавов» нормально так ё*нута, но ты вполне рационально не рассказываешь «уважаемым любителям шахмат», как в Ленинграде ты звонил в обком партии и вызывал машину, которая отвозила тебя на корты Крестовского острова поиграть в теннис, а затем привозила обратно в подаренную обкомом квартиру. Очевидно, всё это для лучшей подготовки к «ритуальным сплавам»? Что-то ты давненько не предъявляешь мне затопление Крымска, непонятно.
Так что, одна твоя сущность - «уважаемыйвалерийборисович», учитывая твои достижения в игре, а вторая - просто валерик Ё.
Ответить4 ч.

Валерий Салов
Евгений Соложенкин //Комментарии… похоже потёрли, но я успел их прочитать.//
У Соложенкинда опять истерика, опять сопли. И борщ ему жена не варит, и все не так, как надо. Однако, нет, ничего не потерли, мои комментарии на месте. Приведу из них последнюю фразу, обращенную не только к "главному тренеру шизоФО", но ко всем функционерам ФШР и ФИДЕ, вовлеченным в преступные каббалистические спецоперации последних десятилетий:
//…ни одного слова раскаяния. Ни одной пролитой слезы. Никаких нравственных чувств или правовых мыслей.//
Все они такие, исключений нет.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #138 : 29. 03. 2023, 07:35:37 »

⚡️В Петербурге вынесли первый приговор по делу о фейках. 55-летнего археолога отправили в колонию на 5 лет и 6 месяцев

В Московском районном суде вынесли первый в Петербурге приговор по делу о дискредитации российской армии. Судья Ева Гюнтер назначила 55-летнему поисковику-копателю Олегу Белоусову 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима и запретила администрировать сайты в течение 4 лет. Прокуратура до этого просила лишить Белоусова свободы на 9,5 лет.

Приговор вынесли по двум статьям — призывы к экстремизму и фейки об армии. Поводом стали сообщения Белоусова в чате копателей во «ВКонтакте» с осуждением спецоперации и Владимира Путина. Жалобу на Белоусова написал другой поисковик Сергей Чмыхун. В суде он сказал, что поддерживающие Белоусова ходят на заседания, чтобы «расшатать власть», потому что им, «наверное, платят деньги».

Вину Белоусов не признал. «Я не убийца, не насильник и не вор. Я из семьи блокадников и знаю, что такое война. Я против разрушения городов. Я жил, никому зла не желал, занимался реабилитацией сына инвалида. Прошу оправдать», — сказал археолог в последнем слове.

У него на иждивении есть сын-инвалид. У самого Белоусова — третья группа инвалидности. В последние месяцы он жаловался на условия в СИЗО. После Нового года он провёл десять дней в неотапливаемой камере. В письмах соратникам он отмечал, что заключённых кормят макаронами с червями.

-------

Враги не дремлют! А там был чат копателей, не шахматистов каких-нибудь!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #139 : 29. 03. 2023, 07:43:51 »

Доволен Евгений Александрович - доволен и Папа Шахматиста:

В Санкт-Петербурге провели турнир с названием "Весенний Призыв".

***
Первый приз - повестка, немедленная отправка на передовую с правом попасть в рай.
Второй и третий призы - запись в чвк "вагнер", с подготовкой, зарплатой, последующим захоронением с почестями.
4-6 места - экскурсионная поездка за счёт ФШР в Херсонскую, Запорожскую области, некоторые другие присоединённые территории россии.
7-13 места - автограф Сергея Карякина.

С злодейского сайта всё это!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #140 : 02. 04. 2023, 04:21:50 »

К вопросу о том, почему у Пригожина плохие отношения с властями Петербурга:

На улицах и станциях метро северной столицы почти не видно полицейских. За час прогулки по центру города можно заметить одного или двух силовиков.
Для сравнения, в Москве возле Красной площади их десятки, на каждой центральной станции метро по наряду.
При этом нет никаких протестов - людей выставляют на всякий случай. В центре Петербурга почти нет символики спецоперации.
Зато очень много различных "неформалов" и "креаклов".


@fence88
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #141 : 06. 04. 2023, 05:52:20 »

е.а. тут прописали питер
необходимо принимать
по десять двадцать тысяч капель
три раза в день перед едой
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #142 : 08. 04. 2023, 07:40:13 »

Сам Евгений Александрович вышел из опалы у ФШР!! Ура!

Федерация шахмат России, [08.04.2023 19:29]
8 апреля в Музее Академии художеств в рамках выставочного проекта «Образы счастья» впервые состоялся шахматный фестиваль.

Встречу со зрителями провели известные петербургские гроссмейстеры Евгений Соложенкин и Сергей Иванов.
Они прочитали лекции о чемпионах мира Михаиле Ботвиннике, Василии Смыслове и Михаиле Тале, показали тематические
короткометражные фильмы на шахматную тематику, а также  провели мастер-классы и сеансы одновременной игры.


https://ruchess.ru/news/all/v_muzee_akademii_khudozhestv_sankt_peterburga_proshel_shakhmatnyy_festival/

Как разрешили публикацию?

Это фото ещё ладно, велели чётко не делать:



Но это:



В ярости мы с мамой Лианой!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #143 : 12. 04. 2023, 10:39:45 »

в питере родился
никогда не ной
если нету солнца
грейся под луной
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #144 : 23. 04. 2023, 08:14:15 »

Пишет сам Евгений Александрович:

за мною некто наблюдает
уже довольно много лет
он каждый раз немного старше
того кто раньше наблюдал

Ох.. мы с мамой Лианой на валидоле:

Евгений Соложенкин
9 ч.  ·
В конце мая 2021 года мне предложили явиться в отдел по борьбе с терроризмом Главного Управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Там мне сообщили, что гражданин Тимур Энверович Асанов (на тот момент он уже сменил фамилию на Устинов), 1984 г.р., написал на меня заявления, причём сразу и в Управление ФСБ РФ по Петербургу и Ленинградской области, и в ГУ МВД. В заявлениях сообщалось, что гражданин Соложенкин Евгений Александрович был завербован ЦРУ, отлично владеет английским языком и в период чемпионата Европы по футболу собирается устроить террористические акты против первых лиц государства и ещё на каких-то важных стратегических объектах «вблизи Эрмитажа». Какие стратегические объекты расположены рядом с Эрмитажем осталось загадкой, возможно заявитель никогда в жизни не бывал в Петербурге.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #145 : 23. 04. 2023, 08:15:07 »

Полный текст Самого:

Евгений Соложенкин
9 ч.  ·
На известного диссидента Николая Власова Николай Власов написали уже второй донос за дискредитацию ВС РФ и СВО. В заявлении второго доносчика указано, что первый раз «суд простил Николая», и второй раз мол надо уже прищучить диссидента как следует. Но посты Коли в ФБ продолжают появляться, значит, слава Богу, он на свободе.
Дело в том, что Коля не очень хорошо понимает политическую систему РФ, с которой бескомпромиссно борется. Я расскажу свою историю, и станет понятнее, почему у Николая пока не получается стать жертвой «кровавого режЫма».
В конце мая 2021 года мне предложили явиться в отдел по борьбе с терроризмом Главного Управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Там мне сообщили, что гражданин Тимур Энверович Асанов (на тот момент он уже сменил фамилию на Устинов), 1984 г.р., написал на меня заявления, причём сразу и в Управление ФСБ РФ по Петербургу и Ленинградской области, и в ГУ МВД. В заявлениях сообщалось, что гражданин Соложенкин Евгений Александрович был завербован ЦРУ, отлично владеет английским языком и в период чемпионата Европы по футболу собирается устроить террористические акты против первых лиц государства и ещё на каких-то важных стратегических объектах «вблизи Эрмитажа». Какие стратегические объекты расположены рядом с Эрмитажем осталось загадкой, возможно заявитель никогда в жизни не бывал в Петербурге.
Тимур Асанов-Устинов — международный мастер по шахматам https://ratings.fide.com/profile/4155149, живёт в Сочи, представляется тренером одной небезызвестной казахстанской шахматистки с мамой-менеджером. Может и был её тренером раньше, я не в курсе.
Конечно из этой истории можно было бы написать несколько текстов  по стандартам сериала «Сборная», но мне, во-первых, неохота, во-вторых, надо быстрее объяснить Николаю, почему в отличие от Некоглая он никак не может стать жертвой политических репрессий в страшном мордоре.
Заявления были написаны в марте 2021, поэтому я был в разработке более двух месяцев. Поскольку на меня оформлены телефоны некоторых членов моей семьи, прослушивался не один номер. Вместо того, чтобы заниматься действительно делом, товарищ майор, в частности, два месяца слушал разговоры, например, моей 85-летней мамы с примерно такого же возраста её подружками. Папку своей разработки снаружи я видел, она была толщиной сантиметров в пять. Очевидно, прослушанных разговоров и прочитанных чатиков в мессенджерах было подшито немало. Скорее всего, даже не один товарищ майор был задействован на этой трудоёмкой работе.
Опуская смешные подробности
- как сочинские опера «не могут установить местонахождение» Асанова-Устинова в Сочи (я за пять минут из соцсетей нашёл два его номера телефона, место работы, фамилию жены и номер её автомобиля)
- к каким ещё уловкам они прибегают, только чтобы его «не найти»
- ответы промежуточных звеньев МВД Центрального района г.Сочи и ГУ МВД города Сочи,
приведу лишь ответ от главного полиционера страны г-на Колокольцева . Как водится, давать ответ спущено вниз на места (см.фото) .
Резюме.
Есть реальный человек. У человека есть имя и город проживания. Этот человек по  всем признакам нуждается в проверке на предмет нарушения  ч.1 ст.207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и ч.1 ст.306 (заведомо ложный донос о совершении преступления) УК РФ.
Но главный полиционер РФ мне сообщает: «УК РФ? Да не смеши! Нах это всё, какие проверки. Не нравится-пиши дальше на деревню дедушке».
Какие выводы можно сделать из этой истории? Выводов два. Первый к Николаю не относится.
Очевидно, что Асанов-Устинов совершает действия, попадающие под две статьи УК РФ и совершенно уверен, что не будет по ним привлечён.
Точно также лжесвидетель  изначально в 2018 году был уверен, что ему ничего не будет за лжесвидетельствование в суде РФ, и никакая ФШР не будет его наказывать за самовольное убытие с международного юношеского турнира. Да и взрослые, кто принудил его лжесвидетельствовать, ни разу не боялись познакомиться с УК РФ.
Точно также «золотое перо ФШР» в один момент  «всё осознал», покаялся, получил титул «настоящего мужчины» и продолжил сотрудничество с лжесвидетелем.
А ФШР в свою очередь «поняла», что деятельность шахфеда надо строить, опираясь не на моральный кодекс строителя коммунизма и непримиримую борьбу с читерством, а наоборот, на выдачу финансовой помощи лжесвидетелю и развитие недокомиссии по этике.
А вот второй вывод, который нам сейчас и нужен, это то, что для достижения высокого статуса «жертвы политического режима РФ» нужно приложить усилия. Усилий, которые прикладывает Николай, явно недостаточно.
Товарищ майор в Кемерово, которому не забашляли, либо которому не поступил приказ из Москвы от бдительных охранителей безопасности интернета из высоких кабинетов, какие-то смешные доносы от подписчиков малоизвестного канала Коли даже читать не будет.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #146 : 23. 04. 2023, 08:17:00 »

Все комментарии.. в шоке мы с мамой Лианой:

Николай Власов
тут ошибка в целеполагании - я никак не "стремлюсь стать жертвой режима", и таки щаслив что товарищу майору не забашляли. Несмотря на ето практика показует что если доносчик осмелился подписать настоящие ФИО - товарищам приходиццо "работать" - и 5см не предел толщины папки, на меня в суде была такая же по мотивам одного(!) стрима, пусть и трехчасового. С экспертизами и прочим, как у больших. Ну и взаимно рад что ты тоже на свободе - просто остерегаюсь делать выводы о "работе системы" на основании пары-тройки случайных случаев.
Ответить9 ч.
Евгений Соложенкин
Николай Власов Ну, как ты сам понимаешь, без здорового глума времён ШС, у меня текстов не бывает.
Ответить9 ч.
Владимир Курлов
Не дадим посадить Колю за его базар на вокзале!
Коля, мы с тобой!
Ответить7 ч.
Ирина Проскурина
Таких Асановых, доносчиков, к сожалению, в стране становится больше... Как вообще, восприняли эту чушь фсбешники?
Ответить7 ч.
Евгений Соложенкин
Ирина Проскурина Заведомо ложный донос, замечу, был сделан до 24.02. Профессионально отнеслись к заявлению, отработали в соответствии с их регламентом очевидно.
Ответить7 ч.
Ирина Проскурина
Евгений Александрович, смешно и стыдно за них. Неужели нельзя достойное себе применение найти?
Ответить7 ч.
Евгений Соложенкин
Ирина Проскурина Это я и хотел у него спросить. Но МВД РФ не позволило этого сделать.
Ответить7 ч.
Ирина Проскурина
Евгений Соложенкин надеюсь, Асанову прилетит бумерангом)
Ответить7 ч.
Артур Фролов
Ну, вам же нравится этот весь путинизм, режим алчных людоедов. Если огородить его забором, то вас первых там и сожрут, просто для развлечения. Ибо суть ГУЛАГа это расстрелы по прихоти, и издевательства над людьми, мизинца которых сами людоеды не стоят.
Ответить6 ч.
Евгений Соложенкин
Артур Фролов Арутр, ты зря обобщаешь и кстати знаешь об этом. А скажи, каким термином можно назвать освобождение серийного убийцы? У тебя в городе на днях
https://youtu.be/D9oeGkxPkQg
В Киеве отпустили серийного убийцу
YOUTUBE.COM
Ответить6 ч.
Артур Фролов
Евгений Соложенкин Ну, опять началось. Один путинист постит фейк, а другой на это ссылается. Даже разбираться не буду - достаточно, чтобы человек один раз соврал, чтоб вовек в моих глазах не отмылся.
Ответить6 ч.
Евгений Соложенкин
Артур Фролов Да и фиг с ним, с фейком или не фейком, абсолютно не важно, проехали.
Ответить6 ч.
Артур Фролов
Евгений Соложенкин Понимаешь, Женя, ты не понимаешь, что важно, а что неважно в этой жизни. Допутим это не фейк, но тогда получается, что ты приравниваешь убийство и уход убийцей от ответственности. Я тебе говорю, что у вас концлагеря и убийства в них (садизм), а ты мне постишь, что у нас выпустили в зале суда предполагаемого убийцу (гуманизм). То есть, ты не видишь разницы между садизмом и гуманизмом, беззаконием и правосудием. А по тексту поста - тебе просто повезло, что тупорылый урюк написал свой ложный донос таким образом, что даже тупорылому товарищу майору всё ясно, если бы на месте тупорылого урюка был кто-то поумнее, то гнил бы ты сейчас где-нибудь в Магаданах или Соловках.
Ответить6 ч.
Евгений Соложенкин
Артур Фролов Понимаю ли я, что я не понимаю? Теперь понимаю лучше!
Ответить6 ч.
Владимир Курлов
Евгений Соложенкин У "этих" поразительная каша в голове.
Рекомендую.
Анализ реальной сит. перемежается с пропагандонскими речевками, полностью опровергаемыми анализом.
https://www.youtube.com/watch?v=yx9NMlQ05eA
«Правильные украинцы»: профилактика опасной экзальтации | Арестович, Хомяк, Романенко, Фельдман
YOUTUBE.COM
Ответить5 ч.
Панеях Андрей
а кто такое "золотое перо ФШР"? я вроде всех там знаю
Ответить3 ч.
Евгений Соложенкин
Панеях Андрей Ну как, Андрей??? Он болельщик ФК «Ростов». Хотя после перехода в федерацию Крыма, может сейчас болельщик «Таврии»? Вот его репортаж, в котором он благодарит старшего тренера сборных за финансирование занятий с лжесвидетелем https://ruchess.ru/.../maski_raznye_nuzhny_maski_raznye.../
«...Благодарю главного тренера сборных страны Сергея Яновского, во многом стараниями которого мы в прошлом, таком спокойном году возобновили сотрудничество с молодым спортсменом. И Арсений развил ураганный темп...»
Дзюба-то забьёт сегодня?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #147 : 23. 04. 2023, 08:49:53 »

Асанова-Устинова так надо брать:

палево из сочи
всё тебе кранты
на курортном фото
с обезьянкой ты

Вот тут опера засуетятся!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #148 : 25. 04. 2023, 07:50:40 »

Но это не касается же трансферов из фшр в европу из-за азии?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #149 : 02. 05. 2023, 11:48:48 »

Грустит сам Евгений Александрович:

весной срывает в петербурге
какой то очень важный кран
его наверно не починят
теперь до следущей весны
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
 
Перейти в: