Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Шахматы с разрядами по ЕВСК- псевдоспорт  (Прочитано 57954 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #120 : 09. 02. 2012, 05:24:20 »

Вот это я понимаю ЖИЗНЬ!  Смеющийся
Вот и сравнивай после этого с шахматами. С одной стороны, ЗиЗов всячисках там, видать, меньше Смеющийся
А с другой - проигрывает ребёнок и получает от разъяренного родителя ракеткой Грустный
Записан
R00T
Гость
« Ответ #121 : 09. 02. 2012, 06:10:43 »

ну да, со специальной накладкой из японии для этого и приобретенной.
А не проиграл - другой ракеткой. Или лучше так - проиграл всухую - без накладки.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #122 : 10. 02. 2012, 03:30:40 »

Цитировать
А не проиграл - другой ракеткой.
А зачем бить ракеткой за выигрыш Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #123 : 05. 03. 2012, 02:27:07 »

Тут были опубликованы несколько важных нормативных документов, касающихся шахмат. В принципе ничего нового там особо нет. Я просто по этой теме хочу на один момент обратить внимание.
Все документы вот здесь в частности можно прочитать. http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=720
ЕВСК (раздел шахматы) вот здесь http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/zvania-rossii-2012.xls
Из этого документа вы сможете узнать что спортивный разряд КМС присваивается с 7 лет.
Я понимаю откуда взялся там этот именно возраст, так как кандидатом в мастера становится победитель Первенства России до 8 лет, но вообще-то это, на мой лично взгляд, просто смешно. Я про КМС с семи лет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #124 : 05. 03. 2012, 03:56:25 »

Тут были опубликованы несколько важных нормативных документов, касающихся шахмат. В принципе ничего нового там особо нет. Я просто по этой теме хочу на один момент обратить внимание.
Все документы вот здесь в частности можно прочитать. http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=720
ЕВСК (раздел шахматы) вот здесь http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/zvania-rossii-2012.xls
Из этого документа вы сможете узнать что спортивный разряд КМС присваивается с 7 лет.
Я понимаю откуда взялся там этот именно возраст, так как кандидатом в мастера становится победитель Первенства России до 8 лет, но вообще-то это, на мой лично взгляд, просто смешно. Я про КМС с семи лет...
То есть, если появится какой-нибудь супер-гениальный ребенок, который выиграет Чемпионат России в 6 лет, то КМС ему не дадут? Смеющийся
Какая несправедливость!!!
Вообще в шахматах бушует гиперинфляция...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 05. 03. 2012, 05:43:44 »

Кстати, про разряды по ЕВСК. Насчитал в последнем рейтинге 100 обилеченных детей, и не только обилеченных, но и отмеченных, как обилеченные, у Мазьи. Я тут тоже поучаствовал в процессе обилечивания и сейчас каждый десятый обилеченный ребёнок из моей секции. Начал проводить экперимент. Я их не только обилечиваю, но и означк... Блин! Как написать-то?  Непонимающий Напишу-ка лучше я по-русски.  Улыбающийся В общем, значки я ещё им выдаю к билетам соответственно третьего и второго разряда выдаю положенные значки. Теперь мне интересно, кто их будет носить... Пока ни одного не наблюдаю...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #126 : 05. 03. 2012, 09:09:00 »

В общем, значки я ещё им выдаю к билетам соответственно третьего и второго разряда выдаю положенные значки. Теперь мне интересно, кто их будет носить... Пока ни одного не наблюдаю...  Строит глазки
Значки, это такие на крышках для консервации литровых банок?
Как бы это по-русски...беспотнтовые они какие-то  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #127 : 05. 03. 2012, 09:36:56 »

Маленькие, круглые и серые. С иголкой и закруткой. На значке нарисована соответствующая цифра.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #128 : 05. 03. 2012, 09:39:34 »

Типа вот http://breget.ru/catalog/9/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #129 : 05. 03. 2012, 11:13:50 »


Юношеские намного красивее.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #130 : 05. 03. 2012, 11:55:55 »

+1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #131 : 06. 03. 2012, 12:44:03 »

Всё правильно на самом деле, они ведь предназначены для детей. Взрослым, как правило, чем скромнее значок, тем лучше. А в шахматах, к сожалению, по ЕВСК нет юношеских разрядов (а было бы совсем неплохо иметь пирамидку с бОльшим количеством ступенек).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #132 : 06. 03. 2012, 12:50:25 »

Тоже согласен и уже писал об этом не раз. А ещё это совершенно логично вписалось бы в нынешние реалии, когда в шахматные секции уже на колясках пытаются детей завозить.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #133 : 06. 03. 2012, 08:23:37 »

Первый раз увидел значки разрядные, и то на картинке. В живую не видел. А значки-то настоящие, а не на "крышках от банок". Можно сказать первые наградные знаки заслуженные.

В общем, значки я ещё им выдаю к билетам соответственно третьего и второго разряда выдаю положенные значки.
Интересно, кто-нибудь ещё так делает?

Теперь мне интересно, кто их будет носить... Пока ни одного не наблюдаю...  Строит глазки
Тут живые примеры нужны. Вопрос на засыпку, когда вы последний раз надевали свой значок КМСа? И сколько раз его на вас дети видели? Улыбающийся

Я свой (не по шахматам) от силы пару раз надевал.
« Последнее редактирование: 06. 03. 2012, 08:30:27 от Aqwqq » Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #134 : 06. 03. 2012, 09:42:36 »

Надо же! Я такие впервые вижу. Эти хоть прилично выглядят, пусть и не такие яркие, как юношеские.
А те что я видел, ну вот и есть крышка для консервации, значком и не назовешь - такие были популярны в расцвет эпохи Гербалайфа, на них обычно было написано "Хочешь похудеть? Спроси меня как"  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: