Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 132448 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #120 : 14. 11. 2011, 05:44:32 »

Появилась жеребьёвка пятого тура, а я тут решил подуремарить.  Подмигивающий
Правда, в полной мере подуремарить мне организаторы не дали...  В замешательстве Объясню, что я сделал. Надеяться, что кто-то пришлёт файл этой швейцарки не приходится, ну я и вручную набил данные в программу RL http://chessvdk.ru/programma/RL.php и результаты первых двух туров. Результаты третьего и четвёртого туров я не вижу на сайте организаторов. http://www.chesstime.ru/2011-10-18-09-36-21.html
Ну и вот, что получилось. Я просто хочу показать, как сработает московская рейтинговая система даже на турнире, где полно безразрядников. На самом деле эта система может обсчитывать всё, что угодно. А многие об этом даже и не догадываются...
Смотрите прикреплённый файл во вкладке, одним словом. Кому интересно.
Имейте только в виду, что эта таблица исключительно для обсчёта рейтинга. Плюсы, баи, бухгольцы и т. д. там не фигурируют. Только обсчитанные партии и изменения рейтинга участников.

* m6.xls (16.72 Кб - загружено 390 раз.)
« Последнее редактирование: 14. 11. 2011, 06:20:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #121 : 14. 11. 2011, 05:52:09 »

Вот на это дело (когда вручную) у меня ушло два часа. Но я вас уверяю, вот даже таким кривым образом, я бы все первенства Москвы обсчитал бы за день. А если их считать программой-калькулятором, на это неделя уйдёт. А вообще (при наличие файла швейцарки) такая табличка делается с помощью специального софта менее, чем за 10 минут... И это со всеми проверками... практически с полной гарантией, что не будет никаких ошибок, в отличие от ручного занесения результатов.
« Последнее редактирование: 14. 11. 2011, 06:04:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 14. 11. 2011, 07:41:39 »

Я тут ещё и фотки посмотрел  Улыбающийся http://www.chesstime.ru/2011-10-18-09-39-14.html улыбнуло.
У меня вопрос есть,  к тем, кто там был. Слушайте, а они партии-то пишут? На коленках?  Улыбающийся Просто я по фоткам понять не могу. Ну, вот, например, по такой, как в прикреплённом файле.


* foto101.PNG (480.12 Кб, 603x477 - просмотрено 1105 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #123 : 14. 11. 2011, 08:05:09 »

Писать партию не требуют. На столах, где идет трансляция место, чтобы писать есть, на других столах нет. Пишут единицы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 14. 11. 2011, 08:11:23 »

Понял  Улыбающийся В общем, получилось следующее:
Малыши - Знающие и заслуженные специалисты (ЗиЗ)  Подмигивающий: счёт 2:0  в пользу малышей  Подмигивающий

1. Первый гол - долой запись партии!
2  Второй гол - долой софийские правила!

http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=695

4. Условия участия
К участию в первенстве Москвы допускаются мальчики и девочки до 6 лет (2005 г.р. и моложе), умеющие записывать партию и играть с часами.


Запись партии обязательна. Соглашение на ничью до 40-го хода не разрешается.

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения  Веселый
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mamasha
Гость
« Ответ #125 : 14. 11. 2011, 08:21:15 »

Ну вот, а я своего не повела. И писать умеет, да только бросает - устаёт. Оказывается, вовсе необязательно записывать. Злой
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #126 : 14. 11. 2011, 08:26:38 »

Понял  Улыбающийся В общем, получилось следующее:
Малыши - Знающие и заслуженные специалисты (ЗиЗ)  Подмигивающий: счёт 2:0  в пользу малышей  Подмигивающий

1. Первый гол - долой запись партии!
2  Второй гол - долой софийские правила!

http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=695

4. Условия участия
К участию в первенстве Москвы допускаются мальчики и девочки до 6 лет (2005 г.р. и моложе), умеющие записывать партию и играть с часами.


Запись партии обязательна. Соглашение на ничью до 40-го хода не разрешается.

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения  Веселый

Особенно про ничью здорово, если записи нет Смеющийся Да даже если и есть, много ли из них слышали о софийских правилах  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #127 : 14. 11. 2011, 08:27:40 »

А я какого чёрта над малышом 2006 года рождения на своём турнире четыре дня "издевался"? Ну... Мы не знали, что потом так сложится, что его не будет эти дни в Москве. А так готовились... С записью играть  Подмигивающий
Аж бланки ему специальные печатал и все туры следил, чтобы запись не бросал  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #128 : 14. 11. 2011, 08:35:45 »

Ну правильно делали, почему издеваться. Кому надо - тот пишет, а прохожие пусть проходят Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #129 : 14. 11. 2011, 08:38:40 »

Я понимаю. Потому и слово "издеваться" в кавычки взял  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 14. 11. 2011, 08:43:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #130 : 14. 11. 2011, 08:45:37 »

По моему то, что играть без записи в этом возрасте - это правильно.
Главный вопрос в том, зачем это в правила прописали, а уж прописав, почему нарушают положение - так и результат можно опретестовать Улыбающийся
Как всегда честные и ответственные в дураках остались. у нас и так государство политику проводит кто не украл, тот сам дурак (а иначе как понимать всякие амнистии).
Украл и под амнистию - т.е. теперь честный. Не украл - такой же честный. а чего не украл то? дурак потому что....

И я бы не сказал, что тут кто писать не умеет будет хуже других играть /(ну не по этому признаку уж точно).
Трудозатраты в 5 лет были бы - 98% - запись, 2% игра...

Подозреваю, что люди, которые НЕ повели детей играть на этот турнир из-за записи - не привели более умелых играков, чем остальные (не считая тех, кто и так эти партии пишет). Эти люди хотя бы понимают то, что в положении написано, в отличии от остальных.
А "в среднем" у более понимающих и ответственных родителей и дети понимают больше Улыбающийся
« Последнее редактирование: 14. 11. 2011, 09:13:35 от R00T » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #131 : 14. 11. 2011, 09:09:39 »

+1 ну я просто постоянно с этим сталкиваюсь по своей работе! И главное, я никак к этому приспособиться не могу! У меня уже пальцев не хватит ни на руках, ни на ногах, чтобы все случаи перечислять. Отправляю малыша играть на турнир (финал ПМ-8 2008 года). Всего-то там у меня 4 человека в тот момент, кто может в финале играть. Их в секции гораздо больше этого возраста, но у меня внутренние партии с обсчётом и попробуй ещё выполнить третий разряд и достаточный рейтинг получить! Так мало того, вся четвёрка - дети, у которых за спиной уже игра в массовых детских швейцарках. Они уже опытные в этом плане. И что? Белавенец не пускает моего ребёнка-ученика на турнир (так как ЗиЗы не разобрались в своём же собственном косяке), хамит его маме, доводит ребёнка до слёз и мальчик элементарно заболевает вечером, а потом ещё таже самая Белавенец меня называет безответственным тренером!!!! А тренеры с блокнотиками, которые туда же начинающих приводят, которым они третий разряд выдали за красивые глаза - они, конечно же, ответственные и хорошие тренеры - потому что на сходняках в рот смотрят и лижут по самые гланды, когда надо.
Первенство Москвы среди шахматных секций, котороя я зимой провожу. Да у меня слов нет - чего мне стоило этот турнир попытаться сделать официальным и сколько я гадостей получил из Протокола ДЮК, из обсуждений на тренерском сходняке, потом ещё и кинули в итоге... А оказывается Первенство Москвы можно сделать просто вот так: сконструировать в ворде ПОЛОЖЕНИЕ и провести. И ДЮК даже не пискнула!
И так далее и тому подобное и на каждом шагу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #132 : 14. 11. 2011, 09:27:29 »

Получилось, что умение писать партию, это как полуфинал. В финале играют дети, которые могут и готовы записывать партии. Если бы этого требования не было, желающих поиграть в ПМ могло бы быть гараздо больше и средний уровень еще ниже, а организаторам и так думаю нормально.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #133 : 14. 11. 2011, 09:31:05 »

Скорее отсев "честных" игроков.
И необязательность записи явилась следствием неподготовленности некоторых участников. а также удивлением родителей.
Хотя м.б. я и не прав.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 14. 11. 2011, 09:36:52 »

Получилось, что умение писать партию, это как полуфинал. В финале играют дети, которые могут и готовы записывать партии. Если бы этого требования не было, желающих поиграть в ПМ могло бы быть гараздо больше и средний уровень еще ниже, а организаторам и так думаю нормально.
В этом есть логика, но при этом страдают законопослушные. И к тому же, знаете, я как-то пытаюсь всё время анализировать происходящие не из своих шкурных интересов, как это ЗиЗы почти всегда делают, а в общем. Весь мой опыт говорит о том, что турнир с таким брендом - ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ -по числу участников, если дальше его проводить, будет только разрастаться. И теперь уже поздняк метаться. Фокин процесс запустил. Джин из бутылки вылетел и теперь остановиться будет нельзя. Знаете почему? Потому, что свято место пусто не бывает, и если Фокин вдруг на следующий год передумает это проводить, то в эту нишу моментально влезет коммерсантик Гулько и родители понесут в его необъёмный карман по 2000 рублей за организацию, которая будет на порядки хуже, но брендом он точняк воспользуется. Да родители и не разберутся - им многим что Первенство Москвы до 6, что Чемпионат Москвы до 6 лет по версии ПШС... Да он и без этого такое может замесить как альтернативу... Всё равно возникнет необходимость отделять хоть как-то умеющих играть детей от вообще ничерта не играющих. Только вот хотелось бы, чтобы от этого честные не страдали и ПОЛОЖЕНИЕ действительно было бы Конституцией турнира!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: