Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 132624 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #195 : 17. 11. 2011, 11:07:12 »

Во второй? В третий? В пятый? Ну что это за опыт... Опыт - это года хотя бы два постоянного участия в соревнованиях подобного масштаба и уровня... Я имел в виду то, что элемент случайности очень велик. И более сильно играющий малыш может зевнуть, и несколько раз за конкретную партию.
Что касаемо "договорной" ничьей - а разве не запрещено до 40 хода соглашаться?
Думаю, вы действительно недооцениваете первую десятку  Подмигивающий
Эти ребятки, несмотря на возраст, могут приподнести сюрприз. И не раз это делали  Смеющийся
Да, кстати, "подобный масштаб и уровень" к данному соревнованию как раз мало применим - были битвы и пострашнее  Смеющийся. Посмотрим оставшиеся 4 тура.
« Последнее редактирование: 17. 11. 2011, 11:10:32 от Alex-the-Knight » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #196 : 17. 11. 2011, 11:18:56 »

Во второй? В третий? В пятый? Ну что это за опыт... Опыт - это года хотя бы два постоянного участия в соревнованиях подобного масштаба и уровня...
Даже прямо не поленилась,  посчитала, ПМ до 6 лет для моего ребенка это 14 или 15 турнир.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #197 : 17. 11. 2011, 11:35:56 »

Года через два уже не сможете посчитать  Подмигивающий Ну, если только не заведёте что-то типа дневника и не будете там отмечать все турниры, где ребёнок играл. У меня когда-то был знакомый тренер не из Москвы, который вёл подобный дневник для всей своей секции... Я вот в силу своего раздолбайства определённого так не делал, а теперь жалею. Правда, мне и так много чего вспомнить удалось в своё время, а теперь ещё и интернет есть, так что информации стало сохраняться намного больше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #198 : 17. 11. 2011, 11:38:31 »


Даже прямо не поленилась,  посчитала, ПМ до 6 лет для моего ребенка это 14 или 15 турнир.
[/quote]
А для моего ребенка первый турнир, его особо шахматы, как игра, никогда не интересовали, хотя занятия по шахматам посещать любит, там почти никогда не было выигрышей. Так, что когда проигрывает не плачет нисколько.
А тут первый раз соревнования, такой красивый бейджик, а после побед  вообще грудь колесом, и, надеюсь, интерес к игре вырастит.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #199 : 17. 11. 2011, 11:40:10 »

Ну ладно... посмотрим на борьбу в последних турах, на качество партий. Я лично никого не недооцениваю, но и переоценивать не спешу. Пока же игра идет по принципу кто последний зевнул, тот и проиграл... Но, уверен, среди этих бойцов есть и будущие шахматные "звездочки", но, на данный момент, разглядеть их лично я не в состоянии. Это же только начало их пути. У меня сын в 6 лет только правила игры узнал Смеющийся
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #200 : 17. 11. 2011, 11:42:38 »

Пока же игра идет по принципу кто последний зевнул, тот и проиграл...
В этом Вы правы. Только наверное, кто первый....
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #201 : 17. 11. 2011, 11:46:24 »

Кто первый,это сейчас будет после 4 тура ! А до этого было кто последний зевает тот и проигрывает,правда на первые 6-8 столов это не действовало:)
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #202 : 17. 11. 2011, 11:47:33 »

Проигрывает всегда последний зевок... Тут можно и по-другому сформулировать - кто грубо не зевает - тот выигрывает... А зевают они все - другое дело, пользуется ли этим соперник...
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #203 : 17. 11. 2011, 11:50:52 »

Хорошо! Расскажите тогда где зевнул в первых четырёх партиях первый стартовый номер? Очень интересно послушать,может что-то дельное подскажите.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #204 : 17. 11. 2011, 12:04:19 »

Ничего ещё не зевнул. Извиняюсь, что встрял  Подмигивающий Соперники не позволили.  Улыбающийся Уровень сопротивления был не низкий, а просто никакой. Только что все партии пересмотрел  Веселый И меня на это подсадили - с ума сойти! Число постов в теме уже сопоставимо с добротными футбольными форумами, где обсуждают игры в лиге чемпионов  Подмигивающий
Что же будет в субботу и в воскресенье  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #205 : 17. 11. 2011, 12:08:40 »

В первых четырех партиях он ничего зевнуть просто не успевал - в каждой партии к 7 ходу ходу ему уже "назевывали" по полной программе. Ни в одной партии никто не упирался ВООБЩЕ. Может, это психология, все его боятся, может, он на самом деле выше на голову всех. Специально посмотрел на его результаты на Коневой вилке - выше всех похвал! Хотя и там проиграл одну партию не самому сильному противнику. Но, опять же, это пока после 4 туров. Еще никто с ним не боролся. Если так пойдет и дальше, ну что же, значит именно он тот самый везунчик... Но что-то подсказывает мне, что ближайшие туры будут и для него испытанием... хотя, кто знает...
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #206 : 17. 11. 2011, 01:22:24 »

А зевают они все - другое дело, пользуется ли этим соперник...
Я вот с этим не согласен)Не все зевают,я кстати не только про Андрея...А например Миша и Лев что зевнули?Я думаю всё таки часть детей уже прошли "беззевковый барьер".
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #207 : 17. 11. 2011, 01:24:18 »

Думаю, что Вы не правы, просто зевки стали не в один ход, типа напал-не увидел- съел, а более сложные.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #208 : 17. 11. 2011, 01:33:29 »

А это уже просчёт,просчитываются и кмс и мм и мг.Конечно просчёты у малышей намного проще,но всё равно.По моему мнению зевок -это то что ребёнок не увидел в 1 ход.
« Последнее редактирование: 17. 11. 2011, 01:36:49 от Чижиков_Владислав » Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #209 : 17. 11. 2011, 01:39:10 »

Специально посмотрел на его результаты на Коневой вилке - выше всех похвал! Хотя и там проиграл одну партию не самому сильному противнику.

нда...а вот здесь 4 место наверное покруче Коневой вилки будет  Шокированный
Вот стартовый лист http://icce.su/page.php?id=1104 
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: