Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 133508 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #330 : 20. 11. 2011, 04:44:36 »

Итоговая таблица https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AheDTrJ-MlOydG0ydHhXa29IUlRQa01nREw2dnNPVGc#gid=0

Кстати, второе место от третьего по тому самому бухгольцу отделили 0,5 балла. Я тут уже объяснял читающим весь этот маразм (в смысле как это вычисляется) и я понимаю. Организаторам в чём-то не повезло, но, так как природа стремится к равновесию, она одну непруху компенсировала другим фартом. Делёж не коснулся cамого обидного момента, когда ты остаёшься за чертой призёров.
Хотелось бы конечно увидеть фотографии победителей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #331 : 20. 11. 2011, 04:49:26 »

Весь маразм вычисления бухгольца хорошо видно внизу. Давно выбывшие участники с нулём очков на удивление имеют приличный бухгольц (сумму очков соперников) и даже больше, чем те дети, которые действительно играли турнир до конца...
Мина замедленного действия продолжает тикать под подобными детскими соревнованиями, где организаторы используют бухгольц, но таких как я никто и никогда не слушает...  В замешательстве


* stat700.PNG (25.02 Кб, 483x529 - просмотрено 899 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #332 : 20. 11. 2011, 05:23:41 »

Организаторы поспешили выложить результаты в интернет, что забыли проставить результаты 7 тура, или только я один их не вижу? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #333 : 20. 11. 2011, 05:33:42 »

Да это отдельные таблицы - одна с другой не связана. Я вообще не пойму - почему там эти заморочки с google - не проще ли их просто выкладывать на сайт как html - ки? Все таблички! Ну... Я вообще не понимаю логику многих людей, которые в шахматах  - я их - они мою. Просто показываю на примере одного из своих турниров http://chessvdk.ru/trn/OctNov2011C/
Зачем нам google? Это всё обычные html-странички и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #334 : 20. 11. 2011, 06:40:45 »

Что-то фото награждения нет. А фотографировали!
Записан
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #335 : 20. 11. 2011, 06:56:30 »

Они наверное думают как с фотоаппарата фотографии в компьютер загрузить, а потом в интернет  Непонимающий
Записан
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #336 : 20. 11. 2011, 06:57:49 »

В следующей раз им надо камерой что на ноутбуке фоткать - быстрее будет )
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #337 : 20. 11. 2011, 07:08:01 »

А откуда они возьмутся? Уж извините... Знаете, в чём мир шахмат принципиально убог? Хотите скажу! А вот чем. В нём всё основное делают люди, которые кроме шахмат вообще ничего не умеют. Те, кто шире, оказываются за бортом, как я.
Позлю кого-то может быть, кого-то расстрою или ещё как. Кто скажет - хвалится и так далее. Вот факты.
Знаете почему у нас на Вадковском такая нформационная поддержка турниров? Это просто так? Отнюдь!
1. Тренер взял в руки фотоаппарат ФЭД-2 в 10 лет. Тренер научился в детстве проявлять и печатать фотокарточки, тренера в его детстве снимали на любительскую камеру  теперь мне есть что вспомнить  Улыбающийся
2. У тренера и организатора есть дипломы с конкурсов любительских фильмов МГКЛК. Эти фильмы снимали подростки. На плёночные камеры любительские  Улыбающийся
3. Этот тренер (не будучи профессиональным программистом а обычным любителей) потратил много времени на программы-обучалки для своей секции. Дошло вообще чёрт-че до чего, но при посредстве моей программы под речки Белоруссии легли трубы газопроводов  Крутой
4. Тренер умеет общаться с детьми и не только по поводу того, как точнее играть в защите Грюнфельда на 13-ом ходу. Поэтому у него есть ученики, которые ему просто помогают. И один из них увлёкся миром программирования и сделал софт для турниров и намного уже перегнал своего тренера по шахматах в вопросах знания всего этого - я не про шахматы, а про то, что называют IT-технологии.
Вот потому у нас на турнирах и фото и видео и таблицы обновляются онлайн.
5. А самое главное - надо просто очень любить то, что ты делаешь! И тогда всему этому очень легко научиться - и это всё гораздо проще, чем фотографировать ФЭД-2, проявлять плёнки, печатать фотокарточки, снимать на допотопной технике любительские фильмы ... Вот только люди стали другие...

Теперь попробуйте тоже самое достичь в условиях ограниченного ресурса и имея команду, которая только шахматисты...

И я давно уже понял точно - это - невозможно! Вернее возможно, конечно! Очень хорошо в этом плане освещаются например детские чемпионаты Европы... И да. Только там столько бабла крутится, что даже этот турнир Европейскую шахматную федерацию на 40 процентов содержит... За большие деньги - понятно. Это - бизнес. А так - невозможно. И примеров тому несть числа на разных сайтах и  на разных детских турнирах.
« Последнее редактирование: 20. 11. 2011, 07:38:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #338 : 20. 11. 2011, 07:30:52 »

Для ознакомления http://chessvdk.narod.ru/vopen13.htm
Только не надо про вебдизайн - мне самому сейчас смешно. Но это зима 2006-2007 года. В это время в Москве вообще практически не освещаются в интернете никакие детские турниры, а вот фестиваль на Вадковском, который проводит маленькая дворовая секция... Вот так начиналось  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #339 : 20. 11. 2011, 07:38:08 »

А про бухгольц действительно организаторам повезло - сыграй Рустамов Се4+ вместо Фе4? и все было бы намного веселее в плане распределения мест... Понятно Александр что в плане орагнизации турнира вы бы провели турнир на порядок лучше. Но у них (организаторов) как и у абсолютно всех участников турнира до 6 лет - все еще впереди. Им тоже надо учится на своих ошибках. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #340 : 20. 11. 2011, 07:39:53 »

История учит тому, что она никогда и никого ничему не учит.
К миру детских шахмат относится на триста процентов. В нём одним из девизов (помимо Gens Una Sumus) является...  не знаю, как это на латыни будет - просто по-русски напишу - римляне не знали такой сентенции: Сойдёт и так!
« Последнее редактирование: 20. 11. 2011, 07:42:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #341 : 20. 11. 2011, 08:03:42 »

Как родитель участника, организацию турнира оцениваю высоко. И мне совершенно всё равно, хотели организаторы что-то раскрутить и разрекламировать или нет, мне важно что на деле получилось, а если кто-то что-то и раскручивал, это было ненавязчиво, я не заметила.
Цитировать
А сейчас мне многое кажется противоречивым именно потому, что я вижу в современном обществе две совершенно противоположные тенденции - не отличать детей от взрослых и наоборот делать для них всё, как именно для детей.
Обсуждали, как настроить ребёнка на игру. Решили, что, учитывая тенденции современного родительства и детских шахмат, лучшим способом в ближайшие годы станет приложить к груди  перед партией Веселый
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #342 : 20. 11. 2011, 08:04:09 »

Сойдёт и так!
В глобальной вселенской симфонии
Где каждая нота верна
Говеность нужна для гармонии
Как грязь поросенку нужна... (с)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #343 : 20. 11. 2011, 08:12:34 »

rys6 пишет

Обсуждали, как настроить ребёнка на игру. Решили, что, учитывая тенденции современного родительства и детских шахмат, лучшим способом в ближайшие годы станет приложить к груди  перед партией

А у меня мама уже давно выросшего ученика ему (девятилетке) - тогда  всем казалось, что это ещё маленькие -ржунимагу... Она процитировала Высоцкого Владимира Семёновича - "Полчаса до атаки. Скоро снова под танки!"
А мальчику нравился Высоцкий - хотя и понятно, что он много чего там не до конца понимал и вообще...

А ещё мы научили мальчика, когда ужинали в ресторане вечером и c мамой пили пиво (я уж извиняюсь конечно) отвечать на тост"За победу!" как герой одного советского фильма... Старшее поколение поймёт весь стёб - За НАШУ победу!

Так что, прижать к груди.  Подмигивающий У вас всё впереди... И атаки и танки... Главное, чтобы вот до такого не дошло... Хотя... Именно так и становятся чемпионами...

Третий день соревнования. За минуту до начала пятого тура мама Дениса изучает вывешенную на двери жеребьёвку. Сама с собой.

– Так... Левченко... Левченко. Что-то очень знакомое...

В это время к жеребьёвке подходит молодая мама с маленьким мальчиком. И увидев, что её сын играет на первом столе, спрашивает у стоящего около двери судьи:

– Скажите, а где первый стол?

–  Вон там. В самом углу.

– Саша, только не спеши!

Татьяна узнаёт в сопернике того самого маленького мальчика, которому Денис «позорно проиграл» на недавнем турнире. Спартанская мама, проводившая своего сына на войну, вручив ему щит, и сказав: «С ним или на нём!», спустя тысячелетия получила достойного конкурента! Татьяна была даже более лаконична:

– Денис! Отлей его!
« Последнее редактирование: 20. 11. 2011, 08:20:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #344 : 20. 11. 2011, 08:19:08 »

Лучше конечно "прижать к груди" чем "принять на грудь" )))
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: