Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Финалы ПМ 2011  (Прочитано 83989 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #330 : 18. 11. 2011, 06:32:15 »

И самое главное - основное оружие ЗиЗов - нельзя давать доступ к этому Калёнову... В общем, эту шпагу Калёнов из рук ЗиЗов выбивает на раз. Ну а уже все знают, что для Калёнова - все п ....сы, а он Д Артаньян.  Подмигивающий Так что удивляться владением холодным оружием на высокопрофессиональном уровне у меня не приходится. Д Артаньян это делал суперски. Так вот. Шпага ЗиЗов полетела в ближайщие кусты. Подмигивающий Всем этим буду заниматься не я (я про обсчёт и публикацию таблиц) а московский школьник - учащийся 11-го класса. Никаких претензий у ЗиЗов к нему быть попросту не может.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 18. 11. 2011, 06:34:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #331 : 18. 11. 2011, 08:31:33 »

А вы бы, Владислав, извинились бы перед Александром Григорьевичем... Правда. Что в этом такого? Вы допускаете, что он этот форум читает? Было бы странно, если нет. Я же писал откуда статистика берётся. А вы его тут в махинациях с рейтингами для Дворца обвинили... Не вы один, правда...   В замешательстве
Думаю, это и в мой огород камень.
Согласен с тем, что дискуссии на данном ресурсе прояснили многие моменты, поэтому готов извиниться перед всеми, кого мои выступления хоть как-то задели, хотя я на личности и не переходил.
С другой стороны все же не отступлюсь от своего мнения, что правила обсчета рейтинга должны быть понятны каждому и прозрачны. Как я понимаю, вопрос с обсчетом или необсчетом игр с областными ребятами, у которых оценка по разрядной книжке, остается открытым. И опять же остаюсь при своем мнении, что подмосковных ребят надо просто включать в рейтинг-лист Москвы, особенно тех, кто регулярно выступает на московских турнирах. Да и обсчет надо начинать с 4 разряда, как здесь неоднократно отмечал Александр.
Да, ну все же надо как-то с инфляцией бороться. Дворец потому и бросается в глаза, что детей там такое количество, что они, не выходя за двери своей школы ,могут играть между собой бесконечно, накручивая друг другу баллы
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #332 : 18. 11. 2011, 08:47:10 »

Нет. Я вас не имел в виду вообще. Это надо объяснить, так как сие не очевидно. Дело в том, что на этом форуме (как и на многих и многих других) можно писать анонимно - под ником. Владислав пишет под своим именем и фамилией, а это влечёт за собой следующее:
С одной стороны ты показываешь, что ничего не скрываешь и никого не боишься и высказываешь свои мысли и суждения в открытую. В общем, хотим мы того или нет, но люди, которые так делают, как бы уже показывают, что они в чём-то выше остальных. Не в плохом смысле выше разумеется. А просто вот так. Вы все под никами, а я - нет. Хотя и мог бы так же - ведь всё это в интернете происходит.
Но за всё приходится платить. И за это тоже. В частности отвечать за свои слова и быть более аккуратным. То есть, это просто бОльшая ответственность.

Я нахожусь в другой ситуации. Меня ник не скрывает.  Улыбающийся

Со всем, что вы написали в посте, я, естественно согласен.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2011, 09:08:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #333 : 18. 11. 2011, 09:51:12 »

Вот представьте себе не интернет, а реальную жизнь. Приходит Владислав на тренерское совещание и там (не зная на самом деле как считается рейтинг) начинает говорить, что во Дворце с этим делом явно что-то не так... Это я мягко пишу...
На самом деле на тренерских сходняках (помимо безразличной массовки тренеров с блокнотиками) бывают разные тренеры и всякое случается....

Вот, кажется весной этого года там очень весело было... Стол летал...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #334 : 18. 11. 2011, 09:57:01 »

Все правильно, согласен.
Но я и под ником готов признать свои ошибки.
А бывает и так, что в итоге дискуссии обнаруживается сразу две правды, когда каждый прав по-своему, ну вот как с этими рейтингами. С одной стороны есть подозрения, с другой стороны есть сложная процедура, с невидимыми формулами. Вот и получается, что с разных стоон картина выглядит по-разному.  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #335 : 18. 11. 2011, 10:09:14 »


А бывает и так, что в итоге дискуссии обнаруживается сразу две правды, когда каждый прав по-своему, ну вот как с этими рейтингами. С одной стороны есть подозрения, с другой стороны есть сложная процедура, с невидимыми формулами. Вот и получается, что с разных стоон картина выглядит по-разному.  

Вот! И вот в этом на самом деле - корень всей проблемы. Понимаете в чём дело? А дело в следующем. Официоз не может (или не хочет) на своих ресурсах сделать так, чтобы каждый родитель ребёнка-шахматиста (даже начинающего) зайдя на сайт получил бы полную информацию по всем основным моментам шахматной жизни. Вот плевать на самом деле маме маленького шестилетки какой сейчас счёт в матче Конеру - Хоу Ифань или на то, кто кого обыграл в начавшемся турнире Крамник Непомнящего или Непомнящий Крамника. А вот про рейтинги детские ей бы полезно было почитать и интересно.

Понимаете - почему моё предложение об обсчёте рейтинга и публикации всех таблиц московских турнирах отклоняется? Да потому! Если так сделать, то вот на этот ресурс, который мой ученик ведёт http://chessvdk.ru будут заходить и постоянно пара тысяч родителей юных шахматистов Москвы. И да. В этом случае мы ещё больше насытим сайт инфой для родителей - не чернушной, а им необходимой. Я способен писать очень много, понятно и по делу!
И вот они будут смотреть таблицы, рейтинги, читать как считается рейтинг и о многом другом, а потом... Глядишь... Один на форум зайдёт, другой, третий, пятый, восемнадцатый...

В общем, они (как и ранее) больше всего боятся, что люди узнают лишнее с их точки зрения о мире детских шахмат, даже опосредствованным образом. На нашем новом сайте нет никакой инфы с наездами на кого бы то ни было. Нет и не будет. Cайт http://chessvdk.ru исключительно шахматный и создан для информирования о турнирах на Вадковском, их интернет-поддержки, рапространения нашего софта и так далее. Можно его сделать полезным для всей Москвы в плане детских шахмат и более чем полезным.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2011, 10:57:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #336 : 18. 11. 2011, 10:29:05 »

Так много написано,я даже незнаю на что отвечать...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #337 : 18. 11. 2011, 10:31:38 »

На то, что лично для вас представляется самым главным. Я бы так наверное сделал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #338 : 18. 11. 2011, 10:36:51 »

На калькуляторе я считал,но ни разу там цифры не совпадали,может тоже из-за коэффицентов,тем более я имел ввиду,что калькулятор должен быть тем,по которому считает сам А.Г.Мазья, и если какое то не совпадение, можно было разобраться в чём дело!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #339 : 18. 11. 2011, 10:40:20 »

Владислав, право же, я уже писал на чём считает Мазья и неоднократно писал. Не на калькуляторе - это вообще дикость, а программой-калькулятором московского рейтинга. Автор, уж извиняюсь конечно, но увы и ах для шахматной Москвы, это я  Обеспокоенный
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #340 : 18. 11. 2011, 10:51:54 »

Уважаемый, Админ. Внимательно изучил статистику изменения рейтингов по итогам прошедших финалов по присланной Вам таблице. И обнаружил, что сумма изменения рейтингов  почти во всех турнирах имеет положительное значение. Исключение составляет лишь турнир Д-10,где она резко отрицательная. Это показалось очень странным, с учетом коэффициентов развития, которые должны давать прибавку в рейтинге. После этого, пользуясь вашей программой обсчета рейтинга, я обсчитал весь этот турнир в соответствии со всеми правилами подсчета рейтинга. И вот,что у меня получилось:
Дворец: 15 участниц +18
Юность Москвы:2 участницы +125
СДЮСШОР №54: 6участниц +114
Школа А.Карпова: 7участниц -148
и т.д.
(Двух девочек из СДЮСШОР №54,не входящих в рейтинг-лист с 4-м разрядом, я не учитывал.)
А теперь сравним с тем,что прислали из Дворца и опубликовали также и на своем сайте:
Дворец:15 участниц +57
Юность Москвы:2 участницы +19
СДЮСШОР №54: 7 участниц +19
Школа А.Карпова:7 участниц -344
и т.д.
Согласитесь разница есть.
Делайте выводы. При этом я не думаю,что таблицу так составили специально. Скорее всего просто халатность при расчетах(несоблюдение правил подсчета рейтинга) и заполнении ячеек в таблице(торопились и не проверили).
А как же тогда обсчитывают турниры, которые недоступны для всеобщего обозрения?
Неужели также?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #341 : 18. 11. 2011, 10:55:13 »

Я кстати тоже хотел проверить,просто времени не было,даже интересно теперь проверить ещё больше!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #342 : 18. 11. 2011, 10:59:03 »

Правда странно почему 2 девочек не входящих в лист ШФМ от Сдюшор-54 не учитывали,а 3 девочек не входящих в лист ШФМ из Школы А.Карпова учитывали...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #343 : 18. 11. 2011, 11:00:19 »

Ну я только могу повториться о той открытой и супер-быстрой технологии  обсчёта, которую для Москвы предлагаем мой шахматный ученик и уже хороший юный программист Саша и я.
Для корректного разрешения вопроса нам нужны файлы турниров. Здесь уже было показано, как это делается.

Никто и никакие большие объёмы не должен считать прогой-калькулятором. Существует обалденный по эффективности софт. Вы просто будете видеть все таблицы всех турниров с готовым изменением рейтинга! Это всё тормозит ДЮК!

(Двух девочек из СДЮСШОР №54,не входящих в рейтинг-лист с 4-м разрядом, я не учитывал.)

Их надо учитывать. Им Мазья рейтинг не считает - я никак не могу с 2008 года им всем доказать, что надо считать рейтинги с ЧЕТВЁРТОГО разряда. А вот для рейтинговых детей партии с ними считаются. Скорее всего просто с их рейтингом 1150. Это не по Дубову, я могу даже ошибаться, но рейтинговым детям считаются все (!) партии.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2011, 11:07:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #344 : 18. 11. 2011, 11:05:46 »

Владислав, девочек из Школы Карпова учитывали, так как вы заявили им ТРЕТИЙ разряд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: