Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Две таблицы - два мира - две политики  (Прочитано 37143 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 14. 11. 2011, 09:10:27 »

Nike,тогда и вообще не надо было ничего писать. А то один напишет про Сысойкну, другой про Захарову, третий про больную Кистенёву и опять и опять всё в КП хорjшо и благодать. И никакой нечестной игры. Ещё раз. Хотим спорить, от фамилий и личного абстрагируемся и спорим на поле математики, если сможем  Смеющийся

Валерий, теперь вам. Я не наивен и всё понимаю. Я понимаю вас, я понимаю Вячеслава, которому здесь просто не может написать. Он оказался между двух огней. И лучше всего укрыться за шахматами - Щевьёва сама виновата, что проиграла... Но я знаю одно и вся моя жизнь в детских шахматах тому подтвердждение. Клуб Петросяна безусловно очень сильная спортивная школа и я это никогда не оспаривал, но там есть очень гнилые люди и они учат детей не самым хорошим вещам. И это тоже факт. Вдвойне паскудно, что на словах они все - ну почти ангелы и радетели за шахматы, за честную борьбу, за детей и так далее. Моя жизнь в детских шахматах г. Москвы описана на сайте и люди это читали. В моих книжках про детские шахматы так же описаны реальные случаи подлых поступков деятелей из Клуба Петросяна - и это всё из ЖИЗНИ! Как бы это кого-то не огорчало.
« Последнее редактирование: 14. 11. 2011, 09:17:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 14. 11. 2011, 09:15:30 »

Люди с разумом, замутнённым фишками, пытаются спорить с математикой. Ещё раз.

1. При честной борьбе на первых двух досках вероятность невыхода Щевьёвой на Россию была 3,36 процента
2. При двух договорняках на первых досках вероятность невыхода Щевьёвой на Россию стала 40 процентов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Nike
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #62 : 14. 11. 2011, 09:16:30 »

Вы необоснованно обвинили Сысойкину в сплаве партии, я только это и хотел сказать
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 14. 11. 2011, 09:19:52 »

И какие же у вас, юноша, доказательства? Вот нашли чем заниматься... ей богу. Прочитайте в этой теме про презумпцию вины и попробуйте здесь доказать, что Сысойкина не сплавила партию  Смеющийся Мотив для этого явно имел место быть.
Я-то больше разговор веду о трёх событиях и их общей вероятности и критерий имеется. Частности меня не интересуют вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #64 : 14. 11. 2011, 09:20:15 »

OK, только вопрос на понимание - вероятность исходя партии, это и есть то изменение рейтинга, которое рлдучается в рейтинг-калькуляторе (до умножения на соотв. коэффициент)?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 14. 11. 2011, 09:21:41 »

Да. Только давайте будем считать, что ничья невозможна, иначе мы рехнёмся  Подмигивающий Если мой рейтинг выше на столько-то пунктов, то вероятность моей победы... Ну, дальше вы понимаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 14. 11. 2011, 09:22:58 »

Если я, чтобы сохранить рейтинг, должен брать 0,6 очка, значит вероятность моей победы 60 процентов а у соперника 40 процентов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Nike
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #67 : 14. 11. 2011, 09:24:23 »

Это вы должны предъявлять доказательства, поскольку считаетесь стороной обвиняемых
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 14. 11. 2011, 09:26:35 »

Прочитайте в этой теме про презумпцию вины (вас этому в школе и в вузе не учат - это удел юристов) и статью 401 Гражданского Кодекса РФ  Смеющийся
Заодно, просветитесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 14. 11. 2011, 09:29:44 »

А лучше займитесь математикой по трём событиям, забыв про персоналии.  Математика гораздо точнее юриспруденции!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Nike
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #70 : 14. 11. 2011, 09:39:25 »

Я в школе уже не учусь, к счастью. А сплав партии- вам просто хочется думать, что так и было на самом деле, чтобы по вашей теории вероятностей все события сошлись, и вы были бы довольны собой за этот великолепный день
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 14. 11. 2011, 09:43:30 »

Про вуз в моём посте, вы, юноша, конечно не прочитали  Улыбающийся А теперь перешли на личности в дискуссии. И вообще, вот откуда вам знать, какой у меня лично сегодня был день - великолепный или нет? А вдруг я, например, на похороны ездил? И откуда вам знать, что я хочу думать, а что - нет? А от математики вы почему-то ушли... А я же предлагал вам просто решить банальную задачку по теорверу, основы которого вы проходили в той самой школе, где ещё недавно учились.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 14. 11. 2011, 09:46:42 »

И ещё, если вы этого не знали, но всё-таки. Теория вероятностей отнюдь не моё изобретение  Смеющийся Её придумали задолго до того, как родился даже мой пра-пра-пра-пра... дедушка  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #73 : 14. 11. 2011, 09:56:38 »

Подсчитать не сложно
1 доска   2 доска         Итого
1-0   1-0   0,4   0,79   0,316
1-0   0-1   0,4   0,21   0,084
0-1   1-0   0,6   0,79   0,474
0-1   0-1   0,6   0,21   0,126

Т.е. вероятность случившегося события в пять раз ниже наиболее вероятного. Причем наиболее вероятное событие - меньше половины. Т.е, если подходить крайне вульгарно, то на пять 3их варианов приходится 1 вариант номер 2 - не так уж мало.
Но я повторяю - вы путаете мат. статистику и тер. вер.
Данная модель некорректна по след. причинам: не учтны ничьи 9тогда бы результатов было 9  и они бы еще больше "размазались"), и основное "+-"  != "1-0"
Участник заболел. Я конечно не врач, но все-0таки я считаю, что это так.
Вопрос - если цель (выход в финал) достигнута, то есть ли смысл в игре больном состоянии? думаю, что не было бы при любом втором участнике.

М еще раз обращаю внимание, что выводы из мат. статистики не те же. что из тервера.
Если оперировать ими "в лоб" - то все победители ПМ все партии сыграли по заказу, поскольку вероятность таких исходов крайне мала.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 14. 11. 2011, 10:04:28 »

Хорошо. Вы не врач. Тогда посчитайте вероятность невыхода одного из лидеров турнира на игру на все детские первенства Москвы с 1992 года по 2011-ый во всех группах -  это первый случай и надо же... Надо же... Ну надо же, что это происходит вот именно тогда, когда уже задача выполнена, невыходом мы помогаем своей одноклубнице, а до кучи на первом столе лидер турнира проигрывает партию и опять-таки шахматистке из своего клуба.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: