Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
Автор Тема: Новому миру новые шахматы (постCOVIDное)  (Прочитано 9646 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 06. 04. 2020, 08:26:58 »

Кстати сказать (я про нашу страну - бюргеры то на раз переживут с таким запасом) вот эта проблема (о которого Георгий написал) в посткоронавирусном мире усугубится. Денег у народа станет меньше, а поездочки на 9 дней даже по стране. А мне вот в 90-е было пофиг. А знаете -  почему? Да потому что не было отггоршкового бешенства, дети ездили без родителей, поэтому жили мы на соревнованиях зачастую в очень очень бюджетных местах. Например в Дубне в общаге техникума. Поедут в такие условия мамочки с постсосочниками из Москвы? А вот хрен-то!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #136 : 06. 04. 2020, 08:28:50 »

А в той же Дубне 20 лет назад у Виктора Березина были прекрасные оупены где реально можно было играть учиться. Международные мастера на верху, очень плотные кандидаты. Я сейчас не беру турниры где должны быть гроссы сплошняком.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2020, 08:32:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #137 : 06. 04. 2020, 08:37:02 »

Выясняется ещё, что организация шахматного мира без бешенства на горшках вообще ещё и крепче намного. Она намного бюджетнее (как я ни раз писал по многим параметрам) но она просрана, а конструкция на богатых мамах и папах …. Ну-ну... Поглядим, что с ней теперь будет...
Вот представьте себе такое например... В результате вселенского катаклизма отказали все спутники на орбите.
И никакого GPS нет. Деревенскому мужику со старым УАЗом на это будет абсолютно насрать, а вот примадонна на подаренном папиком Майбахе уже и за руль сесть не рискнёт. Да и папик не разрешит. Нафиг ему потом свою дуру по всей Москве искать когда она заблудится. Да и как она вообще водить будет без навиатора!  Смеющийся И правильно! Ибо не даром в 90-е родилось великое изречение.
А проще надо быть!!!
« Последнее редактирование: 06. 04. 2020, 08:39:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #138 : 06. 04. 2020, 02:52:15 »

+ очень много!
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 137


« Ответ #139 : 07. 04. 2020, 02:47:47 »

Про сборы скоро выйдет официальная информация. Но суть простая. Гроссмейстеры Дмитрий Крявкин, Муртас Кажгалеев ну и я, до кучи). 5 дней, 25 часов виртуального интенсивна. В перерывах занятия психологов. Тематика, конкретика будет опубликована. Ориентир на детей уже мотивированных, от 1600. В случае отклика людей будем делать дополнительные разбивки по рейтинговым группам. Для маленьких - свой лагерь).
Добрый день!
В дальнейшем будут ли доступны участникам онлайн сборов материалы по пройденным темам для самостоятельной работы  и в каком виде? Интересна группа 1800-2000+, если будет.

Спасибо.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #140 : 07. 04. 2020, 03:01:55 »

Здравствуйте). Каждый участник может записать все занятия на свой компьютер). Кроме того, конечно, никто из тренеров не откажет в высылке баз с контентом.
Мы предполагаем что основной костяк заинтересованных будет в диапазоне 1700-2200. Но посмотрим какой будет отклик. Как один из тренеров, уверен что шахматист с рейтингом и 2000 и 2200 найдет для себя полезное в том что хочу рассказать. Но естественно, я лицо заинтересованное).
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
 
Перейти в: