Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
Автор Тема: С чувством глубокого удовлетворения.  (Прочитано 68528 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #90 : 28. 09. 2020, 06:36:08 »

ПШ , не провоцируйте , или я самозабанюсь , честное слово. Не заносите сюда психопатический вирус с изначального Улыбающийся

Папа провоцировал ?!!! Папа сидел, логотип красил.

А Вы вдруг про ЮМ брякнули. Ну и понеслось..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #91 : 28. 09. 2020, 06:49:39 »

ПШ , не провоцируйте , или я самозабанюсь , честное слово. Не заносите сюда психопатический вирус с изначального Улыбающийся

Папа провоцировал ?!!! Папа сидел, логотип красил.

А Вы вдруг про ЮМ брякнули. Ну и понеслось..
да, не хорошо спровоцировали. Весь корень зла в ЮМ. Надо радикально переименовать.. В Московскую Юность..или короче Москвы Юность.  Смеющийся Смеющийся да...а что там концессионерам то полагается? а то я тоже оказывается подлец концессионер))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #92 : 28. 09. 2020, 06:55:01 »

Как что полагается? Взнос с Вашей стороны, с Юрием Германовичем созвонитесь.
А то Вы как незаконно репрессированный без взноса на новый Форум проскочили..

Не сердите Лено! Тихо сидим, молчим..
Папа логотип опять подкрасит, Куратор звонил, просил светлых тонов больше туда добавить.
Так сказать, обозначить светлые стороны педерации.

А то, что список «врагов навсегда» (=«подлецов») будет стремительно расширяться - тут даже не сомневайтесь..
« Последнее редактирование: 28. 09. 2020, 07:01:43 от Папа Шахматиста » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #93 : 28. 09. 2020, 07:02:27 »

ПШ , не провоцируйте , или я самозабанюсь , честное слово. Не заносите сюда психопатический вирус с изначального Улыбающийся

Папа провоцировал ?!!! Папа сидел, логотип красил.

А Вы вдруг про ЮМ брякнули. Ну и понеслось..
да, не хорошо спровоцировали. Весь корень зла в ЮМ. Надо радикально переименовать.. В Московскую Юность..или короче Москвы Юность.  Смеющийся Смеющийся да...а что там концессионерам то полагается? а то я тоже оказывается подлец концессионер))
25%-ная плата за хостинг (раз вас четверо))) а если умеете программировать, то ПШ сможет вас выкрасить в красненький (ненадолго)))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #94 : 28. 09. 2020, 07:07:11 »

Там не только хостинг..

Знаете, сколько будет стоить подарочное, в сафьяновом переплёте, издание книги Папы Шахматиста «Великие Свершения» про деятельность Федерации Шахмат России?

А брошюрка о Юлькиных и Дашиных подвигах в ФШМ «Начало большого пути»?
А картина «Ромочка отправляет сисадмину ФШР свой первый обсчитанный турнир» специально для нашей Катерины?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #95 : 28. 09. 2020, 07:11:57 »

ПШ , не провоцируйте , или я самозабанюсь , честное слово. Не заносите сюда психопатический вирус с изначального Улыбающийся

Папа провоцировал ?!!! Папа сидел, логотип красил.

А Вы вдруг про ЮМ брякнули. Ну и понеслось..
да, не хорошо спровоцировали. Весь корень зла в ЮМ. Надо радикально переименовать.. В Московскую Юность..или короче Москвы Юность.  Смеющийся Смеющийся да...а что там концессионерам то полагается? а то я тоже оказывается подлец концессионер))
25%-ная плата за хостинг (раз вас четверо))) а если умеете программировать, то ПШ сможет вас выкрасить в красненький (ненадолго)))
Это же только затраты??))) А значок концессионера?)))) Нет я не согласен вычеркните меня из концессионеров) в подлецах по версии Каленова можно оставить. чья бы корова мычала чей бы кот мяукал)
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9851


« Ответ #96 : 29. 09. 2020, 08:01:25 »

УРААА!!!!! НАШЛА!!!

На самом деле это перебор. Я вот сейчас мальчику, который второй раз в жизни видит сёги (но который дома поиграл в добуцу), показал уже практически всё и он планшет обыграл на очень слабом уровне и практически не путается в фишках. А фишки с иероглифами.
Хороший мальчик. Это мне компенсация. Сегодня я отпустил в Юность Москвы (даже настоял чтобы именно туда) лучшего у меня маленького с кем был в Костроме.
Всё к этому шло и у меня нет никаких претензий ни к кому. В общем, в смысле серьёзных шахмат на Вадковском я поставил жирную точку.
Only shogi


Ситуация сегодня у меня конечно получилась в высшей степени забавная, а учитывая всю историю моей жизни в шахматах, которая явно движется к закономерному финалу который будет состоять в внутренней эмиграции в Японию - я ржунимагу, просто фантастическая применительно именно к тому - куда я направил ребёнка.
А смысл весь состоял в том, что меня видимо настолько боятся, что настоятельно порекомендовали выяснить - нет ли у вашего тренера (то бишь меня) каких -то иных предпочтений по поводу другой спортшколы в смысле перехода моего ученика.
Я конечно такой подход оценил и заценил. Более чем заценил. Потому и сказал, что хочу, чтобы именно они перешли в Юность Москвы.
И считаю сие оптимальным вариантом.

В самой же Юности Москвы видимо (респект за такой подход) ещё пребывают в каких-то иллюзиях в отношении меня, так как речь зашла о какой-то там возможности для ребёнка ещё играть за мою команду и тому подобной лабуде, которая меня более вообще не интересует о чём я собственно и пояснил папе мальчика.
Это всё осталось в прошлом как отлетевшие лепестки цветов сакуры.  Смеющийся
Я расстался с лёгким сердцем. Это был завершающий штрих в картине которая сложилась. В данной мозаике не хватало всего одного элемента и теперь она стала завершённой, что меня теперь (как начинающего японофила) не может не радовать.
У меня нет никаких переживаний по такому поводу (о - а вот раньше что было бы), я спокоен как Будда, у меня с огромной вероятностью набираются две группы на сёги (одна платная и одна бюджетная). Это было основной задачей на первые 10 дней сентября.
Там ещё тетрадка второго педагога дедушки теперь просто кишит желающими заниматься шахматами среди которых каждый второй буквально - отгоршковый, но это не мои проблемы и не мой контингент.
Занятия с ними для меня бессмысленны.
В одном варианте я буду мучатся с малышами которым просто элементарно рано заниматься шахматами, в другом случае (если попадётся малыш со способностями) я через два-три года получу вот такой вариант, который описан выше. Меня не устраивает лично ни тот сюжет, ни другой.
Вот такая вот история вышла.

http://chesspsh.ru/index.php?topic=1758.msg58405#msg58405
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #97 : 23. 10. 2020, 11:06:05 »

Ура! 18 000 рубликов - и у нас новая психологиня:

Светлана Островская сейчас здесь: НИИДПО. Институт дополнительного профессионального образования.
22 ч.  · Москва  ·
Из-за пандемии-непандемии отпуск у меня был странный - сидела на даче. Конечно, кучу дел переделала. Заодно решила повысить квалификацию по своей второй профессии - психолог. Обучение оказалось сложнее и дольше, чем думала, но я справилась!




Все угадали, кто поздравил главбуха подшефной ФШР в её фейсбуке в первую очередь?
Только её лучшие друзья:

Kirill Bryzgalin
Супер! Поздравляю!

Светлана Безгодова
Поздравляю! Молодец!

Сергей Фёдорович Яриков
Поздравляем Вас, Светлана!
Очень актуальная профессиональная программа в шахматном мире! Всех нас вылечите, всех!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #98 : 24. 10. 2020, 08:56:46 »

Довольна Светлана Анатольевна:

Светлана Островская
Сергей Фёдорович Яриков актуально вообще для современных людей. И психологи не лечат, а помогают решить психологические проблемы.
Как только надоест бухгалтерский труд, переключусь на психологию
.

А кто будет Марку Владимычу собранные взносы пересчитывать? Кто поможет Кормильцу Нашему?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20070


« Ответ #99 : 24. 10. 2020, 12:06:58 »

Приятно что ФШР имеет такого бухгалтера.
На полставки надо сразу оформлять психологом , чтоб перед беседами с руководством выливать душу.
Иначе - конец , .......( учимся быть толерантными)


Шуткашутка
« Последнее редактирование: 24. 10. 2020, 03:43:22 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #100 : 12. 12. 2020, 01:35:55 »

Неймется самому Евгению Александровичу, любит он неудобные вопросы задавать:

Chess-News
9 декабря, 08:37  ·
Этой осенью внезапно случились два события:
✔ родилась команда Chess-News для участия в интеллектуальных играх;
✔ сайту исполнилось десять лет.
"Потом решили совместить". (с)
Получая массу удовольствия на тренировках, мы ждали, когда же сможем сыграть хотя бы одну настоящую, крутую игру (конечно, не совсем настоящую - по интернету). Мелочиться не стали - пригласили сразиться против нас магистра "Что? Где? Когда?", блистательного знатока Александра Друзя.

Евгений Соложенкин
Можно узнать, по каким критериям был отобран и приглашён ведущий? Не испытывали ли дискомфорта уважаемые гроссмейстеры в общении с "интеллектуальным" читером?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #101 : 23. 12. 2020, 01:21:41 »

Учитесь, Юрий Германович!

Все знают, как Главреда Levitov Chess Евгения Атарова недавно развели?
Вот пусть сам Атаров и расскажет:

Илья Городецкий как-то сказал, что не считает меня профи по одной единственной причине: я раз за разом вляпываюсь в какие-то идиотские деловые отношения. То "кидает" один партнер, то другой, то третий. Убедился в этом еще раз...
Пару месяцев назад мне предложили быть пресс-атташе на матче на первенство мира по шашкам. Я немного знал этот мир и, по крайней мере, не видел ничего сложного – задачи, которые должен был выполнить, ничем не отличались от тех, что я много раз решал в шахматах и в других сферах. Время было, так что я согласился и начал работать с г-ном Растегаевым, как обычно, с избытком выполняя все договоренности.
В мои обязанности входила работа с прессой, я должен был обеспечить привлечение СМИ и организовать PR-кампанию, сделать сайт, вести пресс-конференции...
На первой встрече распределили обязанности, на второй – сроки и конкретные дела. На мой вопрос, как с деньгами, я услышал: "Мы почти все решили, несколько банков готовы дать деньги. Это вопрос нескольких дней".
Ну окей, сделал презентацию для тех же банков, описания, сценарии для всех этапов и чуть ли не церемонии открытия и закрытия, даже проект официального бланка. Наконец, из-под моего пера вышла предварительная смета с обоснованиями для тех же банков, чтобы разжевать им все от начала до конца.
Прошла неделя. Потом вторая, третья... На мои расспросы, как обстоят дела, не нужна ли какая моя помощь, слышал то же самое: все уже подписано, со дня на день будут деньги, не беспокойся. Не могу сказать, что почувствовал что-то неладное, но сказал: решите-ка сперва первоочередной вопрос, а потом будем уже говорить обо всем остальном. Но помните: за два дня до пуска часов в матча сообщить о его начале будет не комильфо. Вы не получите ни прессы, ни кампании, и о вашем мероприятии, пусть вы вбухаете в него хоть миллион долларов, никто не узнает.
На меня посмотрели уже чуть-чуть по другому: как же так, какие могут быть сомнения, мы ведь гарантируем. Ну да, конечно. В общем, время шло, а ситуация никак не менялась.
Я уже почти формально набирал номер Растегаева, спрашивая как обстоят дела? Он, словно специально ожидая моего звонка, начинал засыпать подробностями грандиозной подготовки, с обязательным бравурным заключением: вот-вот будут деньги.
Ага! Свежо придание, да верится с трудом...
Дальше – больше. Назначая новые даты, горе-организатор  теперь стал назначать и новых людей. Ровно на те позиции, которые им прежде были "доверены" мне. Что там – он торжественно вводил меня в состав какого-то там оргкомитета. Видимо, это должно было произвести на меня впечатление.
Что же вдруг со мной стало не так? Выяснилось довольно скоро. Оказывается я "все делаю плохо", за мной приходится переделывать и доверить важную работу такому безответственному человеку как я ни в коем случае нельзя.
Ее сделают другие, ответственные. А то, видишь ли, решил на нашем матче заработать. Зарабатывать будут только те кому нужно и столько, сколько нужно.
Смех да и только... Впрочем, мне было уже решительно все равно. О качестве работы человека говорят обычно результаты, а у Растегаева они были не то что нулевыми, но скорее даже отрицательными, что выяснилось буквально на днях.
Матч, на который "вот-вот дадут деньги", разумеется, с треском провалился – в Москве не состоялось даже открытия, не говоря уже о всех мучениях, что испытала на себе претендентка из Польши. А его "организатор" не просто обманул и кинул их на деньги, но еще и облил грязью. Об этом они, не без ужаса и сожаления, откровенно рассказали...
К чему этот пост? Понятно, не для того чтобы потребовать за свою работу – от этого не получишь и от мертвого осла уши. Я лишь хочу предупредить своих коллег журналистов, других организаторов, банкиров, да кого угодно: упаси вас бог иметь хоть какие-то дела с Александром Растегаевым.
Я, наверное, и этот пост не стал бы писать, если человек не перешел бы на личности и не начал вдруг судить о вещах, о которых понятия не имеет... Как обычно, жаль только потерянного времени.




Интервью здесь:

http://64-100.com/natalya-sadovska-moralnye-poteri-nevospolnimy

— Dzień dobry, Наталья! Весь шашечный мир потрясён последними событиями, связанными с матчем. Что же произошло? С чего всё началось?
— Никто не понимает до конца, что произошло и кто отвечает за всё.


Ну прям как у Марка Владимыча в особнячке!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #102 : 23. 12. 2020, 01:23:21 »

Ох..

— Согласен – это «ни в какие ворота не лезет». Было ли проведено открытие матча? Ходят слухи, что вам угрожали?
— Открытия так и не было. В последний день, то есть 17 декабря, Растегаев пригласил нас на разговор. Как потом оказалось, «на монолог». Пригласил какого-то мужика, зовут его Артём, больше о нём не знаем.
Начал он [Артём] свой монолог очень грубым тоном. После того, что я прошла с 12-го числа, думала, хуже быть не может. Но всё-таки могло! Начал кричать на нас, цитирую: «Вы вообще – кто?! Вы никто! Вы мне вообще пофиг, наср*** на эти ваши шашки!», «Я вам оплачиваю гостиницу, а вы что – звёзды, играть не хотите?! Что вы – ради денег тут приехали??? Деньги – не важны, титул же важен!!!». И вот в таком тоне монолог продолжался 30 минут. Мой тренер ушёл спустя минуту, сразу понял, что за человек. Я, к сожалению, осталась...
Никто в жизни хуже со мной не обходился. Такой тон хамский, неуважение. Никак это мне не понять. А мы (Ватутин и я) вроде хотели, чтобы выполнили только минимум. То есть гостиницу и полное питание. Получили такое…


Куратор! Кормилец Александр Васильич! Вот как надо призы НЕ выдавать:

Что вы – ради денег тут приехали??? Деньги – не важны, титул же важен!!!

Рявкнули бы так на молодежь, и все по домам..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #103 : 25. 12. 2020, 04:27:01 »

Гений, а не Правильный Папа!



А вдруг он талантливее самого Никиты Валерьича?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9851


« Ответ #104 : 25. 12. 2020, 04:49:55 »

Гений, а не Правильный Папа!

А вдруг он талантливее самого Никиты Валерьича?

А вы свою маму подключите и тоже что-нибудь этакое напишите.  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: