Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Записки о будущем.  (Прочитано 13240 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #135 : 04. 05. 2020, 12:51:57 »

Неа, шахматы в школе останутся. И даже если сентябрь будет частично цифровым их впихнут и как урок, и как кружок. Начнем с того, что учебные пособия списать можно только после 5 лет (может цифра и не точна, но однозначно так просто от них не отделаться))
Школы будут другими. Не до шахмат

Все будет хорошо
В смысле не до шахмат? Это урок. Он в сетке. Плюс ДО (оно и сейчас на карантине функционирует): дитя оценила)))

Изменят сетку обязательно.  Вот увидите переведут шахматы в факультатив   Неужели для школы это сейчас главное?
Если в сентябре не выйдут в школы - да, вполне возможно и даже логично, что шахматы, логика и информатика с прочими я-исследователями отвалятся. Учебники не выдадут, все погрязнут в МЭШ и пр. Но если дети вернутся в школы в сентябре, то шахматы в сетке останутся по-любому. Никто не будет ее менять. Нефиг.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #136 : 04. 05. 2020, 12:52:06 »

По нынешним временам это рядовой проект. Но не при действующей команде управленцев, конечно.
Особенно, при действующей команде управленцев lichess.org:  Смеющийся
https://lichess.org/features
Цитата: lichess.org
all features are free for everybody, forever!
That is because Lichess is built for the love of chess.
https://lichess.org/about
Цитата: lichess.org
Lichess is one of the most popular chess websites in the world while remaining 100% free. Most “free” websites subsist by selling ads or selling user data. Others do it by putting all the good stuff behind paywalls. Lichess does none of these things and never will. With no investors demanding profits, Lichess staff can focus on improving the site as their only goal.

Вот и вся монетизация:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CGgu-7aNxlZkjLl9l-OlL00fch06xp0Q7eCVDDakYEE/preview
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #137 : 04. 05. 2020, 12:56:45 »

https://moscowchess.org/


Видите сколько нужных новостей?

Отличные новости! Только ответьте, пожалуйста, на вопрос: а причем здесь ФШМ или даже ФШР? Что они организовали или помогли организовать? Только "Благотворительный турнир"? Какие изменения ФШР внесла в нормативные документы, чтобы хотя бы некоторые из этих мероприятий стали официальными и были обсчитаны на рейтинг ФШР? Куда запропали онлайн-турниры ФШМ?

А тут папа задохнулся от возмущения и не знает, что Вам отвечать.
Ходит по дому с этажа на этаж, разводит руками и говорит: "Да как так можно.. да ведь они ж работают с утра до вечера.. да тот же Ромочка.. да тот же Сергей Евгеньевич.. а Куратор, Куратор.. он вообще аки пчела.."
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #138 : 04. 05. 2020, 12:57:10 »

А в чем проблема-то? Да, Личесс сейчас принципиально бесплатен. Но это не значит, что им не нужны деньги. Просто на данной стадии развития они выбрали такую бизнес-модель, чтобы обогнать конкурентов. Но это не значит, что на определенной стадии развития плата в том или ином виде не появится. А совместный проект с РШФ не обязан быть бесплатным. Ведь деньги будут брать за участие в официальных соревнованиях с подтвержденной личностью участников. Бесплатно же можно будет продолжать  играть на том же самом Личессе. В общем, это совершенно разные вещи.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #139 : 04. 05. 2020, 01:01:29 »

А тут папа задохнулся от возмущения и не знает, что Вам отвечать.
Ходит по дому с этажа на этаж, разводит руками и говорит: "Да как так можно.. да ведь они ж работают с утра до вечера.. да тот же Ромочка.. да тот же Сергей Евгеньевич.. а Куратор, Куратор.. он вообще аки пчела.."

Там у руководства уровня чуть ниже топового депрессия прогрессирует в связи с потерей всех источников доходов, кроме зарплаты, а вы с папой такие вещи пишете... Ай-яй-яй!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #140 : 04. 05. 2020, 01:01:36 »

https://moscowchess.org/


Видите сколько нужных новостей?

Отличные новости! Только ответьте, пожалуйста, на вопрос: а причем здесь ФШР? Что она организовала или помогла организовать? Какие изменения она внесла в нормативные документы, чтобы хотя бы некоторые из этих мероприятий стали официальными и были обсчитаны на рейтинг РШФ?

Я не знаю

Никто ничего из перечисленного Вами не анонсирует  в марте Филатов написал объявление о живительной самоизоляции и исчез
О С Е иногда через сына сообщает здесь образ ПШ (CHESSER)-привет  CФ!!!

ФИДЕ что-то пишет - вот Дворкович про мув в онлайн ))сказал Смеющийся
Проводит семинары фиде !бесплатно!
Европейский ШС даже ЧЕ в мае проводит  Веселый Подмигивающий
Все активно борются с читерамиЧитером обьявили Павлова, Синдарова  и еще многих известных и детей, и черти кого . Делают это машины видимо , верить тут нечему
Чесском объявлял даже какую-то фейковую амнистию - признайтесь и жизнь изменится

Хотелось бы от Федерации хоть плана А и плана В . Онлайн календаря , рассказа , как они со спорткомитетом смотрят на месяц-два вперёд .

Правда даже Деп Образования пока молчит , просто урезая учебный год , отменяя ОГЭ , переходя на аттестацию
( на этом фоне обсуждение ШвШколе выглядит вообще смешным)

Все , видимо , ждут тренда от вирусологов  Или Путина .

Вот так я вижу картину Пока бардак

Читаю страничку исп директора Фиде в ФБ - ну там больше вирусологии и демагогии про правильность/неправильность методов  карантина , но бывают и полезные анонсы . Но его страничка при этом - самая информативная по новостям из шахмат .

Поэтому Ваши фэнтези новости- тоже новости. Вдруг их прочитают , да так и сделают?




« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 01:04:32 от лено » Записан
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #141 : 04. 05. 2020, 01:02:03 »

Слушайте, мне уже неудобно родителей просить регистрироваться на личессе. Началось все на чесскинге, затем Шахматная планета, потом Едучесс организовали отличный турнир "Кубок Карпова", и мы зарегистрировались на чесскоме. Если я их сейчас на личесс попрошу зарегистрироваться, они меня не поймут Смеющийся Такой вот разброс по платформам. Я, конечно, только играющих детей регистрирую на этих платформах. 1 году обучения, мне кажется, там делать нечего. По крайней мере моим
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #142 : 04. 05. 2020, 01:05:21 »

Слушайте, мне уже неудобно родителей просить регистрироваться на личессе. Началось все на чесскинге, затем Шахматная планета, потом Едучесс организовали отличный турнир "Кубок Карпова", и мы зарегистрировались на чесскоме. Если я их сейчас на личесс попрошу зарегистрироваться, они меня не поймут Смеющийся Такой вот разброс по платформам. Я, конечно, только играющих детей регистрирую на этих платформах. 1 году обучения, мне кажется, там делать нечего. По крайней мере моим

Дак это ж личное дело- где и как развлекаться!  Это ж не шахматы!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #143 : 04. 05. 2020, 01:05:27 »

Слушайте, мне уже неудобно родителей просить регистрироваться на личессе. Началось все на чесскинге, затем Шахматная планета, потом Едучесс организовали отличный турнир "Кубок Карпова", и мы зарегистрировались на чесскоме. Если я их сейчас на личесс попрошу зарегистрироваться, они меня не поймут Смеющийся Такой вот разброс по платформам. Я, конечно, только играющих детей регистрирую на этих платформах. 1 году обучения мне кажется там делать нечего. По крайней мере моим

А что такого, жизнь меняется. Полностью бесплатны лишь ChessKing и Личесс. Но у ChessKing'а функционал слабенький, Личесс сейчас вне конкуренции. Регистрация на Личесс занимает пару минут. У меня тоже многие на трех платформах зарегистрированы, но 90% времени проводят на Личессе.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #144 : 04. 05. 2020, 01:08:20 »

Поэтому Ваши фэнтези новости- тоже новости. Вдруг их прочитают , да так и сделают?

Из всего объема будущей неопределенности есть только одна гарантированная и предельно ясная уже сейчас вещь: шахматы онлайн будут стремительно прогрессировать. Кто первый этот тренд уловил, за тем и будет будущее.

У ФШР просто нет выбора. Им придется действовать по моему сценарию. Или вскоре этим будет заниматься совершенно другая команда.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #145 : 04. 05. 2020, 01:08:29 »

https://www.sport-express.ru/chess/reviews/intervyu-shahmatista-vladimira-kramnika-o-blagotvoritelnom-onlayn-turnire-v-podderzhku-vrachey-boryuschihsya-s-koronavirusom-v-rossii-1669005/


Вот достойное событие , его ФШР организовало?


— Национальная федерация на каком этапе включилась в проект?
— Мы пришли к ним с предложением, и они сразу подключились, равно как и Минспорта. Они нам очень помогают, решают многие организационные вопросы, как мелкие, так и крупные. ФШР — юридическое лицо, которое может многие вещи сделать официально. Мы тоже делаем многое, но основным организатором все равно выступает федерация))))

Видите , трудятся
« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 01:12:39 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #146 : 04. 05. 2020, 01:09:48 »

Поэтому Ваши фэнтези новости- тоже новости. Вдруг их прочитают , да так и сделают?

Из всего объема будущей неопределенности есть только одна гарантированная и предельно ясная уже сейчас вещь: шахматы онлайн будут стремительно прогрессировать. Кто первый этот тренд уловил, за тем и будет будущее.

У ФШР просто нет выбора. Им придется действовать по моему сценарию. Или вскоре этим будет заниматься совершенно другая команда.

Видимо ТАК !
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #147 : 04. 05. 2020, 01:10:34 »


Крамник: Мы пришли к ним с предложением, и они сразу подключились, равно как и Минспорта. Они нам очень помогают, решают многие организационные вопросы, как мелкие, так и крупные. ФШР — юридическое лицо, которое может многие вещи сделать официально.

И далее вежливый экивок в сторону ШФР:
Мы тоже делаем многое, но основным организатором все равно выступает федерация.  Смеющийся Смеющийся  Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #148 : 04. 05. 2020, 01:11:07 »

Ну то есть у вас все схвачено и так)) Просто и школьные шахматы при необходимости можно в сеть перебросить.
Мне кажется, что личесс приятнее, чем чесс.ком, там нет рекламы, а порешать задачки можно и там и там.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #149 : 04. 05. 2020, 01:13:49 »

Ну то есть у вас все схвачено и так)) Просто и школьные шахматы при необходимости можно в сеть перебросить.
Мне кажется, что личесс приятнее, чем чесс.ком, там нет рекламы, а порешать задачки можно и там и там.

Вот ВЫ ЛИЧНО и занялись бы этим , ВЫ- активны и адекватны . И заинтересованны.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: