Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Записки о будущем.  (Прочитано 13246 раз)
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #150 : 04. 05. 2020, 01:14:31 »

Из всего объема будущей неопределенности есть только одна гарантированная и предельно ясная уже сейчас вещь: шахматы онлайн будут стремительно прогрессировать. Кто первый этот тренд уловил, за тем и будет будущее.

У ФШР просто нет выбора. Им придется действовать по моему сценарию. Или вскоре этим будет заниматься совершенно другая команда.

Что значит "совершенно другая команда"?!! Папа говорит, другой нам не надо, мы эту как облупленную знаем!
А на другую команду мы найдём своего комментатора Попова! Куратор собраньице проведёт, раз - и нет другой команды!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #151 : 04. 05. 2020, 01:16:15 »


Крамник: Мы пришли к ним с предложением, и они сразу подключились, равно как и Минспорта. Они нам очень помогают, решают многие организационные вопросы, как мелкие, так и крупные. ФШР — юридическое лицо, которое может многие вещи сделать официально.

И далее вежливый экивок в сторону ШФР:
Мы тоже делаем многое, но основным организатором все равно выступает федерация.  Смеющийся Смеющийся  Подмигивающий


На данный момент собрано 2 миллиона 505 тысяч рублей.

Турнир проходит при поддержке Группы компаний «РАМАКС». Информационный партнер телеканал  «Матч-ТВ» будет транслировать поединки гроссмейстеров в прямом эфире.

Местом проведения станет одна из популярнейших игровых платформ lichess.org.

Приглашаем всех любителей шахмат и неравнодушных людей поддержать этот турнир!

Турнирная страница и реквизиты для перечисления благотворительных взносов
)))))))))))

https://ruchess.ru/championship/detail/2020/blagotvoritelnyy_shakhmatnyy_turnir/


ДЕНЬГИ - НА СЧЁТ ФШР!!

Красавцы  Смеющийся

))))))


Сильнейшие российские гроссмейстеры примут участие в благотворительном турнире «Сборная - России» в помощь медикам. По инициативе участников турнира Федерация шахмат России при поддержке Минспорта РФ проводит первый благотворительный онлайн-турнир с участием сильнейших шахматистов страны.

На данный момент собрано 2 миллиона 505 тысяч рублей.

   

Спасибо всем, кто нам помогает! Приглашаем любителей шахмат и всех неравнодушных людей поддержать этот турнир.

Реквизиты для перечисления благотворительных взносов:

Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России»
ИНН/КПП: 7704016433/770401001
Юридический адрес: 119019 Москва, Гоголевский бульвар, д. 14, стр. 1
Фактический и почтовый адреса: 119019, г. Москва, Гоголевский бульвар, д.14, стр.1
Телефон    8 (495) 212-06-13 (секретарь)
8 (495) 691-87-69 (бухгалтерия)
Наименование банка: ПАО Сбербанк г. Москва
Расчетный счет: № 40703.810.1.38000015963
Корреспондентский счет: № 30101.810.4.00000000225
БИК 044525225
ОГРН 1037739496024
Код ОКВЭД 94.99
Код ОКПО 00038391
Код ОКТМО 45383000

Назначение платежа: Пожертвование на благотворительный шахматный турнир, без НДС.

Контактное лицо: Екатерина Васильченко, e-mail: ks@ruchess.ru, тел.: +7 905 774 15 36.

Турнир проходит при поддержке Группы компаний «РАМАКС». Информационный партнер телеканал «Матч-ТВ» будет транслировать поединки гроссмейстеров в прямом эфире. Местом проведения станет одна из популярнейших игровых платформ Lichess.org.


Благотворительный турнир соберет звездный состав:

Владимир Крамник (Краснодарский край)
Ян Непомнящий (Брянская область)
Александр Грищук (Москва)
Сергей Карякин (Крым)
Петер Свидлер (Санкт-Петербург)
Евгений Томашевский (Саратовская область)
Эрнесто Инаркиев (Кавказ)
Александр Рязанцев (Урал и Сибирь).

Участники сыграют два круга блица с контролем времени 5 минут на партию с добавлением 2 секунд на ход. Сначала гроссмейстеры играют друг с другом по круговой системе, а затем четверка сильнейших выходит в плей-офф, где определит сильнейшего по нокаут-системе.


Можно деньги с бесконтактным курьером прямо на Гоголевский ! Молодцы!   Команда эта - ФОРЕВЕР , ПШ прав из подполья .


« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 01:20:44 от лено » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #152 : 04. 05. 2020, 01:19:30 »

Ну то есть у вас все схвачено и так)) Просто и школьные шахматы при необходимости можно в сеть перебросить.
Мне кажется, что личесс приятнее, чем чесс.ком, там нет рекламы, а порешать задачки можно и там и там.

Вот ВЫ ЛИЧНО и занялись бы этим , ВЫ- активны и адекватны . И заинтересованны.

В переносе школьных шахмат? У нас их нет ни в какой форме. А то, что происходит в рамках допобразования нежизнеспособно и бессмысленно (я бы с удовольствием приняла участие, но то, что я увидела на зум-конференции меня сильно расстроило).
К сожалению, наши занятия в УДО тоже не перенести в сеть, так как тренер "аналоговый, а не цифровой". Для себя вопрос я решила. Ребенок позанимается с командой РШШ. Если и платить деньги, то тем, кто умеет работать.
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #153 : 04. 05. 2020, 01:21:09 »


Приглашаем всех любителей шахмат и неравнодушных людей поддержать этот турнир!

Турнирная страница и реквизиты для перечисления благотворительных взносов
)))))))))))

https://ruchess.ru/championship/detail/2020/blagotvoritelnyy_shakhmatnyy_turnir/


ДЕНЬГИ - НА СЧЁТ ФШР!!

Красавцы  Смеющийся



Именно в выделенном красным цветом ключ успеха любого турнира, дорогая тётя Лена!

А то что вам всем за почившее в бозе Лоо когда-то что-то вернут (кому аренду, кому 7700, а кому и то, и другое), так забудьте!
И забудьте навсегда! У нас в педерации форс-мажор, Марк Владимыч распорядились никому ничего не возвращать!
Записан
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #154 : 04. 05. 2020, 01:21:53 »

Ну то есть у вас все схвачено и так)) Просто и школьные шахматы при необходимости можно в сеть перебросить.
Мне кажется, что личесс приятнее, чем чесс.ком, там нет рекламы, а порешать задачки можно и там и там.

Вот ВЫ ЛИЧНО и занялись бы этим , ВЫ- активны и адекватны . И заинтересованны.

А то, что происходит в рамках допобразования нежизнеспособно и бессмысленно (я бы с удовольствием приняла участие, но то, что я увидела на зум-конференции меня сильно расстроило).

Интересно, что такого Вы там увидели? Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #155 : 04. 05. 2020, 01:21:56 »

Ну то есть у вас все схвачено и так)) Просто и школьные шахматы при необходимости можно в сеть перебросить.
Мне кажется, что личесс приятнее, чем чесс.ком, там нет рекламы, а порешать задачки можно и там и там.

Вот ВЫ ЛИЧНО и занялись бы этим , ВЫ- активны и адекватны . И заинтересованны.

В переносе школьных шахмат? У нас их нет ни в какой форме. А то, что происходит в рамках допобразования нежизнеспособно и бессмысленно (я бы с удовольствием приняла участие, но то, что я увидела на зум-конференции меня сильно расстроило).
К сожалению, наши занятия в УДО тоже не перенести в сеть, так как тренер "аналоговый, а не цифровой". Для себя вопрос я решила. Ребенок позанимается с командой РШШ. Если и платить деньги, то тем, кто умеет работать.

Абсолютно верно. Ну и кому нужны эти ШвШ?  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #156 : 04. 05. 2020, 01:23:42 »


Приглашаем всех любителей шахмат и неравнодушных людей поддержать этот турнир!

Турнирная страница и реквизиты для перечисления благотворительных взносов
)))))))))))

https://ruchess.ru/championship/detail/2020/blagotvoritelnyy_shakhmatnyy_turnir/


ДЕНЬГИ - НА СЧЁТ ФШР!!

Красавцы  Смеющийся



Именно в выделенном красным цветом ключ успеха любого турнира, дорогая тётя Лена!

А то что вам всем за почившее в бозе Лоо когда-то что-то вернут (кому аренду, кому 7700, а кому и то, и другое), так забудьте!
И забудьте навсегда! У нас в педерации форс-мажор, Марк Владимыч распорядились никому ничего не возвращать!


Ну видите, и даже КОРОНА ВИРУС в П О М О Щ Ь !
Кто умеет- тот и в огне не горит и в в воде не тонет !


Но наверное , здесь ОТЧИТАЮТСЯ , все же Крамник инициатор , у него можно спросить
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #157 : 04. 05. 2020, 01:25:54 »

Ну то есть у вас все схвачено и так)) Просто и школьные шахматы при необходимости можно в сеть перебросить.
Мне кажется, что личесс приятнее, чем чесс.ком, там нет рекламы, а порешать задачки можно и там и там.

Вот ВЫ ЛИЧНО и занялись бы этим , ВЫ- активны и адекватны . И заинтересованны.

В переносе школьных шахмат? У нас их нет ни в какой форме. А то, что происходит в рамках допобразования нежизнеспособно и бессмысленно (я бы с удовольствием приняла участие, но то, что я увидела на зум-конференции меня сильно расстроило).
К сожалению, наши занятия в УДО тоже не перенести в сеть, так как тренер "аналоговый, а не цифровой". Для себя вопрос я решила. Ребенок позанимается с командой РШШ. Если и платить деньги, то тем, кто умеет работать.

Абсолютно верно. Ну и кому нужны эти ШвШ?  Смеющийся
В плане школьной программы? Тем, кто пульнул туда бабла, и тем, кто его получил и теперь отчитывается. Больше никому.
А вот кружки/секции у всех разные. Не вся же 1000 - полный отстой)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #158 : 04. 05. 2020, 01:26:12 »

Абрамов в своей статье высказывает вполне здравые осмысленные вещи:
https://ruchess.ru/news/report/sokhranyaya_distantsiyu_/
И вот еще статья Кима: https://moscowchess.org/news/12968

Для первого приближения такой формат проведения турниров вполне уместен. Будет нарабатываться опыт, дело потихонечку пойдет.

Есть только два но: они забыли упомянуть в своей статье, что единовременно ChessKing мог проводить только один турнир численностью не более 250 детей (желающих было гораздо больше, почти во всех турнирах все места были заняты уже за сутки, не помогло даже учреждение дополнительных турниров). Второе: на портале отсутствует как класс автоматизированный контроль за партиями, как на Личесс или Chess.com. Надо обязательно вручную жаловаться админу, тогда возможна реакция. В общем, до Личесса им сейчас, как до Луны пешком.

А еще ФШР должна встрепенуться и узаконить возможность проведения таких турниров официально. Сейчас это дружеские посиделки, не более того.
« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 02:21:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #159 : 04. 05. 2020, 01:28:15 »

Хотя первый большой опен- для врачей и конкретной клиники был все же Ситжес -Опен , маленькие но реальные деньги . 15 евро взнос. Для кого-то -20 евро 400 участников
Считайте . Но онлайн турнир для всех .

Здесь - размах . Сразу для ВСЕХ медиков , кто борется . И на счёт ФШР
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #160 : 04. 05. 2020, 01:30:18 »

Абрамов в своей статье высказывает вполне здравые осмысленные вещи:
https://ruchess.ru/news/report/sokhranyaya_distantsiyu_/

Для первого приближения такой формат проведения турниров вполне уместен. Будет нарабатываться опыт, дело потихонечку пойдет.

Есть только два но: он забыл упомянуть в своей статье, что единовременно ChessKing мог проводить только один турнир численностью не более 250 детей (желающих было гораздо больше, почти во всех турнирах все места были заняты уже за сутки, не помогло даже учреждение дополнительных турниров). Второе: на портале отсутствует как класс автоматизированный контроль за партиями, как на Личесс или Chess.com. Надо обязательно вручную жаловаться админу, тогда возможна реакция.

А еще ФШР должна встрепенуться и узаконить возможность проведения таких турниров официально. Сейчас это дружеские посиделки, не более того.

ФШР встрепыхаевыется от других порядков сумм и имён . Она вообще на самоизоляции . Шахматисты и их проблемы ее не встрепыхнут .
ФШР давно на ИВЛ пора
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #161 : 04. 05. 2020, 01:30:20 »

Ну то есть у вас все схвачено и так)) Просто и школьные шахматы при необходимости можно в сеть перебросить.
Мне кажется, что личесс приятнее, чем чесс.ком, там нет рекламы, а порешать задачки можно и там и там.

Вот ВЫ ЛИЧНО и занялись бы этим , ВЫ- активны и адекватны . И заинтересованны.

А то, что происходит в рамках допобразования нежизнеспособно и бессмысленно (я бы с удовольствием приняла участие, но то, что я увидела на зум-конференции меня сильно расстроило).

Интересно, что такого Вы там увидели? Улыбающийся
У нас занятие выглядело так (ребенок захотела попробовать, а сейчас можно было подключаться к допам по всему комплексу вне зависимости отподписанных заявлений): дядечка включил чужой ютьюб-ролик с разбором испанской партии, который перебивал на паузы со словами, а теперь запишем ходы. ВСЁ! 40 минут. Никакого контакта с группой, ничего.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #162 : 04. 05. 2020, 01:32:41 »

ДЕНЬГИ - НА СЧЁТ ФШР!!

Красавцы  Смеющийся

Это как раз нормально. Это обязанность ФШР в данной ситуации. И вряд ли деньги куда-то мимо денутся, это сейчас дело очень чреватое. Не Крамнику же на карточку эти деньги собирать  Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 01:42:17 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #163 : 04. 05. 2020, 01:36:01 »

ДЕНЬГИ - НА СЧЁТ ФШР!!

Красавцы  Смеющийся

Это как раз нормально. Это обязанность ФШР в данной ситуации. И вряд ли деньги куда-то мимо денутся, это сейчас дело очень чреватое. Не Крамнику же на карточку эти деньги собирать  Смеющийся

Посмотрим , должны рассказать- КУДА конкретно , хотя бы КРАМНИКУ , а он сайту спортэкспресс и МАТЧ ТВ
Посмотрим
Записан
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #164 : 04. 05. 2020, 01:37:26 »

Ну то есть у вас все схвачено и так)) Просто и школьные шахматы при необходимости можно в сеть перебросить.
Мне кажется, что личесс приятнее, чем чесс.ком, там нет рекламы, а порешать задачки можно и там и там.

Вот ВЫ ЛИЧНО и занялись бы этим , ВЫ- активны и адекватны . И заинтересованны.

А то, что происходит в рамках допобразования нежизнеспособно и бессмысленно (я бы с удовольствием приняла участие, но то, что я увидела на зум-конференции меня сильно расстроило).

Интересно, что такого Вы там увидели? Улыбающийся
который перебивал на паузы со словами, а теперь запишем ходы. ВСЁ! 40 минут. Никакого контакта с группой, ничего.
Ну вот... А вы говорите никакого контакта с группой Смеющийся  В замешательстве
Признаться честно, учителя сейчас тоже в очень интересном положении. Все нас сейчас оценивают на профессионализм.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: