Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Проблемы переходов между клубами в Москве  (Прочитано 29615 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #15 : 04. 12. 2011, 12:13:26 »

Слава! Самое смешное в конкретном случае, что Бородины, насколько я знаю, уже давно занимаются у Кузнецова (Владислав подправит). При этом ты должен помнить этих ребят по Белой ладье этого года. Один из них чуть не выиграл у Арсена... Почему переход в рейтинг-листе оформлен так поздно - не знаю. Думаю из-за молодости их тренера...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #16 : 04. 12. 2011, 12:24:58 »

Да у Кузнецова М.В.! Дело не в его молодости,- при мне раза 3 отправляли заявки Мазье А.Г. на исправление школы в рейтинг листе Бородину Алексею,самое смешное Ване - младшему брату исправили,а старшему почему-то нет, и так длилось очень долго. Дело не в этом,а в том что многие даты переходов указаны не верно! Тут глупо спорить!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #17 : 04. 12. 2011, 12:36:49 »

Ну это Ваше дело, можете не верить... С рейтингом Вы тоже не верили расчетам Александра Григорьевича, а потом оказалось, что Вы просто не умеете правильно считать рейтинг. Насчет Алексея Бородина - Вы вполне можете поинтересоваться у его тренера (если это не Вы), какая дата перехода стоит на заявлении о его переходе, и когда про это сообщили Мазье.
[/quote]
Про рейтинг - да я сомневался и сомневаюсь,что в этом такого? Когда рейтинги считает представитель ОДНОЙ из спортивных школ,и его никто не может проверить! А к нам когда дети приезжают на турнир из Дворца,почти всегда играют хуже своего рейтинга.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 04. 12. 2011, 05:26:23 »

На самом деле проблема не стоит выеденного яйца, так как точность даты перехода имеет практический смысл исключительно в редких случаях. На что она влияет? А?
- На статистику, которую публикует одиозный Калёнов на частном интернет-ресурсе? Кого-то там не учли, а он мог бы нам столбик гистограммы на 0,23 миллиметра вверх поднять! Вам самим не смешно?
- Ещё на что? На допуск в командники? А, простите конечно, сколько в Москве официальных детских командников, где имеет значение принадлежность к коллективу и время перехода, так как действует правило года? Знаете сколько? Один!!! В формате 4+1!
А вот Кубок Москвы в формате 8+2 не считается. Он неофициальный. Сейчас ЗиЗам и массовке тренеров с блокнотиками придётся помещение искать под вторую лигу и кому-то в очередной раз дуремарить - проводить этот турнир с финансированием 0 рублей 0 копеек! Кстати, Владислав, ваша команда в этом соревновании не играет. А они там - ЗиЗы и Слава тот же самый и ещё пара-тройка заинтересованных в этом турнире с нечестным и идиотским гандикапом сами между собой разберутся - кто к кому и когда перешёл. Полагаю, что скоро могут и "подраться" - поводы всё копятся и копятся, на стене уже висит не одно ружьё, а целый арсенал Рэмбо и по законам жанра, что-то когда-то точно выстрелит и всю квартиру разнесёт к чёртовой бабушке  Смеющийся
Опять же в тех командниках, которые я провожу на Вадковcком, Школа Карпова даже и играть не может, так как это командники секций, а не спортивных школ. И тоже - неофициальные.
Ну и? Я, Владислав, понимаю, что по-существу вы правы в конкретном случае с Бородиным, но в целом вся проблема, повторюсь, не стоит выеденного яйца. Если речь пойдёт о ребёнке, который играет в первом составе команды, уверяю вас, при переходе такого ребёнка тренер (помятуя о команднике) душу вынет из Мазьи, чтобы всё было оформлено тютелька в тютельку. Вот представьте себе такое: в Москву переезжает жить какая-то семья и у них сыну 14 лет и он международный мастер по шахматам (во я нафантазировал!) и они его приводят к вам заниматься (УУУУУУУУУУУУУУ!!!!!).
Как вы полагаете, вы добьётесь, чтобы у него переход стоял тогда, когда он пришёл? Полагаю, что легко! Да тот же самый Хрущёв не письма писать будет, а лично к Мазье поедет с заявлением от родителей ребёнка, заверенным для полной гарантии у двадцати нотариусов, а не просто с бумажкой!
А если, к примеру, переходит мальчик с третьим разрядом, который фигуры зевает, а мы тут бодягу развели о переходах, заявлениях и ещё правило года к нему применяем - это вообще - как? В своё время покойный Кучура начинал в своих тетрадях, которые он вёл и для Москвы и для области, фиксировать у ребёнка принадлежность к секции с момента выполнения первого разряда по шахматам и не ранее. Остальные ещё считались сопливыми для такой чести, чтобы ещё кто-то следил где ты конкретно шахматами занимаешься. Мне вообще смешно применение правила года для всех подряд. В частности для перехода детей с низкими разрядами.
« Последнее редактирование: 04. 12. 2011, 08:31:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 04. 12. 2011, 10:47:35 »

Владислав, меня тут ещё попросили по поводу вашего последнего поста ответить на такой вот вопрос:
Вы писали: Про рейтинг - да я сомневался и сомневаюсь,что в этом такого? Когда рейтинги считает представитель ОДНОЙ из спортивных школ,и его никто не может проверить! А к нам когда дети приезжают на турнир из Дворца,почти всегда играют хуже своего рейтинга.

А теперь вопрос:

Какие конкретно дети имеются в ввиду? Может быть Саша Пак, который в последнем турнире "Осень на Беговой" прибавил почти 100 единиц рейтинга, обыграв в том числе шахматиста с рейтингом ФИДЕ 2280 (Чижикова В.) У кого же завышен рейтинг? У Пака , наверное, а может быть у Чижикова, который ничего не понимает не только в обсчете рейтингов, но похоже и в шахматах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #20 : 04. 12. 2011, 10:51:51 »

Я хотел сказать,только то что Бородин Алексей путь к 1 разряду проделал именно в Школе А.Карпова. Кстати статистику спортивных школ по участникам в ПМ по рейтинг-листу делают...
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #21 : 04. 12. 2011, 11:25:25 »

Владислав, меня тут ещё попросили по поводу вашего последнего поста ответить на такой вот вопрос:
Вы писали: Про рейтинг - да я сомневался и сомневаюсь,что в этом такого? Когда рейтинги считает представитель ОДНОЙ из спортивных школ,и его никто не может проверить! А к нам когда дети приезжают на турнир из Дворца,почти всегда играют хуже своего рейтинга.

А теперь вопрос:

Какие конкретно дети имеются в ввиду? Может быть Саша Пак, который в последнем турнире "Осень на Беговой" прибавил почти 100 единиц рейтинга, обыграв в том числе шахматиста с рейтингом ФИДЕ 2280 (Чижикова В.) У кого же завышен рейтинг? У Пака , наверное, а может быть у Чижикова, который ничего не понимает не только в обсчете рейтингов, но похоже и в шахматах.
Имеется ввиду массовка,а не такие сильные ребята,как Александр Пак (тем более говорится о московском рейтинге,а не Фиде). А про то,что Чижиков ничего не понимает в шахматах - слушайте, а тот кто написал этот пост,играет сам в рейтинговым турнирах? Да сейчас 1 тренер из 5 играет в шахматы - посмотрите список тренеров любой спортивной школы. А еще советую партию изучить Чижиков Владислав - Пак Александр  Улыбающийся Вообще,к сожалению, весь турнир у меня так прошёл (видимо из-за большой нагрузки, не выдержал - учёба + работа + турнир) Получал либо просто хорошие позиции, либо выигранные, а дальше получалось - как повезёт, итог - 9 место и -32 пункта. Кстати Пак Александр прибавил 63 пункта Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 04. 12. 2011, 11:30:29 »

Ну всё. Пипец! Чувствую дойдёт до анализа на форуме партии Чижиков - Пак... Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #23 : 04. 12. 2011, 11:40:57 »

Партия будет полезна для детей,и многим бы тренерам посоветовал бы использовать как пример темы -промежуточный ход в рассчёте вариантов Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 04. 12. 2011, 11:42:36 »

А можно тогда текст или ссылку? Ну прямо заинтриговали. То говорят, что в одну калитку, то полезна для детей, а то тут у меня, понимаешь, шахматного материала маловато -  какой-то Алехин с пятью ферзями и всё...  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #25 : 04. 12. 2011, 11:47:09 »

Без проблем  Улыбающийся
"Осень на Беговой " 9 тур, 2 доска, Чижиков Владислав (2280)- Пак Александр (2017)
1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. c3 Nf6 4. Bd3 d5 5. e5 c4 6. Bc2 Nfd7 7. O-O Nc6 8. Re1
Qc7 9. e6 fxe6 10. Ng5 Nf6 11. Bxh7 Nxh7 12. Qh5+ Kd7 13. Nxe6 Qd6 14. Na3 Ng5
15. Qxg5 Qxh2+ 16. Kf1 Rh5 17. Nxf8+ Kd8 18. Qxg7 Qh1+ 19. Ke2 Re5+ 20. Qxe5
Bg4+ 21. f3 Qxg2+ 22. Kd1 Bxf3+ 23. Kc2 Nxe5 24. Ne6+ Kc8 25. Nf4 Be4+ 26. Kd1
Qf3+ 27. Ne2 Ng4

Белые совершили 2 явные ошибки 1) Недооценили идею Ф:h2+ и затем Лh5! 2) Зевнули в рассчете вариантов 20...Сg4+!
« Последнее редактирование: 04. 12. 2011, 12:00:47 от Чижиков_Владислав » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #26 : 04. 12. 2011, 11:49:24 »

А кто сказал, что в одну колитку, у того как раз и есть проблемы с пониманием шахмат. На 12 ходу любой КМС должен понимать что у белых выигранная позиция. Надеюсь сам Саша понял,что так играть нельзя.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 04. 12. 2011, 12:09:40 »

Выложил, чтобы можно было смотреть через браузер http://chessvdk.narod.ru/2011/gamechp.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #28 : 04. 12. 2011, 04:36:53 »

Слава! Самое смешное в конкретном случае, что Бородины, насколько я знаю, уже давно занимаются у Кузнецова (Владислав подправит). При этом ты должен помнить этих ребят по Белой ладье этого года. Один из них чуть не выиграл у Арсена... Почему переход в рейтинг-листе оформлен так поздно - не знаю. Думаю из-за молодости их тренера...
Только не у Арсена, который легко выиграл у второго брата, а у Егора. Там действительно у черных были шансы даже на выигрыш, но, к счастью, в эндшпиле разница в классе все же сказалась.
А что касается даты перехода, то вопрос не стоит и выеденного яйца. Все равно перворазрядник 1999-го года рождения ни на какую статистику не окажет серьезного влияния.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 05. 12. 2011, 10:32:59 »

Владислав. А вот это мне пришло на почту с разрешением выложить письмо на форум. И ещё есть файл в Excel, который во вкладке.

Цитаты из Чижикова- "А к нам когда дети приезжают на турнир из Дворца,почти всегда играют хуже своего рейтинга."
                                                       "Имеется ввиду массовка,а не такие сильные ребята,как Александр Пак"
   Действительно, оставим в покое Сашу Пака, Он и правда сильный шахматист, надеюсь с большим будущим. Давайте, посмотрим последний турнир "Осень на Беговой "-Б, где играли наши ребята "из массовки".Файл турнира с обсчитанными рейтингами во вложении (троим взрослым шахматистам не имеюшим рейтинга ФИДЕ, я поставил оценку по их перфомансу. Можно было условно поставить оценку первого разряда, но это не сильно повлияло бы на обсчет)
 Результаты шахматистов Дворца:
 Морозов Е. +20
 Утяцкая И. -22
 Каляпин А. +2
 Навродский Б. +5
 Логинова Т. -18
 Бадзгарадзе Е. +29
 Вполне нормальные рабочие результаты- четыре человека в плюсе, двое в минусе. Кстати по рейтингам ФИДЕ результаты гораздо лучше.
 Так кто же играет хуже своего рейтинга?
 В-тетьих- У нормальных людей (нормальных мужиков, нормальных пацанов) принято отвечать за свои слова (за базар), а не молоть попусту языком, даже в интернете, надеясь на безнаказанность. По крайней мере , можно было бы извиниться за высказанные глупости и прямые оскорбления. В данном случае этого, видимо, не дождаться.
 И последнее: прелагаю вам по аналогии с аббревиатурой ЗиЗы ввести аббревиатуру-НиЗ- Незнающий и Злобнолающий. Для персонажей, подобных Чижикову, это будет в самый раз.
 С уважением
 А.Г.

* AutumnB.xls (41.5 Кб - загружено 273 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: