Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Проблемы переходов между клубами в Москве  (Прочитано 29614 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #75 : 05. 12. 2011, 09:27:29 »

Всё восстановился Улыбающийся Надеюсь, всё прочитанное будет восприниматься в более лёгкой форме.
А ВЫВОД такой, чтобы не было таких дурацких сомнений из-за которых ссорятся люди, необходимо делать обсчёт московских рейтингов, доступных для всех (с помощью калькулятора на сайте).
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 09:35:52 от Чижиков_Владислав » Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #76 : 05. 12. 2011, 09:33:16 »

Вот мне кажется, что не просто так тренер школы Карпова "наехал" на Мазью и Дворец. Школе Карпова нужны результаты, а их пока нет. А Дворец по-прежнему имеет и чемпионов Мира, и Европы... А тут еще эти рейтинги. Не просто же так против рейтинговой системы ведется война... а тут уж как угодно - и неправильно считают, и своим завышают.
А вот этот человек,чётко дал понять кем он меня считает!

Владислав, Вас я считаю самым перспективным (или, точнее, одним из двух самых перспективных и молодых) тренеров школы Карпова. Вам ее поднимать, от Вас очень многое зависит. Но среда, в которой Вы сейчас работаете, почему-то полна негатива. Наверное, это тяжело. Я не знаю внутренней кухни в школе Карпова, но почему-то именно оттуда раздаются самые громкие голоса против существующей в Москве рейтинговой системы. Лично я могу это объяснить только одним образом...
При этом, хочу отметить, что лично для меня нет никакой заинтересованности - мой сын уже выполнил кмс по этой самой системе - он играет с переменным успехом во взрослых турнирах с обсчетом, будет эта система существовать или нет, на нем никоим образом уже не скажется.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #77 : 05. 12. 2011, 09:37:17 »

Валерий, я прошу прощения, но если я правильно понимаю разговр здесь на сайте, то тут нет никого, кто был бы против системы. Вы перечитайте, что пишет Владислав, что пишет Александр...основная мысль - сделать систему обсчета рейтинга прозрачной, доступной всем. И ничего более.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #78 : 05. 12. 2011, 10:02:38 »

Я пример придумал. Вот! Каждый месяц вынимаю из ящика почтового жировку и плачу за квартиру, как и все практически.
И там в ней написано: сколько конкретно я должен заплатить.
Нет, если они там что-то неудобоваримое напишут, я могу и разбираться пойти, но пока поводов для этого не было.
А теперь представьте, что они мне присылают не точную итоговую цифру, а вот что-то типа такого.

Вы, уважаемый такой-то такой-то сами прикиньте. Вот мы действуем согласно закону такому-то и такому-то и ещё разтакому-то, метраж квартиры вы знаете, этажность дома тоже, и так далее. Вот сами и считайте. А если вы потом неправильно посчитате, и меньше заплатите, то у вас будут проблемы и станете вы должником со всеми вытекающими...

Как-то мне вот так было бы неприятно... Вот какого спрашивается я должен во всё это вникать, если у меня нет никаких к ним претензий и я готов платить указанную сумму? Вы скажите мне сколько и всё. Я пошёл и заплатил. Проверять вас я буду только в крайнем случае и тогда - да. Мне желательно иметь полную информацию о том, что и как считается. Но она ведь есть.

Вот и с рейтингами должно быть ровно так же. По-моему это очевидно.
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 10:08:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 05. 12. 2011, 10:17:06 »

К тому же, тут речь шла ещё и о детских турнирах - кто к кому ездит и так далее.
Надо ещё понимать, что мне лично да и Саше, вполне возможно окажется даже рентабельно в смысле денег организация такой системы обсчёта, которую мы предлагаем, на безвозмездной основе, так как мы в этом случае косвенно выигрываем на том, что наш сайт станет отличной рекламной площадкой и у нас возрастёт число участников личных турниров. За счёт ещё и детей из спортивных школ в частности.
Правда, у нас могут из-за этого возникнуть проблемы из-за некоторой ограниченности ресурса (и людского в частности) но глупо об этом думать сейчас, так как мы ещё на максимум не вышли (у нас было под 100 человек осенью - и это, учитывая, что мы только начали полгода назад - уже цифра хорошая, но расти пока есть куда.
Так что пока ситуация, чтобы это всё попробовать запустить, просто архиблагоприятная.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 05. 12. 2011, 10:27:02 »

Кстати ещё о переходах. Вадковский вообще классное место для игры не слишком сильных детей из спортивных школ.
Смотрите.
1. Турниры мы хорошо проводим. Вряд ли это кто-то будет оспаривать.
2. Цены низкие
3. И никакого риска, что какой-то ЗиЗ заприметит и начнёт окучивать - давайте к нам...  Улыбающийся
А просто нету ЗиЗов и всё. Я и двое мальчишек - моих учеников.  Улыбающийся

 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #81 : 06. 12. 2011, 07:47:21 »

мой сын уже выполнил кмс по этой самой системе - он играет с переменным успехом во взрослых турнирах с обсчетом, будет эта система существовать или нет, на нем никоим образом уже не скажется.
А классификационный билет Москомспорта у него есть?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #82 : 06. 12. 2011, 07:57:39 »


[/quote]
А классификационный билет Москомспорта у него есть?
[/quote]
Очень сомневаюсь)
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #83 : 06. 12. 2011, 08:35:45 »

мой сын уже выполнил кмс по этой самой системе - он играет с переменным успехом во взрослых турнирах с обсчетом, будет эта система существовать или нет, на нем никоим образом уже не скажется.
А классификационный билет Москомспорта у него есть?

Да нету ни фига! Вот думаем прикольнуться съездить там в Псков сыграть безразрядником в КР детском, как Денис Шахман в прошлом году...
А если серьезно, нам этот билет без надобности. В турнирах, где его спрашивают, Саша не играет, а там, где он играет, его не спрашивают...
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #84 : 06. 12. 2011, 09:03:38 »

Ну Шахман-то поехал с заявкой от школы, которую не приняли к сведению...
А насчет того, кто где играет... Советую сделать. Мало ли когда пригодится.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #85 : 06. 12. 2011, 09:33:22 »

Я не умею их делать!
А Вячеслав говорит, что нафиг не нужно...
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #86 : 06. 12. 2011, 10:42:09 »

А Вячеслав говорит, что нафиг не нужно...
Я тоже по молодости думал, что все эти бумажки нафиг не нужны...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: