Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Проблемы переходов между клубами в Москве  (Прочитано 29623 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 02. 12. 2011, 06:34:00 »

Тема в названии. Детализация о чём возможно написать... Ни без стёба в некоторых местах. Итак, здесь может обсуждаться:
- Правило года
- Процедура перехода - заявления и кто и что должен подписывать
Кроме этого неизбежно всплывут:

- Хозяин (Смотритель, Хранитель) рейтинг-листа (я ржунимагу)
- Засевшее на генетическом уровне в народе Крепостное право
- Конституция Российской Федерации
- Конвенция о правах ребёнка.
- Библия и
И бог знает что ещё, так как сие не предсказуемо...

Пункты взяты не с потолка, а из опыта обсуждения этой проблематики на старом форуме.
« Последнее редактирование: 02. 12. 2011, 06:53:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 02. 12. 2011, 06:42:39 »

Моё мнение очень простое: хочешь уходить? Даже только заикнулся? Вали! Грани талант в другом месте! Дорогу обратно забудь навсегда и никаких дурацких бумажек. 
Это я спецом пишу, чтобы народ завести...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 02. 12. 2011, 07:02:49 »

Для ДЮК у меня есть предложение. Надо назначить чёткие дни, когда пишется заявление. Очень для этого подходит 9-е декабря Смеющийся Ну и по аналогии - 9-го числа каждого месяца должны быть приёмные дни для подачи заявлений. Но начать нужно именно с 9-го декабря дабы соблюсти историческую традицию!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #3 : 02. 12. 2011, 11:39:11 »

Поскольку все равно переход фиксируется с точностью до месяца, то м.б. полезно более простое правило - написал до 10 (15, 20) числа месяца - переход фиксируется с текущего месяца. Написал после - со следующего.
Но для обсуждения нужны правила, которые нужно обсуждать.
тут у нас как всегда - нет правил, можно воду лить....
Есть у кого-нибудь 9или вообще в природе) правила перехода из секции в секцию?
И для полноты картины нужно тогда два правила - правило выхода и правило входа Улыбающийся
Т.е. можно выйти из секции? А потом не входить в другую?
Есть же в рейтинг-листе люди без принадлежности к коллективу? Или они там есть, пока не приписались хоть куда-то?
в общем проблема вопрос выглядит по моему так:
- принадлежность к клубу
- нахождение и обработка в рейтинг-листе
- процедура перемещения между клубами и механизмы ее отслеживания (в том числе, но не только, в рейтинг-листе)

в частности, существуют ли дети-шахматисты типа "фри лансеры" (контракеры Подмигивающий)) )? и их взаимоотношения с ШФМ (ДЮК в частности)? ШФМ с такими людьми напрямую работает или только через коллективы?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 02. 12. 2011, 03:35:22 »

ДЮК работает, как некая общность людей, которые вроде как наделены какой-то властью, но на самом деле это не так. Последний яркий пример. У них Вячеслав - ответственный по школьным шахматам на всю Москву, а вот на кубке 1000 школ выяснилось, что там его никто и ни во что не ставит. И на прикольных тёток из наробраза он не может оказать никакого влияния вообще. Кроме протоколов ДЮК, которые публикуются с огромным опозданием и как правило - бумажки ни о чём, да ещё и с кучей косяков и ошибок, больше никаких правил... Но ДЮК существует в комфортной среде. За ДЮК идёт тренерский сходняк. Вячеслав конечно может на меня и обидится, но я отвечаю за свои слова. Так вот! А пусть Вячеслав после следующего сходняка опубликует фамилии этих тренеров и представляемые ими секции, а мы вот здесь, имея народный рейтинг, посмотрим - кто это такие и что они из себя представляют. И тогда вы выясните, что:
Большинство тренеров - завсегдатаев сходняков - не проводит турниры даже внутри своей секциии и многие другие подробности.
Они трудятся на ниве развития "логического мышления" у детей путём шахмат. Они далеки от компов и интернета, им на всё покласть с высокой колокольни и так далее.
« Последнее редактирование: 02. 12. 2011, 05:08:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 02. 12. 2011, 03:44:06 »

На своём последнем в жизни тренерском сходняке я сидел в рубашке, на которой в открытую был прикреплён цифровой диктофон. А потом я пришёл домой и за три дня сделал расшифровку записи - кто и что говорил практически слово в слово и выложил всё в интернет.
Белавенец рвала и метала, ещё одна деятельница из КП звонила и угрожала, а там сидели, извините меня, каждый второй - убожество на убожестве. Впрочем, вся расширофка с тех пор так в интернете и висит под названием Московский базар!  Смеющийся
http://chessvdk.narod.ru/activchess/20oct1.htm
« Последнее редактирование: 02. 12. 2011, 03:46:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #6 : 02. 12. 2011, 05:28:09 »

Цитировать
И тогда вы выясните, что:
Большинство тренеров - завсегдатаев сходняков - не проводит турниры даже внутри своей секциии и многие другие подробности.
Они трудятся на ниве развития "логического мышления" у детей путём шахмат. Они далеки от компов и интернета, им на всё покласть с высокой колокольни и так далее.
Выяснят? Я думаю, многие и так знают или догадываются, как всё есть на самом деле.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 02. 12. 2011, 06:10:53 »

Володя, я это и так собирался написать. Это просто в тему и всё.
Итак!
Чтобы навести порядок первое что нужно - поменьше соплей! Например!
Калёнов предлагает считать все турниры Москвы оптом и он предлагает, чтобы Мазья остался главным, чтобы Мазья вёл рейтинг-лист, и он нарывается на аргумент: да мы не сможем заставить орuанизаторов турниров присылать файлы швейцарок...
Отмазка? Конечно!
Но я продолжаю. Итак! Белавенец из-за своего безразличия к родителям и детям не разобравшись в косяке допущенном из-за Переветкиной и Мазьи (это было когда рейтинг выходил только на сайте Калёнова а ЗиЗы не видели в этом смысла) не допускает до финала Москвы до 8 лет ученика Калёнова и дело кончается очень плохо. Для них - плохо. Мне тот суд и поведение судьи, отстаивающего Государство теперь пофигу, да и у меня после этого гораздо более трагичные проблемы были в жизни. Дело не в этом! И тогда (когда запахло жареным) на заседания ДЮК прибегает чинуша Елецкий и все делают только две вещи: ВРУТ и ОТМАЗЫВАЮТ ВЕЛИКУЮ БЕЛАВЕНЕЦ...

А потом я Мазье предлагаю. Александр Григорьевич, да элементарно порядок навести! Не подал организатор турнир по требованиям - не считать и всё! И в ответ я слышу слащавое.
Да так же нельзя! А чем виноваты дети?
Дети?
Ничем! Дамир тоже ничем не был виноват!
Но есть разные дети - дети детям рознь!

Это, Александр Григорьевич, я теперь в открытую со своего продвинутого ресурса, плата за то, что ваша рука не была поднята, когда Слава попытался предложить просто пустить мальчика в финал Москвы до 10 раз (и ДЮК внутри это признала - свои ошибки, но внутри) его необоснованно не пустили играть до 8. Что же?
Зато какая забота о других детях? А?
Ну... Организатор - раздолбай... Но как мы можем обидеть ребёнка? Ни в чём неповинного ребёнка (если это не ученик Калёнова)? Мы всё посчитаем всё равно и мы подвижники и гуманисты!
ДЮК живёт двумя вещами: отмазками от всего нового и прогрессивного и двойными стандартами. Тренеры с блокнотиками, среди которых есть откровенные дегенераты, гораздо милее правящей в детских шахматах Москвы верхушке, чем те, которые пытались и многое делали, а потом поняли, что всё кругом одно... И далее не важно, что я имел в виду.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2011, 12:44:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 02. 12. 2011, 06:33:39 »

Мы тоже не без греха в этом деле: http://chessvdk.ru/trn/OctNov2011C/li.html
И вот когда Властитель рейтинг-листа жёстко и без соплей скажет КАЖДОМУ организатору, что ребёнок в таблице без даты рождения, пола и принадлежности к секции будет просто не включён в рейтинг-лист и это будет соблюдаться неукоснительно и по-немецки, то я и Саша будут первые, кто скажут полное ЯВОЛЬ! А остальные организаторы будут вынуждены сделать так, что всем кругом будет хорошо! Порядок наводится именно так - когда ребёнок умещается поперёк кровати - другой вариант человечество ещё не придумало!
И только не надо соплей и слёз про бедных детей  Смеющийся
И с переходами всё так же быстро образуется!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 02. 12. 2011, 06:38:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #9 : 02. 12. 2011, 07:46:01 »

Просто для сведения.
Похоже, проблема в целом шире, чем в шахматах.
Я тут по случаю был на Москомспортовских курсах и было доложено, что в недрах сей организации правовое управление рассматривает вопрос компенсационных выплат тренерам при переходе от одного тренера к другому (даже в рамках одной школы).
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 02. 12. 2011, 07:58:26 »

И это классно! Наконец-то! Наконец-то они разделяи мир чессанутых на букву "е" и мир нормальных детских шахмат как таковых! Я устал этих чессанутых лечить, что мы ни одна семья!!!
« Последнее редактирование: 02. 12. 2011, 08:00:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #11 : 02. 12. 2011, 08:16:38 »

Я правда не знаю, сколько они будут это решать... Но, по крайней мере, проблема на этом уровне обозначена...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 02. 12. 2011, 08:23:21 »

Это бесконечно
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 02. 12. 2011, 10:55:11 »

И я выиграю! Да! Через свои невидимые слёзы выиграю и не только в шахматах. Я вижу реально, как тормозят передо мною - обычным пешеходом - машины... И я стою на пустом переходе на красный свет (и не только я) и ни одна машина ни есть ни справа, ни слева - и мы не НЕМЦЫ! Мы все - обычные нормальные взрослые и дети, которые ... Которые не хотят, чтобы это был последний переход, который не должен стать последним ... И что взрослый дядя за рулём не должен отправиться в тюрьму только за то, что он просто не успел из-за тебя - раздолбая или вообще не увидел... А ты вообще познакомишься сильно раньше времени, а может и вообще просто створки закроются и ни с кем не познакомишься...
« Последнее редактирование: 03. 12. 2011, 08:53:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #14 : 03. 12. 2011, 11:11:34 »

Извините,но я не верю,что даты перехода в рейтинг-листе полностью соответствуют датам оформления перехода.
Нет,статистика по рейтингу это правильная идея,только данные используемые должны быть все правдивые,а это слишком сложно для огромной Москвы,чтобы про всех детей было написана верно.Да я так считаю,что статистика не отражает "действительность" опять же на примере Бородина Алексея,его как ученика Школы А.Карпова негде не считали эти 3 года,а он с уровня слабого 3 разряда вырос до 1 разряда с рейтингом на декабрь 2011 - 1735(кстати,а сейчас все хором скажут что Школа А.Карпова переманила ещё одного перспективного ученика с 1 разрядом!) А зачем мне Вам писать про случаи,когда ученик перешел,а они не указаны? Чтобы меня все ненавидели?
Ну это Ваше дело, можете не верить... С рейтингом Вы тоже не верили расчетам Александра Григорьевича, а потом оказалось, что Вы просто не умеете правильно считать рейтинг. Насчет Алексея Бородина - Вы вполне можете поинтересоваться у его тренера (если это не Вы), какая дата перехода стоит на заявлении о его переходе, и когда про это сообщили Мазье.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: