Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - ...  (Прочитано 114580 раз)
Ипполит
Гость
« Ответ #480 : 03. 03. 2020, 04:21:23 »

❗️Внесение в Конституцию РФ поправки с упоминанием Бога не изменят светского характера российского государства — Песков
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #481 : 03. 03. 2020, 04:28:45 »

А проклятые безбожники (гореть им в Аду!) всё никак не унимаются:
"Самый простой пример - внесение упоминания Бога.  Само это понятие явно не правовое; оно не закреплено в законах, нет понимания - что такое Бог как юридический феномен. Кроме того, внесение понятия Бог в Конституцию явно противоречит имеющейся статье о светском характере государства и отделении государства от Церкви. Одно дело - упоминание в декларативной части Конституции и другое - закрепление в статье Конституции".
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #482 : 13. 03. 2020, 08:26:28 »

Кандидат НЕТ!
https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/12/84279-vstat-chtoby-skazat-net
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Ипполит
Гость
« Ответ #483 : 27. 03. 2020, 11:54:27 »

Глава ЦИК заявила, что досрочное голосование по поправкам в конституцию, которое должно было начаться с 1 апреля, замораживается
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #484 : 28. 03. 2020, 05:44:17 »

Это чтобы оно не протухло. От него и так таким запаханом с самого начала несло...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #485 : 30. 03. 2020, 07:57:23 »

Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #486 : 13. 04. 2020, 05:05:01 »

А так у нас один кандидат на следующее президенство - Шойгу .
А сейчас кто у нас кандидат на следующее президенство? Непонимающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #487 : 13. 04. 2020, 02:53:26 »

Преимущество инкумбента
https://inosmi.ru/politic/20200413/247247101.html
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #488 : 27. 05. 2020, 07:42:43 »

Вмешательство Твиттера
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1265427538140188676?s=20
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Ипполит
Гость
« Ответ #489 : 30. 05. 2020, 08:53:25 »

Голосование совсем скоро. Не следующей неделе объявить собираются. И про электорат вспомнилось.
Цитата:
​​​​​​#вечернеечтение

«Через пару лет после окончания ВГИКа мне предложили халтуру - ездить от Бюро Кинопропаганды по стране, показывать новые фильмы и выступать после сеанса.

Мы, бывшие студенты, собрали группу из трезвых,  более-менее популярных артистов, расписались за копию нового фильма и поехали в глушь.

Раздолбанный автобус возил нас по райцентрам, деревням, рабочим поселкам.

Фильм нам всучили средний. Я не откажу себе в удовольствии пересказать сюжет. Итак, некая хорошая девушка полюбила хорошего парня. Но парень встретил на танцах плохую девушку (всех неважных девиц в советском кино звали либо Марта, либо Ева, эту звали Марта). 

...Марта любила деньги и заставляла мужа валить деревья круглые сутки, а сама радостно складывала стольники в тумбочку. Однажды, хороший парень от усталости не туда повалил очередную сосну и был ею придавлен. Ноги его отнялись. Ясное дело, что плохая Марта с парализованным мужем жить не захотела и сбежала. Бедняга совсем скис. Но тут на своем грузовике примчалась хорошая девушка и начала яростно ухаживать за любимым человеком. Она заставляла его, лежа, сколачивать табуретки и он вскоре поверил в себя. Потом один хороший милиционер подарил герою инвалидную коляску.

В рекламе к фильму было написано:  «Героиня своей любовью разработала герою нужные группы мышц.»

Не буду вас томить – финальная сцена. Хорошая героиня везет героя на инвалидном кресле к реке. Вдруг ей становится плохо. Герой вспоминает про вчерашние грибочки, но героиня заявляет, что тошнит ее не от грибов, а от того, что она ждет их общего ребенка. И тут…Герой от чувств поднялся и пошел. Конец.

Мы приехали в первый пункт поездки - в рабочий поселок городского типа. Народу в клуб набилось очень много. Мы договорились, что как только фильм кончится, мы все выйдем на сцену и начнем рассказывать всякие байки, чтобы зрители побыстрее забыли этот кошмарный фильм. Так и поступили.

Только в зале зажегся свет, мы вышли и уселись за стол с микрофоном. И тут я увидела, что почти у всех людей, сидящих в зале, заплаканы лица. Известный актер, для затравки, рассказал смешной и вполне приличный анекдот. Зал глухо молчал. Молодой режиссер принялся делиться своими впечатлениями от недавней поездки на зарубежный кинофестиваль. Опять никакой реакции. Тогда я спросила: «А может у вас есть к нам вопросы?»

Тут же немолодая женщина, всхлипнув, спросила: «А ребеночек у них нормальный родился? Все ж таки от больного отца.»
Зал замер в ожидании ответа.

Актер, к нашему удивлению, поднялся из-за стола и практически отрапортовал: «Ребенок родился здоровым и развивается отлично!»

В зале послышался вздох облегчения. Вытянула руку девушка и негромко спросила: «А где он работать-то станет? Деревья валить ему, наверное, уже нельзя? Или они на ее зарплату жить будут?»

На этот вопрос взялся отвечать мой однокурсник-сценарист: «Герой не позволит себе жить за счет женщины. Он пойдет на курсы столяров и поступит на мебельную фабрику». Кто-то из зала уточнил: «Пойдет или уже пошел?» Мы замялись и актер, подумав, сказал скорее нам, чем залу: «Уже устроился. Ребенок-то уже родился и значит он уже устроился».

Я робко сказала залу: «Это же фильм…Вымысел.» Не дослушав меня, привстал не очень трезвый мужчина: «Мне непонятно, чего все гуртом ополчились против Марты? Она молодая, красивая, ей мужик каждую ночь был нужен, а муж слег. Куда ей было деваться? Налево шастать? Она честно поступила и ушла от инвалида. А вот почему он, без расписки шоферке ребенка заделал?»

...Зал заволновался, зашумел.

...Тот, который поддерживал Марту снова подал голос: «Можно мне ее адрес, в смысле адрес Марты? Я с ней переписываться хочу. Она же свободная.»

Зал взвыл от негодования, и любителя Марты чуть не вынесли из зала.

Ночью мы на автобусе ехали в другой поселок. Актер сказал, глядя в черное окно: «Какой у нас зритель…Какие же мы сволочи, что для таких чистых людей фуфло снимаем."

А мой однокурсник заметил: «И ведь никому не пришло в голову, что она не от инвалида забеременела, а от милиционера. Правда - святые люди.»
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #490 : 30. 05. 2020, 09:03:39 »

Это Вы к тому, что глубинный народ и выборы - несовместимые вещи?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #491 : 30. 05. 2020, 01:56:23 »

Очень доверчив народ. Росстат сообщает, что 22 процента не пользовалось интернетом. Это больше одной пятой. Столько же не пользуется канализацией. А им на тридцати листах поправки одобрять.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #492 : 30. 05. 2020, 02:05:31 »

Очень доверчив народ. Росстат сообщает, что 22 процента не пользовалось интернетом.
Я правильно понимаю, что эти статистические данные означают, что 78% пользуются интернетом в России? 🙂
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #493 : 30. 05. 2020, 02:14:40 »

Михаил, когда этот режим будет разносить в пух и прах пришлёте мне фотку со своим ошарашенным лицом?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #494 : 30. 05. 2020, 02:36:55 »

Михаил, когда этот режим будет разносить в пух и прах пришлёте мне фотку со своим ошарашенным лицом?

Не понял, кого "режим" собирается разносить? 🤔
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: