Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - ...  (Прочитано 114363 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« : 04. 12. 2011, 10:44:57 »

На злобу дня. Попался забавный текст. Хочу поделиться http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/688/80688896_iyhds.jpg


* 80688896_iyhds.jpg (141.62 Кб, 600x550 - просмотрено 2310 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 04. 12. 2011, 03:03:18 »

Кстати, про интернет. Выборы интересные. Взломать несколько сайтов, как под заказ, прямо в день выборов - сильно. Один из них - сайт Эха Москвы.  Крутой
Интернет становится всё важнее и важнее в жизни людей и влияет на всё - больше и больше. Раз такая пьянка пошла, ещё одно подтверждение!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2 : 04. 12. 2011, 10:57:00 »

Ну а что, абсолютно здравые рассуждения. Потому как почитать интернет до выборов, или даже сейчас, после - одни сплошные демотиваторы, недовольства "партией жуликов и воров". Навальный - совесть нации и т.п.
Хотя по-моему, куда справедливее о навальных сказано здесь
http://www.youtube.com/watch?v=sJ60GALIgso
http://www.youtube.com/watch?v=WLXyLLbphKI
« Последнее редактирование: 04. 12. 2011, 11:03:45 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 04. 12. 2011, 11:23:38 »

Не важно кто такой Навальный, какие цели он преследует и так далее. Момент истины настанет, когда рухнет цена на энергоносители и тогда... Ну... У них есть счета в иностранных банках, вертолёты, яхты, как крейсеры, а мы останемся здесь... Это будет на порядок хуже 90-х. Там был ещё запас СССР. Здесь не будет просто ничего. Кто не видит этой переспективы весьма наивны. В СССР тоже никто не думал под Олимпиаду 1980 года, что будет в 1991-ом. Сейчас так же. Только будущее гораздо страшнее. Нет экономического задела, пусть и проплаченного тоталитаризмом и жертвами эпохи Сталина.
« Последнее редактирование: 04. 12. 2011, 11:31:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 04. 12. 2011, 11:29:56 »

Не думаю так же, что кто-то из современных россиян сильно комплексует по поводу тех репрессий, которые Петру позволили в тех условиях возвести Град на Неве или сильно переживает о том, что творили отморозки полулегендарного Ермака, присоединяя Сибирь, и об остальном таком же... Почему-то в более близкие времена нам это вселяет ужас... Весь ужас на самом деле впереди, когда в реальными проблемами столкнутся совершенно изнеженные и неподготовленные к этому люди.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 04. 12. 2011, 11:38:57 »

Когда-то в Учредительное Собрание просто зашёл один чел, обвешенный пулемётными лентами, и сказал одну фразу: Караул устал... И в том Собрании тогда сидели не гимнастки, фигуристы и так далее, а вполне так образованные люди и даже и  яйцеголовые, и типа советь нации ... А вот поди ж ты...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 04. 12. 2011, 11:49:09 »

Официальные данные уже показывают следующее:
1. Явка на Выборы меньше 2007 года
2. Несмотря на административный ресурс, ЕДРО получает меньше голосов в процентом отношении 2007 года и усиливаются оппоненты - это всё на огромный процентаж - влияние интернета и всего окружающего нас г...
Впереди пять лет и отнюдь не сытых нулевых - вся мировая экономика тому свидетельство  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #7 : 04. 12. 2011, 11:56:55 »

Если уж на то дело пошло, то кошмар настанет не для одних российских простолюдин.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 04. 12. 2011, 11:58:57 »

Неважно, кто Навальный? Хорошо! Вопрос тогда : зачем? Для чего он об этом говорит? Открыть глаза? Во имя правды? Неужто блоггер печётся о благе сограждан? Нет! А что тогда? Ответ, по-моему не так сложен. И тут можно смеяться, крутить пальцем у виска, но я солидарен с Вассерманом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 05. 12. 2011, 12:09:08 »

А причём здесь вообще Навальный? Володя! У меня из знакомых пошли на избирательные участки люди, которые на выборы вообще не ходили и пофиг им на Навального, но их достало вот это... Если состоявшийся бизнесмен только что прикупившей себя так нехилый участочек не берегу Волги, обычный рабочий-полиграфист у которого дома даже компа и интернета нет и ещё один рабочий, тодько в более пафосном месте вдруг попёрлись на избирательные участки и голосовали отнюдь не за ЕДресню? Вот чего их всех - таких разных людей туда понесло? Да и я сегодня сходил первый раз за 8 лет и кинул голос за КПРФ-  да мне плевать - лишь бы не этим. Бизнесмен странным образом тоже голосовал за компартию... И Навальный во всех этих случаях просто не при чём. Да одной рожи этого типа актёра с горящими глазами на съезде едрисни было достаточно!
Это эти люди мне втирали юмористами про маразм в СССР на Съездах и выступления доярок? Лучше доярки, чем это сборище, которое я наблюдал - доярки были искренни и наивны и дворцов не имели, в отличие от всей этой швали, которой место только на лесоповале!
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 12:11:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 05. 12. 2011, 12:18:46 »

Вот именно, что побежали. Всей толпой. Голосовать! За кого угодно, только за ненавистное ЕдРо!! И Навальный тут как один из подстрекателей, потому что у меня несколько знакомых видел, как распространяли "инструкцию" по выборам : "голосуй против!" Один начал, продолжил другой и пошло-поехало! Информационный шум, когда он громкий очень, легко выйдет за рамки интернета. Объясни мне : это что, очень умно голосовать за абы кого, но против потому что все кругом твердят про "партию жуликов и воров?" Чем от них отличается комсомолец-Зюганов или бывший председатель Совета Федерации Миронов?!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #11 : 05. 12. 2011, 12:20:55 »

Здесь и сейчас я скажу в духе твоих противников по части шахмат : я не вижу конструктива в такой позиции. Можно сколь угодно много перечислять, что и почему "не так", но это не имеет никакого значения, если ты не можешь сказать "как надо!"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 05. 12. 2011, 12:30:52 »

Это возможно и не умно, но людей лишили выбора. В стране зачищено и напрочь поле для любых нормальных оппозиционных партий. И это делалось целенаправленно и используя всё что можно. Началось это ещё в 1996 году, когда ТВ было использовано теперь опальным Березовским для того, чтобы контуженный на всю голову и наглухо спившийся и больной Ельцин подтасовкой выиграл выборы против Зюганова, который их сам боялся выиграть - во зашибись была ситуёвина! А? Как-то сейчас об этом стыдливо им вспоминать всем.
Я уже был достаточно взрослый тогда и херачил на четырёх работах, обучая детей и мне едва хватало на жизнь и учёбу в вузе...
А потом нам тут вдруг неожиданно прямо в Москве взорвали два дома и потом были терракты, но не такие...
Не... Ну я столько уже всего посмотрел за свои почти 42 года, учитывая, что я родился и школу закончил в СССР и в армии служил в СССР и весь этот бардак 90-х на мою молодость пришёлся, а от современных политических реалий ну просто тошнит ...
Меня от всех от них тошнит на самом деле. Мне столько раз уже врали, что я просто никому не верю. Но я просто не хочу, чтобы какая-то прошмандовка поставила за меня подпись и кинула мой бюлеттень в копилку партии Жуликов и воров. Пусть мой голос достанется кому угодно, но только не им.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 05. 12. 2011, 12:33:54 »

У моих противников из шахмат козыря про конструктив больше нет. Я предлагаю вместе со своим учеником шикарную систему организации информационного обеспечения обсчёта в Москве детских турниров фактически на уровне ФИДЕ - мне в ответ - отказ.  Я даже цену за это ни разу не называл. А они и не спрашивали, между прочим. Откуда они знают, может это вообще будет пять процентов от поступлений за обсчёт, а услуга будет классная и мы уже значительную часть товара показали лицом и люди им совершенно бесплатно и с огромной пользой для себя, своих учеников и того же Мазьи пользуются. Я вообще свои программы-обучалки выкладывал в интернет хотя и примитивно защищённые, но код высылался по требованию пользователя, а оплата была на его усмотрение - это сотни людей могут подтвердить.
А по обсчёту московского рейтинга в интернет часть софта выложена уже больше года и имеет уже сотни скачиваний.
Я вообще - не раб денег, в отличие от ЗиЗов!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 08:20:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #14 : 05. 12. 2011, 12:55:09 »

Про конструктив в шахматах - я сравнивал себя с иногда заходившими сюда "Леопольдами". Тебя не имел ввиду, так как знаю точно : "как надо" в шахматах, ты говоришь. В отношении политики "как надо" говорить, разумеется, должны те, кто на выборы себя выдвигает. Вот от них-то я не слышу ничего такого. Равно как и мегаактивных блоггеров с "гражданской" позицией.
А в 96-м я был не в том возрасте, чтобы осознавать происходящее, но сейчас по обрывкам тех воспоминаний и информации, которую имею сейчас, могу понимать, что творилось тогда. Только причём здесь выборы, оппозиция? Зачем выборы? Нет выбора и не было. Как замечательно было сказано в одном известном  фильме : "Выбор уже сделан, тебе надо лишь осознать это!"
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 12:57:22 от JVV88 » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: