Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - ...  (Прочитано 114401 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #30 : 05. 12. 2011, 02:09:16 »

А ещё было отменено попадание в Думу не по партийным спискам. А может мне хочется, чтобы мой сосед в Думу прошёл так как он умный мужик. Ну не хочет он в эти партии вступать, а мужик - что надо!
Один умный мужик что-то способен изменить? Да пусть хоть не один, а горстка. И вообще, неужели веришь, что в Думу попадёт кто-то "простой, от народа"?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 05. 12. 2011, 02:22:36 »

Дело в принципе. Почему я должен голосовать за партию и не имею право выбирать из людей, которые живут в моём регионе, например? У нас была и такая система выборов в стране когда-то. Её ВВП уничтожил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 05. 12. 2011, 02:25:56 »

В 1989 году, Владимир, на Первый съезд народных депутатов СССР (вот была демократия) от того избирательного округа, где я голосовал будучи солдатом срочной службы, прошёл машинист товарняка. И всех троих кандидатов мы (солдаты) видели. Они все к нам в часть приезжали по очереди.
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 02:36:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #33 : 05. 12. 2011, 03:02:29 »

В 1989 году, Владимир, на Первый съезд народных депутатов СССР (вот была демократия) от того избирательного округа, где я голосовал будучи солдатом срочной службы, прошёл машинист товарняка. И всех троих кандидатов мы (солдаты) видели. Они все к нам в часть приезжали по очереди.
Ну и что, куда демократия привела? Я не понимаю, зачем всем так нужна эта иллюзия выбора(-ов)? Большинство людей, мягко говоря, мало разбирается в политике (я и себя к этому большинству отношу), не знает, что называется, всех подводных камней и течений. За кого же осознанно может проголосовать среднестатистический гражданин? Если он выбирает не наобум, то он, как правило, ведомый, он голосует совсем не за то, что думает на самом деле. У нас уже народ выбрал так одного :Он вышел родом из народа - как говорится, парень свой (с).
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 03:05:50 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 05. 12. 2011, 03:09:43 »

Без иллюзии выборов нашу элиту Запад потом не примет - вот и всё. А они от Запада зависят во всём - у них там уже и недвижимость и дети у многих вывезены и жёны и это место, где потом можно будет укрыться и ни в чём себе лично не отказывать - благо там ещё есть и огромные счета в зарубежных банках.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #35 : 05. 12. 2011, 03:17:23 »

Меня вопрос иллюзии выборов интересовал не с точки зрения элиты, а с точки зрения простого человека.
Вот мне Явлинский с экрана ящика обещает честные выборы, альтернативу и прочую подобную хрень. А я спрашиваю : на кой мне нужна альтернатива? Её на хлеб можно намазать или хотя бы вместо хлеба съесть?
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 03:19:00 от JVV88 » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #36 : 05. 12. 2011, 03:17:35 »

Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку кошки. На ценнике написано: "кошка — 1000 рублей, ее история — 10 000 рублей".

— Я могу купить кошку без истории? — спрашивает он продавца.
— Конечно, — отвечает продавец, — Но за историей вы все равно вернетесь.

Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идет по городу. Вдруг он замечает, что следом за ним сначала идет одна кошка, потом другая, потом ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки, бежавшие до этого за мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.

Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.

— Я же предупреждал вас, что вы вернетесь за историей, — говорит ему продавец.

— К черту историю! — отвечает мужик. — У вас есть маленький бронзовый единоросс?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #37 : 05. 12. 2011, 03:20:14 »

]<><><><>[
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 05. 12. 2011, 08:41:47 »

 Крутой Анекдот очень мне понравился! Респект!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #39 : 05. 12. 2011, 09:37:50 »

А я спрашиваю : на кой мне нужна альтернатива? Её на хлеб можно намазать или хотя бы вместо хлеба съесть?
А вот при коммунистах черная икра еще изредка продавалась... ЕЕ на хлеб так здорово было намазать и съесть!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #40 : 05. 12. 2011, 10:09:46 »

Альтернатива - так чёрная икра называется? Улыбающийся
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #41 : 06. 12. 2011, 08:52:01 »

Альтернатива - так чёрная икра называется? Улыбающийся

Да нет, просто так, что-то взгрустнулось...
У меня сестренка лет десять живет в Голландии - каждый год в гости я к ней езжу... У них там, по сути, все эти десять лет у власти коммунисты, и, честно говоря, иногда я этим голландцам по доброму завидую...
Записан
Кутикула
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 17


« Ответ #42 : 06. 12. 2011, 12:13:03 »

Не знаю чего больше в этих заявлениях — лицемерного желания представить ситуацию не такой, какой она есть на самом деле или полной оторванности людей во власти от реальной жизни, в которой мы живём. Смешно и странно читать про прозрачную и адекватную политическую систему, справедливые и демократические выборы. Я думаю, что пока власть будет так выстраивать своё общение с людьми, сообщая никак не связанные с реальностью вещи, обманывая на каждом шагу, народ, как сказал Дима Быков, «будет все дальше и дальше уходить от власти и жить самостоятельно, презирая ее глубоко и не соотнося себя с ней». Власть редко, где любят, но, когда начинают откровенно презирать и смеяться на ней — это плохой признак, это сигнал, к которому следует прислушаться

http://drugoi.livejournal.com/3662968.html#cutid1

Мне очень близка эта позиция, изложенная в одном из немногочисленных СМИ, которые я просматриваю.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #43 : 06. 12. 2011, 12:33:35 »

Цитировать
Самый главный итог вчерашнего митинга: на него пришли не только и не столько обычные посетители таких мероприятий, а те, кто на митинги никогда не ходит. Слишком велика оказалась обида, нанесенная москвичам. В толпе люди так и говорили: мы не за вашу «Солидарность», мы против Путина и его «Единой России». Это вполне понятная реакция на обман, на подлог, на попытку приписать себе чужие голоса, представить народ бессловесным быдлом, с которым можно делать всё, что угодно.
Власть всегда так или иначе обманывает людей. Не надо иллюзий. А быдло - это как раз те, кто выходит на улицы.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #44 : 06. 12. 2011, 12:58:19 »

Ну не совсем все-таки так, Володя.... Просто порой люди не видят другого выхода (я не говорю, что его нет)
http://dirty.ru/comments/329133
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: