Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - ...  (Прочитано 113995 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 05. 12. 2011, 01:04:51 »

Пожалуйста, Володя. Я тебе сейчас чисто конструктивно могу объяснить свой голос за КПРФ. Мог бы и за эсеров проголосовать.
У них в программах предусмотрена РЕНТА для каждого гражданина России за использование наших природных богатств. Между прочим введение того же самого обещала едрисня ещё в 2002 году. Только чего-то этого нет. Почему-то граждане такой страны, как Норвегия, такие доходы имеют и там нет бедных. Да. В Норвегии меньше населения чем в России, но у них только дофига природного газа, а у нас помимо этого газа дофига нефти, алмазов, золота, леса и так далее... При этом в Норвегиии самый высокий уровень в жизни в Европе, а в России полно нищих!
Вот и всё. Полнейший и реальный конструктив. И у меня нет основания не доверять коммунистам - при их правлении в СССР при всех недостатках эта рента существовала в виде целого комплекса бесплатных и качественных услуг от государства для граждан как по-настоящему бесплатное образование (включая высшее со стипендией которая была достаочно чтобы на неё жить) и здравоохранения - отнюдь не самого плохого в мире (мягко сказано) и низких цен на продукты и товары народного потребления.
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 01:06:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #16 : 05. 12. 2011, 01:18:26 »

Я не был в Норвегии и не знаю, как там у них. Но я знаю, что перед выборами модно обещать и делать популистские заявления. Не вижу, чем может отличаться КПРФ в этом плане от ЕдРа. Назваться коммунистами - не значит быть ими в хорошем смысле этого слова. Потому для меня они - такие же "комсомольцы", как ЕдРо, только в цвета другие выкрашены.
P.S. Так или иначе, ЕдРо, хотя и победила, но набрала чуть меньше 50%, а вторыми идёт как раз КПРФ - около 20%.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #17 : 05. 12. 2011, 07:41:19 »

Я не был в Норвегии и не знаю, как там у них. Но я знаю, что перед выборами модно обещать и делать популистские заявления. Не вижу, чем может отличаться КПРФ в этом плане от ЕдРа. Назваться коммунистами - не значит быть ими в хорошем смысле этого слова. Потому для меня они - такие же "комсомольцы", как ЕдРо, только в цвета другие выкрашены.
P.S. Так или иначе, ЕдРо, хотя и победила, но набрала чуть меньше 50%, а вторыми идёт как раз КПРФ - около 20%.
Я тоже сходил на выборы первый раз с 96 года. Дело не в том, чем КПРФ, ЛДПР или СП лучше или хуже ЕдРа, про это в первом посте хорошо сказано, а дело в том что, не нужна нам монополия одной партии, вот что плохо. Было бы лучше, наверно, чтобы у нас было не 7, а 2 партии, как на том же гнилом западе, и те кто у власти, реально боялись отстранения от кормушки, и могли бы реально запросто остаться без нее, и из кожи вон лезли бы, чтобы перед нами быть предпочтительнее, чем другие, и что-то для этого делали. Но все равно не верю я в итоговые цифры. Там может быть и 20% у ЕдРа, но посчитали как надо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 05. 12. 2011, 09:57:47 »

http://www.youtube.com/watch?v=3ImbaFU4mmU
Посмотрите картинку во вкладке и сложите числа  Подмигивающий


* pic026.PNG (300.53 Кб, 654x475 - просмотрено 1508 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 05. 12. 2011, 10:11:51 »

http://www.youtube.com/watch?v=-nDE-S2MhG8&feature=related
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 05. 12. 2011, 10:22:56 »

Вот ещё. Прикол с ручкой. Улыбающийся
http://www.youtube.com/watch?v=ezEFUGcdShE&feature=related
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #21 : 05. 12. 2011, 11:53:53 »

Кстати, полазайте по регионам, поанализируйте.
http://vybory2011.yandex.ru/
Вывод-то простой... Собственно Россия - против этой власти. Есть регионы, где при всем административном ресурсе за педросю только 25% голосов...
Чувствую, скоро сменят губернаторов Вологодской, Архангельской, Костромской и др. областей русского севера...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #22 : 05. 12. 2011, 12:00:17 »

Ничего себе против! Куда ни ткни - везде большинство. Пусть где-то и преимущество неявное. А вам всё что-то не нравится.
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 12:02:16 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 05. 12. 2011, 12:29:35 »

У меня друг по своему бизнесу месяц назад ездил в Ярославль. Так вот - с кем не заходил разговор о выборах, настроение было где-то такое - мы их прокатим за ... Надеюсь, все понимают по какой трагической причине жители Ярославля собирались голосовать против партии власти и никто их уже не убедит никогда, что виноват был человеческий фактор, а не старт с середины полосы из-за прилёта випов всевозможных.
И вот результат. А если бы ещё выборы были честные...


* pic028.PNG (64.68 Кб, 787x418 - просмотрено 1438 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #24 : 05. 12. 2011, 01:01:54 »

Ну винить в той трагедии Путина и Ко - это уже совсем дикость.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 05. 12. 2011, 01:05:20 »

А это уж власть должна думать, почему так получается. Впрочем, власти на людей плевать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #26 : 05. 12. 2011, 01:41:46 »

Как справедливо заметил Соловьёв, "политику делает не власть, политику делают люди, так как власть состоит из людей".  Так что власти плевать на остальных не намного больше, чем среднестатистическому гражданину на своих соотечественников.
А ещё простой человек склонен винить кого-либо в своих бедах. Кого всегда проще всего обвинить? Правительство. Недовольные были, есть и будут, а если ещё им дать эфир - заслушаешься да поверишь.
Надоело уже. Кого ни послушать - кругом всё русский бунт, да русский бунт. Манежка ещё как демонстрация, будь она сто раз неладна. Главное - найти крайнего!
Недавно получал полис ОМС в троицкой страховой медицинской компании, так как в Троицке работаю. У меня женщина, выдающая полис уточняет : "Вы у нас, в Троицке, работаете?" Это потому что смотрит в паспорт, а в нём подольская прописка. За мной в очереди стоит другая незнакомая женщина. И ей, естественно, неизвестно моё место прописки, где я родился. Ещё в тот день я небритый был. И эта бабенка давай рассуждать, мол, понаехали тут, местным работать не дают, а приезжих берут.
Вот скажите, я тоже должен думать, почему так получается? То есть, вернее, я знаю, почему так, но я виноват? Что эта овца не знает, кто мои родители, где я рос и жил, что окончил, где и на какие деньги работаю? Но делает выводы?! Я знаю! Потому что со всех щелей информационного пространства лезет всякое дерьмо наряду с постоянным обвинением власти во всех смертных грехах - во всём виноваты приезжие, "чёрные", заставляют бедных русских (а кто это такие, в смысле определение?) страдать. Хватит это терпеть! Послушайте Жириновского - это почти в каждом его выступлении сквозит! Знаю, далеко не у всех остальных партий так. Я лишь привёл в пример позицию, когда находится объект для ненависти, недовольства, обвинения во всех бедах. Так же и с выборами. Пришёл и проголосовал всё равно за кого. Потому что "против". Пусть-де власти думают. Народу слишком сложно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 05. 12. 2011, 01:43:41 »

Власть сама отменила графу ПРОТИВ ВСЕХ! Это не граждане сделали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 05. 12. 2011, 01:44:59 »

А ещё было отменено попадание в Думу не по партийным спискам. А может мне хочется, чтобы мой сосед в Думу прошёл так как он умный мужик. Ну не хочет он в эти партии вступать, а мужик - что надо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 05. 12. 2011, 01:46:12 »

А ещё были отменены прямые выборы губеров. И теперь губер любой трясётся под угрозой увольнения, что партия власти в его епархии получит мало голосов и отсюда все эти фальсификации и прочие грязные вещи.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: