Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - ...  (Прочитано 114383 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #45 : 06. 12. 2011, 01:01:18 »

На улицы выходит толпа. А толпа - манипулируема. Давно известный факт.
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #46 : 07. 12. 2011, 08:18:21 »

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html пример борьбы законными методами. Итог?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 15. 12. 2011, 06:32:23 »

Для меня лично (по поводу этих выборов) всё ясно после просмотра вот этих графиков http://iworker.ru/post/430016
И с этим спорить так же контрпродуктивно, как с законом всемирного тяготения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #48 : 15. 12. 2011, 12:13:02 »

Цитировать
Величина, подверженная влиянию значительного числа случайных помех, часто подчиняется нормальному распределению
А теперь вопрос : почему выбор каждого гражданина есть величина, подверженная значительному числу случайных помех? Сравнивать выбор, который делает каждый, со, скажем, бросанием кубика - глупость.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #49 : 15. 12. 2011, 12:14:58 »

Я не хочу сказать, что выборы были честные. Просто раздражает неуместное приплетание науки. У Кара-Мурзы на этот счёт немало сказано. Не все общественные явления могут быть подвержены "законам природы".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 15. 12. 2011, 12:20:01 »

А здесь бесполезно докапываться до того, точная методика изначально или нет. Какая разница, если при применении одной методики (пусть и имеющей какую-то дыру в своей основе) одна группа графиков ведут себя одинаково, и только один график ведёт себя совершенно иначе.
« Последнее редактирование: 15. 12. 2011, 12:27:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 15. 12. 2011, 12:24:15 »

Впрочем... Ещё года два... Три... И многие кто бросил бюлеттень за ЕДРО будут... Ну это как я когда-то слышал разговор двух овец в электричке перед выборами 1996 года...
- Я буду за Ельцина голосовать! - заявила одна овца. - У меня сыну 14 лет, а Ельцин обещал профессиональную армию к 2000 году! А моему как раз 18 лет будет тогда.
Вторую овцу она тем самым тоже убедила отдать свой голос за Ельцина.

Очень надеюсь, что её мальчишка не попал на Вторую чеченскую, где воевала отнюдь не профессиональная армия...
Впрочем, как тогда, так и сейчас, альтернатива-то была...  И была ли она? ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #52 : 15. 12. 2011, 12:30:14 »

Цитировать
А здесь бесполезно докапываться до того, точная методика изначаьно или нет. Какая разница, если при применении одной методики (пусть и имеющей какую-то дыру в своей основе) одна группа графиков ведут себя одинаково, и только один график ведёт себя совершенно иначе.
Так правильно. Ведь огромный процент тех, кто голосовал не за ЕдРо, делали это по принципу "за кого угодно, только против Медведей!" Ставили галочку по случайному принципу. Думаю, некоторые даже монетки бросали Улыбающийся Вот тут имеем случайную величину - ведь осознанно шло лишь голосование против, а за кого - уж как выйдет.
И, кстати, мне кривая "Яблока" напоминает скорее ветвь гиперболы, чем гауссиану Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 15. 12. 2011, 12:33:15 »

Про то, что нас всех ждёт впереди (с этой горой популистских обещаний) можете хотя бы Кудрина почитать ...
http://echo.msk.ru/programs/dozor/838597-echo/

Ну и я могу ещё поумничать и добавить, что графики цен на нефть на мировом рынке сформировали так называемую волну Вульфа... Не важно что это такое и с чем это едять, но падение цен в перспективе произойдёт на самое главное - на чём держится Россиия...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #54 : 15. 12. 2011, 12:35:31 »

Я не баран, и мне до лампочки, что там с армией будет. Я просто вижу тенденцию у голосующих против : нет никакого конструктива, одно сплошное "хотим перемен!" Зачем, к чему, почему - эти вопросы сих граждан не волнуют. Поверили подонку Навальному, и с криками повылазили на площади. А я не хочу революций. Я перемен не хочу! Достаточно я насмотрелся фильмов про нашу Революцию. Западло как-то страдать из-за больных на голову фанатиков и властолюбивых мерзавцев с наполеоновскими амбициями.
« Последнее редактирование: 15. 12. 2011, 12:42:50 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 15. 12. 2011, 12:38:45 »

Ну я так вообще пессимист - и эти в пропасть ведут, и ни при каких революциях как-то не хочу присутствовать. Не люблю, когда стреляют... Вот поэтому  и не дёргаюсь. Сижу за компом и народ развлекаю темой игрушечного мирка под названием детские шахматы  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #56 : 15. 12. 2011, 12:46:21 »

Не знаю, куда "эти" ведут. Может, и в пропасть. Только монархисты в 20-е стонали, что Россия гибнет, а вон оно как вышло.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 15. 12. 2011, 12:49:34 »

Но какой ценой пришлось расплачиваться за бездарную внутреннюю и внешнюю политику последнего русского царя, которая никак не соответствовала новым мировым вызовам...
Мы не можем сравнивать то, что было тогда, и то, что есть сейчас. Это разные эпохи, хотя ещё и ста лет не прошло. Просто мир меняется всё быстрее и быстрее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #58 : 15. 12. 2011, 12:56:49 »

Так я о сторонниках того самого царя говорил:) А вообще почитаешь отечественных писателей - так всегда у нас всё плохо, страна на краю пропасти и т.п. Что, так и в самом деле было, и Россия чудом оставалась жива, или это национальная черта - думать, что в России перманентная ж...?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 15. 12. 2011, 12:59:46 »

Ну как-то, например, про те же самые 60-е и 70-е годы нельзя сказать, что была убеждённость в проживании одной шестой части суши в этой самой пермаментной ж...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: