Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - ...  (Прочитано 114451 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 07. 05. 2012, 10:43:30 »

Я подчёркиваю. Это моё частное и личное мнение как отдельного человека и гражданина основанное на опыте своей жизни и не более того. Я не претендую на сравнительный анализ деятельности Ельцина и Путина - пусть этим занимаются специалисты, да ещё и рано сейчас. Это всё удел будущего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 07. 05. 2012, 10:46:29 »

И вот только не надо, что Президент здесь не при чём. Политику образования в стране осуществляют конкретные чиновники и их имена и планы известны. И если эти планы осуществляются и им никто не препятствует - в том числе глава Правительства и глава государства, то они в первую голову несут ответственность за происходящее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
587
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 66



« Ответ #182 : 07. 05. 2012, 10:47:12 »

Да, сравнение нашей страны с Францией это не удачно, (хотя и патриотично, в какой то мере).А на счёт Ельцина-, это правда - он уже герой, и не было жутких 90 х, и прихватизации и бандитизма .Сейчас  на иннагурации не поверил своим глазам - стоит Горбачёв ;накануне на ЭХЕ как он поливал будущего президента,какие советы давал как жить,как с властью бороться ,а тут стоит сверкает пятном и ничего.До какой же степени они там двулики и продажны.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #183 : 07. 05. 2012, 10:51:09 »

Володя. Ну почему же дурацкое-то? А? А что - у французов не две руки и не две ноги? Или они не от обезьян произошли?
Нет, у нас страна просто другая. Хотя бы в экономико-географическом плане. Впрочем, можно и тут сказать, что сурковская пропаганда.
Цитировать
А про Ельцина моё мнение теперь изменилось окончательно. Путин на порядок хуже. Лично для меня, я подчёркиваю. Пусть мне мало платили при Ельцине, но я мог по своей работе отличное и насыщенное интересной жизнью детство обеспечивать мальчишкам-шахматистам. Эпоха Путина меня лишила такой возможности. А скоро и лишит работы вообще.
Ну хорошо хоть так. А то я на работе от людей в общем-то неглупых слышу, что при Ельцине была настоящая демократия. В том числе и на выборах.
Цитировать
И вот только не надо, что Президент здесь не при чём. Политику образования в стране осуществляют конкретные чиновники и их имена и планы известны. И если эти планы осуществляются и им никто не препятствует - в том числе глава Правительства и глава государства, то они в первую голову несут ответственность за происходящее.
Ну так у нас всегда главный в ответе за всё. Точно так же по версии либерастов Сталин людей миллионами расстреливал.
Записан
587
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 66



« Ответ #184 : 07. 05. 2012, 10:53:43 »

Нет, конечно... Просто эта страна не для таких как мы - вот и всё. Всё очень просто на самом деле. Мне это уже давно стало ясно, как пень.
Возвращая к Франции. Админ это твои слова
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #185 : 07. 05. 2012, 10:56:36 »

Нет, конечно... Просто эта страна не для таких как мы - вот и всё. Всё очень просто на самом деле. Мне это уже давно стало ясно, как пень.
Уж извини меня, Саша, но в этом - главная беда нашей страны. В словах таких.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #186 : 07. 05. 2012, 11:01:02 »

А можно тогда конструктивнее? Ладно. Оставим в покое и Францию и всё что я хотел написать.
Подскажи мне, что мне делать в моей ситуации? Ты её знаешь. Признать, что 22 года взрослой жизни я занимался тем, что никому нахер оказалось не надо? Можно. Я к этому и сам готов полностью. Ещё какие варианты?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #187 : 07. 05. 2012, 11:17:36 »

Цитировать
Признать, что 22 года взрослой жизни я занимался тем, что никому нахер оказалось не надо?
А зачем так-то? Ни один год жизни не может быть не нужным. Просто хотя бы потому, что сейчас на твоем месте был бы другой человек и вовсе не известно какой. Я понимаю, меня сейчас можно отчасти справедливо обвинить в бессмысленном разглагольствовании. Но все же мне кажется, что нельзя так про самого себя, про прожитые годы. Про дело, которому посвятил большую часть сознательной жизни. И дело отнюдь не самое последнее.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #188 : 07. 05. 2012, 11:20:53 »

И никому уже не нужное в нынешних реалиях.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #189 : 07. 05. 2012, 11:25:10 »

И потом я только вот чего не понимаю : причем здесь один конкретный человек? Я ведь читал твои воспоминания, ты сам знаешь, что начиналось совсем даже не с Путина. Страна? Не сочти за квасного патриота, но режет глаза, слух словосочетание "эта страна". В этом есть противопоставление себя против... Против кого? Всех, кто за ЕдРо? А откуда такая уверенность, что все они - либо напрочь зомбированы центральным телевидением, либо несознательные граждане, либо карьеристы?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #190 : 07. 05. 2012, 11:26:53 »

И никому уже не нужное в нынешних реалиях.
Смотря что считать таковым.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #191 : 07. 05. 2012, 11:40:48 »

И потом я только вот чего не понимаю : причем здесь один конкретный человек? Я ведь читал твои воспоминания, ты сам знаешь, что начиналось совсем даже не с Путина. Страна? Не сочти за квасного патриота, но режет глаза, слух словосочетание "эта страна". В этом есть противопоставление себя против... Против кого? Всех, кто за ЕдРо? А откуда такая уверенность, что все они - либо напрочь зомбированы центральным телевидением, либо несознательные граждане, либо карьеристы?

После того, как у меня умирала мама и не было денег на хоспис (взятка в 100000 рублей) и платную медсестру, а всё, что потом предложила работа - 20000 компенсации за похороны , где за одну могилу надо было в кассу 14000 по официалу и на лапу 18000 (это ещё "повезло" что всё летом случилось) и я от этих 20000 тысяч отказался послав директора, которая не давала мне шагу ступить много лет - типа у нас всё по белому и по закону - для меня эта страна именно ЭТА СТРАНА и более никак.
« Последнее редактирование: 08. 05. 2012, 11:45:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #192 : 07. 05. 2012, 11:43:46 »

Иногда рассматриваю мамину медальку Ветеран Труда, а у меня есть грамота от минобра... Аналог этого дела. Тоже могу, если доживу до пенсии в ЭТОЙ стране, на льготы претендовать. Но лучше не доживать. Мне уже всё абсолютно ясно с ЭТОЙ страной.
Я (всё что я делал 22 года) честно работал и не только как положено, а делал более чем положено. Даже ещё в армии ЭТОЙ страны зачем-то отслужил... Не знаю теперь только нахрена? Глупость на глупости делал всю жизнь - вот и всё.
А здесь теперь и уже давно - каждый сам за себя и своруй где только сможешь, но попадёшься - твои проблемы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 07. 05. 2012, 11:48:24 »

Даже ссуки трамал в ампулах не дали онкобольной - только в таблетках... А нет у них в ампулах... Государство... Эта страна... Медсестра скорой последний укол умирающему от рака человека сделала вопреки инструкции... У меня не было бумажки, что у мамы рак. Когда в больницу довезли умирать все кости были поражены, а вот бумажки не было - для этого её надо было терзать в больнице - что сами же врачи не рекомендовали - так как всё было безнадёжно, но без больницы онкология по рентгеновским снимкам не ставится - потому и хоспис фиг и даже трамал в ампулах. Эта страна для меня. А какая ещё?
« Последнее редактирование: 07. 05. 2012, 11:56:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #194 : 07. 05. 2012, 11:51:54 »

Думаю, разговор дальше стоит продолжать в личке. Но если считаешь, что это должно быть в открытую - не вопрос.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: