chesspsh
29. 09. 2024, 06:34:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чистка темы по просьбе автора и правообладателя http://chesspsh.ru/index.php?topic=703.msg11065 (выберите все варианты)  (Голосование закончилось: 21. 08. 2020, 11:05:24 )
Удалить вложения книг - 2 (66.7%)
Добавить ссылки на книги, опубликованные на  форуме chessvdk.ru - 1 (33.3%)
Удалить тему целиком - 0 (0%)
Иные предложения - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Re:DUMP  (Прочитано 31820 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #345 : 19. 06. 2020, 07:18:46 »

Несколько лет тому назад мы выкупали один шахматный сайту админа, которому он надоел, а нам был дорог. Скидывалось по-моему 8 человек по 5000р, я в т.ч. И что вы думаете? Человек, который получил админские права, постепенно компаньонов выпилил с сайта, заходить туда мне больше не хочется. Четверть-Треть шахматистов, несогласная с политикой сайта, ушла, остались только приближённые и массовка, не участвующая в срачах на форуме. Лучше бы я на эти 5000 купил призов на свои турниры и стол накрыл с шоколадками и газировкой для детей.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #346 : 19. 06. 2020, 07:20:26 »

Поясните, пожалуйста, когда сделка считается состоявшейся? Когда вся сотня поступит на счет или когда в реестрах перепишут ФИО владельца?

А пока до обсуждения этого вообще не дошло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #347 : 19. 06. 2020, 07:28:55 »

Но при этом цензура, а скорее даже не цензура, а постоянная угроза остаться без форума, также вынудили нкоторых пользователей уйти.
Кстати, обратите внимание, что ККК, которой явно была не очень симпатична манера "привлекать внимание к проблемам шахматной России для детеЙ" ПШ, сейчас не просто на его стороне, а один из организаторов "совместных закупок"...
Другое дело, что я совершенно не понимаю, почему вариант невмешательства в шахматный форум не устраивает "покупателей".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #348 : 19. 06. 2020, 07:35:24 »

Я тоже не понимаю.
Да пусть забирают и свой делают.
Я уже к этому склоняюсь. Мне проще сёги расширить до раздела шахматы и там начать спокойно обсуждать реальные вопросы обучения детей шахматам без принцесс, сумочек, и тому подобного.
А там уже многое так засрано, что мне лично и не жалко совсем всего это контента к которому я имел отношение между прочим очень большое, а по сути по большей части только нервные клетки себе сжигал как в теме про Рейтинг от происходящего дебилизма и его поддержки человеком с дипломом мехмата МГУ.
Вообще бред!!!!
« Последнее редактирование: 19. 06. 2020, 07:39:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #349 : 19. 06. 2020, 07:38:08 »

Программист сторонний на связь не выходил. Ну так я могу и Сашу попросить. Он вообще так просто сделает.
Если только дамп базы скачать и его под новый домен сёгистский прикрепить - это он должен легко суметь сделать.
Ну а они получат всю базу (скажем с гугл-диска по ссылке) и пусть сами где угодно прикручивают. А с доменом решим через хостера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #350 : 19. 06. 2020, 07:39:54 »

Не надо спешить. Сейчас все выглядит довольно неплохо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #351 : 19. 06. 2020, 07:40:44 »

Я не спешу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #352 : 20. 06. 2020, 03:59:33 »

Может проголосуем?

Давайте. Голосуем, дорогие дяди и тёти!
Администрация обещала за голосование пока никого не банить!
Очень жесткие аварианты .
Сегодняшний(19 06 20) день - вполне мирный . Движение позитивное
Слушайте Лиму
А других вариантов не предлагалось.
Я, кстати, бы предложила... Разделение форума, но не за деньги, а за помощь "сепаратистов" в поисках поддержки спонсоров. Уверена, что можно было бы на первенство поднять больше ста тыщ.
Но я не админ...

Так я то как раз не возражаю. Вот только у них будут проблемы. А знаете какие? Одно дело стучать по клавиатуре про фонд того самого Юрия Германовича, а совсем другое реально спонсировать проведение юношеского соревнования по сёги. Я бы, например, хотел организовать иностранным участникам ну скажем экскурсию на катере по Москва реке. Плюс ко всему там 4 возрастные группы и по три места в каждой. Самое лучшее что было придумано за все годы мои в сёги - это награждать ребят сувенирным самурайским  оружием. Самый идеальный вариант - за первое место - катана, за второе - вакидзаси, за третье - танто. По уменьшению длины клинка. Ну и тут в данном случае с гравировкой на клинках что это приз за победу или призовое место на континентальном юношеском чемпионате Европы. По нынешним расценкам это будет под 40 000 рублей всё хозяйство. Были бы деньги, а уж как потратить - я придумаю.
« Последнее редактирование: 20. 06. 2020, 04:18:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #353 : 20. 06. 2020, 04:05:10 »

Видите, как правда-то наружу всплывает. А ведь народ читал и верил.
От этого фонда Юрия Германовича на форуме в глазах рябит. И может возникнуть логичный вопрос. Уважаемые господа, если вы хотите выкупить форум и домен и у вас есть тот самый Юрий Германович и тот самый его фонд, хрен ли тогда вы судя по всему деньги краундшифтингом собираете, а? Да так-то ничего такого нет в этом - я про краундшифтинг - зачем тогда про фонд этого самого Юрия Германовича писать.
Кстати, а что же 27 опальных федераций не хотят скинуться на такой проект? Они же скидывались! Только что приводил в виде цитаты. Ёшкин кот! Этого всего-то по 4000 рублей от одной федерации и проблема решена! Ан нет!
И тогда возникает законный вопрос - хрен ли было постоянно писать и о фонде, и о поддержке за счёт опальных федераций так называемых.
« Последнее редактирование: 20. 06. 2020, 07:05:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #354 : 20. 06. 2020, 04:21:44 »

Мой социальный эксперимент (как я считаю) полностью удался. Т.е. вот что будет, если шахматному комьюнити России предоставить открытую площадку для обсуждения проблем детских шахмат. Посему я и писал уже не раз - шахматный мирок принципиально не исправим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #355 : 20. 06. 2020, 04:27:55 »

А теперь персонально для концессионеров и не только. Когда я вёл московский рейтинг так называемый - и это был официальный рейтинг шахматной федерации Москвы, мне понадобилось сделать его в виде сайта с базой SQL. Так вот. Я за 100 000 рублей нанял программиста и он мне это сделал.
И я никаким краундшифтингом не занимался. В дальнейшем (это долгая история) из дампа той базы возникло то, что вы сейчас знаете как проект РШТ (рейтинг шахматных турниров). В итоге это досталось баблоделам и служит теперь баблоделам.
Но я не о том. Мне абсолютно не о чем жалеть покидая шахматный мирок. Слишком много я от него дряни получил.
Просто рассказываю про тот самый стольник чем отличаюсь. При этом, я не для себя это делал - а для юных шахматистов всей Москвы, родителей и тренеров тогда. И за свой счёт ибо от федераций-педераций на такое деньги никогда не получишь. Им не нужно развитие шахматы вообще. Всё, что им надо, это освоение средств себе в карман.
Ну таким как я в шахматном мирке точно делать абсолютно нечего. Токсичный я ( Козлов Г.)

« Последнее редактирование: 20. 06. 2020, 04:50:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #356 : 20. 06. 2020, 05:28:51 »

...
Кстати, права модераторов останутся только у концессионеров. Так будет справедливо.
Остальные ведь только зрители..

Ну а если кто хочет в модераторы - милости просим.
Репарации собираются на папину карточку, её номер есть рядом с папиным ником у любого его сообщения.

Вот это конечно конфуз. Обратить бы это в шутку, пока не поздно  Смеющийся
 А можно ещё было приписать: торопитесь, завтра должности станут дороже! Хотя история знает такую практику - продажи офицерских армейских чинов. Распространено было явление, кроме Пруссии и России. кстати.

А хотя, может быть, и потянутся люди, слух пойдёт, посещаемость вырастет ...  Смеющийся
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #357 : 20. 06. 2020, 05:41:08 »

Мне проще сёги расширить до раздела шахматы и там начать спокойно обсуждать реальные вопросы обучения детей шахматам без принцесс, сумочек, и тому подобного.
Это если вы сделаете, боюсь только, что неправильно понял, небольшое гетто-резервацию для шахмат, то концессионерам неприятно будет. Боюсь, не купят они ничего у вас. И сейчас объективных признаков не наблюдается, а в этом случае уж и подавно...

И вопрос, этот раздел в будущем как-то интегрируется в какой-то другой сайт shogi?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #358 : 20. 06. 2020, 06:44:18 »

Я имел в виду, что если они вообще уйдут, то и я здесь сделаю разделы для шахмат.
А так у меня есть домен перешедший мне по работе в сёги.
http://shogifdr.ru
Туда и форум этот прикрутим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #359 : 20. 06. 2020, 07:06:56 »

Тут как-то вы упоминали вскользь, что остается впечатление будто концессионеры не очень хорошо понимают, как это всё работает. С сайтами, доменами, хостингами, дисковым пространством, выделенными серверами, виртуальными или реальными. Когда вы предложили доступ к программерной части на хостинге...  Это вообще очень щедро. Чего ж они не согласились? Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!