chesspsh
30. 09. 2024, 12:38:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чистка темы по просьбе автора и правообладателя http://chesspsh.ru/index.php?topic=703.msg11065 (выберите все варианты)  (Голосование закончилось: 21. 08. 2020, 11:05:24 )
Удалить вложения книг - 2 (66.7%)
Добавить ссылки на книги, опубликованные на  форуме chessvdk.ru - 1 (33.3%)
Удалить тему целиком - 0 (0%)
Иные предложения - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Re:DUMP  (Прочитано 31907 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #435 : 21. 06. 2020, 09:06:59 »

Михаил, я не понял про подраздел. Наверное это чисто лингвистический вопрос. Подразделы - это на одном площадке. А это у них попросту будет другой ресурс с другим адресом. Ну и по меньшей мере на первом этапе такая ссылка как бы точно совершенно нужна. Мы же не можем каким-то образом … как бы это сказать... Ну нельзя применять санкции за то, что ещё не сделано. Так ведь? может у них там без меня будет прекрасный форум? Как мы это сейчас можем знать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #436 : 21. 06. 2020, 09:11:19 »

Анатолий, то, что Вы написали - это не ко мне (по поводу ссылок). Я просто себе не представляю как такое в принципе возможно, но я не программист. А потом Михаил, например, против даже одной ссылки.
Что касаемо второго. Вы правы. Но тогда я хочу здесь послушать Only. И обращаюсь к тем,кто выкладывает контент.
Мне нужно ваше мнение по этому поводу и самое важное - мнение Only.
Я предлагаю нормально и взвешенно всё решить. Может быть вам реально будет лучше оказаться на клонированном ресурсе - может быть нет. Но и у меня тоже есть проблема. Мне нужна нормальная спокойная рабочая обстановка без писем по утрам по поводу нарушения авторских прав.
Т.е. тут надо учесть интересы всех сторон.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #437 : 21. 06. 2020, 09:11:44 »

Просто от издателей я хочу получить список конкретной запрещёнки по авторам и тому подобному.
А что касается другого. Они же очень полезное дело делают.
Думаю, что здесь есть какое-то законное решение. Дело в том, что эта проблема не нова. В российском интернете уже много лет существует сайт, где в свободном доступе находятся сотни оцифрованных шахматных книг. И я не уверен, что хозяева сайта "сидят".☺️ Но здесь нужен квалифицированный совет.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #438 : 21. 06. 2020, 09:17:06 »

Бывает, что задачки с ЕГЭ или олимпиад требуют удалить с форумов.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #439 : 21. 06. 2020, 09:21:18 »

Не... Ну пока дело ограничивается письмами (кстати я запросил сегодня детализацию о чём идёт речь) мне нет особого смысла дёргаться. В конце-концов я сразу удаляю когда просят и случаев было крайне мало таких. И они крайне редкие.
Просто в случае обострения ситуации я буду вынужден (к сожалению) от всего этого избавиться. Но если заинтересованные люди в таком использовании форума (кто контент выкладывают) примут участие в обсуждении, то будет намного легче прийти к пониманию как и что лучше сделать, чтобы ни чьи интересы не страдали. Мои в том числе. А мне нужно только одно - не дёргаться по этому поводу и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #440 : 21. 06. 2020, 09:22:01 »

Она решается довольно просто. Правилом удаления контента при обращении автора/издателя (удалено по просьбе правообладателя). И наличием открытой информации о том, чьи книги/статьи нельзя распространять.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #441 : 21. 06. 2020, 09:22:47 »

За этим (открытой информацией) я сегодня и обратился.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #442 : 21. 06. 2020, 09:23:19 »

Просто от издателей я хочу получить список конкретной запрещёнки по авторам и тому подобному.
А что касается другого. Они же очень полезное дело делают.
Думаю, что здесь есть какое-то законное решение. Дело в том, что эта проблема не нова. В российском интернете уже много лет существует сайт, где в свободном доступе находятся сотни оцифрованных шахматных книг. И я не уверен, что хозяева сайта "сидят".☺️ Но здесь нужен квалифицированный совет.
Михаил, а что за сайт? Проблема в том, что шахматные книги довольно сложно купить. Они мелкотиражные.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #443 : 21. 06. 2020, 09:24:05 »

Михаил, я не понял про подраздел. Наверное это чисто лингвистический вопрос. Подразделы - это на одном площадке. А это у них попросту будет другой ресурс с другим адресом. Ну и по меньшей мере на первом этапе такая ссылка как бы точно совершенно нужна. Мы же не можем каким-то образом … как бы это сказать... Ну нельзя применять санкции за то, что ещё не сделано. Так ведь? может у них там без меня будет прекрасный форум? Как мы это сейчас можем знать?
Я имею в виду простую вещь. Сейчас я попадаю в любую тему через chessvdk/forum/тема, и я считаю неправильным, если на "форум других администраторов" я должен попадать через schogivdk/forum/другойфорум. Вы можете дать любую ссылку на САЙТЕ schogivdk, chessvdk, но адрес "форума концессионеров" должен быть другим.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #444 : 21. 06. 2020, 09:24:58 »

Анатолий, битые ссылки, а точнее ссылки, приводящие на этот сайт, а не на копию ПШ можно при желании изменить вручную администрацией нового форума
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #445 : 21. 06. 2020, 09:27:10 »

И тем более менять адрес. Ссылку постоянную я им разумеется сделаю.
Лично я считаю это неправильным. Дело в том, что адрес-chess(shogi,vasya☺️) vdk... это бренд, и будет совершенно неправильным, если "концессионеры" будут иметь форум, основанный на принципах чессглум, под адресом этого бренда. Они могут получить базу (бесплатно, платно, это ваши отношения), но адрес  должен быть другим, а не подразделом vdk форума.
Не не не, Михаил, Вы не поняли. Нам не нужен адрес chessvdk ни в каком виде. Пусть адрес chessvdk перенаправляет на форум Александра. Мы просим только, чтоб на форуме Александра, хотя бы первое время, где-то в шапке была надпись "Это форум серьёзных людей, а за сумочками сюда... и ссылка"(формулировку можно изменить  Подмигивающий) Просто иначе многим старым читателям нас будет очень трудно найти.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #446 : 21. 06. 2020, 09:28:54 »

Более того! Как только вы развернёте эту площадку в другом месте, я отсюда дам ссылку и предложу всем пользователям, которым было интересно общение с вами переместиться к вам или быть и там, и тут. Да как угодно! И эта ссылка будет постоянной!
Концессионерам этого, может быть, и достаточно, но, чтобы у сотен читателей не сбились закладки в браузерах, нужно ещё работающее перенаправление всех ссылок, начинающихся мы на http://chessvdk.ru/forum/
Вы же собираетесь почистить свою версию Форума? Фактически это будет уже новый форум, и у него должен быть новый адрес. Например, http://forum.chessvdk.ru или http://chessvdk.ru/shogi/

И копия Вашего паспорта, как и раньше, будет храниться в reg.ru или там, где был зарегистрирован домен?

До разделения желательно почистить список пользователей. Думаю, что ни Вам, ни Папе Шахматиста неинтересны персональные данные тысяч ботов.

После этого оценить объем дискового пространства и базы. И решить, кто из обиженных модераторов возьмёт на себя ответственность за новый или старый домен. Зарегистрировать организацию с уставом можно, конечно, но физическое лицо с копией паспорта - проще и быстрее. Логичнее это сделать Папе шахматиста, он уже понёс реальную ответственность за содержание Форума и получил документальное подтверждение того, что Форум анонимно читают не только боты. Но, возможно, заботы о семье отнимают у уважаемого Папы слишком много времени.
Александр Владимирович, какой тариф Вы бы посоветовали новому администратору?

У меня будет просьба к Админу. Удалить/стереть т.н. "закрытый" раздел. В любом случае не хотелось бы чтобы он когда-нибудь стал "открытым".
Согласен. Удаление невидимого раздела никак не повлияет на глобальную ИКС.



Зачем удалять ? Оставьте его закрытым. Чего Вы боитесь ? Какие фейки?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #447 : 21. 06. 2020, 09:29:02 »

Михаил, я не понял про подраздел. Наверное это чисто лингвистический вопрос. Подразделы - это на одном площадке. А это у них попросту будет другой ресурс с другим адресом. Ну и по меньшей мере на первом этапе такая ссылка как бы точно совершенно нужна. Мы же не можем каким-то образом … как бы это сказать... Ну нельзя применять санкции за то, что ещё не сделано. Так ведь? может у них там без меня будет прекрасный форум? Как мы это сейчас можем знать?
Я имею в виду простую вещь. Сейчас я попадаю в любую тему через chessvdk/forum/тема, и я считаю неправильным, если на "форум других администраторов" я должен попадать через schogivdk/forum/другойфорум. Вы можете дать любую ссылку на САЙТЕ schogivdk, chessvdk, но адрес "форума концессионеров" должен быть другим.

Так он и будет другим. Но я не могу повлиять на их выбор доменного имени которое свободно. Они могут зарегить любой домен. Эта история стара как мир. Корецйы и китайцы делали аудиотехнику под японские бренды буквально меняя одну букву.
Для Вас, Михаил, ничего вообще не изменится. А с этим я ничего поделать не могу. Вон баблоделы из РШТ зарегили сайт chess-results.ru
И что? С этим ничего не сделаешь. И есть люди которые словами чессрезалт называют не то, что у Хайнца, а то, что у них.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #448 : 21. 06. 2020, 09:30:53 »

Елена, а вот этого не будет. Раздел будет снесён под ноль. Люди там писали зная, что раздел закрытый.
У меня нет гарантии, что на новой площадке его не откроют. Это однозначно, что данный раздел будет снесён под ноль и дамп базу его содержать не будет. На этом ресурсе я его так же снесу под ноль.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #449 : 21. 06. 2020, 09:32:19 »

Михаил, так речь сейчас о том, что не будет никакой связи с новым форумом, кроме ссылки на главной странице и информации о том, что форум разделился и клон форума с новой администрацией и новым путем развития переехал на такой-то адрес. Желающие продолжить обсуждать проблемы коррупции и аморального поведения руководства федерации могут смело идти туда. И также прикрутить новые правила для форума чессвдк (нежелательность обсуждения того, что приветствуется на форуме чессПШ).
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!