Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Помогает ли при ковиде молитвенная поддержка со стороны Светланы Эммануиловны Безгодовой?
Однозначно да - 6 (42.9%)
Скорее да, чем нет - 1 (7.1%)
Вопрос пока дебатируется - 3 (21.4%)
Скорее нет, чем да - 1 (7.1%)
Не помогает - 0 (0%)
Кому как - 2 (14.3%)
Вредит, Светлану Эммануиловну охмурили сектанты - 1 (7.1%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 111
  Печать  
Автор Тема: Ковид  (Прочитано 174279 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1230 : 06. 11. 2021, 01:45:26 »

Самые полезные это всё же «Авифавир» и «Коронавир»:

Вирус жадности. «Главное российское лекарство» от COVID-19 оказалось пустышкой, закупленной в Китае и крайне токсичной
The Insider
29 октября 2021

..лекарство крайне токсично и опасно, но широко применяется без оглядки на серьезные побочные эффекты, среди которых проблемы развития плода и моторные нарушения.
Торговля опасной пустышкой уже принесла фармкомпаниям миллиардные прибыли.


https://theins.ru/obshestvo/245552
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1231 : 07. 11. 2021, 01:07:11 »

Напали враги на бедного Сергея Юрьевича:

Ruslan Garaev
Насколько интересно слушать ваши шахматные анализы, настолько же нудно видеть ваши явно агитационные призывы к вакцинации. Мне кажется, эти врачи поболее вас разбираются в предмете, чтобы использовать слово «идиотизм». Не говоря о том, если бы с кем-то из ваших родных случилось несчастье из-за самой вакцинации, вы бы, явно, с меньшим пылом её продвигали.
 · Ответить · 23 ч.
Sergey Shipov
Ruslan Garaev Если бы, да кабы - это не разговор. Факты намного важнее.
У нас в шахматном мире умерли от ковида три известных человека, которые из принципа не прививались - Каспарова, Свешников и Дохоян. А все привитые - живы-здоровы.
В том числе и все мои родные.
 · Ответить · 21 ч. ·
Ruslan Garaev
Sergey Shipov Уважаемый Сергей Юрьевич,
1) кто ответственен за точность установления причины смертей упомянутых вами людьми? (Ведь уже не раз было сказано учёными людьми из области медицины о явных случаях подмены диагноза, условно «Перелом руки на COVID»
2) Насколько мы можем быть уверены, что упомянутые люди не менее быстро покинули бы нас в случае вакцинации?
3) Что вы можете сказать родным и близким тех, кто умер из-за вакцинации? (Ведь никто не несёт ответственности за возможные осложнения в связи с ней).
 · Ответить · 19 ч.
Алексей Мухин
Sergey Shipov …, а у меня вот нет! Все не привитые живы и здоровы. А вот в августе заболели племянник, жена и её мама, все троя привиты …..жену с мамой проводили туда, царство Небесное.
Сегодня уже писал по этому поводу ком, повторюсь:
Странно однако то, что вакцины от самой болячки НЕТ !!! Вакцина от того, чтобы легче и мягче переносить болезнь. То что от самой вакцины есть побочки, которые врачи толком не могут объяснить и указать точно какие категории граждан под них попадают….- это видимо никого не волнует. Но ширятся заставляют.
Так если нет вакцины от самой болезни……, так может граждане сами решат?! - как им переносить болезнь - мягко или жёстко.
И я так понимаю, привитый, не застрахованный от самой болезни, является не меньшим переносчиком , чем не привитый.
Так в чём ажиотаж?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1232 : 07. 11. 2021, 06:10:13 »

Только что сообщили очень печальную новость.
Пока не подтверждённую, но похоже, что правда.

Людмила Сергеевна не справилась с ковидом.
81 год прожила Живая Легенда..





Как все понимают, Живая Легенда была привита..
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #1233 : 07. 11. 2021, 07:01:47 »

Только что сообщили очень печальную новость.
Пока не подтверждённую, но похоже, что правда.

Людмила Сергеевна не справилась с ковидом.
81 год прожила Живая Легенда..





Как все понимают, Живая Легенда была привита..
Да, в июне Спутником. На сборах июньских с ней это обсуждали. Мы сейчас с сыном ревем((( очень светлый человек ушел из жизни(((
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1234 : 07. 11. 2021, 07:13:00 »

А уже есть подтверждение печальной новости, Оксана?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1235 : 07. 11. 2021, 07:37:31 »

А уже есть подтверждение печальной новости, Оксана?
Уже на рыжем сайте написали
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1236 : 07. 11. 2021, 07:51:21 »

А это многоуважаемому Сергею Александровичу и всем любителям вакцинаций:

[19:38, 07.11.2021] Читатели:                 Говорят, в Юности Москвы всё сотрудники сейчас болеют
[19:44, 07.11.2021] Сергей Фёдорович:   Хотя привиты были все..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1237 : 07. 11. 2021, 07:55:38 »

Вот. Уточнили:

10-го октября Людмила Сергеевна попала в больницу с ковидом.
Сначала думала, что это обычная ОРВИ, потом стало хуже.
Около недели назад состояние улучшилось, потом снова хуже, подключили к аппарату ИВЛ...
Привилась "Спутником" в июне этого года.


Сейчас перепечатают..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1238 : 07. 11. 2021, 11:32:59 »

Вот ещё клевета от Эль Мюрида:

Американская компания Пфайзер, производящая одноименную вакцину, сообщила о создании эффективного лекарства от ковида. Препарат под названием «Покславир» будет выпускаться в капсулах. Вывод о его эффективности позволили сделать проведенные исследования, в которых участвовали более тысячи заболевших ковидом. Как пишет Bloomberg, новый препарат от Pfizer связывается с ферментом протеаза и предотвращает размножение вируса на ранней стадии болезни. Подобные лекарства уже успешно применяются при лечении ВИЧ и гепатита С.

Имеет ли эта новость отношение к медицине, сказать сложно. Лекарства от вирусов теоретически существуют, но их особенность в том, что они, мягко говоря, убойного типа. Заразу убивают, но при этом выжигают и самого носителя. Как правило, эти лекарства — последний окоп в борьбе за жизнь. Не здоровье, а именно жизнь. Потому что после таких лекарств нужно хотя бы выжить. Применяют их очень точечно и тогда, когда других вариантов нет.

Если речь идет о таком лекарстве, то массовое его применение в качестве витаминок — дело крайне опрометчивое. Если же речь идет об очередной чудо-таблетке (а скорее всего, так и есть), то пользы от нее в медицинском смысле будет немного, вреда, впрочем — тоже. А с учетом того, что «эпидемия» носит сугубо статистический и информационный характер, то нужные показатели всегда можно будет скорректировать простой новой редакцией методики учета.

В общем, что там с медициной — темна вода во облацех. А вот с политикой и бизнесом — тут все прозрачно. «Пфайзер» отправляет сразу всех соперников в глубокий нокаут. Так как вакцина против таблетки шансов не имеет. Это совсем другой класс и уровень. "...Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает? Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель...»


https://el-murid.livejournal.com/4940741.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1239 : 07. 11. 2021, 11:33:37 »

Там же далее:

В случае выхода в свет чудо-таблетки все вакцины, включая и аналогов не имеющие, идут лесом. Нет, ну понятно, что в диких бантустанах будут колоть до морковкиного заговенья. Сдохни, но уколись. Но на то они и бантустаны, чтобы служить отстойником. Реальная политика всё равно будет делаться в других местах, куда, собственно, «Пфайзер» и нацеливает свой продукт.

Конечно, конкурентам это жутко не понравится, и нет никаких сомнений, что на «Пфайзер» сейчас начнут давить через многие каналы. От информационных ударов до банальных налетов в стиле маски-шоу. «Всем лежать, работает ФБР!»

Кстати, наш фюрер уже сообщил, что российская чудо-таблетка тоже в наличии, просто мы из скромности помалкивали. Впрочем, никакого значения она не имеет — здесь просто заход на случай, если пилюля от Пфайзера все-таки будет запущена, чтобы иметь повод не пустить ее на нашу территорию. Нам чужого не надо, у нас свое имеется. А что там будет за аналогов не имеющая таблетка — да какая разница. Хоть прессованный сахар.

В общем, при том, что привита примерно половина населения планеты, рынок сокращается, а за оставшихся нищебродов и бороться-то нет никакого смысла, таблетка от Пфайзер перезапускает всю историю и снова создает девственно чистый рынок. Где Пфайзер пока монополист. Политика политикой, но деньги ковать надо, пока клиент лежит в полубессознательном состоянии.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1240 : 07. 11. 2021, 11:36:31 »

Из комментариев:

Тут необходимо учитывать два важных момента:

1 — Рынок вакцин, если опустим, на минутку, политкорректность, поделён на "вакцины для богатых" (где "Файзер", "Модерна" лидируют, ну и "Астрозеника", тоже с ними конкурирует в основном в Европе, хотя она более доступная по цене), ну, и, соответственно, "вакцины для бедных всех остальных".
"Спутник", как и кубинская вакцина, с относительно маленьким рынком, и "погоду не делают". Более половины всех вакцин, реализуемых сегодня в мире — китайского производства. Понятно, что и своих граждан они давно привили (не особо их спрашивая, желают они или нет), но и в 123 страны мира поставили тоже, да и продолжают исправно поставлять. Кстати, несмотря на то что продаются эти вакцины дешевле, я читал, что маржа, у Файзера, очень скромная, так как для их вакцины, требуется очень дорогая логистика, и все прочие части их Supply chain (включая производство, и т.д.) также намного дороже, чем у конкурирующих лекарств. Так что, при всём уважении к всемирно известной американской фирме, основной доход на вакцинации, по-видимому, делают совсем не они. И, соответственно, отказываться от такого выгодного бизнеса, конкурирующие компании (тем более те кто действуют в совершенно другом сегменте мирового рынка), вряд-ли захотят.
Понятно, что престиж, имидж, тоже очень важен для Файзера, не только деньги, которые они делают на других продуктах. Раньше их олицетворяли с "Виагрой", а сейчас стали в глазах многих как-то немного более "солидными".
2 — Сам "Файзер", пока не утверждает что вакцины больше не нужны. Лекарства лечат уже заболевших, и в большинстве случаев, так они утверждают, помогут им неумереть (в отличии от "Мерка" — другого фармацевтического гиганта, недавно объявленное лекарство против Ковид, улучшало шансы на выживание "лишь" на 50% у тяжелобольных, а "Файзер" утверждает что его лекарство улучшает шансы до 89%). Функция вакцины, совершенно другая — уменьшить риск заболеть, и перенести болезнь, в тяжёлой форме. Ну и немаловажный вопрос сколько будет стоить такое лекарство? Если значительно дороже вакцин, то тоже сыграет роль.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1241 : 07. 11. 2021, 11:38:00 »

Ох..

Лекарства от ОРЗ давно известны.
Как лечить ОРЗ, называемое сейчас барановирус
Витамин C
Эффективность витамина С неоспорима против бактериальных инфекций, однако он менее эффективен против вирусов.
Черный тмин и мёд
Черный тмин использовался в медицине в течение столетий против различных заболеваний, и широко применяется в исламской медицине.
В исследовании, проведенном в Ираке (n=419), семена черного тмина (40 мг/кг/день) снизили смертность от ковида на 96% (0 смертей в группе лечения), а риск тяжелого заболевания - на 93%.
Ивермектин
Ивермектин - это противопаразитарное средство, но он обладает также противовирусным и противовоспалительным действием. Ивермектин является одним из самых спорных препаратов, за одно упоминание которых можно нарваться на бан в соцсетях. За открытие ивермектина была присуждена Нобелевская премия по физиологии и медицине за 2015 год. Ивермектин является ионофором цинка.
Метаанализ 29 исследований ивермектина показал улучшение на 66% при лечении на начальном этапе.
Метаанализ 26 исследований показал снижение смертности на 57%.
Несмотря на множество исследований, CDC, ЕМА и прочие минздравы не спешат одобрить ивермектин против ковида. Оно и понятно, это копеечное средство, которое ставит под сомнение использование ремдесивира за $3200 и вакцин.

В Нью Йорке женщине на ИВЛ дали одну дозу ивермектина, после чего ее состояние улучшилось. Но врачи в больнице отказались дальше лечить ее ивермектином, и ее состояние снова ухудшилось. Ее сын обратился в суд, который заставил врачей дать ей ивермектин, и она выздоровела. Подобная история происходила еще несколько раз. Некоторым, однако, не везет, и они умирают, из-за того, что больница все равно не дает ивермектин, несмотря на решение суда.
Ивермектин является также противоопухолевым препаратом, что также объясняет, почему эксперты не хотят даже упоминать это лекарство.


https://amantonio.livejournal.com/54499.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1242 : 08. 11. 2021, 11:54:14 »

Сдавшие властям по пять антипрививочников получат QR-код без прививки!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1243 : 08. 11. 2021, 11:05:11 »

Ну что?
Петровича все будем читать?

Игорь Ягупов
31 мин.  ·
ЗАРАЗА НЕ ПРОШЛА МИМО...
СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ БОРЬБЫ С КОВИДОМ.


За год и 10 месяцев с момента появления в России первых заражённых Covid 19 (февраль 2020 года) у меня практически не осталось знакомых людей в Москве старше 30 лет, которые хотя бы раз не были им заражены, вне зависимости от наличия или отсутствия прививки. Сам я долго держался, обходя стороной эту заразу, но в последней декаде октября всё же её получил.
Где, когда и от кого я заразился установить естественно невозможно (предыдущий до этого отрицательный тест был сдан 25 сентября во Внуково, после возвращения с клубного кубка Европы), но некие признаки ОРВИ появились за несколько дней до запланированного ранее отъезда в Санкт-Петербург на мемориал М.И. Чигорина (22.10 -01.11.2021).
Я надеялся, что это не Covid, но обязательный перед турниром ПЦР тест, сданный 20 октября оказался положительным. Тест жены тоже оказался положительным и ближе к вечеру 21 октября мы поехали делать компьютерную томографию (далее - КТ), чтобы определить степень поражения лёгких, которое часто происходит у заразившихся Covid 19.  КТ показал у меня поражение 30 % лёгких, у жены - 10%, после чего врач сказал, что меня кладут в больницу, а жена будет лечиться дома с приходом к ней врачей из поликлиники.
Забегая вперёд, скажу, что установка госпитализировать больных только при поражении более 25% лёгких, на мой взгляд, является неверной, поскольку домашнее лечение под присмотром врачей из поликлиники, без интенсивного лечения в больнице, с большой долей вероятности может привести к увеличению процента поражения лёгких и ухудшения состояния больного. Думаю, что необходимо госпитализировать больных с любым процентом поражения лёгких и только если пневмонии нет вообще, ограничиваться домашней самоизоляцией.
Вечером 21 октября я прибыл в 15 городскую больницу Москвы и начал принимать лечение. Исходя из своего состояния я был определён в палату (на 6 человек) относительно легко больных.
У нас в палате не было не только аппаратов искусственной вентиляции лёгких, но и обычные аппараты для дыхания кислородом использовались некоторыми больными (была естественная для больниц текучка: кого-то выписывали, кого-то клали, кого-то переводили в другие более тяжёлые палаты) редко, а большинством, в том числе мной, не использовались ни разу. Основу лечения больных нашей палаты составляли капельницы, уколы, таблетки и почти ежедневный забор крови на анализ. Лично мне за неделю в больнице сделали всего 1 капельницу, но при этом ежедневно делали от 3 до 5 уколов, давали таблетки и часто брали анализы крови. Остальным больным капельницы ставили ежедневно и более 1 раза.
Выходить из палаты без уважительных причин было нельзя (санузел был в каждой палате), но 2 раза, когда в сопровождении медсестры я поднимался на пару этажей на процедуры (УЗИ и ЭКГ), ожидая очереди в коридоре видел как везли тяжёлых больных и скажу вам, что это очень неприятно видеть, поскольку очевидна тяжесть состояния больного. Например, мужчину лет 40 везут на каталке, на его лице кислородная маска, а в каталке рядом с ним лежит огромный балон кислорода, значительно больше чем морские акваланги.  Жуть..., говорящая, что заражение ковидом опасно в принципе, а если запустить поражение лёгких и не лечить пневманию, то становится смертельно опасным.
Сейчас в СМИ идёт агрессивная пропаганда прививки от Covid 19, с утверждениями, что это единственная возможность защитить себя и окружающих, но по личному опыту и тому, что видел в больнице сам, готов утверждать, что это не так.
В процессе общения с соседями по палате на 4 или 5 день нахождения зашла речь о прививках и выяснилось, что 4 из 6 были ранее привиты двумя компонентами Спутник V. Здесь же сразу рухнул миф о том, что имеющие прививку тоже могут заразиться, но в этом случае они болеют легче, без тяжёлых последствий. На соседней со мной кровати лежал мой ровесник (мы одногодки), который работает чиновником и по обязательству работодателя, чтобы не потерять работу, был вынужден сделать прививку. Так вот, его забрали на скорой ночью, потому что дома стало плохо и пару дней в больнице он находился в состоянии, оставляющем желать лучшего (температура, озноб, головокружение), несмотря на относительную лёгкость состояния больных в нашей палате. Затем, капельницы и уколы переломили ситуацию и Андрей (так зовут моего соседа) стал чувствовать себя хорошо. И по остальным больным у меня не сложилось впечатления, что вакцинированные переносят болезнь легче, чем больные не делавшие прививку. Судя по увиденному лично, думаю, что переносят плюс/минус одинаково и утверждение, что привитые болеют легче точно враньё. 
Ровно через неделю 28 октября меня выписали из больницы на домашнее долечивание с рекомендацией пить 2 таблетки в день и делать дыхательную гимнастику.
В этой связи мне хочется выразить благодарность системе здравоохранения Москвы и врачам 15 городской больницы за качественное лечение, благодаря которому мой иммунитет (не ослабленный прививкой, которая существенно его снижает!) справился с недугом и направил организм на путь восстановления.
К сожалению, гораздо тяжелее сложилась ситуация у жены, несмотря на первоначально меньшее поражение лёгких.
Несмотря на двукратный приход врача, уколы от врача и таблетки, становилось всё хуже и хуже. После 6 дней лечения дома, супруга вызвала скорую помощь и КТ показала уже 50% поражения лёгких.
К моменту госпитализации 27 октября (за 1 день до моей выписки) жена уже имела проблемы со свободным дыханием, поэтому в больнице активно дышала кислородом. Тем не менее, в течение первых пяти дней в больнице супруге было плохо, потому что не хватало кислорода и ей казалось, что есть опасность задохнуться. 2 ноября появились существенные улучшения, стало легче дышать, а вчера 7 ноября жену выписали на домашнее долечивание.
Мой ПЦР тест от 5 ноября и ПЦР тест супруги, сделанный в больнице, дали отрицательные результаты и это значит, что новая короновирусная инфекция побеждена, но при этом мы понимаем, что препараты и процедуры по восстановлению функций лёгких на некоторое время нам необходимо продолжить.
Подводя итог (по меньшей мере промежуточный, по факту выписки из больницы) заражения ковидом нашей семьи (сын живёт в Тульской области и, к счастью, пока не болел), хочу сделать некоторые выводы.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1244 : 08. 11. 2021, 11:08:45 »

ВЫВОДЫ ОТ САМОГО ИГОРЯ ПЕТРОВИЧА:

1. Covid 19 - опасная инфекция, эффективной защиты от заражения которой современная медицина, к сожалению, пока не нашла.

2. Прививка практически не работает и не защищает от заражения (привитая летом этого года двумя компонентами "Спутник V" Л.С. Белавенец заразилась ковидом, вопреки обещаниям пропагандистов о лёгкой форме протекания болезни вакцинированных, болела тяжело и, к огромному сожалению, вчера её не стало).
Известны случаи, когда люди умирали в результате прививки, через несколько дней после вакцинации, что на мой взгляд, не только трагично, но и преступно, т.к. в этих случаях наверняка были серьёзные медицинские противопоказания от прививки, которые не были учтены.
Возможно, со временем, будет создана эффективная вакцина от этой заразы, но пока в реальности ничего подобного нет и в помине, но при этом государственная пропаганда вакцинации является агрессивной и лживой.

3. Естественным вариантом создания коллективного иммунитета в сегодняшней ситуации (при отсутствии эффективной вакцины) может стать снижение масштабов заражения в следствии того, что большинство успешно перенесёт опасный вирус, выработает иммунитет и количество источников заражения будет минимальным.

4. При заражении Covid 19 необходимо не терять времени, а быстро сделать КТ и в случае наличия поражения лёгких, вне зависимости от процента поражения, не лечиться дома, а госпитализироваться в больницу и тогда всё будет хорошо.

5. Если эффективной защиты от заражения опасной инфекции пока нет, то следует понимать, что в случае заражения современная медицина умеет бороться с его последствиями - поражением лёгких, но для успеха в этой борьбе необходимо не запускать ситуацию и как можно раньше начать лечение (желательно в больнице).   

Буду рад, если изложение истории борьбы моей семьи с заражением ковидом и его последствий будет полезной информацией, особенно в части необходимости быстрой госпитализации, без потери времени.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ДРУЗЬЯ!!!

Комментарии: 8
Наталья Дубинская
Спасибо большое, что поделились полезной информацией!!!
 · Ответить · 24 мин.
Оксана Гусева
Спасибо, что делитесь;) Некоторые врачи отрицают факт попадания вакцинированных в больницы. И это преступно с их стороны. Скорейшего вам восстановления!
 · Ответить · 22 мин.
Игорь Ягупов
Оксана Гусева, спасибо, всё уже хорошо!
 · Ответить · 21 мин.
Александр Фомичёв
Очень интересно и познавательно написано, спасибо Вам! Хорошо, что всё хорошо. По своему опыту могу сказать, что и сам коронавирус и вакцинацию перенёс хорошо, однако теперь страдаю бессонницей, не могу заснуть до 3-4 даже 5 утра
 · Ответить · 22 мин.
Игорь Ягупов
Александр Фомичёв, более недели назад один мой приятель (40 лет), для работы, был вынужден сделать прививку. Ранее он болел ковидом, поэтому выбрал однокомпонентный Спутник-Лайт.
С его слов 2 дня после прививки он лежал дома с высокой температурой (благо в Москве была нерабочая неделя) и ломили кости.
Затем, температура спала, но кости до сих пор ломят. Надеюсь, что со временем это пройдёт и всё будет хорошо.
С его слов, посмотрев на эти мучения, его жена сказала, что сама ни за что не будет делать прививку.
Очень жаль, что для сохранения работы, значительная часть людей вынуждена сознательно рисковать своим здоровьем.
Рад за тех, у кого сильный иммунитет и от прививки нет негативных последствий, но политику государства по принуждению к вакцинации осуждаю, тем более в условиях, когда вакцина может представлять опасность и при этом реально не работает.
 · Ответить · 6 мин.
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 111
  Печать  
 
Перейти в: