Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 50
  Печать  
Автор Тема: НАШИ ТАЛАНТЫ  (Прочитано 121988 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #315 : 16. 01. 2022, 10:39:42 »

А вона чего Крамник сказал!

https://chess24.com/ru/read/news/kramnik-o-novoy-celi-karlsena-o-tom-chto-nuzhno-sdelat-firuzdzhe-i-o-molodyh-talantah

Конечно, но есть еще 2-3 человека таких же особенных. Я не хочу называть имен, но я думаю, что есть, может быть, есть пять ребят, которые обладают очень большим талантом, включая Абдусатторова. Кто станет лучше, неизвестно. У них у всех все получится.

Двое из этих талантов пройдут проверку в Вейк-ан-Зее - Праггнанандхаа и Андрей Есипенко, который победил Карлсена в прошлогоднем турнире.

Да как он посмел, этот Крамник! Гнать надо таких из сборных!
Праг видите ли пройдет проверку в Вейке, Есипенко тоже, а Наш?
Почему пол-интервью не про Нашего?

Да и папе Ветохину надо подключиться - пусть Крамник назовёт имена!
А не те назовёт - мутузить будем!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #316 : 17. 01. 2022, 09:51:54 »

https://www.facebook.com/100035564603723/posts/660037255191755/


В 2021 году Chessable, ведущая в мире шахматная платформа электронного обучения, в партнерстве с ФИДЕ запустила шахматную академию ФИДЕ, цель которой поддержать молодые таланты по всему миру и побудить их добиться успеха в том, что я собираюсь пойти. 250 самых талантливых и перспективных молодых игроков в возрасте от 8 до 16 лет, представляющих 100 национальных федераций, посетили программу с июля по декабрь 2021 года, обучаясь и совершенствуя свои шахматы, работая с лучшими тренерами.

Программа возобновится в марте 2022 года. Национальным федерациям предлагается подтвердить свои предыдущие номинации или выдвинуть новых участников шахматной академии ФИДЕ, заполнив эту регистрационную форму и отправив ее по адресу chessable@fide.com до 24 января 20 22-го года ранее.

Форма регистрации шахматной академии ФИДЕ
https://supercubadatabase.simdif.com/Descarga%C2%A0.html

В настоящее время мы получили заявки от следующей федерации:

Афроамериканцы

1 Зимбабве 1 Аргентина
2 Мавритания 2 Тринидад и Тобаго
3 Гамбия 3 США
4 Уганда 4 Барбадос
5 Нигерия 5 Сент-Люсия
6 Замбия 6 Канада
7 Малави 7 Коста-Рика
8 Ямайка
9 Каймановых островов
10 Куба

Европа

1 Северная Македония
2 Испания
3 Румыния Азия
4 Албания 1 Узбекистан
5 Азербайджан 2 Бангладеш
6 Латвия 3 Кыргызстан
7 Уэльс 4 Фиджи
8 Франция 5 Малайзия
9 Шотландия 6 Монголия
10 Венгрия 7 Новая Зеландия
11 Чехия 8 Ливан
12 Швеция
13 Кипр
14 Англия
15 Ирландия

Вы также можете выдвинуть других достойных игроков, которые заинтересованы и могут принять участие в Чесабельной академии ФИДЕ, и мы должным образом рассмотрим их на дополнительные места.

Мы оставляем за собой право запросить замену, если наши записи показывают, что участники, представляющие их национальную федерацию, имели очень низкую посещаемость в 2021 году.

Спасибо! Спасибо!

Лонг, Питер
Секретарь-организатор
« Последнее редактирование: 17. 01. 2022, 10:37:39 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #317 : 17. 01. 2022, 10:41:46 »

Друзья - это до 2006 года.
Кому это важно знать- может уже ФШР и сказала, но возможно- нет и не скажет. Решит и все

А Ткачев АВ- он президент Российской части Академии Фиде
МР Кобалия- начальник тренерской комиссии фиде, которая этим проектом занимается
Читайте сайт комиссии ,пишите Ткачеву, спрашивайте МР
У России в прошлый набор самая большая квота была -12 человек.

Испаноязычная часть публикует форму заявки
Почему у нас не так?

Вообщем - эта инфа для вас , 2006 и младше.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #318 : 22. 01. 2022, 01:23:48 »

Дима радуется:

Если вы внимательно изучаете таблицы, то можете обнаружить, что в последних турнирах играют два Кряквина. Причем Кряквин-младший уже не так сильно отстает от Кряквина-старшего. Это обстоятельство в последнее время дает мне основание для шуток на следующую тему. Когда в каком-нибудь эфире зрители спрашивают: «А что вы думаете про стримера N?», то я обычно отвечаю: «Отличный стример, только у моего 9-летнего сына рейтинг в рапид/блиц выше!» Вообще, Андрюха – молодец, прибавил. Уверен, что через год он будет готов уверенно обыграть и Александру Ботез. Может быть, даже сразу вместе с сестрой.

Растёт смена Нашему, и быстро растёт! Берегись, Саша Ботез, ох берегись!

Александра Ботез (англ. Alexandra Botez; 24 сентября 1995, Даллас, штат Техас, США) — канадско-американская шахматистка, Мастер ФИДЕ (WFM). Румынского происхождения. Родилась в США. Выросла в румынской общине Ванкувера, Британская Колумбия, Канада. Начала играть в шахматы в возрасте 6 лет в шахматном клубе «Золотые рыцари» при румынском общественном центре под руководством тренера В. Е. Демяна. Выступала за сборную Канады и пять раз становилась чемпионкой Канады среди девушек. Принимала участие в нескольких шахматных олимпиадах.
В возрасте 15 лет выиграла у сборной США среди девушек. Получила стипендию в Техасском университете в Далласе, но вместо этого решила учиться в Стэнфордском университете.
Стала первой женщиной-президентом Стэнфордского шахматного клуба. Одна из лучших канадских шахматисток, говорит на пяти языках, посещает Стэнфорд. Читает лекции в местной школе по шахматам, наставникам различных шахматных клубов в этой области и работает над проектами по развитию шахмат как учебного пособия для детей.

Кряквины, чай, Стэнфорды не кончали, но родная ФШР все равно кормит:

Дмитрий Вадимович Кряквин (род. 10 апреля 1984, Ростов-на-Дону) — российский шахматист, гроссмейстер (2009).
Выпусник Ростовского государственного строительного университета.
Вначале занимался игрой в го. Чемпион России среди мальчиков до 10 лет. Затем стал заниматься шахматами.

https://ruchess.ru/news/report/sostoitsya_v_lyubuyu_pogodu/
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #319 : 22. 01. 2022, 02:54:21 »

Дмитрий Вадимович Кряквин (род. 10 апреля 1984, Ростов-на-Дону) — российский шахматист, гроссмейстер (2009).
https://ratings.ruchess.ru/people/130
А почему Дима нынче Крым представляет?  Шокированный
Ну Ростовская область, ну тюменская было б понятно. Но с каких пор Крым?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #320 : 22. 01. 2022, 03:00:01 »

Дмитрий Вадимович Кряквин (род. 10 апреля 1984, Ростов-на-Дону) — российский шахматист, гроссмейстер (2009).
https://ratings.ruchess.ru/people/130
А почему Дима нынче Крым представляет?  Шокированный
Ну Ростовская область, ну тюменская было б понятно. Но с каких пор Крым?

Это очень правильно! Пристроили Димку!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #321 : 29. 01. 2022, 01:48:47 »

В неописуемой ярости папа Ветохин:

https://ruchess.ru/downloads/2022/candidates_2022.pdf

Значит для Глеба и Гриши местечко нашли там, для Нашего тоже (интересно за что?), а вот для Саввы?!!

Подробный разбор списка будет позднее, но особнячок сам уже подписал себе приговор..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #322 : 01. 02. 2022, 09:07:20 »

О господи. Ну вот как - смотрите как пишут в индии о любви кто хоть что-то выполняет

Душьянт Шарма становится первым в Пенджабе и последним международным мастером Индии

18-летний мальчик из Джаландхара забил свою первую IM-норму на Pardubice Czech Open в 2019 году. Он заработал вторую и третью IM-нормы на Put Svile 5 IM Round Robin в августе 2021 года и третью субботу 217 в октябре 2021 года соответственно в Нови-Саде, Сербия. Он перечеркнул 2400 в живых рейтингах, победив у ИМ Артема Садовского (RUS) во 2 раунде IM Mix Hotel Putnik 20, сегодня. Живой рейтинг Душянта сейчас 2407,6

Мы связались с его тренером IM FST Вишалем Сарином, и вот что он поделился: «Хорошо, это было просрочено, и я думаю, опять виновата пандемия. Первый норматив он сделал в Пардубице открытым в июле 2019 года. Учитывая, что на завершение титула ушло почти три года. Лучше поздно, чем никогда. И я воспринимаю это как ступень к высшим лаврам... которой очевидно нужно много тяжелой работы! "

Триумф Душянта наконец совершил прорыв в шахматах Пенджаба за вожделенный IM-титул. Надеемся, что это вдохновит больше шахматистов и молодых людей Пенджаба заняться шахматами и хорошо в них играть.

Поздравляем Душянта, его семью и его команду с этим историческим подвигом. Надеемся, что он продолжит приносить больше славы своему имени, государству и стране тоже.

Скоро на нашем сайте будет статья о триумфе Душянта и его мыслях тоже. Он все еще играет в турнире, а 3 раунд начинается через несколько минут.

📷 Рупали Маллик

#Chess #ChessBaseIndia #InternationalMaster #Punjab


ПШ!
Или не ПШ!
Ну напишите так про Гребнева или Рудика, или Дрыгалова!
Ребята вон в Челябинске нормы выполнили
Гребнев теперь ММ. Когда оформят
У Рудика вторая.
У Дрыгалова третья кажется.
Свяжитесь с их тренерами.
Расскажите про город , который их вырастил
Перечислите все , где они выиграли и выполнили.
И сделайте это традицией

Или Вы , ПШ. Или Кряквин пусть на себя берет

Пусть БИВОЛ начнёт рассказывать на ютьюб ФШМ в конце концов.
Ну что ж это за жизнь такая?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #323 : 01. 02. 2022, 09:25:19 »

Димка и Алина за это денежку получают!

А Папе Шахматиста только акимы платят! Вот и поём про Принцессу!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #324 : 01. 02. 2022, 09:27:50 »

Димка и Алина за это денежку получают!

А Папе Шахматиста только акимы платят! Вот и поём про Принцессу!

С Бивол судиться Папа будет!
Эта банда из ФШМ Официальный Форум должна была финансировать, а не никому не нужный несмотрибельный "видеоканал" Бивол!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #325 : 02. 02. 2022, 12:38:44 »

Ну наконец:

1 ФЕВРАЛЯ 2022
Новые звания российских шахматистов
В январе 2022 г. Международная шахматная федерация (ФИДЕ) в лице Эмиля Давыдыча
и адвоката самого Евгения Александровича по фамилии Мартынов присвоила звания следующим россиянам:  

Мастер ФИДЕ
Барбашин Игорь (Липецкая область)
Ветохин Илья (Москва, сын папы Ветохина)
Кузьмин Роман (Свердловская область)
Третьяков Александр (Ростовская область)

Женский мастер ФИДЕ
Погорельских Софья (Санкт-Петербург)

Кандидат в мастера ФИДЕ
Никологорский Матфей (Москва)

Особнячок поздравляет обладателей новых званий!


https://ruchess.ru/news/inform/novye_zvaniya_rossiyskikh_shakhmatistov_012022/

А молодец папа Ветохин! Все дети уже шахматные звания получили!
А Папа Шахматиста глядит на нашу казахскую Принцессу, глядит на своих младшеньких девочек и в голове его тоже зреет план..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #326 : 02. 02. 2022, 01:21:07 »

Где мы публикуем опусы самого Никиты Валерьича?
Но Татьяну давайте сюда:

Tatiana Maltsevskaya
30 January, 14:58  ·
Для чего собака в доме?
Чтобы лаяла она,
Чтоб валялась на проходе
И таскала со стола.
Чтоб храпела на диване
Целый день, а по ночам
Отжимала одеяло
И будила по утрам.
Подбирала, что попало,
И не слушалась совсем,
По кустам тебя таскала
На прогулке, а затем,
Облизав твоё забрало,
Лапой ткнув в открытый глаз,
Чтоб хвостом она виляла,
Дико радуясь за нас!

Сергей Абраменко
Татьяна, это Ваши строки?
Ответить3 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Сергей Абраменко Да. Иногда стихоплётствую.
Ответить3 ч.
Сергей Абраменко
Tatiana Maltsevskaya Ну очень здорово и талантливо. Главное от души. Так может написать только человек у кого была или есть собака. Спасибо за стих. Здорово!
Ответить2 ч.Tatiana Maltsevskaya
Сергей Абраменко Спасибо за добрые слова!
Ответить1 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Tatiana Maltsevskaya Вы как Никита Валерьич прямо!
Ответить50 мин.
Tatiana Maltsevskaya
Сергей Фёдорович Яриков До Никиты Валерьича мне ещё очень далеко, таланту не хватает. Но я работаю над собой!
Ответить13 мин.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #327 : 02. 02. 2022, 03:09:07 »

Максим Шушарин с Александрой Мальцевской.
3 мин.  ·
ОГОРЧИТЕЛЬНУЮ НОВОСТЬ
я узнал в день закрытия Мемориала М.А.Лозоватского.

Александра Мальцевская меняет шахматную федерацию и теперь будет представлять Польшу.
Вот тут уж действительно,  за Державу обидно.
Никто не скрывает, что причиной перехода стал многолетний конфликт мамы Александры (не самой Александры!) с некоторыми людьми в руководстве российских шахмат. Разобраться сейчас кто прав, а кто виноват за давностью времени уже не возможно, но та часть конфликта, которую видел я своими глазами, наводит на грустные размышления о настоящем и будущем наших шахмат.
Я познакомился с Александрой в сентябре 2020 года, она приехала в Челябинск на Мемориал Игоря Курносова и Мемориал Александра Панченко. А через несколько дней после их окончания, она играла в Чемпионате Европы среди девушек до 18 лет (он, как большинство турниров тогда проходил он-лайн). И играла очень успешно, она его выиграла. И, по странному стечению обстоятельств, в эти же сроки проходил Чемпионат Москвы среди женщин, который является отбором в Высшую Лигу женского чемпионата России. Александра в нем не могла играть чисто физически. Наверное было бы правильно пустить Александру в Высшую Лигу без этого отбора, все-таки она за нашу страну выступала и успешно.
 Но нет!
О причинах отказа написал Михаил Кобалия в своем гневном тексте, опубликованном на его странице в фейсбуке 22 августа 2021 года: "рейтинг Александры составлял 2242...  какие основания для допуска были у Мальцевской, если по положению допуск был с 2350 и выше? По ходатайствам были допущены спортсменки 2300 и выше, поделившие выходящие места на отборочных соревнованиях или действующие медалисты первенств Европы и мира. Никаким вышеуказанным критериям Александра не соответствовала... " (конец цитаты). Надеюсь, что Михаил Робертович имеет ввиду медалистов "взрослых" чемпионатов мира и Европы. Тогда хоть какая-то осмысленность в таком решении просматривается. Однако, если вспомнить, что Саша получила wildcard от ФИДЕ на женский Кубок Мира и на Гранд-Свисс, то недопуск ее в "супертурнир Высшая Лига чемпионата России" кажется очень странным решением.
Но, это еще не все.
За 2020 годом наступил 2021, и в Высшую Лигу чемпионата России среди женщин, по решению (не знаю кого), была допущена Галина Мироненко. Рейтинг у нее на тот момент был примерно 1950, в чемпионате УрФО она заняла седьмое место (при трех выходящих), а последние успехи, которые она показала в турнирах, проходивших за пределами Челябинской области, относятся в 2017 году. Я, как руководитель челябинских шахмат вроде бы должен радоваться этому решению, но, признаться, просто прифигел от него. И даже написал  по этому поводу письмо руководству ФШР. О том, что они такими допусками оказывают медвежью услугу шахматистам, так как снижают их мотивацию. И мне на него ответил Сергей Моисеевич Яновский, в своем ответе он рассказал о причинах, по которым она была допущена в Высшую Лигу, и в нем тоже можно при желании обнаружить какую-то логику.
Но вот только, если посмотреть на эти два решения одновременно - недопуск в Высшую Лигу Александры в 2020 году и допуск Галины в 2021, то становится понятно, что никакой логики в этих решениях нет, а есть лишь какое-то, необъяснимое, иррациональное, негативное отношение к одной из самых талантливых молодых российских шахматисток.  После всего этого смена ею федерацию становится понятным и, наверное, единственным верным шагом.
Я считаю, что всех тех, кто принимает эти решения о допуске/недопуске надо срочно отстранять от всех постов в российских шахматах, пока мы не лишились еще кого-нибудь из нашей молодежи. Люди забыли, что российские шахматы - это не их приусадебный участок, где можно по своему желанию взращивать то, что нравится и топтать то, что не нравится.
Ну а Саше хочу пожелать всяческих успехов, и выразить осторожную надежду, что перемены в ее жизни не помешают ей и далее выступать за "Южный Урал".

Комментарии: 1
Сергей Фёдорович Яриков
Какая же она огорчительная, это новость?!
На свободу из цепких лап ФШР - да это просто праздник какой-то!
Но особнячок 6000 евро с мамы Тани за переход трясёт, Руководство в Дубай ещё раз скатается в рамках программы поддержки детских шахмат в стране!
Да пусть едет родное Руководство, все равно же ничего не делают! ну совсем ничего!
Ответить28 мин.
Эдуард Кантер
Имеет ли смысл разбираться, если и так все и давно понятно?
Ответить23 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
"Российские шахматы - это не их приусадебный участок, где можно по своему желанию взращивать то, что нравится и топтать то, что не нравится."
Как это не их? Их, родимых, их!
Правь нами всегда, любимое Руководство Федерации Шахмат России!
А Максима Анатольевича - на Комиссию! А то ещё кто-нибудь что-то подобное напишет, а у нас в ФШР съезд в конце года, Андрея Васильича единогласно переизбирать будем, так что уже меры принимать пора..
Ответить17 мин.
Леонид Элькин
Максим, still fighting!
Ответить12 мин.
Олеся Вершинина
Не знаю, что там за конфликт. Но 5 лет читая и наблюдая за тем, что происходит в шахматах в России, сделала вывод, что надо отделить карьеру ребёнка в шахматах и шахматы как таковые. И просто продолжать поддерживать детей любить шахматы, заниматься ими, и даже если вдруг произойдёт какой-то успех у ребёнка, не вступать ни в какие отношения с федерациями. В своё время отказалась от спонсорской помощи, потому что потом разговоров не оберёшься.
Ответить7 мин.
Евгений Соложенкин
«...становится понятно, что никакой логики в этих решениях нет..». О том, что двойные стандарты - это метод работы ФШР, пользователи ФБ могли узнать также, просмотрев сериал «Сборная».
Ответить3 мин.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2022, 03:34:31 от Папа Шахматиста » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #328 : 02. 02. 2022, 04:19:13 »

Примечательно мнение Олеси Вершинной.
Идеальный родитель для ФШР.
ЮНЫЕ СПОРТСМЕНЫ В ШАХМАТАХ ДО 18 ЛЕТ ДОЛЖНЫ ПРОСТО ЛЮБИТЬ ШАХМАТЫ .
Клуб по интересам такой.  Улыбающийся
Я бы ФШР посоветовала развить эту альтруистскую тему до ее вершины. Какой- не знаю.
А такому родителю выдать именную благодарность с памятным знаком.  Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #329 : 08. 02. 2022, 03:43:05 »

О !
Это о Сутовского
Статистика по игрокам 2001 года и моложе.
Каждая страна представлена средним рейтингом пяти лучших игроков.

Перспективы Индии, США и Узбекистана очевидны. Россия, хоть и по-прежнему высоко, но в поколении после Есипенко (которому через месяц уже 20), трудно найти полноценную замену нынешним сборникам. Совсем неубедительно выглядит Китай. Израиль, увы, выбыл из числа сильнейших надолго. Англия в списках не значится...

India 2626
USA 2580
Uzbekistan 2572
Russia 2565
Germany 2527
Ukraine 2518
France 2515
Azerbaijan 2513
Armenia 2512
Iran 2487
Poland 2483
Slovakia 2477
Romania 2476
Netherlands 2476
China 2474
Serbia 2468
Israel 2464

Alexey Spectre Спасибо за статистику!

Наши

https://ratings.fide.com/rankings.phtml?continent=0&country=RUS&rating=standard&gender=M&age1=7&age2=21&period=2022-02-01&period2=1
Или это

https://ratings.fide.com/top_lists.phtml?list=juniors
« Последнее редактирование: 08. 02. 2022, 04:22:37 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: