Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Предел технологии  (Прочитано 94208 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 10. 03. 2012, 05:39:24 »

К сведению Владислава, кстати, я прекрасно помню первое первенство России до 8 лет - когда только это начали всё и Белавенец стебалась про горшки и памперсы. Вы знаете, нынешний уровень верхушки того турнира покруче будет и заметно. Так что программа и на ближайшее будущее тоже рассчитана.
Начнутся первенства до 6 регулярные, поведут родители детей в шахматами не сотнями, а тысячами и вот вам пожалуйста - сойдутся три процесса - инфляция рейтинга из-за разбухания рейтинг-листа, ещё более ранний старт, когда в спортшколы с трёх лет брать начнут и супер-фанатизм родителей и ещё не такое увидите!  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10. 03. 2012, 05:42:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #46 : 10. 03. 2012, 05:44:24 »

Раз Вы перешли на примеры, тогда продолжаем! Цой Дмитрий, в возрасте 6 лет 11 месяцев имеет рейтинг 1672 (март 2011), программа обещает на март 2012 рейтинг 1979, а на апрель 2013! В данный момент у Димы рейтинг 1896. Не хватает 83 пункта, и это у самого прогрессирующего мальчика Москвы!! А что у остальных? Хуже и намного хуже! Извините, но на эти цифры глупо надеяться и еще сравнивать с тем что есть, они ВСЕГДА будут больше, чем настоящие, то на 100 пунктов, то на 150, а чаще всего на 200 и 250! Зачем это надо?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #47 : 10. 03. 2012, 05:50:46 »

Владислав!
Выборка недостаточная.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 10. 03. 2012, 05:53:01 »

Владислав. Так откорректируйте прогноз по Цою и всё. Раз на максимум не вышел. На самом деле совершенно без разницы, где лежит эта гипотетическая логарифмическа кривая - выше, ниже... От неё всего лишь берутся коэффициенты. Совершенно не обязательно стремится её перекрыть. Эталон - понятие условное во многом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #49 : 10. 03. 2012, 05:59:24 »

Понимаете, это мы с Вами будем согласны иметь действующий рейтинг у ученика всегда меньше, чем обещает программа! А Как же родители? Далеко не все будут разбираться в таких тонкостях. Мне кажется планка всегда должна быть по середине, а не летать в облаках!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 10. 03. 2012, 06:06:55 »

Владислав. Мне не в лом переписать инструкцию. Я это просто сделаю более чётко, а то там не очень подробно написано. Можно не так кое-что сделать. Я когда сделаю - всё вам объясню на ваших примерах. А насчёт родителей в облаках...  Улыбающийся
А откуда вы знаете? Я же для Москвы шахматной олицетворение абсолютного зла. Может это моя изощрённая месть всем чессанутым и нынешним и будущим  Подмигивающий... Прямо в духе Мефистофеля. А мне есть за тчо мстить - уж одной чессанутой - стопудняк - и вы об этом прекрасно осведомлены. Я писал вам в личку.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2012, 06:09:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #51 : 10. 03. 2012, 06:13:38 »

Владислав. Мне не в лом переписать инструкцию. Я это просто сделаю более чётко, а то там не очень подробно написано. Можно не так кое-что сделать. Я когда сделаю - всё вам объясню на ваших примерах. А насчёт родителей в облаках...  Улыбающийся
А откуда вы знаете? Я же для Москвы шахматной олицетворение абсолютного зла. Может это моя изощрённая месть всем чессанутым и нынешним и будущим  Подмигивающий... Прямо в духе Мефистофеля. А мне есть за тчо мстить - уж одной чессанутой - стопудняк - и вы об этом прекрасно осведомлены. Я писал вам в личку.
Да! Но есть одно но, навредит Ваша программа не ЗиЗам, а обычным смертным...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 10. 03. 2012, 06:15:51 »

Владислав. Мне не в лом переписать инструкцию. Я это просто сделаю более чётко, а то там не очень подробно написано. Можно не так кое-что сделать. Я когда сделаю - всё вам объясню на ваших примерах. А насчёт родителей в облаках...  Улыбающийся
А откуда вы знаете? Я же для Москвы шахматной олицетворение абсолютного зла. Может это моя изощрённая месть всем чессанутым и нынешним и будущим  Подмигивающий... Прямо в духе Мефистофеля. А мне есть за тчо мстить - уж одной чессанутой - стопудняк - и вы об этом прекрасно осведомлены. Я писал вам в личку.
Да! Но есть одно но, навредит Ваша программа не ЗиЗам, а обычным смертным...

А ЗиЗы уже боги, а не обычные смертные? Ну вы отожгли, Владислав! Респект!
Только причём здесь ЗиЗы? Я извиняюсь, конечно, но и чессанутые родители мне по жизни так же гадили.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2012, 06:17:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 10. 03. 2012, 06:17:33 »

И ещё раз. Дайте мне время спокойно перепистаь инструкцию и всё вам объяснить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #54 : 10. 03. 2012, 06:19:17 »

Вот как раз чессанутых родителей жалеть надо, а не издеваться над ними. Да и отношение к ЗиЗам у всех разное, например у меня скорее нейтральное, чем негативное.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 10. 03. 2012, 06:24:17 »

Я не исповедую христианскую мораль, так как являюсь атеистом. Так что жалеть кого-то там... Не понятно. К себе такого отношения крайне мало видел - не вижу поводов лично для себя быть другим. Вам спасибо за критику - так как я теперь чётко знаю что и где и как пропишу. В математике я уверен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 10. 03. 2012, 07:49:13 »

Теперь попробовал на примере Цветкова Андрея! На 3 ноября 2011 года, Андрею 6 лет и 10 месяцев, рейтинг 1662. Программа обещает на 3 ноября 2012 года фантастический рейтинг 1991! Не верю!

Владислав, я уже писал, что нужна более качественная инструкция, и я это сделаю, но вот эту непонятку я вам сейчас объясню. Смотриv вкладку. 1991 у вас получилось не через год, а через год и 10 месяцев - а это большая разница. А вот как через год и что - смотрите. Можете с Цоем сравнить.


* primer3.PNG (36.14 Кб, 598x572 - просмотрено 1073 раз.)
« Последнее редактирование: 10. 03. 2012, 09:36:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 10. 03. 2012, 09:55:23 »

Ловите, Владислав. Теперь можно вводить один максимальный рейтинг и иметь прогноз на год. Проверяйте. сравнивайте с известными уже результатами.  Улыбающийся

* progn3.exe (40 Кб - загружено 389 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #58 : 10. 03. 2012, 10:14:37 »

Вообще-то этот прогноз для оберегания нервов не должен попадать к родителям. Рассматривать эту прогу нужно не более чем рабочий материал для тренера...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 10. 03. 2012, 10:25:01 »

Ну уж нет.  Улыбающийся Я теперь на принцип пойду. Будет время - аккуратно пробью всю первую десятку до 8 лет по последним их 10 рейтингам и выдам в эфир. Через год будем смотреть. Свидетелей будет чёртова прорва.
Я же разрушитель - это уже давно многие говорят. Так надо же соответствовать. А что я ещё могу разрушать кроме иллюзий?
Были родители, которые мне ни то что нервы трепали, а и похуже. Так что... От правды ещё никто не помирал.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2012, 10:34:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: