Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Предел технологии  (Прочитано 94188 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #150 : 15. 03. 2012, 04:28:48 »

ну на скамеечке по другому играют - без времени (или по 3 минуты Улыбающийся). балагуря, перехаживая...
или турнир на скамеечке? ну все равно даже на турнире таком все равно вонять можно Улыбающийся
Ну про контроль времени я вообще-то сказал. Что касается перехаживаний, то Вы, похоже, не видели, как играющие в блиц "по рублю" чуть ли не наброситься друг на друга готовы с кулаками, а то и с чем потяжелее Улыбающийся
А вонь ещё даже официально не успели отменить Смеющийся
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #151 : 15. 03. 2012, 07:05:52 »

Нет, но у них уровень соотношения эстроген/тестостерон несколько иное. Посмотрите, как отличаются их фигуры от фигур европеек. Они, скорее, мальчишеские. А у мужчин азиатов - немного наоборот. Опять же косвенным доказательством этого служат т. н. "вторичные половые признаки". Например, более слабый волосяной покров на лице.

Когда-нибудь женщин поделят на тестостероновые категории и каждая будет биться в своем "весе"  Веселый
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #152 : 15. 03. 2012, 10:40:40 »

Сижу и развлекаюсь. Кое - что могу просто показать. Сырое совсем, но играться уже можно.
Вообще-то у меня уже далеко идущие планы состояшие в том, чтобы вот эт упрогу нашпиговать сотней вариантов графиков различных шахматистов, как они развивались, чтобы можно было выбрать из списка и положить график на карту.
И ещё подробнейший help с объяснением всего процесса.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 18. 03. 2012, 09:05:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #153 : 16. 03. 2012, 10:45:44 »

Вот так это потом примерно будет выглядеть. См. вкладку
График Карякина заканчивается возрастом 17 лет на этой схеме.


* primer19.PNG (57.81 Кб, 1058x559 - просмотрено 1016 раз.)
« Последнее редактирование: 16. 03. 2012, 11:32:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #154 : 16. 03. 2012, 12:46:49 »

Почему же не бывает? Я, например, шагнул в "красную зону" Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #155 : 16. 03. 2012, 12:50:22 »

Я писал про не бывает от 2150 до 2750 за 6 лет, начиная с 15-ти к примеру.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 16. 03. 2012, 12:53:07 »

А потом, между прочим, та картинка до 17 лет. А кривые и дальше идут разумеется. Просто к богам уже не подобраться. Или просто по-настоящему фанатичного не нашлось, кто попробует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #157 : 16. 03. 2012, 12:54:40 »

Кстати, эта методика на раз помогает чисто статистически доказывать покупку рейтингов и званий во всяком случае в вопиющих случаях так уж точно. Только это никому нафиг не надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #158 : 16. 03. 2012, 04:50:31 »

Я писал про не бывает от 2150 до 2750 за 6 лет, начиная с 15-ти к примеру.  Улыбающийся
А, ну если так, то конечно. Хотя, мне не доводилось пока даже слышать об утопистах, желающих ворваться в элиту, набивая в год по сотне пунктов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #159 : 16. 03. 2012, 04:53:46 »

Ну у того утописта я тебе и фамилию могу в личку сказать и ... Да человек-то здравомыслящий. Просто мир шахмат... Он такой... В нём сразу не разберёшься. А среди чессанутых родителей есть и такие (и таких дофига), по сравнению с которыми тот папа был не утопист, а чуть ли не реалист.
Если не веришь, приди на любое первенство Москвы среди маленьких - да вот хоть сейчас которое и часика два там в тесноте потусуйся. Такого понаслушаешься...
« Последнее редактирование: 16. 03. 2012, 04:55:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #160 : 16. 03. 2012, 04:58:47 »

Что ж было бы интересно услышать имя данного утописта. Или оптимиста? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 16. 03. 2012, 05:03:40 »

В личку послал. А детские недетские (каламбур) московские разборки кипят и бурлят (между прочим) в зелёной зоне, которую я пафосно обозвал Мир Воинов.
А когда тот же Пигги справедливо пишет о том, что вообще-то...
1. Как бы ребёнок КМС - вообще-то должен получаться просто за госденьги и бесплатно для родителей в любой спортшколе. Это же всё тренерам оплачено - такая работа - она же не бог весть какая по сложности-то с мотивированным ребёнком и активными родителями.
2. Что потом надо валить из детских шахмат. Иначе (если по моей классификации) иначе в лучшем случае к окончанию школы начнёшь высовывать нос в зону из которой получаются сильные шахматистки (амазонки) а для мальчиков в смысле взрослого спорта это уже ни о чём. Рыцарем (МF-MM)) надо раньше становится.
Но эти банальные истины широким массам мало интересны. ЗиЗы отчитываются медалями с детских первенств (бои в зелёной зоне), родители то млеют от удорвольствия, то расходуют нервную энергию по сути на то, что не стоит и её десятой части. Ну а уж что творят тренеры... Какие у них между собой тёрки, интриги и так далее....
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно.
« Последнее редактирование: 16. 03. 2012, 05:09:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #162 : 16. 03. 2012, 05:12:20 »

Кстати, по поводу мальчиков, девочек, тестостерона и  в частности :
Цитировать
Это означает, что при воспитании детей на необитаемом острове в отрыве от организованного общества и от родителей, которые руководили бы их поступками, девочки все равно будут нянчить, одевать и воспитывать кукол, а мальчики соревноваться друг с другом физически и интеллектуально и образовывать группы с четко обозначенной иерархией.
Удачный в этом отношении пример приведён в повести Бориса Лавренёва "Сорок первый". Казалось бы, девочку-сироту жизнь окончательно в мужика превратила. Ан нет - женское начало взяло своё, и даже никакие революционные убеждения не стали тому преградой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #163 : 16. 03. 2012, 05:18:05 »

Ну да. С природой спорить глупо.
Я ещё продолжу по поводу детской Москвы шахматной.
Отдельная песня паталогическая любовь ЗиЗов самоутверждаться моча команды дворовых секций. На пике для этого было придумано аж три соревнования. Не знаю вот накроется ли в этом смысле тот традиционный матч на 32 досках и продолжат ли Павел с Вячеславом заниматься шахматным мазохизмом (созданием команды Альянс) но это их дело. А Белавенец льёт крокодиловы слёзы, что в детских командниках в формате 4+1 играло всего 13 команд, а должно быть типа намного больше...
Короче. Пока они вот этим всем страдают (я не буду выражаться) факт есть факт - сильнейшие московские юниоры в спортшколах не числятся. Перешедший только что в КП Елисеев ни в счёт.
« Последнее редактирование: 17. 03. 2012, 06:29:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #164 : 16. 03. 2012, 05:23:28 »

а на 64 досках мне турниры больше нравились...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: