Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Московский двор-спортивный двор  (Прочитано 31513 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 20. 02. 2014, 07:41:30 »

А вот где у них логики уже нет, так это в смысле взрослых. Вот там у них действительно абсурд творится если всё это в комплекте рассматривать.
Я уже как-то писал, что из Положения этого двора в его шахматной части вытекает, что как только Гарри Каспарову исполнится 60 лет он (если только вернётся в Россию) будет иметь право играть в этом соревновании дворовом как пенсионер с замороженным рейтингом ФИДЕ.
« Последнее редактирование: 20. 02. 2014, 07:58:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #91 : 20. 02. 2014, 07:52:14 »

Если важно решить организован человек или нет, то каждый клуб (школа, двор) публикует список своих организованных детей (и взрослых тоже). Клубы имеют аккредитацию в федерации и именно клубы подают информацию о соревнованиях в федерацию для присвоения рейтинга.
Человек свободен перейти из клуба в клуб, но тогда он попадает на карантин от 1 до 12 месяцев в зависимости от рейтинга, когда играть ему за новый клуб запрещено.
Если мы рассматриваем личные турниры, то может выступать любой, подходящего возраста, места жительства и вероисповедания. Если командные, то используется контроль принадлежности к клубу.
Клубы могут быть ассоциированы в спортобщества и по региональному признаку. Разом того и другого критерия не использовать.

IMHO Все решение. Если это кому нибудь надо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 20. 02. 2014, 07:53:44 »

1. Вообще-то это публиковать-то стрёмно (разглашение персональных данных)
2. У нас клубов фактически нет.
3. А уж спортобщества - это вообще откуда-то из прошлого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #93 : 20. 02. 2014, 08:00:42 »

Так что если мы это будем рассматривать как соревнование не организованных детей-шахматистов... То тогда то, что туда не пускают с рейтингом ШФМ (ЛЮБЫМ) это логично. Вы не находите?
Да, вы правы, для системы всё хорошо это подходит. Единственное получилось, что таких клубов по месту жительства практически нет и массовый спорт во дворе, который возможен, например в футболе, у детей в шахматах не работает. То есть, вы думаете, что лучше оставить как есть, улучшить положение нельзя, да и не нужно?
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #94 : 20. 02. 2014, 08:04:55 »

1. Вообще-то это публиковать-то стрёмно (разглашение персональных данных)
2. У нас клубов фактически нет.
3. А уж спортобщества - это вообще откуда-то из прошлого.
Я предлагаю лгичный выход, а то, что его сейчас нет...
 Показывает язык
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 20. 02. 2014, 08:07:30 »

Так что если мы это будем рассматривать как соревнование не организованных детей-шахматистов... То тогда то, что туда не пускают с рейтингом ШФМ (ЛЮБЫМ) это логично. Вы не находите?
Да, вы правы, для системы всё хорошо это подходит. Единственное получилось, что таких клубов по месту жительства практически нет и массовый спорт во дворе, который возможен, например в футболе, у детей в шахматах не работает. То есть, вы думаете, что лучше оставить как есть, улучшить положение нельзя, да и не нужно?

А вот это вы попали в корень проблемы. ПЯТЬ БАЛЛОВ.
Дело в том, что шахматы и футбол - принципиально разные виды деятельности. И разница состоит в том, что мальчишки могут просто играть в футбол, даже если их никто этому не будет учить и это будет всё равно похоже на футбол.
А вот в шахматы (чтобы это было похоже на шахматы) надо учить играть и без этого никуда. Такое соревнование запросто прокатило бы в СССР где из-за того, что шахматы были политическим проектом многие дети получали основные представления об игре непосредственно в семье. Теперь этого больше нет и не будет уже никогда.
А что касается того, что я думаю... Да я во первых думаю, что у вас ничего не выйдет, увы.. А вот вторых я считаю, что мы все не в тренде просто принципиально. Вы, правда, особняком стоите. А я вот вчера имел приватный и откровенный разговор с одним из замов у себя на работе. Но это - так... Это я пытаюсь остаться в системе. Так как сейчас всё идёт... Обречено....
« Последнее редактирование: 20. 02. 2014, 08:09:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 20. 02. 2014, 08:08:21 »

1. Вообще-то это публиковать-то стрёмно (разглашение персональных данных)
2. У нас клубов фактически нет.
3. А уж спортобщества - это вообще откуда-то из прошлого.
Я предлагаю лгичный выход, а то, что его сейчас нет...
 Показывает язык

Ну вот от того, что этого нет, это и не выход. И никто такую систему выстраивать не собирается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #97 : 20. 02. 2014, 08:12:58 »

Абсурдом является и тот факт, что соревнования проводятся только по указанию сверху и по их правилам. Я что, не погу объявить открытого первенства двора?
Обзвоню учителей соседних школ, ясель и университетов... - Ну что мужики (и леди тоже), сразимся? Повесил на столбе в И-нете объявление, и кто хочет к нам присоединится. Что еще нужно? А судейство, так судьи тоже люди.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 20. 02. 2014, 08:25:05 »

Да можете конечно. Кто вам мешает? Вот у нас ажно в трёх лигах сейчас детские командники идут к которым
- де факто не имеет отношения федерация и Москомспорт. Финансировние ноль рублей ноль копеек
- которые на местах проводят дуремары. (это здесь так энтузиастов называют - я про этот форум)
А то, что у нас всё должно быть по указанию сверху - так это, извините, вопрос устройства жизни с стране. Ну оно вот такое вот. Народишко ибо глупый и не разумный яки дети. Только глаз да глаз за ними нужен. И постоянно направлять, воспитывать и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 20. 02. 2014, 08:34:11 »

Несколько обидно другое. Государство могло бы увидеть именно таких тренеров и энтузиастов и как Анна, и как Дмитрий, и как я и так далее... И нам помочь...
Асфальт логично класть там, где народ проложил тропу.
Но у нас этого не будет никогда увы... У меня есть рассказик спонтанно родившийся. Из жизни. Пожалуй приведу его здесь ещё раз.

                                     История одного забора

По улице, на которой стоял дом, где я и сейчас живу, из городского транспорта Москвы ходил только один автобус номер 12. Маршрут у этого автобуса был (да и теперь остаётся) очень длинным, до метро он исправно доезжал и не до одного. Но был у этого автобуса один страшный недостаток. Он ходил крайне редко и ещё зараза мог устраивать такую подлянку, когда два приходят друг за другом с интервалом в минуту, а дальше ... сорок мину это ещё по божески.
Савёловское метро тогда ещё не вырыли, машин у народа и близко не было столько сколько сейчас, и посему жители (особенно те, которые ездили на работу каждое утро) сильно от приколов этого автобуса зависели.

Остановка же этого самого автобуса располагалась по отношению к выходу из моего двора таким образом, что кратчайшем расстоянием до неё были естественно не катеты асфальта, а гипотенуза проходящая по газону. Гипотенуза это существовала в виде уверенно протоптанной и пробеганной народной тропы, она помнила матюги мужиков, которые занимались спортивной дисциплиной бег за автобусом и в весеннюю и в осеннюю распутицу и в гололёд, застрявшие в земле дамские шпильки и если бы народная тропа могла рассказывать, она могла бы поведать массу веcёлых и чисто русских историй.

Нормальных решений, чтобы всем было хорошо, на самом деле было два:
1. Положить по этой тропе нормальный асфальт. То есть её легализовать.
2. Перенести остановку на сто метров ближе к двору, где стояли в каре четыре дома, и сделать народную тропу бессмысленной.
Ещё одним вариантом было на всё забить, оставить всё как есть, никого не трогать заодно и наплевав на газон... Он и так, кстати, ничем не напоминал англицкий, и народная тропа мало чем портила общую и без того далёкую от совершенства картину.

Но поскольку местом действия была одна шестая часть суши, где живут люди с загадочной русской душой, в реальности была предпринята попытка четвёртого варианта действий. Наверное уже многие догадываются какая. Очень характерная.

Поставили забор...

Однако же, отнюдь не фундаментальный и я бы даже более того сказал, что был не забор, а сварные и очень невысокие металлические ограждения.

В ответ на это у людей с загадочной русской душой так же имелись различные варианты действий.

Подчиниться и начать бегать за автобусом по асфальту - то есть не по кратчайшему расстоянию - гипотенузе, а по двум катетам. Так поступили бы немцы, которые могут стоять на пешеходном переходе и машин нет ни слева ни справа и не предвидится, но горит красный свет.
Русские люди на такое не способны. Русский человек может даже не знать, что такое катеты и гипотенуза, но он от природы смекалист и знает как ближе. Ну не идиот же он? Правильно? Правильно.

Случившийся вариант так же весьма был характерен для очень доброго и незлобивого русского народа и напрямую зависел только от того - какой сделали высоту забора.
Если бы забор был сделан высокий, то будьте уверены, в нём появилась бы дырка уже через неделю, а то и раньше. Скорее всего в ближайший понедельник, так как апосля выходных с похмела, а тут эти суки... и автобус уходит...  Отогнули бы какие-то мужики железные прутья и всех дел. А потом какая нибудь дородная женщина из тех, у которых Некрасов ещё написал:

Есть женщины в русский селеньях,
В народе их бабы зовут.
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут.

(кажется это не Некрасов... ну и ладно)

Короче, эта дородная женщина завершила бы дело тем, что в заборе де факто появилась бы нелегальная калитка в которую не напрягаясь мог бы пройти любой советский штангист супертяж.
В том самом месте недалеко было кладбище с высоким забором. В нём, однако же, так же были дырки, хотя казалось бы, казалось бы... Ну туда-то никто не спешит вроде как...Загадка... (вообще-то там квасили "на природе" люмпенизированные элементы, а ещё ходили на "экскурсии" любопытные школяры младших классов на переменах  (безобразие прекратил недавно к сожалению ушедший из жизни замечательный человек из моего дома, который нормально довёл проблему до высокого начальства и кладбище огородили таким забором, в котором дырку можно сделать только лишь автогеном или из гранатомёта... Забор это стоит до сих пор, а тот человек как раз и упокоился на этом самом кладбище осенью прошлого года).

Но забор был маленький. И добрые русские люди не стали его трогать. Просто поменяли спортивную дисциплину и бег за двенадцатым автобусом превратился в бег за двенадцатым автобусом с барьерами - только и всего.

В самом конце 80-х всё же изменили маршрут автобуса и так, что тропа стала бессмысленной, но автобус стал останавливаться не в ста метрах от выхода из двора, а так, что его и видно теперь не было - за автобазой. И туда уже не побежишь...
Впрочем, начинались совсем иные времена... Конечно же не из-за изменения маршрута 12-го автобуса распался СССР, но распался он очень скоро именно после этого...

Народная тропа заросла травой. Забор у газона как стоял так и стоит. Газон по преежнему и близко не напоминает англицкий (что однако не мешает по его краям людям с азиатской внешность раз в два года менять бордюрные камни а так же что там сеять внутри потом за этим никак не ухаживая, так как вся цель таких операций отмыв начальниками бабла, а гастарбайтерам всё равно - лишь бы какую денежку платили) - народ пересел на свои тачки и на тот самый 12-ый автобус теперь многим плевать, но жизнь идёт. Вчера вечером я возвращался с работы и наблюдал самоорганизованный и весьма эмоциональый сходняк жильцов по поводу парковочных мест во дворе...
Новые реалии, новые проблемы. Была бы у меня тачка, может и об этом бы рассказал, но поскольку у меня её нет, то и закругляюсь.
« Последнее редактирование: 20. 02. 2014, 08:37:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #100 : 20. 02. 2014, 09:00:39 »

Несколько обидно другое. Государство могло бы увидеть именно таких тренеров и энтузиастов и как Анна, и как Дмитрий, и как я и так далее... И нам помочь...
А в чем помочь? Работы достаточно, в округе нас знают, заметят, ведь начнут привлекать к разным мероприятиям. Лучше уж спокойно свои идеи постепенно реализовывать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 20. 02. 2014, 09:07:41 »

Анна, я не вас конкретно имел в виду.
А вот эти соревнования 8+2 например.
Вот это вообще пипец. Я про организацию этого дела в финансовом плане. Да и потом у меня опыт был... Ничего так. До четырёх сотен участников фестиваль шахматный. Сколько раз директор обращалась к чинушам... Турниры проводились кстати бесплатно для детей и за внебюджетные деньги нашей организации.
Директор просила статус городского фестиваля...
Неа. НИЗ-ЗЯ!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 20. 02. 2014, 09:09:16 »

Так что вся позиция уже моя личная и она не изменяема.
- это государство - мой враг
- как можно меньше с ним контактов по любым вопросам. Только в случае крайней необходимости. И по максимально возможному минимуму.
« Последнее редактирование: 20. 02. 2014, 09:11:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #103 : 20. 02. 2014, 09:16:46 »

Я вообще принял решение в июне прошлого года, что мои личные доходы при любых раскладах должны как можно меньше зависеть от государства. И мне стало намного лучше жить. Тунеядствую. Ещё полтора года назад дёргался. Ради детишек... Сдуру устроился на Стопани - на вторую работу... Детей полно было...
Но такой совок, такая бюрократия, такая гнилая обстановка... Я ушёл. И потом постепенно у меня всё наладилось. И на Вадковскогом (на государство) 12 часов вместо 35 разом. Каких-то детей потерял? Ну и что? Пофигу. Начинающих не беру - ко мне теперь доступ закрыт для массовки, которая тащит заниматься отгоршковых никаковских ко мне как к камеру хранения. И идут от меня ЛЕСОМ!!!
Теперь фактически пять дней дома сижу и два дня только на работу хожу... Ну три ... Два раза вечерочком на пару часиков в субботу и пятницу, ну и в воскресенье пол дня. И не помер. Очень даже хорошо себя ощущаю.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 20. 02. 2014, 09:19:00 »

Я даже в том изменился, что считал в себе просто неискоренимым недостатком. Я научился спокойно и ровно людям отказывать. Даже кайф стал от этого получать. Раньше не получалось.
« Последнее редактирование: 20. 02. 2014, 09:55:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в: