Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226235 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #975 : 02. 11. 2012, 10:41:15 »

Я еще подброшу бревен в печку, но опять- таки школа Карпова...и опять- таки, что делает Алексеев Михаил с рейтингом 1363 среди юношей до 14 лет?
Праздное любопытство.  http://chess-results.com/tnr83747.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&snr=50  Сразу скажу, что я по старой памяти не равнодушна к таким приколам еще с турниров в школе Карпова. И по правде сказать, я оочень рада, что в этом году мы решили скипнуть сиё мероприятьице под названием Первенство Москвы. Бардак одним словом.

И вот конечно первая мысль возникает, что наверняка ошиблись с цифрами....но принципиально не хочется лезть еще куда-то и смотреть реальный рейтинг юноши, в конце концов это не мероприятие в селе Кукуево, чтобы смотреть официальную информацию и строить кучи догадок: ошиблись они, не ошиблись, или в наглую плевали на положение...
Извините, но вот это сообщение ни в какие рамки не лезет. Человек даже не представляет о чём пишит...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #976 : 02. 11. 2012, 10:42:07 »

Первенство Москвы, Владислав, это не оупен турнир. Это официальное спортивное соревнование в котором есть чёткие критерии отбора (которые не выполняются). В Москве проводится масса интересных и серьёзных детских соревнований, куда не надо отбираться. Пустить такого мальчика в прекрасно организованный Moscow Open без взноса - это благородно и правильно. Вот сейчас ему же сыграть в быстрые шахматы в МГСУ - отлично и хорошо. И честь и хвала мальчику, которые не опустил руки от своей беды, занимается шахматами и я ему могу пожелать только удачи, терпения и мужества. Но Первенство Москвы это немного не то на мой взгляд мероприятие, которое годится для того, чтобы в нём участвовать вот таким вот образом. Это моё личное мнение и опять же - неужели вы считаете, что я на кого-то нападаю?
« Последнее редактирование: 02. 11. 2012, 10:46:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #977 : 02. 11. 2012, 10:49:24 »

Первенство Москвы, Владислав, это не оупен турнир. Это официальное спортивное соревнование в котором есть чёткие критерии отбора (которые не выполняются). В Москве проводится масса интересных и серьёзных детских соревнований, куда не надо отбираться. Пустить такого мальчика в прекрасно организованный Moscow Open без взноса - это благородно и правильно. Вот сейчас ему же сыграть в быстрые шахматы в МГСУ - олтчино и хорошо. И честь и хвала мальчику, которые не опустил руки от своей беды, занимается шахматами и я ему могу пожелать только удачи, терпения и мужества. Но Первенство Москвы это немного не то на мой взгляд мероприятие, которое годится для того, чтобы в нём участвовать вот таким вот образом. Это моё личное мнение и опять же - неужели вы считаете, что я на кого-то нападаю?
ДЮК решил что Первенство Москвы как раз такое мероприятие. Если Вам это не нравится и Вы считаете что ДЮК поступил неправильно,тогда мне обидно за Вас и за маму Вашего ученика. Извините но каждый нормальный человек войдя в такую ситуацию, поддержит данное решение ДЮК. Мальчик играет на 2 разряд.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #978 : 02. 11. 2012, 10:54:58 »

Владислав. Хочу дать вам хороший совет на будущее. Никогда не надо кидаться фразами:
каждый нормальный человек войдя в такую ситуацию, поддержит данное решение ДЮК

Когда вы пишите такую фразу (я вам поясняю) вы всегда будете заведомо не правы. Я могу совсем детально пояснить на одном примере. В обществе существует серьёзный водораздел по более сложному и с этической и с моральной точки зрения вопросу: надо ли выхаживать генетически неполноценных детей или лучше всё же настаивать на прерывании беременности. И есть часть людей (с религиозным мировозрением) которые считают что это КРЕСТ и надо рожать Дауна, к примеру, и нести этот КРЕСТ всю жизнь а есть люди, которые полагают, что плохо гробить себе жизнь воспитанием неполноценного и обречённого ребёнка, а разумнее сделать вторую попытку и родить здорового или в конце концов воспитывать брошенного сволочами родителями нормального малыша из детского дома и растить нормального и здорового будущего гражданина страны. Взгляды, как видите, диаметрально противоположные, но вы вряд ли сможете сказать про тех и других, что они - ненормальные или что-то в такой же духе.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2012, 10:58:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #979 : 02. 11. 2012, 10:55:06 »

Владислав!
По-моему, Вы очень болезненно все воспринимаете. Я знаю Мишину историю, общался с его мамой на турнире... Имхо, это тот случай, когда можно закрыть глаза на формальности, ведь мальчик очень хотел играть именно в Первенстве, насколько мне известно... К тому же, все-таки очков малек наковырял... Саша, каждый случай индивидуален...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #980 : 02. 11. 2012, 10:57:00 »

Я понимаю. Да. Каждый случай индивидуален. Я просто высказал определённые мысли и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #981 : 02. 11. 2012, 11:00:20 »

А потом, Алексей, как со мной можно спорить после того, как ЗиЗы поступили и с Дамиром и со мной в том числе. Жалость у ЗиЗов какая-то выборочная - вы не находите. От того и я стал жестоким и их держу (ЗиЗов) за конченых лицемеров. У меня тоже своё индивидуальный случай, как видите. Тот случай, который я им никогда не прощу.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2012, 11:03:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #982 : 02. 11. 2012, 11:00:37 »

Владислав!
По-моему, Вы очень болезненно все воспринимаете. Я знаю Мишину историю, общался с его мамой на турнире... Имхо, это тот случай, когда можно закрыть глаза на формальности, ведь мальчик очень хотел играть именно в Первенстве, насколько мне известно... К тому же, все-таки очков малек наковырял... Саша, каждый случай индивидуален...
Возможно и болезненно, но я уверен не правильно писать так, как пишит уважаемый Админ. Он не видит полностью ситуацию, а уже готов отстоять свою точку зрения, заодно вместе с мамой его ученика, поливать в этом Школу А.Карпова и ДЮК. Мне в последнее время очень не нравится такой подход на нашем форуме, поэтому так и реагирую.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #983 : 02. 11. 2012, 11:02:23 »

Владислав. Ну вот опять. Ну где же я сейчас нападал на Школу Карпова? Покажите - где. Ведь не покажете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #984 : 02. 11. 2012, 11:04:05 »

Я еще подброшу бревен в печку, но опять- таки школа Карпова...и опять- таки, что делает Алексеев Михаил с рейтингом 1363 среди юношей до 14 лет?
Праздное любопытство.  http://chess-results.com/tnr83747.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&snr=50  Сразу скажу, что я по старой памяти не равнодушна к таким приколам еще с турниров в школе Карпова. И по правде сказать, я оочень рада, что в этом году мы решили скипнуть сиё мероприятьице под названием Первенство Москвы. Бардак одним словом.

И вот конечно первая мысль возникает, что наверняка ошиблись с цифрами....но принципиально не хочется лезть еще куда-то и смотреть реальный рейтинг юноши, в конце концов это не мероприятие в селе Кукуево, чтобы смотреть официальную информацию и строить кучи догадок: ошиблись они, не ошиблись, или в наглую плевали на положение...
Про Школу А.Карпова написал другой человек, которого в прошлом сообщении я также указал.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #985 : 02. 11. 2012, 11:04:30 »

Саша! Здесь вопросы только в мальчике. Просто поверьте мне на слово, что здесь решение принято людское. Вне зависимости от всех ранее принятых неправильных...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #986 : 02. 11. 2012, 11:07:01 »

Тогда следите, Владислав, за тем, что вы пишите про меня:

 Он не видит полностью ситуацию, а уже готов отстоять свою точку зрения, заодно вместе с мамой его ученика, поливать в этом Школу А.Карпова и ДЮК.

Ну? Конечно. Да? Я опять не прав, что вы написали, что я поливаю Школу Карпова?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #987 : 02. 11. 2012, 11:08:04 »

Саша! Здесь вопросы только в мальчике. Просто поверьте мне на слово, что здесь решение принято людское. Вне зависимости от всех ранее принятых неправильных...
Спасибо за поддержку. А то некоторые видимо думают что я защищаю себя и Школу А.Карпова, или вообще ДЮК. Я защищаю в данном случае только Мишу. Кстати он не мой ученик и не ученик nal65, вот подумайте теперь в какого Вы начинаете превращаться...
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #988 : 02. 11. 2012, 11:09:29 »

Тогда следите, Владислав, за тем, что вы пишите про меня:

 Он не видит полностью ситуацию, а уже готов отстоять свою точку зрения, заодно вместе с мамой его ученика, поливать в этом Школу А.Карпова и ДЮК.

Ну? Конечно. Да? Я опять не прав, что вы написали, что я поливаю Школу Карпова?
Извините, если Вам важнее что я тут написал, а не... Тогда поясню про Школу А.Карпова поливала Александра, а про решение ДЮК Вы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #989 : 02. 11. 2012, 11:09:43 »

Саша! Здесь вопросы только в мальчике. Просто поверьте мне на слово, что здесь решение принято людское. Вне зависимости от всех ранее принятых неправильных...

Понятно. Я давно знаю, что по людски можно относиться ко всем кроме меня. Ну что же. Вот и будут с этого ресурса хавать про все свои косяки до конца их или моей жизни. Тут уж не знаю - кому там сколько намерено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: