Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Сквозь кризис среднего возраста  (Прочитано 60466 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #75 : 18. 10. 2012, 11:25:02 »

Влад, напишу тоже что и Владимиру. Сначал женитесь и родите ребёнка - потом сразу будете про успешность по другому рассуждать и про эту страну тоже. Я этим аргументом в момент могу любого такого юношу начитавшегося что-то такое пришибить на раз!
Саша, меня можно "пришибить" только другим аргументом. Точнее сказать, у меня на него не будет прямого и честного ответа. А про жениться, "построить дом, вырастить сына, посадить дерево" - не в ту степь.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #76 : 18. 10. 2012, 11:25:38 »

Тут не надо понимать - тут надо сказать да или нет.  Успешные люди - люди с баблом - неужели не ясно?  Улыбающийся
Успешный человек – это хорошо образованный человек, который всегда стремиться к приобретению новых навыков и повышению своих знаний.
А если это первоклассный сварщик, у которого нет университетского образования? Он что, УГ тогда?
Нет у него свои навыки и свои знания. А общая образованность никому не мешала. Тем более я процитировал чужие выводы.Тут есть с чем поспорить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #77 : 18. 10. 2012, 11:26:54 »

Кота сегодня после третьего прыжка носил в ветеринарку... Плохо дело... Он, похоже, и орёт не просто так и прыгает... Ему там вкололи два укола, переломов нет, но врач подозревает что-то с мочевым пузырём... Он сейчас со мной и просто лежит пластом. Завтра опять понесу... Ещё 1000 рублей - ну это хрен с ними... Просто жалко зверушку. А деньги не лишние, ну тут мне все говорят, что деньги говно, и 20000 в месяц, что мне ВВП запланировал за мою пахоту (........ это мат) на чужих детей всю жизнь ... Оно конечно. Только животное мучается, лечить его надо... Ну да. Мне не судьба, чтобы семья и ребёнок - кому я нужен - всю жизнь за копейки с чужими детьми возёкался и учил их играть с эти сраные шахматы - будь они прокляты. А теперь вынь да положи и положу - но родителей своих учеников шахматистов всё равно разводить и доить не буду - как это в других местах на раз делают и не жужжат...
Мне кажется, пора сварачивать дискуссию. Александр пишет не то что он думает. Я сразу поняла. что дело в коте. Животное жалко. Александр, вас тоже, не пишите эту ерунду, выпейте лучше рюмку водки.



Увы. Я как раз пишу именно то, что думаю. По другому просто не умею.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #78 : 18. 10. 2012, 11:29:29 »

Кота сегодня после третьего прыжка носил в ветеринарку... Плохо дело... Он, похоже, и орёт не просто так и прыгает... Ему там вкололи два укола, переломов нет, но врач подозревает что-то с мочевым пузырём... Он сейчас со мной и просто лежит пластом. Завтра опять понесу... Ещё 1000 рублей - ну это хрен с ними... Просто жалко зверушку. А деньги не лишние, ну тут мне все говорят, что деньги говно, и 20000 в месяц, что мне ВВП запланировал за мою пахоту (........ это мат) на чужих детей всю жизнь ... Оно конечно. Только животное мучается, лечить его надо... Ну да. Мне не судьба, чтобы семья и ребёнок - кому я нужен - всю жизнь за копейки с чужими детьми возёкался и учил их играть с эти сраные шахматы - будь они прокляты. А теперь вынь да положи и положу - но родителей своих учеников шахматистов всё равно разводить и доить не буду - как это в других местах на раз делают и не жужжат...
Мне кажется, пора сварачивать дискуссию. Александр пишет не то что он думает. Я сразу поняла. что дело в коте. Животное жалко. Александр, вас тоже, не пишите эту ерунду, выпейте лучше рюмку водки.



Увы. Я как раз пишу именно то, что думаю. По другому просто не умею.
Сегодня...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 18. 10. 2012, 11:30:05 »

Вообще и уже давно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #80 : 18. 10. 2012, 11:47:09 »



Да, конечно, последние годы много сил и времени отнимает репетиторство, но тут уж ничего не поделаешь.

О! А вы знаете, у меня занимается мальчик - просто гений по математике - правда в шахматах не очень. Не согласится ли ваш и муж из любви к математике, так сказать - ну просто ради дела - ради нашей ВЕЛИКОЙ НАУКИ - мы же коллеги. Ну бесплатно разумеется. Мальчик действительно супер одарён! Не хотите предложить? Он кайф реальный словит, а я с этим ребёнком вынужден шахматами заниматься... А я вот из детей из понаехавших тут КМС-ов делал... Вот зачем - теперь не знаю!  Смеющийся
Думаю, не согласится, с детьми коллег, он действительно, занимается бесплатно. Кайфа от репетиторства  не получает вообще, кайф - это от уроков в классе. А зачем одаренному мальчику репетитор? Репетиторы по большей части сейчас на ЕГЭ натаскивают. Одаренному мальчику в маткласс надо. Он в каком классе? 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #81 : 18. 10. 2012, 11:49:06 »

У мальчик всё в порядке и он в малом Мехмате, хотя и совсем маленький  Улыбающийся Но это было просто для примера - и не более того. На самом деле такие действия абсолютно бессмысленны - любой альтруизм бессмысленнен по определению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 18. 10. 2012, 11:53:21 »

Я вам больше скажу. Вот мне сейчас придётся на второй работе проводить массовые детские турниры бесплатно и только ради того, чтобы на Вадковском в это время платно и с налогами в 60 процентов от нашего несказанно доброго государства (планируется ещё и скакание козлом с турнира на турнир - утром там - вечером на Вадковский). Так вот там... Знаете? Вот там (на Стопани) хоть одна овца вякнет не по делу - так будет мною послана сразу и матом и без объяснения причин. Мне терять там нечего вообще. Пофигу ибо. И даже то, что пофигу - в этом плане - тоже пофигу! (Привет, Владимир). А всё потому, что если там найдутся кретины родители, которым я всё напишу в интернете и которые наедут на меня как организатора, которые должны быть мне по меньшей мере элементарно благодарны, что вот это всё нахаляву ещё... Ну, я точно не сдержусь.
« Последнее редактирование: 19. 10. 2012, 12:03:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #83 : 18. 10. 2012, 11:54:30 »

У мальчик всё в порядке и он в малом Мехмате, хотя и совсем маленький  Улыбающийся Но это было просто для примера - и не более того. На самом деле такие действия абсолютно бессмысленны - любой альтруизм бессмысленнен по определению.
А разве кто-то говорил, что надо быть альтруистом?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #84 : 18. 10. 2012, 11:56:25 »

Никто не говорил. Но вся фишка в том, что среди не альтруистов почему-то очень много людей нарушающих законы этой страны - ну не правда ли - странно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #85 : 19. 10. 2012, 12:04:58 »

Никто не говорил. Но вся фишка в том, что среди не альтруистов почему-то очень много людей нарушающих законы этой страны - ну не правда ли - странно?
Это смотря какие законы и как их нарушать. Лично для меня главный закон, которому должны подчиняться остальные - здравый смысл.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #86 : 19. 10. 2012, 12:05:53 »

У мальчик всё в порядке и он в малом Мехмате, хотя и совсем маленький  Улыбающийся Но это было просто для примера - и не более того. На самом деле такие действия абсолютно бессмысленны - любой альтруизм бессмысленнен по определению.
Кстати, преподаватели малого мехмата работают за совершенно символические деньги, как и ведущие других хороших мат.кружков.  А еще они придумывают олимпиадные задачи и проводят и проверяют олимпиады. И всё это исключительно из любви к искусству.

« Последнее редактирование: 19. 10. 2012, 12:14:03 от chessvdk » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 19. 10. 2012, 12:11:59 »

Никто не говорил. Но вся фишка в том, что среди не альтруистов почему-то очень много людей нарушающих законы этой страны - ну не правда ли - странно?
Это смотря какие законы и как их нарушать. Лично для меня главный закон, которому должны подчиняться остальные - здравый смысл.

Поработал бы ты там, где я (ну ты всё знаешь) и твоё мнение могло бы быть и другим. А про здравый смысл, если ты про него прокурору начнёшь рассказывать, так он тебя может и не понять... И скорее всего ... И не поймёт! Прокурор законом руководствуется, понимаешь, а не каким-то здравым смыслом...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 19. 10. 2012, 12:14:14 »

У мальчик всё в порядке и он в малом Мехмате, хотя и совсем маленький  Улыбающийся Но это было просто для примера - и не более того. На самом деле такие действия абсолютно бессмысленны - любой альтруизм бессмысленнен по определению.
Кстати, преподаватели малого мехмата работают за совершенно символические деньги, как и ведущие других хороших мат.кружков.  А еще они придумывают олимпиадные задачи и проводят и проверяют олимпиады. И всё это исключительно из любви к искусству.



А потом лазают по помойкам, бомжуют и т. д. ?  А вообще-то, скорее всего, просто репетитерствуют и на платят с этого налоги и учат за бабас тупых долбоклювов ньюрашшен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #89 : 19. 10. 2012, 12:17:44 »

Успешный человек - это тот, который всё и везде успевает, где хочет.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: