Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Сквозь кризис среднего возраста  (Прочитано 60458 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 19. 10. 2012, 12:21:24 »

То есть абсолютом успешности мы признаём Фигоро!  Смеющийся Фигаро - здесь, Фигоро - там,  Фигоро - здесь, Фигоро - там, Фигоро - здесь, Фигоро - там, Фигоро - здесь, Фигоро - там, тарам папам тарам папам... Блин! Плохо у меня с оперой - не могу передать - слышу внутри, а напечатать не получается...
Впрочем, вот http://www.youtube.com/watch?v=PDzDTKagkZg
« Последнее редактирование: 19. 10. 2012, 12:27:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #91 : 19. 10. 2012, 12:23:09 »

Никто не говорил. Но вся фишка в том, что среди не альтруистов почему-то очень много людей нарушающих законы этой страны - ну не правда ли - странно?
Это смотря какие законы и как их нарушать. Лично для меня главный закон, которому должны подчиняться остальные - здравый смысл.
Поработал бы ты там, где я (ну ты всё знаешь) и твоё мнение могло бы быть и другим. А про здравый смысл, если ты про него прокурору начнёшь рассказывать, так он тебя может и не понять... И скорее всего ... И не поймёт! Прокурор законом руководствуется, понимаешь, а не каким-то здравым смыслом...
Поясню свою мысль на самом простом: правилах дорожного движения. Я вообще дисциплинированный водитель, не лихачу, не нарушаю особо, но... В общем и целом я нахожу здравыми правила стоянки и остановки (которые, кстати, чаще всего нарушают, но редко бывают за это наказанными В замешательстве), ничего не имею против того, чтобы пропускать пешеходов. Только вот, например, ситуация: нерегулируемый Т-образный перекрёсток, главная дорога по прямой. А прямо на самом повороте со второстепенной дороги - "зебра". Вот я хочу выехать на главную - что мне делать? Выезд на зебру с остановкой на ней - нарушение. Но как мне иначе, ведь я должен же видеть машины, двигающиеся по главной дороге, чтобы выбрать момент для того, чтобы выехать? Или я с главной начал поворачивать, а в этом время на переход какой-нибудь пацан выбежал? Получается, я должен встать посреди дороги, мешая тем самым другим участникам движения. Опять нарушение. Вот и выходит парадокс: не нарушать, получается, нельзя Непонимающий Если я буду избегать мелких нарушений, то это может привести к более тяжелым последствиям. Выходит, чтобы не быть нарушителем, надо ходить пешком. Разве выход?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 19. 10. 2012, 12:25:32 »

Я - не водитель. Об этом прекрасно знаю от друзей, но речь сейчас не о том.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #93 : 19. 10. 2012, 12:27:53 »

Если успел, где хотел, то да. Если много где хочет успеть, но где-то не успел, то он уже неуспешный. Мне кажется, что успешность может оценивать только сам человек, а не снаружи. Другие будут смотреть со стороны и думать вот успешный человек, а он сам если чего-то не достиг, чего хотел, так считать не будет. Тост про совпадение желаний и возможностей из этой оперы.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #94 : 19. 10. 2012, 12:29:20 »

Я - не водитель. Об этом прекрасно знаю от друзей, но речь сейчас не о том.
И об этом тоже. У нас много кто нарушает, по большей части по мелочам. Ну нельзя иначе. И прокуроров на всех не хватит. Да и неинтересно оно прокурорам.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 19. 10. 2012, 12:30:19 »

Если успел, где хотел, то да. Если много где хочет успеть, но где-то не успел, то он уже неуспешный. Мне кажется, что успешность может оценивать только сам человек, а не снаружи. Другие будут смотреть со стороны и думать вот успешный человек, а он сам если чего-то не достиг, чего хотел, так считать не будет. Тост про совпадение желаний и возможностей из этой оперы.

Вот! А успеть надо как раз там, где БАБАС! http://www.youtube.com/watch?v=LJpen2dLy3Q
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #96 : 19. 10. 2012, 12:34:07 »

У мальчик всё в порядке и он в малом Мехмате, хотя и совсем маленький  Улыбающийся Но это было просто для примера - и не более того. На самом деле такие действия абсолютно бессмысленны - любой альтруизм бессмысленнен по определению.
Кстати, преподаватели малого мехмата работают за совершенно символические деньги, как и ведущие других хороших мат.кружков.  А еще они придумывают олимпиадные задачи и проводят и проверяют олимпиады. И всё это исключительно из любви к искусству.



А потом лазают по помойкам, бомжуют и т. д. ?  А вообще-то, скорее всего, просто репетитерствуют и на платят с этого налоги и учат за бабас тупых долбоклювов ньюрашшен.
Да,тупых учат за деньги, и да, налогов не платят, и совесть их за это не мучает, так как на их основном рабочем месте государство им сильно недоплачивает. Зато свою олимпиадно-кружковскую деятельность они не считают бессмысленной.
Может вам тоже поучить кого-нибудь за бабас, ведь спрос-то большой. Тогда может вам будет на что кота колоть, вы немного успокоетесь и не будете считать свою основную работу бессмысленной.
« Последнее редактирование: 19. 10. 2012, 12:37:50 от chessvdk » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #97 : 19. 10. 2012, 12:35:04 »

Деньги не причём. Это частный случай. Просто многие стремятся к этому, ну иметь много денег. Не у всех получается, и тех у кого их больше они, ставя себя на их место, считают успешными. Хотя те у кого денег больше, может сами себя успешными не считают, так чего-то не имеют, чего бы хотели.

« Последнее редактирование: 19. 10. 2012, 12:49:42 от chessvdk » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 19. 10. 2012, 12:37:28 »

У мальчик всё в порядке и он в малом Мехмате, хотя и совсем маленький  Улыбающийся Но это было просто для примера - и не более того. На самом деле такие действия абсолютно бессмысленны - любой альтруизм бессмысленнен по определению.
Кстати, преподаватели малого мехмата работают за совершенно символические деньги, как и ведущие других хороших мат.кружков.  А еще они придумывают олимпиадные задачи и проводят и проверяют олимпиады. И всё это исключительно из любви к искусству.


А потом лазают по помойкам, бомжуют и т. д. ?  А вообще-то, скорее всего, просто репетитерствуют и на платят с этого налоги и учат за бабас тупых долбоклювов ньюрашшен.
Да,тупых учат за деньги, и да, налогов не платят, и совесть их за это не мучает, так как на их основном рабочем месте государство им сильно не доплачивает. Зато свою олимпиадно-кружковскую деятельность они не считают бессмысленной.
Может вам тоже поучить кого-нибудь за бабас, ведь спрос-то большой. Тогда может вам будет на что кота колоть, вы немного успакоетесь и не будете считать свою основную работу бессмысленной.



А вы попробуйте на это найти время при 42 часах нагрузки в неделю и самое страшное в том, что дети со второй работы мне уже стали не чужими...
И я сам себя в это загнал и моя долбанная основная работа - то НИЗ-ЗЯ НИЗ-ЗЯ НИЗ-ЗЯ СЕМЬ ЛЕТ, ТО ЗЯ - И НАЛОГ В ШЕСТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ. И это всё по законам ЭТОЙ СТРАНЫ. А теперь, в принципе, если что (а что - будет) лучше сразу рубить концы и валить нафиг - куда угодно - от детей, от шахмат... И будь что будет.
« Последнее редактирование: 19. 10. 2012, 12:40:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #99 : 19. 10. 2012, 12:38:17 »

А потом лазают по помойкам, бомжуют и т. д. ?  А вообще-то, скорее всего, просто репетитерствуют и на платят с этого налоги и учат за бабас тупых долбоклювов ньюрашшен.
Я этого сразу не заметил... А что плохого-то? На деньги тупых помогать умным. По-моему, замечательно и, главное, мир не рушится.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 19. 10. 2012, 12:39:03 »

См. мой предыдущий ответ. Эти преподы мне пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 19. 10. 2012, 12:49:56 »

Деньги не причём. Это частный случай. Просто многие стремятся к этому, ну иметь много денег. Не у всех получается, и тех у кого их больше они, ставя себя на их место, считают успешными. Хотя те у кого денег больше, может сами себя успешными не считают, так чего-то не имеют, чего бы хотели.



В нынешнем мире я не имею от работы ни нормальных  денег ( с 1-го января не буду иметь), ни того, что раньше хотел и что у меня получалось (и это уже ни один год и ни два и ни три и просвета не будет) - вот такие вот дела.
« Последнее редактирование: 19. 10. 2012, 12:51:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 19. 10. 2012, 01:14:02 »

Тут не надо понимать - тут надо сказать да или нет.  Успешные люди - люди с баблом - неужели не ясно?  Улыбающийся
Успешный человек – это хорошо образованный человек, который всегда стремиться к приобретению новых навыков и повышению своих знаний. Успешный человек имеет хорошую работу. Он всегда эффективно использует свое время. Успешный человек заботится о своем здоровье. Он всегда имеет большую мечту. Мечта это та сила, которая заставляет человека действовать для достижения своей цели, и вы должны быть достаточно мотивированы, чтобы добиться положительных изменений в вашей жизни. Успешный человек обладает веселым характером. Этот человек любит семейную жизнь. Успешный человек помогает другим, чтобы преуспеть в жизни. Будьте дружелюбны с другими людьми и попытайтесь взять их с собой на лестницу успеха.
О интернет=) Полезная штука, обратите внимание ни слова про деньги!

Могу ошибиться (специально не лазил в поисковики и просто рискуя своё мнение выложу - если ошибусь - ну ошибусь - я то с этим принципиально не согласен и так - просто сам по себе и на основании личного опыта) а мнение такое.

Это ещё одна жертва саентологов? Вы - Владислав, я имею в виду. Уж больно похоже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #103 : 04. 03. 2014, 09:58:06 »

Я этого сразу не заметил... А что плохого-то? На деньги тупых помогать умным.
вот интересно, что за расклад такой превалирует у многих в голове? богатый - тупой. бедный - умный. Разве бедные не продают последние трусы, чтобы нанять своим балбесам репетиторов и все не в коня корм? Разве у богатых не бывает гениальных детей в той же математике?
Удивляюсь, зачем взрослые люди вешают ярлыки? Они ведь загоняют в рамки и вешают шоры, которые мешают жить...
« Последнее редактирование: 04. 03. 2014, 10:05:40 от StrikoZa » Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #104 : 04. 03. 2014, 10:42:41 »

Я этого сразу не заметил... А что плохого-то? На деньги тупых помогать умным.
вот интересно, что за расклад такой превалирует у многих в голове? богатый - тупой. бедный - умный. Разве бедные не продают последние трусы, чтобы нанять своим балбесам репетиторов и все не в коня корм? Разве у богатых не бывает гениальных детей в той же математике?
Удивляюсь, зачем взрослые люди вешают ярлыки? Они ведь загоняют в рамки и вешают шоры, которые мешают жить...
А где вы это увидели? Олимпиадно-кружково-матшкольная деятельность бесплатна для всех, независимо от достатка родителей. А натаскивание на ЕГЭ и ГИА, если сам не можешь подготовиться, за деньги и немалые. Но где вы нашли соответствие бедный-умный, богатый-тупой?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: