Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 135676 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #405 : 16. 01. 2013, 03:47:40 »

Владимир Николаевич! МОСКВИЧИ (тупые, дурные, ничего не понимающие) хотят, чтобы был официальный детский московский рейтинг! Чинуши не хотят, а вот дети и родители хотят. Наша проблема, как заставить чинуш прислушаться к мнению людей. Людям этот рейтинг необходим. Точка. Рейтинг ФИДЕ хуже, потому что нет турниров, где дети могли бы его получить! ИХ НЕТ. Точка. И дело тут не в Excel, и не в оценках людей из других регионов, что москвичам нужно, а что нет.
Нас умом понимать не нужно. Просто нужно учитывать наше мнение, вот и все!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #406 : 16. 01. 2013, 03:48:34 »

Тролль вы классический  Смеющийся
Я думаю, Вам стоит немного сбавить тон. Всё-таки, Владимир Николаевич в шахматы пришёл не только что и опыт имеет колоссальный. Просто у него свой взгляд на проблему.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #407 : 16. 01. 2013, 03:48:41 »

Немножко поясню по теме отличия Excel от проги. Прога, конечно, более удобна в использовании, потому что не надо ее каждый раз перенастраивать, как это мы делаем с таблицей Excel, когда нужно макросы подправить.
И Александр, как я понимаю, со своим Сашей, уже провели определенную работу, чтобы перевести все таблицы из среды Excel в свою среду.
В остальном - все замечательно, никаких отличий. Ссылок можно понатыкать сколько угодно и куда угодно.
Но еще раз повторюсь: обсуждаем мы здесь не среду, в которой ведется обработка данных, а сам московский рейтинг и его необходимость.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #408 : 16. 01. 2013, 03:52:12 »

Немножко поясню по теме отличия Excel от проги. Прога, конечно, более удобна в использовании, потому что не надо ее каждый раз перенастраивать, как это мы делаем с таблицей Excel, когда нужно макросы подправить.
И Александр, как я понимаю, со своим Сашей, уже провели определенную работу, чтобы перевести все таблицы из среды Excel в свою среду.
В остальном - все замечательно, никаких отличий. Ссылок можно понатыкать сколько угодно и куда угодно.
Но еще раз повторюсь: обсуждаем мы здесь не среду, в которой ведется обработка данных, а сам московский рейтинг и его необходимость.

Вот и обсуждайте, что необходимо по теме: московский рейтинг. Я вам привел пример примитивного и недорогого  технического решения вопроса по выборке из рейтинг-листа шахматистов региона. А в ответ получил: ржунемогу.
Можете сделать лучше, делайте. Какие проблемы.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #409 : 16. 01. 2013, 03:53:40 »

Не прозвучал комментарий к сообщению:
Владимир Николаевич! В Вашей базе 1 ребенок 2005г.р. и 3 ребенка 2004г.р., младше нет вообще. А основные пользователи московского рейтинга - дети младше 10 лет, то есть как раз дети 2004 и позже годов рождения.
Владимир Николаевич, а где же дети?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #410 : 16. 01. 2013, 03:54:13 »

Тролль вы классический  Смеющийся
Я думаю, Вам стоит немного сбавить тон. Всё-таки, Владимир Николаевич в шахматы пришёл не только что и опыт имеет колоссальный. Просто у него свой взгляд на проблему.
А вот и нет. Извините, дискуссия - это замечательно. Я люблю подискутировать. И готов изменить свое мнение, если посчитаю аргументы оппонента состоятельными.
И заслуги Владимира Николаевича я под вопрос не ставил, а лишь оценил его манеру  изложения своих мыслей. В интернете есть специальный термин - ТРОЛЛЬ. Так называют тех, кто не сильно хочет докопаться до истины, а только лишь подначивает других.
Аргументов от В.Старцева я не услышал. Зато уже понял, что Москву умом не понять, в Уфе проги лучше, и все в таком роде.
Так что, снова извините, если вам ТРОЛЛЬ не нравится, тогда ЗиЗ! Этот термин тут используется вполне легально!  Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #411 : 16. 01. 2013, 03:56:16 »

Немножко поясню по теме отличия Excel от проги. Прога, конечно, более удобна в использовании, потому что не надо ее каждый раз перенастраивать, как это мы делаем с таблицей Excel, когда нужно макросы подправить.
И Александр, как я понимаю, со своим Сашей, уже провели определенную работу, чтобы перевести все таблицы из среды Excel в свою среду.
В остальном - все замечательно, никаких отличий. Ссылок можно понатыкать сколько угодно и куда угодно.
Но еще раз повторюсь: обсуждаем мы здесь не среду, в которой ведется обработка данных, а сам московский рейтинг и его необходимость.

Вот и обсуждайте, что необходимо по теме: московский рейтинг. Я вам привел пример примитивного и недорогого  технического решения вопроса по выборке из рейтинг-листа шахматистов региона. А в ответ получил: ржунемогу.
Можете сделать лучше, делайте. Какие проблемы.
А у нас есть техническое решение вопроса.  В Москве все замечательно считали до последнего времени.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #412 : 16. 01. 2013, 03:57:31 »

А вот и нет. Извините, дискуссия - это замечательно. Я люблю подискутировать. И готов изменить свое мнение, если посчитаю аргументы оппонента состоятельными.
И заслуги Владимира Николаевича я под вопрос не ставил, а лишь оценил его манеру  изложения своих мыслей. В интернете есть специальный термин - ТРОЛЛЬ. Так называют тех, кто не сильно хочет докопаться до истины, а только лишь подначивает других.
Аргументов от В.Старцева я не услышал. Зато уже понял, что Москву умом не понять, в Уфе проги лучше, и все в таком роде.
Так что, снова извините, если вам ТРОЛЛЬ не нравится, тогда ЗиЗ! Этот термин тут используется вполне легально!  Смеющийся
Значение слова тролль мне прекрасно известно. Просто Вы не к тому его применили. А Москву традиционно у нас недолюбливают, что поделать... Грустный
p.s. Кстати, ЗиЗ тоже не к месту. Хотя бы потому что ЗиЗы не опускаются до такой низости, как троллинг Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #413 : 16. 01. 2013, 04:01:55 »

Мне кажется, дучше вернуться к теме. Базы разные бывают - это понятно. Процесс обработки и хранения информации можно организовать тоже очень по-разному.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #414 : 16. 01. 2013, 04:03:02 »


Да не вопрос. Просто "кустарный" рейтинг ФИДЕ,  признан во всем мире, а московский, который будет считаться с помощью суперсовременной программы, действует только в пределах МКАД  и распространяется на игроков, которым не исполнилось 18 лет.

Год назад похожая дискуссия уже проводилась на "crestbook". Аргументы и результаты были аналогичны Улыбающийся.
В дополнении хотелось бы задать вопросы В. Старцеву:

1. Зачем что-то разрушать, если система работала в течении многих лет и при этом получала положительную оценку? ФИДЕ рейтинги дело в любом случае не быстрое, и что по поводу тех шахматистов, которые играют уже сейчас.

2. Зачем идти на поводу у ФИДЕ и плодить шахматистов с рейтингами 1000-1500 в международном масштабе?

3. Многие международные федерации оставляют свой национальный ("кустарный") рейтинг. Более того в некоторых странах обсчет одного турнира ведется и по ЭЛО и по национальной системе. Они, что дураки делать двойную работу?

Думаю,что с 1994 (?) года,когда перестали считать российский рейтинг многое изменилось...

Извините, но кажется я не имею никакого отношения к московскому рейтингу, и тем паче, к его разрушению. Просто , на мой взгляд, механизм саморазрушения заложен уже в самой концепции регионального рейтинга, имеющего официальный статус. Если это будет рейтинг им. А.Г Мазьи, то какие проблемы, хоть усчитайтесь. Но когда местечковый рейтинг становится официальным, то это в той или иной степени затрагивает интересы людей живущих в других регионах. Пример я приводил несколько раньше. Поэтому у меня и возник вопрос: для чего нужен московский рейтинг. Уточню: имеющий официальный статус, т. е хождение по все России?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #415 : 16. 01. 2013, 04:05:31 »

А вот и нет. Извините, дискуссия - это замечательно. Я люблю подискутировать. И готов изменить свое мнение, если посчитаю аргументы оппонента состоятельными.
И заслуги Владимира Николаевича я под вопрос не ставил, а лишь оценил его манеру  изложения своих мыслей. В интернете есть специальный термин - ТРОЛЛЬ. Так называют тех, кто не сильно хочет докопаться до истины, а только лишь подначивает других.
Аргументов от В.Старцева я не услышал. Зато уже понял, что Москву умом не понять, в Уфе проги лучше, и все в таком роде.
Так что, снова извините, если вам ТРОЛЛЬ не нравится, тогда ЗиЗ! Этот термин тут используется вполне легально!  Смеющийся
Значение слова тролль мне прекрасно известно. Просто Вы не к тому его применили. А Москву традиционно у нас недолюбливают, что поделать... Грустный
p.s. Кстати, ЗиЗ тоже не к месту. Хотя бы потому что ЗиЗы не опускаются до такой низости, как троллинг Смеющийся
Знаете, мне не придет в голову зайти на уфимский сайт и, если чего не так, то чего-нить отчебучить на тему местной неотесанности. Чего у нас не так? Мы считаем, что нам нужен московский рейтинг для детей, для организации детской же шахматной жизни. У нас есть база в Excel (ну да, можно было бы прогу разработать, но ее 9 лет назад на голом энтузиазме в Excel ввели, и намного позже чуток усовершенствовали). Всё!
В чем нас пытается убедить В.Старцев - я не понимаю.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #416 : 16. 01. 2013, 04:06:27 »

Примерно такие же базы в разной степени готовности имеются в нескольких федерациях ПриФО (Татарстан, Нижний, Самара, Пермь, Ижевск, Киров и т. д.)
Кстати, если не ошибаюсь, в Удмуртии ещё собственный рейтинг считают Улыбающийся
В отличии от Москвы это рейтинг ШФ УР. Аналогичные рейтинги имеются в других регионах, но в отличии от  Москвы, там организаторы  не претендуют на официальность.
Собственно, Вам уже ответил Админ: на официальность никто не хотел претендовать, просто благодаря безалаберности и пофигизму некоторых ответственных лиц сложилась дурацкая ситуация. А я вот хочу добавить.
Владимир Николаевич! В интернете Вы всегда отстаивали интересы регионов, призывали столичных деятелей учитывать сложности, которые испытывают дети из регионов при отборе на первенство страны. Теперь, мне кажется, ситуация обратная. Правда, никто никого не ущемляет в данном случае, но Вы как будто отказываетесь понимать специфику явления "шахматы" в столичном мегаполисе. Ведь если её понимать, то московский рейтинг не будет смотреться блажью капризных москвичей Улыбающийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #417 : 16. 01. 2013, 04:08:59 »


Да не вопрос. Просто "кустарный" рейтинг ФИДЕ,  признан во всем мире, а московский, который будет считаться с помощью суперсовременной программы, действует только в пределах МКАД  и распространяется на игроков, которым не исполнилось 18 лет.

Год назад похожая дискуссия уже проводилась на "crestbook". Аргументы и результаты были аналогичны Улыбающийся.
В дополнении хотелось бы задать вопросы В. Старцеву:

1. Зачем что-то разрушать, если система работала в течении многих лет и при этом получала положительную оценку? ФИДЕ рейтинги дело в любом случае не быстрое, и что по поводу тех шахматистов, которые играют уже сейчас.

2. Зачем идти на поводу у ФИДЕ и плодить шахматистов с рейтингами 1000-1500 в международном масштабе?

3. Многие международные федерации оставляют свой национальный ("кустарный") рейтинг. Более того в некоторых странах обсчет одного турнира ведется и по ЭЛО и по национальной системе. Они, что дураки делать двойную работу?

Думаю,что с 1994 (?) года,когда перестали считать российский рейтинг многое изменилось...

Извините, но кажется я не имею никакого отношения к московскому рейтингу, и тем паче, к его разрушению. Просто , на мой взгляд, механизм саморазрушения заложен уже в самой концепции регионального рейтинга, имеющего официальный статус. Если это будет рейтинг им. А.Г Мазьи, то какие проблемы, хоть усчитайтесь. Но когда местечковый рейтинг становится официальным, то это в той или иной степени затрагивает интересы людей живущих в других регионах. Пример я приводил несколько раньше. Поэтому у меня и возник вопрос: для чего нужен московский рейтинг. Уточню: имеющий официальный статус, т. е хождение по все России?

Вопрос ставится именно так? Хождение по всей России? Это вообще возможно?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #418 : 16. 01. 2013, 04:15:22 »

Невозможно и не нужно. Даже более того скажу. Вот если доживу и повезу своих детишек в Суздаль назло всей ЕВСК заявлю их всех как безразрядников. Я теперь по закону живу в этом вопросе и строго по закону - нет книжицы Москомспорта - безразрядник. А потом, между прочим, и так сделают любые организаторы по России они тихо моим безразрядным деткам в таблицке циферки поставят и в карточки участников всем кому надо поставят. И правильно сделают. Зачем детей обижать - я имею в виду других участников турнира. А ведь незаконно сделают. И вот вам пожалуйтса. Вроде ЕВСК имеет хождения по всей стране и официальней некуда - а на деле - эта система порождает только мах инации, махинации и ещё раз махинации. И везде - от Камчатки до Калининграда!

А вот рейтинг ФИДЕ - он действительно везде, где есть обсчёт турниров по ФИДЕ. Но это нужно-то кому? Какому проценту детей, которые вообще в шахматах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #419 : 16. 01. 2013, 04:15:29 »

Не прозвучал комментарий к сообщению:
Владимир Николаевич! В Вашей базе 1 ребенок 2005г.р. и 3 ребенка 2004г.р., младше нет вообще. А основные пользователи московского рейтинга - дети младше 10 лет, то есть как раз дети 2004 и позже годов рождения.
Владимир Николаевич, а где же дети?

Это в Москве ребенка 2004 года и младше можно привезти на соревнование на метро. У нас другая география: не каждый родитель отпустит карапуза в другой населенный пункт на несколько дней, а сопровождать - накладно. Пример, первенство РБ до 8 лет http://www.ufachess.ru/?p=10920

А вот аналог первенства Москвы до 8 лет - первенство ПриФО. http://ladachess.ru/tournaments/2012/PriFOu8/

Вскользь замечу, что эта же девочка выиграла в этом году и округ до 10. Рейтинга ФИДЕ нет. Она сыграла в этом году , по моему, в четырех турнирах с обсчетом, но только 8 партий с рейтинговыми шахматистами.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: